судом вынесен обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ           Пос. Рамонь                                                                                      07 июля 2011 года Рамонский районный суд Воронежской области в составе:председательствующего судьи - Кошелевой С.А.,с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Рамонского района Воронежской области Коростелева М.М.,защитника Александрова С.В., представившего удостоверение №0860 и ордер №13374,

подсудимого Фролкова В.А.,

при секретаре Стрельниковой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Рамонского районного суда материалы уголовного дела в отношении Фролкова В.А., ... года рождения, уроженца с. ... Рамонского района Воронежской области, зарегистрированного по адресу: Воронежская область, Рамонский район, с. Лебяжье, ул. ...; фактически проживающего по адресу: Воронежская область, Рамонский район, с. Лебяжье, ул. ..., ..., судимого ... мировым судьей судебного участка №1 Рамонского района Воронежской области по ст. 158 ч.1 УК РФ к обязательным работам сроком 180 часов - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 частью 1 УК РФ, суд      УСТАНОВИЛ:

Фролков В.А. совершил незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

..., точной даты и времени следствием не установлено, Фролков В.А., в целях приобретения наркотического средства, проходя мимо заброшенной фермы, расположенной в селе ... Рамонского района Воронежской области, для личного употребления сорвал листья и соцветия дикорастущего растения конопля. Листья и соцветия дикорастущего растения конопля высушил и измельчил кустарным способом, которые сложил в полимерный пакет и хранил без цели сбыта, для личного употребления, у себя в сарае, расположенном по адресу: Воронежская область, Рамонский район, с. .... ... в период времени с ... в ходе обыска в сарае у Фролкова В.А., сотрудниками милиции было обнаружено и изъято данное вещество, которое согласно заключения экспертизы ЭКЦ ГУВД по Воронежской области №667 от 04.02.2011 года, является наркотическим средством- МАРИХУАНА общей массой в высушенном состоянии ... грамма, что согласно Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1, 229 УК РФ» является наркотическим средством, в крупном размере, оборот которого запрещен в Российской Федерации.

В судебном заседании подсудимый Фролков В.А. вину свою в совершении незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере признал в полном объёме предъявленного обвинения, и поддержал заявленное им на стадии предварительного расследования ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что указанное ходатайство было заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и что он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель Коростелёв М.М. и адвокат Александров С.В. не возражали против удовлетворения заявленного подсудимым ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

       Суд считает, что основания для применения особого порядка постановления приговора без проведения судебного разбирательства имеются.

Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Фролков В.А. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Фролкова В.А. правильно квалифицированы по статье 228 ч. 1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного Фролковым В.А. преступления, которое относится к категории средней тяжести, и данные о личности виновного, который вину признал в полном объеме, по месту жительства характеризуется удовлетворительно и наличие у него неснятой судимости.

Обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание Фролкова В.А. суд не находит.

С учетом изложенного, суд считает возможным назначить Фролкову В.А. наказание с применением ст.73 УК РФ в условиях осуществления постоянного контроля за ним.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Фролкова В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 частью 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Фролкову В.А. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав Фролкова В.А. один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не менять постоянного места жительства без разрешения органа, ведающего исполнением приговора.

Меру пресечения Фролкову В.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Вещественное доказательство по делу- полимерный пакет с веществом растительного происхождения темно- зеленого цвета (МАРИХУАНА) весом ... гр., хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Рамонскому муниципальному району Воронежской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья                                                                                                            С.А.Кошелева