Осужден за разбой с применением насилия к реальной мере наказания с отбыванием в ИК строгого режима



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

01 сентября 2011 года                                                                                              пос. Рамонь                                                                                                   Судья Рамонского районного суда Воронежской области Петрина Г. П.,с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Рамонского района Воронежской области Коростелева М. М.,подсудимого Кудряшова С.В.,защитника Штукина Ю. С., представившего удостоверение № 2163 и ордер № 23103,при секретаре Тамбовцевой И. А.,рассмотрев материалы уголовного дела в отношении            Кудряшова С.В. <......> года рождения, уроженца села <......>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <......>, гражданина РФ, образование среднее, не женатого, не работающего, ранее судимого:      - 03.08.2000 года Рамонским районным судом Воронежской области по ст. 158 ч. 2 п. п. «б,в,г»УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Постановлением от 24.02.2004 года Панинского районного суда Воронежской области ст. 158 ч. 2 п. п. «б,в,г» УК РФ по приговору Рамонского районного суда от 03.08.2000 года переквалифицирована на ст. 158 ч. 3 УК РФ с назначением наказания сроком 4 года 4 месяца лишения свободы.       20.12.2005 года Рамонским районным судом по ст. 158 ч. 3 УК РФ к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Постановлением от 23.08.2007 года Рамонского районного суда условное осуждение по приговору от 20.12.2005 года отменено. Направлен для отбывания наказания на срок 2 года. 13.11.2008 года Постановлением Семилукского районного суда от 11.11.2008 г. УДО на срок 12 дней.      20.07.2009 года Мировым судьей судебного участка №2 Рамонского района по ст. 231 ч. 1, 18 ч. 1 УК РФ к 1 году лишения свободы. На основании ст. 70 УК РФ присоединен 1 месяц по приговору Рамонского районного суда от 20.12.2005 года. Всего 1 год 1 месяц лишения свободы. Освобожден 19.08.2010 года по отбытии срока из ИК-1 г. Семилуки Воронежской области, судУСТАНОВИЛ:

Кудряшов С. В. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

04.06.2011 около 23-х часов Кудряшов С. В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстными побуждениями, пришел к дому ФИО13., расположенном по адресу: <......>, куда попытался незаконно проникнуть через окно. Не сумев проникнуть, он вернулся к себе домой, где взял, чтобы использовать в качестве орудий взлома - топор и нож кухонный, после чего вернулся к дому ФИО14 куда незаконно проник, взломав топором входную дверь. Однако, когда он проник внутрь, его обнаружил ФИО15 находившийся дома. Кудряшов С. В., понимая, что его действия стали очевидны ФИО16., в целях хищения чужого имущества, напал на ФИО17., применив в отношении последнего, с целью подавления возможного ему противодействия, насилие, опасное для жизни и здоровья, с использованием предметов, используемых в качестве оружия, выразившееся в нанесении последнему удара по голове табуретом, найденным им в доме ФИО18, множественных ударов в область груди ножом кухонным, принесенным с собой, отбитых последним при помощи рук, а также броска в область лица ножа кухонного, принадлежащего потерпевшему, отбитого также Орловым В. ФИО20 рукой, а затем удушения руками, обхватывая ими шею последнего, тем самым подавив возможное сопротивление, и приведя ФИО21 в бессознательное состояние, причинив последнему телесные повреждения в виде: раны, в проекции верхнего края левой орбиты, ран на тыльной поверхности левой кисти, раны в области правого лучезапястного сустава, кровоизлияния в белочную оболочку глазного яблока левого глаза, сотрясение головного мозга, квалифицирующиеся, согласно заключения эксперта №....11 от 07.07.2011 г., как причинившие легкий вред здоровью, так как повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья - не более 21 дня. Далее, продолжая свои преступные действия, Кудряшов С. В. похитил перфоратор стоимостью 6000 рублей, морской бинокль стоимостью 3000 рублей и продукты питания: сосиски сельские 0.414 кг., ценой 85.6 руб. за кг., на общую сумму 35.44 руб.; 0.378 кг. карамели снежинка по цене 61.4 руб. за кг., на общую сумму 23.21 руб.; 0.611 кг. печени куриной охлажденной по цене 150.79 руб. за кг., на общую сумму 92.13 руб.; 1.024 кг. бедро ЦБ, охлажденное по цене 91.74 руб. за кг. на общую сумму 93.94 руб.; 1 банку горчицы Верес Бавар стоимостью 20.74 руб.; 1 литровый пакет молока «Вкуснотеево» 3.2% стоимостью 32.00 руб.; 0.22 кг. огурцов короткоплодных по цене 48.9 руб. за кг., на общую сумму 10.76 руб.; 0.136 кг. лимонов по цене 55.9 руб. за кг., на общую сумму 7.6 руб.; яичная ливерная колбаса 1 шт. стоимостью 33.95 руб.; кетчуп «Кальве стандартный» 1 шт. стоимостью 27.71 руб.; 0.52 кг. колбаса ливерная традиционная по цене 43.9 руб. за кг., на общую сумму 22.04 руб.; 0.216 кг. сыра сливочного Беларусь по цене 201.75 руб. за кг., на общую сумму 43.58 руб.; 0.150 гр. карамель Барбарис по цене 58.29 руб. за кг., на общую сумму 8.74 руб.; нектар из смеси 1 шт. стоимостью 23.2 руб.; говядина тушеная весом 325 гр., стоимостью 18.82 руб. всего продуктов питания на общую сумму 494.86 руб., после чего с похищенным с места происшествия скрылся, причинив ФИО22 материальный ущерб на общую сумму 9493.86 руб., а также причинил физический вред в виде вышеперечисленных телесных повреждений.

           Подсудимый Кудряшов С. В. виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. Подтвердил в полном объеме свои первоначальные показания данные им на предварительном следствии. Пояснил, что 04.06.2011 года, поздно вечером, около 23 - х часов, он, будучи в сильном опьянении, с целью кражи имущества ФИО23, решил проникнуть в его дом. Придя к дому ФИО24., он обнаружил, что одна из оконных форточек в доме ФИО25 не заперта, однако, через окно он проникнуть не смог. В связи с этим он вернулся за топором и ножом кухонным, взяв их из своего дома. Взломав входную дверь, и отбросив топор в палисадник ФИО26., он с ножом в руках проник внутрь, где обнаружил, что ФИО27 находится дома. Желая довести задуманное до конца, а также подавить возможное противодействие со стороны ФИО28., находившегося в одной из комнат лежа на диване, он подошел в ФИО29 который узнал Кудряшова С. В., и найденным здесь же в доме табуретом ударил по голове ФИО30., требуя от последнего деньги. Когда последний стал противиться, он, понуждая последнего выполнить его требование, начал своим ножом наносить ему удары в область груди, которые ФИО31, руками отбил, выбив, в конце концов из рук Кудряшова С. В. нож. Тогда он - Кудряшов С. В. взял другой нож кухонный, найдя его в доме ФИО32 и занеся его над лицом ФИО33 отпустил, однако, ФИО34 отбил его рукой, поранив лишь лицо в области левого глаза. Тогда, он схватил обеими руками шею ФИО35. таким образом, что ФИО36. потерял сознание. После этого, он похитил продукты питания, из которых помнит, что похищал колбасу, «окорочка» куриные, тушенку, что еще не помнит, а также бинокль и перфоратор. Покинув с похищенным дом ФИО37., он по пути остановил неустановленный автомобиль, и продал похищенные перфоратор с биноклем за 250 рублей неустановленным лицам. Продукты питания, похищенные у ФИО38. он употребил в пищу, а вырученные 250 рублей, потратил на приобретение спиртного. Раскаивается в совершенном преступлении.

Показания Кудряшова С. В., данные в судебном заседании объективно подтверждены и согласуются с исследованными в судебном заседании доказательствами, в связи с чем, суд их оценивает, как правдивые.

Виновность подсудимого Кудряшова С. В. в совершении вышеуказанного преступления подтверждается совокупностью добытых и исследованных в судебном заседании доказательств.

- показаниями потерпевшего ФИО39., который пояснил, что 04.06.2011 года вечером, после работы в огороде, приняв необходимые лекарства, он лег на диван в одной из комнат своего дома и заснул, предварительно закрыв входную дверь. Около 23 - х часов, того же дня, его сон был прерван шумом. Не имея возможности поднять из-за боли в спине, ФИО40 так как шум утих, вновь начал дремать, но вновь был разбужен шагами, раздававшимися из кухни. Однако, когда он спросил кто там, то к нему в комнату вошел Кудряшов В. Ф., который табуретом, находившимся в комнате, ударил по голове ФИО41., требуя от последнего деньги. Когда последний стал возражать ему, то Кудряшов С. В., начал своим ножом наносить ему удары в область груди, которые ФИО42, руками отбил, выбив, в конце концов из рук Кудряшова С. В. нож, лезвие которого было сломано. Тогда Кудряшов С. В. вышел на кухню, откуда вернулся с другим ножом кухонным, принадлежащим ФИО43., и занеся его над лицом последнего, отпустил, однако, тот отбил его рукой, поранив лишь лицо в области левого глаза. Тогда, Кудряшов С. В. схватил обеими руками его шею таким образом, что он потерял сознание. Спустя некоторое время, ФИО44. пришел в себя, не обнаружив при этом в доме Кудряшова С. В., с уходом которого из дома пропали: перфоратор импортного производства стоимостью 6000 руб.; морской бинокль стоимостью 3000 рублей, а также продукты питания: сосиски сельские 0.414 кг, ценой 85.6 руб. за кг., на общую сумму 35.44 руб.; 0.378 кг. карамели снежинка, по цене 61.4 руб. за кг., на общую сумму 23.21 руб.; 0.611 кг печени куриной охлажденной по цене 150.79 руб. за кг. на общую сумму 92.13 руб.; 1.024 кг. бедро ЦБ охлажденное по цене 91.74 руб. за кг. на общую сумму 93.94 руб.; 1 банка горчицы Верес Бавар стоимостью 20.74 руб.; 1 литровый пакет молока «Вкуснотеево» 3.2 % стоимостью 32.00 руб.; 0.22 кг. огурцов короткоплодных по цене 48.9 руб. за кг. на общую сумму 10.76 руб.; 0.136 кг. лимонов по цене 55.9 руб. за кг. на общую сумму 7.6 руб.; яичная ливерная колбаса 1 шт. стоимостью 33.95 руб.; кетчуп «Калве стандартный» 1 шт. стоимостью 27.71 руб.; 0.52 кг. колбаса ливерная традиционная по цене 43.9 руб. за кг. на общую сумму 22.04 руб.; 0.216 кг. сыра сливочного Беларусь по цене 201.75 руб. за кг. на общую сумму 43.58 руб.; 0.150 гр. карамель Барбарис по цене 58.29 руб. за кг. на общую сумму 8.74 руб.; нектар из смеси 1 шт. стоимостью 23.2 руб.; говядина тушеная весом 325 гр. стоимостью 18.82 руб., всего продуктов питания на общую сумму 498.36 руб. Таким образом всего имущества было похищено на общую сумму 9493.86 руб., что для него временно не работающего, значительно. О произошедшем он, очнувшись, по телефону, сообщил своей сестре ФИО9, от которой за ним на следующий день приехали племянник ФИО7 и отец ФИО8, которым он вкратце рассказал о произошедшем, забрав его в п. Рамонь, где переночевал у сестры ФИО10, которая затем отвезла его в местную больницу, где он лечился в связи с полученными телесными повреждениями на протяжении 12 дней. Перед своим отъездом в п. Рамонь, он обнаружил топор, лежавший в его палисаднике и нож со сломанным лезвием, лежавший возле дивана на полу, ему не принадлежащие, которые впоследствии были изъяты сотрудниками ОВД в ходе осмотра его жилища по его заявлению.

           - показаниями свидетеля ФИО10, которая пояснила, что является родной сестрой ФИО45., и ФИО9, от которой в ночь с 04 на 05 июня 2011 ей стало известно, что ФИО46 позвонил ей, незадолго до этого, и попросил за ним приехать в <......>, сообщив, вначале, что его порезали и ему нужна медицинская помощь. Когда ФИО9, сказала, что приехать за ним они смогут лишь на следующий день, предложив ему незамедлительно вызвать скорую помощь, ФИО47., сообщил, что потерпит и будет ждать их приезда. 05.06.2011 года, около 23-х часов ее отец ФИО48 вместе с племянником ФИО7, на машине последнего, поехали в <......>, где обнаружили разбитое окно и взломанную дверь в доме ФИО49., а также ФИО50., который сообщил им, что к нему в дом проник незнакомый им Кудряшов С., который ножом пытался ударить его в область груди, а также в глаз, а также ударил его чем-то твердым по голове, а также душил руками за шею, от чего в конце концов он потерял сознание, что было правдоподобно, так как по внешнему виду было очевидно, что к ФИО51 действительно применяли физическое насилие, так как у него была опухшая голова, ссадина в области глаза, и опухшая рука. Как пояснил им, а впоследствии и ей ФИО52 после того, как он очнулся, Кудряшова С. в доме уже не было, одновременно он обнаружил, что из дома пропали его перфоратор, морской бинокль и продукты питания. ФИО53. они привезли к себе в п. Рамонь, а на следующий день, то есть 06.06.2011 года она вместе с ним по скорой медицинской помощи, так как у него не переставала болеть голова и рука, поехали в центральную районную больницу, где его поместили для стационарного лечения в хирургическое отделение.

           - показаниями свидетеля ФИО9, которая пояснила, что в ночь с 04 на 05 июня 2011 ей позвонил ее брат ФИО54 о звонке которого она впоследствии сообщила своей сестре ФИО10, и попросил за ним приехать в <......>, сообщив, вначале что его порезали и ему нужна медицинская помощь. Когда ФИО9, сказала, что приехать за ним смогут лишь на следующий день, предложив ему незамедлительно вызвать скорую помощь, ФИО55 сообщил, что потерпит и будет ждать их приезда. 05.06.2011 года, около 23-х часов ее отец ФИО56. вместе с племянником ФИО7, на машине последнего, поехали в <......>, где обнаружили разбитое окно и взломанную дверь в доме ФИО57 а также ФИО58., который сообщил им, что к нему в дом проник незнакомый им Кудряшов С., житель <......>, который ножом пытался ударить его в область груди, а также в глаз, а также ударил его чем-то твердым по голове, а также душил руками за шею, от чего в конце концов он потерял сознание, что было правдоподобно, так как по внешнему виду было очевидно, что к ФИО59 действительно применяли физическое насилие, так как у него была опухшая голова, ссадина в области глаза, и опухшая рука. Как пояснил им, а впоследствии и ей ФИО60., после того, как он очнулся Кудряшова С. в доме уже не было, одновременно он обнаружил, что из дома пропали его перфоратор, морской бинокль и продукты питания. ФИО61. они привезли в <......>, а на следующий день, то есть 06.06.2011 года ФИО10 вместе с ним по скорой медицинской помощи, так как у него не переставала болеть голова и рука, поехали в центральную районную больницу, где его поместили для стационарного лечения в хирургическое отделение.

            - показаниями свидетеля ФИО8, который пояснил, что в ночь с 04 на 05 июня 2011 ему от своей дочери ФИО10, которой в свою очередь сообщила его дочь ФИО9, что его сын Орлов В. Ф., позвонил ФИО9, и попросил за ним приехать в <......>, сообщив, вначале, что его порезали и ему нужна медицинская помощь. Когда ФИО9, сказала, что приехать за ним они смогут лишь на следующий день, предложив ему незамедлительно вызвать скорую помощь, ФИО62., сообщил, что потерпит и будет ждать их приезда. 05.06.2011 года, около 23-х часов он вместе с племянником ФИО7, на машине последнего, поехали в <......>, где обнаружили разбитое окно и взломанную дверь в доме ФИО63 а также ФИО64., который сообщил им, что к нему в дом проник незнакомый им Кудряшов С., который ножом пытался ударить его в область груди, а также в глаз, а также ударил его чем-то твердым по голове, а также душил руками за шею, от чего в конце концов он потерял сознание, что было правдоподобно, так как по внешнему виду было очевидно, что к ФИО65. действительно применяли физическое насилие, так как у него была опухшая голова, ссадина в области глаза, и опухшая рука. Как пояснил им, а впоследствии и ей ФИО66 после того, как он очнулся, Кудряшова С. в доме уже не было, одновременно он обнаружил, что из дома пропали его перфоратор, морской бинокль и продукты питания. ФИО67. они привезли к себе в <......>, а на следующий день, то есть 06.06.2011 года его по скорой медицинской помощи, так как у него не переставала болеть голова и рука, отправили в центральную районную больницу, где его поместили для стационарного лечения в хирургическое отделение.

            - показаниями свидетеля ФИО7, который пояснил, что в ночь с 04 на 05 июня 2011 его матери ФИО9, сообщившей ему об этом, позвонил ее брат ФИО68. и попросил за ним приехать в <......>, сообщив, вначале что его порезали и ему нужна медицинская помощь. Когда ФИО9, сказала, что приехать за ним смогут лишь на следующий день, предложив ему незамедлительно вызвать скорую помощь, ФИО69 сообщил, что потерпит и будет ждать их приезда. 05.06.2011 года, около 23-х часов он вместе со своим дедом ФИО8, на своей машине, поехали в <......>, где обнаружили разбитое окно и взломанную дверь в доме ФИО70., а также ФИО71 который сообщил им, что к нему в дом проник незнакомый им Кудряшов С., житель <......>, который ножом пытался ударить его в область груди, а также в глаз, а также ударил его чем-то твердым по голове, а также душил руками за шею, от чего в конце концов он потерял сознание, что было правдоподобно, так как по внешнему виду было очевидно, что к ФИО72 действительно применяли физическое насилие, так как у него была опухшая голова, ссадина в области глаза, и опухшая рука. Как пояснил им, а впоследствии и ей ФИО73., после того, как он очнулся Кудряшова С. в доме уже не было, одновременно он обнаружил, что из дома пропали его перфоратор, морской бинокль и продукты питания. ФИО74 они привезли в <......>, а на следующий день, то есть 06.06.2011 года ФИО10 вместе с ним по скорой медицинской помощи, так как у него не переставала болеть голова и рука, поехали в центральную районную больницу, где его поместили для стационарного лечения в хирургическое отделение.

           - заключением эксперта №... от 06.07.2011 года, в выводах которого указано, что на лезвие ножа, лезвие которого частично обломано, изъятом в ходе осмотра жилища ФИО77. обнаружен след указательного пальца левой руки Кудряшова С. В. (л. д. 116-119).

           - заключением эксперта №... от 06.07.2011 года, в выводах которого указано, что обнаруженный след взлома на входной двери, изъятый 20.06.2011 года в ходе осмотра места происшествия - жилища ФИО75. путем фотофиксации, пригоден для определения групповой принадлежности следообразующего объекта, и мог быть оставлен носком лезвия клина топора, изъятого 21.06.2011 года в ходе дополнительного осмотра места происшествия на территории приусадебного участка ФИО76. (л. д. 125-127).

           - заключением эксперта 2706.11 от 07.07.2011 года, в выводах которого указано, что у ФИО78 имеются телесные повреждения в виде: раны, в проекции верхнего края левой орбиты; ран на тыльной поверхности левой кисти, раны в области правого лучезапястного сустава; кровоизлияния в белочную оболочку глазного яблока левого глаза; сотрясение головного мозга, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью, так как повлекли за собой кратковременное расстройство здоровья - не более 21 дня, которые могли быть ему причинены 04.06.2011 года в результате применения физического насилия Кудряшовым С. В. (л. д. 133-136).

             - вещественными доказательствами: наволочка со следами вещества бурого цвета, на которой лежал ФИО79 в момент нападения на него Кудряшова С. В.; футболка со следами вещества бурого цвета, в которую ФИО80. был одет в момент нападения на него Кудряшова С. В.; кассовый чек о приобретении ФИО81. продуктов питания, часть которых была похищена Кудряшовым С. В.; нож кухонный со сломанным лезвием, принадлежащий Кудряшову С. В., которым он наносил удары ФИО82. в область груди; нож кухонный, принадлежащий ФИО83., которым Кудряшов С. В., нанес ФИО84. рану в проекции верхнего края левой орбиты; топор, принадлежащий Кудряшову С. В., при помощи которого он взломал входную дверь дома ФИО85.; табурет, принадлежащий ФИО86., которым Кудряшов С. В. нанес удар по голове ФИО87., в момент начала своего нападения (л. д. 111-112).

             - протоколом осмотра места происшествия, в котором осмотрено жилище ФИО88., расположенное по адресу: <......>, где зафиксированы следы взлома оконной рамы и входной двери дома ФИО89., обнаружены и изъяты: футболка со следами вещества бурого цвета, в которую ФИО90 был одет в момент нападения на него Кудряшова С. В.; кассовый чек о приобретении ФИО91. продуктов питания, часть которых была похищена Кудряшовым С. В.; нож кухонный со сломанным лезвием, принадлежащий Кудряшову С. В., которым он наносил удары ФИО92. в область груди; нож кухонный, принадлежащий ФИО93., которым Кудряшов С. В., нанес ФИО94. рану в проекции верхнего края левой орбиты (л. д. 7-14).

             - протоколом явки с повинной, в котором Кудряшов С. В. добровольно сообщил о разбойном нападении на ФИО95. (л. д. 15).

             - протоколом дополнительного осмотра места происшествия, в котором дополнительно осмотрено жилище ФИО96., расположенное по адресу: <......>, в ходе которого изъяты топор, принадлежащий Кудряшову С. В., при помощи которого он взломал входную дверь дома ФИО97.; табурет, принадлежащий ФИО98 которым Кудряшов С. В. нанес удар по голове ФИО99 в момент начала своего нападения (л. д. 19-21).

             - протоколами осмотра предметов и документов, в котором осмотрены: кассовый чек как иной документ, который может служить средством для установления обстоятельств настоящего уголовного дела; наволочка и футболка как предметы, которые сохранили на себе следы преступления; табурет как предмет, который служил орудием преступления; нож кухонный со сломанным лезвием, принадлежащий Кудряшову С. В. и нож кухонный, принадлежащий ФИО100., а также топор, принадлежащий Кудряшову С. В., как предметы, которые служили орудиями преступления (л. д. 104-107, 108-110).

            - заявлением ФИО101 о привлечении к уголовной ответственности Кудряшова С. В., проникнувшего к нему домой 04.06.2011 года, причинившего ему телесные повреждения и похитившего его личное имущество (л. д. 4).

            - телефонным сообщением, в котором сообщается о поступлении 06.06.20011 г. в приемное отделение Районной ЦРБ Орлова В. Ф. с телесными повреждениями (л. д. 25)

Исследовав представленные стороной обвинения и защиты доказательства, суд считает, что представленными стороной обвинения доказательствами вина Кудряшова С. В. в совершении инкриминируемого ему преступления полностью доказана.

При определении размера и вида наказания судом учитывается характер и степень опасности совершенного преступления, а также данные о личности подсудимого, который вину свою признал, чистосердечно раскаялся в содеянном, наличие отягчающего наказание обстоятельства в виде рецидива преступлений, наличие смягчающего наказания обстоятельства в виде явки с повинной.

При назначении наказания при рецидиве преступлений суд считает возможным назначить наказание с учетом требований ст. 68 УК РФ.

Учитывая, что Кудряшов С. В. совершил преступления, относящиеся к категории особо тяжкого, суд считает необходимым назначить Кудряшову С. В. наказание в виде лишения свободы (В редакции ФЗ №26 от 07.03.11г), не усматривая оснований для применения ст.73 УК РФ, при этом, полагая, что именно оно будет соразмерно содеянному, восстановит социальную справедливость и станет способствовать его исправлению и предупреждению совершения им новых преступлений.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ назначенное наказание Кудряшову С. В. надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Так же в срок наказания Кудряшову С. В. подлежит включению время его задержания и содержания под стражей во время предварительного следствия и судебного разбирательства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кудряшова С.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 (восемь) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима без дополнительного наказания.

Срок наказания исчислять с 27 июня 2011 года, засчитав в срок отбытия наказания, время его задержания и содержания под стражей с 27.06.2011 года во время предварительного следствия и судебного разбирательства.

Меру пресечения Кудряшову С. В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - содержание под стражей в ФКУ ИЗ 36/1 УФСИН России по Воронежской области г. Воронежа.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наволочку, футболку, кассовый чек, табурет, кухонный нож, принадлежащие потерпевшему ФИО102 возвратить по принадлежности.

Вещественные доказательства по уголовному делу: нож кухонный со сломанным лезвием и топор, принадлежащие Кудряшову С. В. - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Воронежского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Кудряшовым С. В., содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий                                                                      Г. П. Петрина