П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !
гор. Раменское Дата обезличена года
Судья Раменского городского суда Московской области Шекун В.Ю., с участием государственного обвинителя Раменской городской прокуратуры Гусева К.В., подсудимой Сероштановой Г.Д., защитника адвоката Вычкина В.В., с участием представителя потерпевшей Рыжковой Н.М., при секретаре Климовой А.А., рассмотрел в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении
Сероштановой Галины Дмитриевны, ..., -
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, 159 ч.3, ст. 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1, 292 ч.1 УК РФ.
установил:
Сероштанова Г.Д. совершала 12 эпизодов мошенничества, а также 10 эпизодов служебного подлога.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах: Сероштанова Г.Д. работая, на основании приказа Комитета по образованию Администрации Раменского района Московской области Номер обезличен от Дата обезличена года, в должности директора Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей ..., расположенной по адресу: Московская область, Раменский муниципальный район, ..., ..., ..., функционирующей в муниципальной системе образования и входящей в подчинение Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района Московской области и являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, с возложенными на неё должностными обязанностями, в число которых входило: приём сотрудников на работу по трудовым договорам и трудовым книжкам, увольнение сотрудников с работы, ведение и заполнение табеля «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы», получение и выдача заработной платы преподавателям и техническому персоналу школы.
Сероштанова Г.Д. в Дата обезличена, точные дата и время следствием не установлены, из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО2 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО2 не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет распределяться и расходоваться по её усмотрению, т.е. мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, на основании изданного ею приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, оформила ФИО2 на свободную ставку работника технического персонала школы, на должность инженера, не сообщая последней о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО2 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена – лично, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена (в период её нахождения в декретном отпуске) используя неосведомленность об истинном кадровом составе школы исполняющей обязанности директора школы ФИО1., не сообщая последней о своих преступных намерениях, заверив её, что ФИО2 работает в школе, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО2 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, предоставила бухгалтеру МОУДОД ... и в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы тех. персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, у бухгалтера МОУДОД ... и в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена по Дата обезличена, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО2 в сумме ...., подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму, что является крупным размером.
Она же в Дата обезличена, точные дата и время следствием не установлены, из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО3 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО3 не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., впоследствии, будет распределяться и расходоваться по её усмотрению, то есть мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, на основании изданного ею приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, оформила ФИО3 на свободную ставку работника технического персонала школы, на должность техника, не сообщая последней о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО3 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена – лично, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена (в период её нахождения в декретном отпуске) используя неосведомленность об истинном кадровом составе школы исполняющей обязанности директора школы ФИО1., не сообщая последней о своих преступных намерениях, заверив её, что ФИО3 работает в школе, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО3 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, предоставила бухгалтеру МОУДОД ... и в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы тех. персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, у бухгалтера МОУДОД ... и в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена по Дата обезличена, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО3 в сумме ...., подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму, что является крупным размером.
Кроме того, в Дата обезличена, точные дата и время следствием не установлены, Сероштанова Г.Д., из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО4 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО4 не будет выполнять свои обязанности, но ему будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет распределяться и расходоваться по её усмотрению, т.е. мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, на основании трудового договора от Дата обезличена года, оформила ФИО4 на свободную ставку работника технического персонала школы, на должность ремонтировщика, не сообщая последнему о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО4 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена – лично, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена (в период её нахождения в декретном отпуске) используя неосведомленность об истинном кадровом составе школы исполняющей обязанности директора школы ФИО1., не сообщая последней о своих преступных намерениях, заверив её, что ФИО4 работает в школе, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО4 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, предоставила бухгалтеру МОУДОД ... и в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы тех. персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, Номер обезличен за Дата обезличена, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена по Дата обезличена, а в период с Дата обезличена по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, у бухгалтера МОУДОД Ильинской КДЮСШ и в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена по Дата обезличена, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО4 в сумме ...., подделав за последнего подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму.
Она же, в конце Дата обезличена, точные дата и время следствием не установлены, из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО5 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО5 не будет выполнять свои обязанности, но ему будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет распределяться и расходоваться по её усмотрению, т.е. мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, на основании изданного ею приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, оформила ФИО5 на свободную ставку работника технического персонала школы, на должность водителя, не сообщая последнему о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО5 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена по Дата обезличена и с Дата обезличена года по Дата обезличена года – лично, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года (в период её нахождения в декретном отпуске) используя неосведомленность об истинном кадровом составе школы исполняющей обязанности директора школы ФИО1., не сообщая последней о своих преступных намерениях, заверив её, что ФИО5 работает в школе, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО5 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года и с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, предоставила бухгалтеру МОУДОД ... и в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы тех. персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года и с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, у бухгалтера МОУДОД ... и в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО5 в сумме ...., подделав за последнего подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму, что является крупным размером.
Она же, в начале Дата обезличена года, точные дата и время следствием не установлены, Сероштанова Г.Д., из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО6 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО6 не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет распределяться и расходоваться по её усмотрению, т.е. мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, на основании изданного ею приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, оформила ФИО6 на свободную ставку работника технического персонала школы, на должность кладовщика, не сообщая последней о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО6 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года – лично, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года (в период её нахождения в декретном отпуске) используя неосведомленность об истинном кадровом составе школы исполняющей обязанности директора школы ФИО1., не сообщая последней о своих преступных намерениях, заверив её, что ФИО6 работает в школе, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО6 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, предоставила бухгалтеру МОУДОД ... и в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы тех. персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, у бухгалтера МОУДОД ... и в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО6 в сумме ...., подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму.
Она же, в конце Дата обезличена года, точные дата и время следствием не установлены, из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО6 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО6 не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет распределяться и расходоваться по её усмотрению, т.е. мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, на основании изданного ею приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, оформила ФИО6 на свободную ставку работника технического персонала школы, на должность ремонтировщика, не сообщая последней о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО6 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года лично внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО6 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы технического персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО6 в сумме ...., подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму.
Кроме того, в конце Дата обезличена года, точные дата и время следствием не установлены, Сероштанова Г.Д., из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО7 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО7 не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., впоследствии, будет расходоваться по её усмотрению, то есть мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, на основании изданного ею приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, оформила ФИО7 на свободную ставку работника технического персонала школы, на должность ремонтировщика, не сообщая последней о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО7 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года и с Дата обезличена года по Дата обезличена года – лично, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года (в период её нахождения в декретном отпуске) используя неосведомленность об истинном кадровом составе школы исполняющей обязанности директора школы ФИО1., не сообщая последней о своих преступных намерениях, заверив её, что ФИО7 работает в школе, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО7 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года и с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, предоставила бухгалтеру МОУДОД ... и в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы технического персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличенНомер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года и с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, у бухгалтера МОУДОД ... и в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО7 в сумме ...., подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму.
Кроме того, в Дата обезличена года, точные дата и время следствием не установлены, Сероштанова Г.Д., из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, заведомо зная, что работающая в школе в должности заведующей складом ФИО8 в Дата обезличена года написала заявление об увольнении с занимаемой ею должности, о чём был составлен приказ об её увольнении Номер обезличен от Дата обезличена года, решила скрыть факт её увольнения и составила заведомо подложный трудовой договор с ФИО8 от Дата обезличена года, подделав за последнюю подписи, согласно которого вновь приняла на работу в школу ФИО8 на свободную ставку работника технического персонала – заведующей складом, заведомо зная о том, что ФИО8 не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет расходоваться по её усмотрению, то есть мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО8 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, т.е. ею, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года лично внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО8 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года предоставила бухгалтеру МОУДОД ..., где были произведены расчёты заработной платы технического персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года у бухгалтера МОУДОД ... получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО8 в сумме ...., подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на вышеуказанную сумму.
Она же, в начале Дата обезличена года, точные дата и время следствием не установлены, из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО9 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО9 не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., впоследствии, будет распоряжаться по её усмотрению, то есть мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, составила заведомо подложный трудовой договор с ФИО9 от Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, подделав за последнюю подписи, согласно которого приняла на работу в школу ФИО9 на свободную ставку работника технического персонала – медицинской сестры, не сообщая последней о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО9 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года – лично, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года (в период её нахождения в декретном отпуске) используя неосведомленность об истинном кадровом составе школы исполняющей обязанности директора школы Белозёровой Л.В., не сообщая последней о своих преступных намерениях, заверив её, что ФИО9 работает в школе, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО9 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, предоставила бухгалтеру МОУДОД ... и в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы тех. персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года используя неосведомленную о её преступных намерениях и.о. директора ФИО1, у бухгалтера МОУДОД ... и в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО9 в сумме ..., подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ..., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму.
Она же, в начале Дата обезличена года, точные дата и время следствием не установлены, из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО10 на свободную ставку работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО10 не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет распределяться и расходоваться по её усмотрению, т.е. мошенническим способом, путём обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, из корыстных побуждений, составила заведомо подложный трудовой договор с ФИО10 от Дата обезличена года, точная дата следствием не установлена, подделав за последнюю подписи, согласно которого приняла на работу в школу ФИО10 на свободную ставку работника технического персонала – инженера, не сообщая последней о своих преступных намерениях. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путём обмана, заведомо зная, что ФИО10 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов – табелей «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы, утверждаемых ответственным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года лично внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО10 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утверждённые официальные документы, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы тех. персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании, которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя своё служебное положение, Сероштанова Г.Л. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, в централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена года по Дата обезличена, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО10 в сумме ..., подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ..., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму.
Она же в Дата обезличена года, точные дата и время следствием не установлены, из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, заведомо зная, что работающий в школе по совместительству ФИО11, в Дата обезличена года написал заявление об увольнении с занимаемой им должности тренера, о чём был вынесен приказ о его увольнении, решила скрыть факт его увольнения и составила заведомо ложный трудовой договор с ФИО11, подделав за последнего подписи, согласно которого вновь приняла на работу в школу ФИО11 на свободную ставку преподавательского состава – тренера по футболу, заведомо зная о том, что ФИО11 не будет выполнять свои обязанности, но ему будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет распределяться и расходоваться по ее усмотрению, то есть мошенническим способом, путем обмана, решила совершить хищение чужого имущества. В продолжение своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путем обмана, заведомо зная, что ФИО11 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов - табелей учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы о работе преподавателей и технического персонала школы, утвержденных ответственным за их ведение директором школы, т.е. ею, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года лично внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО11 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утвержденные документы, Сероштанова Г.Д. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года предоставляла в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы тех. персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании, которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя свое служебное положение, Сероштанова Г.Д. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года у централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, и в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО11 в сумме ...., подделав за последнего подписи в вышеуказанных платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму.
Она же, в начале Дата обезличена года, точная дата и время следствием неустановленны, из корыстных побуждений, испытывая жажду незаконного обогащения, решила принять на работу в школу ФИО12 на свободные ставки работника технического персонала, заведомо зная о том, что ФИО12 не будет выполнять свои обязанности, но ему будет начисляться заработная плата, которой она – Сероштанова Г.Д., в последствии, будет распределяться и расходоваться по ее усмотрению, т.е. мошенническим способом, путем обмана, решила совершить хищение чужого имущества. С целью осуществления своего преступного замысла, Сероштанова Г.Д., действуя умышлено, из корыстных побуждений, на основании изданного ею приказа Номер обезличен от Дата обезличена года, оформила на свободную ставку работника технического персонала школы, на должность ремонтировщика, не сообщая последнему о своих преступных намерениях. В продолжении своих преступных действий, Сероштанова Г.Д., действуя умышленно, путем обмана, заведомо зная, что ФИО10 не выполняет свои обязанности в школе, при составлении официальных документов - табелей «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы, утвержденным за их ведение директором школы, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО12 часах. Продолжая свои преступные действия, вышеуказанные утвержденные официальные документы, Сероштанова Г.Д., лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года предоставляла в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской области, где были произведены расчёты заработной платы технического персонала и преподавателей школы, и составлены платежные ведомости, а именно: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании, которых производились выплаты заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя свое служебное положение, Сероштанова Г.Д. лично в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года у централизованной бухгалтерии Администрации Раменского муниципального района Московской области получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы, а именно: Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, Сероштанова Г.Д. незаконно получила заработную плату за ФИО12 в сумме ...., подделав за последнего подписи в вышеуказанных расчетно-платежных ведомостях. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, используя своё служебное положение, мошенническим путём похитила денежные средства в сумме ...., которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству, в лице Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района, на указанную выше сумму.
Она же, являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО5 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность водителя, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы, получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО5, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ..., за ФИО3 ..., за ФИО5 ..., за ФИО12 ..., подделав за последних подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Кроме того, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО5 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность водителя, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО5, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ...., за ФИО3 .... за ФИО5 ...., за ФИО12 ...., подделав за последних подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Кроме того, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО5 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность водителя, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО5, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ..., за ФИО3 ...., за ФИО5 ...., за ФИО12 ...., подделав за последних подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Она же, являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО5 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность водителя, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО5, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ..., за ФИО3 ...., за ФИО5 ...., за ФИО12 ...., подделав за последних подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Она же, являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО5 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность водителя, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО5, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ...., за ФИО3 ...., за ФИО5 ...., за ФИО12 ...., подделав за последних подписи в вышеуказанной ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Она же, являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО5 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность водителя, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы, получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО5, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы технического персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ...., за ФИО3 ...., за ФИО5 ...., за ФИО12 ...., подделав за последних подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Кроме того, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы, получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ...., за ФИО3 ...., за ФИО12 ...., подделав за последних подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Кроме того, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ..., за ФИО3 ...., за ФИО12 ...., подделав за последних подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Она же являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, ФИО3 на основании Номер обезличен от Дата обезличена года на должность техника, ФИО12 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность ремонтировщика, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленных ФИО2, ФИО3, ФИО12 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ...., за ФИО3 ...., за ФИО12 ...., подделав за последних подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Она же, являясь должностным лицом – директором МОУДОД ..., используя своё служебное положение, действуя умышленно, из корыстных побуждений, оформила на работу в штат МОУДОД ... ФИО2 на основании приказа Номер обезличен от Дата обезличена года на должность инженера, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будут выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться и расходоваться ею – Сероштановой Г.Д. по собственному усмотрению.
В Дата обезличена года Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из корыстной заинтересованности, действуя умышленно, имея умысел на хищение денежных средств, путем мошенничества, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработной платы, преподавателям и техническому персоналу указанной выше школы, действуя путем обмана, умышленно внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» о работе преподавателей и технического персонала школы за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах на фиктивно оформленную ФИО2 После чего, продолжая свои преступные действия, Сероштанова Г.Д., действуя из корыстной заинтересованности, с целью хищения денежных средств мошенническим путем, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию Администрации Раменского муниципального района Московской, где был произведен расчет заработной платы тех. персонала и преподавателей школы и составлена платежная ведомость Номер обезличен за Дата обезличена года, на основании которых производилась выплата заработной платы. После чего, Сероштанова Г.Д., используя своё служебное положение, в администрации получила платежные ведомости указанные выше и денежные средства для выплаты заработной платы и Дата обезличена года, в неустановленное следствием время, она незаконно получила заработную плату по платежной ведомости Номер обезличен за ФИО2 ...., подделав за последнюю подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Сероштанова Г.Д., являясь должностным лицом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.
Подсудимая Сероштанова Г.Д. свою вину в предъявленном указанном обвинении признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась.
Представитель потерпевшего Рыжкова Н.М., действующая на основании доверенности от Дата обезличена года Номер обезличен в судебном заседании пояснила, что по её мнению подсудимая виновна в совершении преступлений, в которых она обвиняется. Претензий, в том числе и материального характера, представитель потерпевшего к подсудимой не имеет. Просит назначить подсудимой наказание, не связанное с лишение свободы.
Суд считает, что предъявленное подсудимой обвинение, с которым она согласна обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.
Предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по данному делу соблюдены.
Действия подсудимой Сероштановой Г.Д., с учётом позиции представителя государственного обвинения в судебном заседании, правильно квалифицированы по 9 эпизодам ст. 292 ч. 1 УК РФ по признаку совершения служебного подлога, то есть внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.
При определении вида и меры наказания в отношении подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные о личности подсудимой.
Раскаяние подсудимой в содеянном и наличие на её иждивении 2 несовершеннолетних детей, суд относит к обстоятельствам, смягчающим её наказание.
Подсудимой совершены 12 самостоятельных преступлений, относящихся к категории тяжких преступлений, а также 10 самостоятельных преступления, относящихся к категории небольшой тяжести, однако она ранее не судима, работает, где, как и по месту жительства характеризуется положительно.
С учётом изложенного, принимая во внимание обстоятельства, смягчающие наказание подсудимой, ходатайств Жуковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «...», Главы городского поселения ..., директора детского дома-школы Номер обезличен, что она раннее не судима, положительно характеризуется по месту работы и месту жительства, суд считает возможным и целесообразным, назначив ей наказание в виде лишения свободы, без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ применить в отношении подсудимой условное осуждение к лишению свободы, что также соответствует позиции представителя потерпевшей и государственного обвинения по данному делу.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, -
приговорил:
Признать Сероштанову Галину Дмитриевну виновной в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 УК РФ и назначить ей наказание по каждому из указанных эпизодов в виде 3 лет лишения свободы без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
Её же признать виновной в совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 292 ч. 1 УК РФ и назначить наказание по каждому из указанных эпизодов в виде 1 года лишения свободы.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Сероштановой Г.Д. путем частичного сложения назначенных наказаний, определить в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 года 6 месяцев, обязав Сероштанову Г.Д. периодически, 1 раз в месяц, являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных – в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
Меру пресечения Сероштановой Г.Д. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: табеля учетного времени и расчета заработной платы: за Дата обезличена., Дата обезличена., Дата обезличена., Дата обезличена., Дата обезличена., Дата обезличена., Дата обезличена., Дата обезличена., Дата обезличена.; платежные ведомости: Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., зарплата за Дата обезличена г., в которых указана 21 фамилия, Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг.; табели учета рабочего временив период: с Дата обезличена. по Дата обезличена.; с Дата обезличена года по Дата обезличена года; с Дата обезличена года по Дата обезличена года; с Дата обезличена по Дата обезличена года; с Дата обезличена года по Дата обезличена года; платежные ведомости: Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года, Номер обезличен за Дата обезличена года; трудовые договоры - ФИО6от Дата обезличенаг., ФИО7 от Дата обезличена г.. ФИО4 от Дата обезличенаг., ФИО5 от Дата обезличенаг., ФИО3 от Дата обезличенаг., ФИО8 от Дата обезличенаг. и Дата обезличенаг.; заявление ФИО13, заявление ФИО8от Дата обезличенаг., заявление ФИО8от Дата обезличенаг., заявление ФИО14, заявление ФИО7, заявление ФИО6, заявление ФИО4, копии приказов: приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., копия приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг., приказ Номер обезличен от Дата обезличенаг; приказ Номер обезличенк от Дата обезличена., заявление от ФИО13, приказа Номер обезличен от Дата обезличенаг., заявление от ФИО12, приказ Номер обезличен, заявление от ФИО2 – хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления, осужденный вправе в течении 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья:
Вступил в законную силу Дата обезличена