П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Раменское Дата обезличена г.
Судья Раменского городского суда Голышева О.В. с участием государственного обвинителя заместителя Раменского городского прокурора Московской области Гусева К.В., подсудимых Лукина К.Ю., Видельского В.В., Агибаловой Т.В., Стивкина П.В., защитников адвокатов Лихановой О.В., Шилода И.В., Чумакова В.В., Синициной С.В., при секретаре Абрамовой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Лукина Константина Юрьевича, ...,
в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,
Видельского Виталия Викторовича, ...,
в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 161 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,
Агибаловой Татьяны Валерьевны, ...,
в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 161 ч.2 п.п. «а, в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ,
Стивкина Павла Валерьевича, ...,
в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Лукин К.Ю. совершил 17 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, 5 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, 3 эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.
Видельский В.В. совершил 10 эпизодов кражи, то есть тайного хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, 12 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, 2 эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленных на совершение преступления (кражи), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, с незаконным проникновением в жилище.
Агибалова Т.В. совершила 10 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, 13 эпизодов заранее не обещанного сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Стивкин П.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступления подсудимые Лукин Константин Юрьевич, Видельский Виталий Викторович, Агибалова Татьяна Валерьевна и Стивкин Павел Валерьевич совершил при следующих обстоятельствах:
Лукин К.Ю. Дата обезличена года, около 21 часа 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из коридора квартиры имущество принадлежащее ФИО1, а именно:
- женский кожаный кошелек, черно-красного цвета, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ..., четырьмя купюрами банка РФ по ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО1 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 20 часов 45 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из коридора дома имущество принадлежащее ФИО2, а именно:
- черная кожаная сумка, стоимостью ...;
- паспорт на имя ФИО2, материальной ценности не имеет;
- ключи в количестве 3-х штук, материальной ценности не имеют;
- свидетельство о постановке на налоговый учет, материальной ценности не имеет;
- пенсионное страховое свидетельство на имя ФИО2 материальной ценности не имеет;
- медицинская книжка на имя ФИО2, материальной ценности не имеет;
- ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО2 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 16 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в ... области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из комнаты квартиры имущество принадлежащее ФИО3, а именно:
- игровую приставку марки «Сони плейстешн», в черном пластмассовом корпусе, стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО3 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 18 часов 00 минут, находясь в общем межквартирном коридоре квартир Номер обезличенНомер обезличен, расположенного на 1-ом этаже дома Номер обезличен по ... в г. Раменское Московской области, и имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, зашел и осмотрелся в вышеуказанном коридоре, затем убедившись что за его действиями никто не наблюдает, и во исполнение своего преступного умысла, путем свободного доступа, подошел к входной двери квартиры Номер обезличен и тайно похитил из данного коридора спортивный велосипед, принадлежащий ФИО4, стоимостью ..., который вынес из данного подъезда и на данном спортивном велосипеде с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО4 значительный ущерб, на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 12 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с тумбочки коридора имущество принадлежащее ФИО5, а именно:
- мобильный телефон марки «Нокиа ...), идентификационный номер Номер обезличен, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «Билайн», стоимостью ..., на счету которого находились денежные средства в размере ...;
- черный кошелек, стоимостью ..., в котором находились денежные средства в размере ..., купюрами по ...
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО5 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 30 часов 05 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из коридора имущество принадлежащее ФИО6, а именно:
- коричневый лакированный кошелек, стоимостью ..., в котором находились денежные средства в размере ..., пятью купюрами по ....
После чего, имея при себе похищенное имущество с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО6 значительный ущерб на сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 16 часов 15 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ул. ... в г. Раменское Московской области, где оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из коридора имущество принадлежащее ФИО7, а именно:
- мобильный телефон марки «Нокиа ...», в коричневом металлическом корпусе, серийный номер Номер обезличен, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО7 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 20 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, откуда похитил принадлежащее ФИО8 имущество, а именно:
- коричневый кожаный кошелек, стоимостью ...;
- ..., двумя купюрами по ... банка РФ.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО8 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 16 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, откуда похитил принадлежащее ФИО9 имущество, а именно:
- сумка спортивная из черной материи на светлых ручках, стоимостью ...;
- паспорт гражданина РФ на имя ФИО9, материальной ценности не имеет;
- страховой медицинский полис обязательного страхования на имя ФИО9, материальной ценности не имеет;
- кошелек из светло-бежевой материи, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ...;
-страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, материальной ценности не имеет;
- пластиковая карта Сбербанка на имя ФИО9, на счету которой отсутствовали денежные средства, материальной ценности не имеет;
- черная косметичка, стоимостью ...;
- тушь фирмы «Максфактор», стоимостью ...;
- тени для век фирмы «Амвей», стоимостью ...;
- мобильный телефон «Самсунг ...», раскладушка, сиреневого цвета, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету которой находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО9 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 18 часов 45 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ул. ... в г. Раменское Московской области, откуда похитил принадлежащее ФИО10 имущество, а именно:
- мобильный телефон марки «Сони Эриксон ...», стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ...;
- черное кожаное мужское портмоне, стоимостью ...;
- денежные средства ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО10 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 20 часов 05 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Лукина) соучастник Видельский В.В. находясь на лестничной площадке второго этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО11 имущество, а именно:
- лакированная черная сумка, стоимостью ...;
- паспорт на имя ФИО11, материальной ценности не имеет;
- кошелек бежевого цвета, стоимостью ...;
- ..., купюрами по ... банка РФ;
- ..., что по курсу ЦБ РФ на Дата обезличена года составило за ..., то есть ...;
- черная пластмассовая расческа, стоимостью ...;
- музыкальный диск МПР-3, стоимостью ...;
- тушь для ресниц, черного цвета, фирмы «Амвей», стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО11 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 14 часов 15 минут, находясь в квартире ... по ... в г. Раменское Московской области, где он зарегистрирован и проживает постоянно, имея преступный умысел на совершение кражи личного имущества, незаконно, путем свободного, тайно похитил со стола кухни мобильный телефон марки «Самсунг ...», стоимость ..., в котором находилась сим-карта оператора «Мегафон», стоимостью ... и флеш-карта, стоимостью ..., общей стоимостью ..., принадлежащий ФИО12 После чего, совместно с похищенным мобильным телефоном с места совершения преступления скрылся, чем причинил ФИО12 значительный ущерб на вышеуказанную сумму,
Он же, Дата обезличена года, около 15 часов 10 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, откуда похитил принадлежащее ФИО13 имущество, а именно:
- женская лакированная сумка, черного цвета, стоимостью ...;
- черная косметичка, с желтыми вставками, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ...;
- паспорт на имя ФИО13, материальной ценности не представляет;
- страховой медицинский полис на имя ФИО13;
- страховое свидетельство пенсионного страхования на имя ФИО13;
- сберегательная книжка на имя ФИО13 материальной ценности не имеет;
- пенсионное удостоверение на имя ФИО13, материальной ценности не имеет;
- карточка транспортного обслуживания на имя ФИО13, материальной ценности не имеет.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО13 значительный ущерб на общую сумму 3760 рублей,
Он же, Дата обезличена года, около 19 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, откуда похитил принадлежащее ФИО14 имущество, а именно:
- женская коричневая сумка с выбитым крокодилом, кожаная, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ...;
- красный кожаный лакированный кошелек фирмы «ДиДЖИ», стоимостью ...;
- блокнот коричневого цвета, стоимостью ...;
- мобильный телефон марки «Сони Эриксон ...», в черном пластмассовом корпусе, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, на счету находилось ...;
- 2 сберегательные книжки на имя ФИО14, материальной ценности не представляют;
- 2 договора на имя ФИО14, материальной ценности не имеют;
- членская книжка садовода и книжка по оплате членских взносов за СНТ на имя ФИО14, материальной ценности не имеют.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО14 значительный ущерб на общую сумму 15800 рублей,
Он же, Дата обезличена года, примерно в 16 часа 15 минут, находясь в помещении торгового павильона «...» ООО «...», расположенного в торговом центре «Солнечный Рай» ... г. Раменское Московской области, и увидев что на двери служебного помещения находится женская сумка, имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись что за его действиями никто не наблюдает, и во исполнение своего преступного умысла, путем свободного доступа, подошел к двери служебного помещения и тайно похитил с ручки вышеуказанной двери имуществом принадлежащее ФИО15, а именно:
- кожаная женская сумка, черного цвета, стоимостью ...;
- черный кожаный кошелек, стоимостью ...;
- пластиковая карта банка «...», на счету которой денежные средства отсутствовали, материальной ценности для меня не предоставляет;
- черная кожаная визитница, стоимостью ...;
- визитница из металла серебристого цвета, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ...;
- две флеш-карты, стоимостью по ..., на общую сумму ...;
- две связки ключей, не предоставляющие материальной ценности. После чего, с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО16 значительный ущерб, на общую сумму ....
Он же, Дата обезличена года, около 19 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с тумбочки коридора имущество принадлежащее ФИО17, а именно:
- женская красная кожаная сумка, стоимостью ...;
- паспорт на имя ФИО17, материальной стоимости не имеет;
- трудовая книжка на имя ФИО17, материальн6ой стоимости не имеет;
- мобильный телефон марки «Сименс ...», стоимостью ..., с сим-картой оператора «Билайн», стоимостью ...;
- зонт женский, раскладной, стоимостью ...;
- черная косметичка, стоимостью ...;
- черный кошелек из кожезаменителя, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ..., купюрами банка РФ по ...;
- металлические ключи в количестве 5 штук, общей стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО17 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 20 часов 45 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола кухни мобильный телефон марки «Нокиа ...», в черном корпусе, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «Мегафона», стоимостью ..., на счету находились денежные средства в размере ..., принадлежащий ФИО18
После чего, имея при себе похищенный мобильный телефон, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО18 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 16 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с тумбочки коридора три купюры банка РФ достоинством по ..., принадлежащее ФИО19
После чего, имея при себе похищенные денежные средства, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО19 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 19 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с тумбочки коридора имущество принадлежащее ФИО20, а именно:
- женская сумка черного цвета, объемного размера, с металлическими цепями, стоимостью ...;
- косметичка коричневого цвета, стоимостью ...;
- туалетная вода «Шанель», 50 мл, стоимостью ...;
- кожаный коричневый кошелек, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ..., купюрами банка РФ по ...;
- металлические ключи в количестве 3-х штук, материальной ценности не имеют;
- свидетельство о рождении на имя ФИО21, материальной ценности не имеет.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО20 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 10 часов 45 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Лукина) соучастник Видельский В.В. находясь на лестничной площадке первого этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО22 имущество, а именно:
- лакированная черная сумка на двух бежевых ручках, стоимостью ...;
- мобильный телефон марки «Сони Эриксон ...», серийный номер Номер обезличен, слайдер, розового цвета, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «Билайн» Номер обезличен, на счету которого находились денежные средства в размере ...;
- женский красный кожаный кошелек фирмы «Гилан», стоимостью ...;
- денежные средства в размере ..., купюрами по ... банка РФ.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО22 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 13 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола квартиры ноутбук фирмы «Асер ...» в черном корпусе, стоимостью ..., принадлежащий ФИО23
После чего, имея при себе похищенный ноутбук, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО23 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В. и Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 19 часов 05 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Лукина) соучастники Видельский В.В. и Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке шестого этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО24 имущество, а именно:
- мобильный телефон марки «Самсунг ...», стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного мобильного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО24 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 10 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с тумбочки коридора имущество принадлежащее ФИО25, а именно:
- карманный портативный компьютер «МИО ...», в черном корпусе, имеющий идентификационный номер Номер обезличен, стоимостью ...;
- мобильный телефон марки «Скайлинк», в серебристом корпусе, раскладушка, стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО25 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 16 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с тумбочки коридора имущество принадлежащее ФИО26, а именно:
- мобильный телефон марки «Нокиа ...», в черном пластмассовом корпусе, слайдер, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «Мегафон», стоимостью ..., на счету данного телефона находились денежные средства в размере ...;
- денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО26 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В. и Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 18 часов 40 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру 4 ... СПТУ-93 д. ... ..., в то время как, его (Лукина) соучастники Видельский В.В. и Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке первого этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО27 имущество, а именно:
- мобильный телефон марки «Сагем», черного цвета, стоимостью ..., серийный номер Номер обезличен, в котором находилась сим-карта оператора «Мегафон» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету находились денежные средства в размере ...;
- цифровой фотоаппарат марки «Самсунг», серебристого цвета, стоимостью ..., с флеш-картой, стоимостью ...
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО27 значительный ущерб на общую сумму ...,
Видельский В.В. совместно и по предварительному сговору с Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 21 часа 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ... в ... Раменского района Московской области, в то время как, его (Видельского) соучастник Агибалова Т.В. находясь около данного дома, на территории садового участка по вышеуказанному адресу и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Видельский) проник в вышеуказанный дом, откуда похитил принадлежащий ФИО28 мобильный телефон марки «Айфон Эпл», в черном корпусе, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО28 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 19 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из комнаты дома имущество принадлежащее ФИО29, а именно:
- ноутбук марки «Тошиба», серийный номер Номер обезличен, стоимостью ...;
- фотоаппарат марки «Сони ...», в черном корпусе, стоимостью ...;
- карта памяти к фотоаппарату «Сони», стоимостью ...;
- сумка для фотоаппарат из черной материи, стоимостью ...;
- мобильный телефон марки «Самсунг ...», в черном корпусе, серийный номер Номер обезличен, стоимостью ..., в данном телефоне находилась сим-карта оператора «Билайн» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО29 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 15 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ул. ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из комнаты дома ноутбук фирмы «Асссер», принадлежащий ФИО30, стоимостью .... После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО30 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 17 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из комнаты дома ноутбук фирмы «Е-Машин», принадлежащий ФИО31, стоимостью .... После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО31 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 17 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в межтамбурное помещение квартир ..., расположенных на 9-ом этаже ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана детской коляски, расположенной напротив квартиры Номер обезличен, имущество принадлежащее ФИО32, а именно:
- фотоаппарат марки «Кенон ...», стоимостью ..., в котором находилась флеш-карта на ... стоимостью ...;
- чехол синего цвета от фотоаппарата, стоимостью ..., в котором находилась еще одна карта памяти, стоимостью ...;
- косметичка из материи, светлого цвета с красной крышкой и ручкой, стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО32 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 17 часов 45 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из комнаты квартиры имущество принадлежащее ФИО33, а именно:
- женская черная сумка, на двух ручках, с накладным карманом, стоимостью ...;
- черный кожаный кошелек, стоимостью ...;
- очки с диоптрией – 2, в роговой оправе, стоимостью ...;
- черная косметичка, закрывающаяся на молнию, стоимостью ...;
- тушь для ресниц фирмы «Максфактор», стоимостью ...;
- губная помада, красного цвета, стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО33 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Лукиным К.Ю., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 16 часа 30 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Лукина) соучастник Видельский В.В. находясь около данного дома, на территории садового участка по вышеуказанному адресу и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитили имущество принадлежащее ФИО9, а именно:
- сумка спортивная из черной материи на светлых ручках, стоимостью ...;
- паспорт гражданина РФ на имя ФИО9, материальной ценности не имеет;
- страховой медицинский полис обязательного страхования на имя ФИО9, материальной ценности не имеет;
- кошелек из светло-бежевой материи, стоимостью ...; денежные средства в размере ...;
- страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, материальной ценности не имеет;
- пластиковая карта Сбербанка на имя ФИО9, на счету которой отсутствовали денежные средства, материальной ценности не имеет;
- черная косметичка, стоимостью ...;
- тушь фирмы «Максфактор», стоимостью ...;
- тени для век фирмы «Амвей», стоимостью ...;
- мобильный телефон «Самсунг ...», раскладушка, сиреневого цвета, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету которой находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО9 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Лукиным К.Ю., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 20 часов 05 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Лукина) соучастник Видельский В.В. находясь на лестничной площадке второго этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО11 имущество, а именно:
- лакированная черная сумка, стоимостью ...;
- паспорт на имя ФИО11, материальной ценности не имеет;
- кошелек бежевого цвета, стоимостью ...;
- ..., купюрами по ... банка РФ;
- ..., что по курсу ЦБ РФ на Дата обезличена года составило за ..., то есть ...;
- черная пластмассовая расческа, стоимостью ...;
- музыкальный диск МПР-3, стоимостью ...;
- тушь для ресниц, черного цвета, фирмы «Амвей», стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО11 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Лукиным К.Ю., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 10 часов 45 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Лукина) соучастник Видельский В.В. находясь на лестничной площадке первого этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО22 имущество, а именно:
- лакированная черная сумка на двух бежевых ручках, стоимостью ...;
- мобильный телефон марки «Сони Эриксон ...», серийный номер Номер обезличен, слайдер, розового цвета, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «Билайн» Номер обезличен, на счету которого находились денежные средства в размере ...;
- женский красный кожаный кошелек фирмы «Гилан», стоимостью ...;
- денежные средства в размере ..., купюрами по ... банка РФ.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО22 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Лукиным К.Ю. и Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 19 часов 05 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Лукина) соучастники Видельский В.В. и Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке шестого этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО24 имущество, а именно:
- мобильный телефон марки «Самсунг ...», стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного мобильного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО24 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с ФИО34 и Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 18 часов 40 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... Раменского района Московской области, в то время как, его (Лукина) соучастники Видельский В.В. и Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке первого этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Лукин) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО27 имущество, а именно:
- мобильный телефон марки «Сагем», черного цвета, стоимостью ..., серийный номер Номер обезличен, в котором находилась сим-карта оператора «Мегафон» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету находились денежные средства в размере ...;
- цифровой фотоаппарат марки «Самсунг», серебристого цвета, стоимостью ..., с флеш-картой, стоимостью ...
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО27 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 22 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из коридора квартиры имущество принадлежащее ФИО35, а именно:
- женская сумка из материи, серого цвета с черными надписями, стоимостью ...;
- женская черная косметичка из материи, стоимостью ...;
- паспорт на имя ФИО35, материальной ценности не предоставляет;
- сумка-барсетка, черного цвета, фирмы «Ластобел», стоимостью ...;
- деньги в сумме ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО35 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 20 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... Раменского района Московской области, в то время как, его (Видельского) соучастник Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Видельский) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО48 имущество, а именно:
- женская сумка, черного цвета, из кожзаменителя, стоимостью ...;
- зонт красного цвета, складной, стоимостью ...;
- две аккумуляторные зарядки, для мобильного телефона марки «Нокиа», стоимостью по ... каждая, на общую сумму ...;
- кожаная косметичка, стоимостью ...;
- кошелек из материи светлого цвета, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ..., различными купюрами;
- банковская карта «...» на имя ФИО49, на данной карте денежные средства отсутствовали.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО48 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 20 часов 30 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Видельского) соучастник Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Видельский) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО50 имущество, а именно:
- сумка бежевого цвета, на двух ручках, стоимостью ...;
- паспорт на имя ФИО50 материальной ценности не имеет;
- трудовая книжка на имя ФИО50, материальной ценности не имеет;
- денежные средства в размере ...;
- туалетная вода «Амвей», стоимостью ...;
- серебряная монета Дата обезличена, стоимостью ...;
- тушь для ресниц фирмы «Макс фактор», стоимостью ...;
- зарядка для мобильного телефона марки «Филипс», стоимостью ...;
- кожаный черный кошелек, стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО50 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 17 часов 15 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ул. ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из коридора квартиры имущество принадлежащее ФИО51, а именно:
- черная женская кожаная сумка, прямоугольной форме, на двух ручках, стоимостью ...;
- паспорт на имя ФИО51, материальной ценности не предоставляет;
- кошелек черный кожаный, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО51 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 01 часов 15 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь на лестничной площадке между вторым и третьим этажами второго подъезда ... по ... в г. Раменское Московской области, где, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с ручки перилл данного подъезда сумку черного цвета из мокрой замши, стоимостью ..., принадлежащую ФИО52, в которой находилось принадлежащее ей имущество, а именно:
- паспорт на имя ФИО52, материальной ценности не предоставляет;
- зарядное устройство для мобильного телефона марки «Филипс», стоимостью ...;
- студенческий билет на имя ФИО52, материальной ценности не имеет;
- косметичка бежевого цвета фирмы «Летуаль», стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО52 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 13 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Видельского) соучастник Агибалова Т.В. находясь около входной двери вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Видельский) проник в вышеуказанный дом, откуда похитил принадлежащий ФИО53 мобильный телефон марки «Нокиа ...», слайдер черного цвета с металлическими вставка, стоимостью ..., в котором находилась карта памяти, стоимостью .... Также находилась сим-карта оператора «Мегафон» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету мобильного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО53 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 23 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Видельского) соучастник Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке второго этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Видельский) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО54 имущество, а именно:
- женская кожаная сумка, черного цвета, закрывающаяся на молнию, стоимостью ...;
- кошелек кожаный черного цвета, стоимостью ...;
- денежные средства в сумме ..., купюрами по ...;
- водительское удостоверение на имя ФИО54, материальной ценности не имеет;
- банковская карта «...», на счету которой находились денежные средства в размере ..., сама карта материальной ценности не имеет.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО54 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 19 часов 20 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... Раменского района Московской области, где оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стола комнаты ноутбук марки «Делл импрессион ...», стоимостью ..., принадлежащий ФИО55
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО55 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 23 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... Раменского района Московской области, где оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил со стенного гарнитура денежные средства в размере ..., принадлежащие ФИО56
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО56 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 14 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... Раменского района Московской области, где оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из кармана куртки, находившейся на вешалке в коридоре мобильный телефон марки «Самсунг ...», в черном пластмассовом корпусе, серийный номер Номер обезличен, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного телефона находились денежные средства в размере ..., принадлежащий ФИО36
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО36 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 19 часов 30 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... Раменского района Московской области, в то время как, его (Видельского) соучастник Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке второго этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Видельский) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащий ФИО37 мобильный телефон марки «Нокиа», с находящейся внутри сим-картой оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО37 не значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 17 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... Раменского района Московской области, в то время как, его (Видельского) соучастник Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Видельский) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащий ФИО38 ноутбук фирмы «АСУС ...», серийный номер Номер обезличен, стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО38 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, совместно и по предварительному сговору с Агибаловой Т.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 22 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, его (Видельского) соучастник Агибалова Т.В. находясь на лестничной площадке вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, он (Видельский) проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил имущество принадлежащее ФИО39, а именно:
- кожаный черный кошелек, с металлической буквой латинского шрифта «В», стоимостью ...;
- денежные средства в размере ...;
- банковская карта «...», на имя ФИО39, материальной ценности не имеет, на которой денежных средств не было.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО39 значительный ущерб на общую сумму ...,
Он же, Дата обезличена года, около 13 часов 30 минут, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... Раменского района Московской области, где, где, реализуя свои преступные намерения, Видельский В.В., из корыстной заинтересованности, пытался тайно похитить из жилища имущество, принадлежащее ФИО40, однако, не обнаружив в квартире ничего ценного, скрылся с места преступления, не доведя свой преступный умысел направленный на завладение чужим имуществом, до конца по независящим от него обстоятельствам,
Он же, Дата обезличена года, около 14 часов 30 минут, с целью тайного хищения чужого имущества, путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... Раменского района Московской области, где оглядевшись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из комнаты данной квартиры ноутбук марки «Самсунг ...», стоимостью ..., принадлежащий ФИО41
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО41 значительный ущерб на общую сумму ...,
Агибалова Т.В. совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 21 часа 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ... Раменского района Московской области, в то время как, Агибалова Т.В. находясь около данного дома, на территории садового участка по вышеуказанному адресу и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить своего соучастника Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, Видельский В.В. проник в вышеуказанный дом, откуда похитил принадлежащий ФИО28 мобильный телефон марки «Айфон Эпл», в черном корпусе, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО28 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 19 часов 30 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, Агибалова Т.В. находясь около данного дома, на территории садового участка по вышеуказанному адресу и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить своего соучастника Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, Видельский В.В. проник в вышеуказанный дом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из комнаты дома имущество принадлежащее ФИО29, а именно:
- ноутбук марки «Тошиба», серийный номер Номер обезличен, стоимостью ...;
- фотоаппарат марки «Сони ...», в черном корпусе, стоимостью ...;
- карта памяти к фотоаппарату «Сони», стоимостью ...;
- сумка для фотоаппарат из черной материи, стоимостью ...;
- мобильный телефон марки «Самсунг ...», в черном корпусе, серийный номер Номер обезличен, стоимостью ..., в данном телефоне находилась сим-карта оператора «Билайн» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО29 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, Дата обезличена года, около 17 часов 00 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Видельским В.В., о том, что ноутбук фирмы «Асссер ...», в черном корпусе, серийный номер Номер обезличен, похищен последним из ... по ул. ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ... и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный ноутбук похищенный у ФИО30 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО30 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 10 часов 00 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Видельским В.В., о том, что ноутбук фирмы «Е-Машин-...», серийный номер Номер обезличен, похищен последним из ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ... и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный ноутбук похищенный у ФИО31 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО31 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 18 часов 00 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Видельским В.В., о том, что цифровой фотоаппарат фирмы «Иксон ...», серийный номер Номер обезличен, похищен последним из детской коляски, расположенной в межтамбурном помещении 9-го этажа ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ... и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный цифровой фотоаппарат похищенный у ФИО32 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО32 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 17 часов 30 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Видельским В.В. и Лукиным К.Ю., о том, что мобильный телефон «Самсунг ...», раскладушка, сиреневого цвета, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету которой находились денежные средства в размере ..., похищен последними из квартиры ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ... и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный мобильный телефон похищенный у ФИО9 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО9 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 12 часов 00 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Видельским В.В. и Лукиным К.Ю., о том, что мобильный телефон марки «Сони Эриксон ...», серийный номер Номер обезличен, слайдер, розового цвета, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «Билайн» Номер обезличен, на счету которого находились денежные средства в размере ..., похищен последними из квартиры ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ООО «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ..., и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный мобильный телефон похищенный у ФИО22 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО22 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, совместно и по предварительному сговору с Лукиным К.Ю. и Видельским, имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 19 часов 05 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, она (Агибалова) и Видельский В.В. находясь на лестничной площадке шестого этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить соучастника Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Лукин К.Ю. проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО24 имущество, а именно:
- мобильный телефон марки «Самсунг ...», стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного мобильного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО24 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с ФИО34 и Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 18 часов 40 минут, заранее распределив между собой роли, Лукин К.Ю., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... Раменского района Московской области, в то время как, она (Агибалова) и ее соучастник Видельский В.В. находясь на лестничной площадке первого этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Лукина К.Ю. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Лукин К.Ю. проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО27 имущество, а именно:
- мобильный телефон марки «Сагем», черного цвета, стоимостью ..., серийный номер Номер обезличен, в котором находилась сим-карта оператора «Мегафон» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету находились денежные средства в размере ...;
- цифровой фотоаппарат марки «Самсунг», серебристого цвета, стоимостью ..., с флеш-картой, стоимостью ...
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО27 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 20 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... Раменского района Московской области, в то время как, она (Агибалова) находясь на лестничной площадке этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В. проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО48 имущество, а именно:
- женская сумка, черного цвета, из кожзаменителя, стоимостью ...;
- зонт красного цвета, складной, стоимостью ...;
- две аккумуляторные зарядки, для мобильного телефона марки «Нокиа», стоимостью по ... каждая, на общую сумму ...;
- кожаная косметичка, стоимостью ...;
- кошелек из материи светлого цвета, стоимостью ...;
- денежные средства в размере ..., различными купюрами;
- банковская карта «...» на имя ФИО49, на данной карте денежные средства отсутствовали.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО48 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 20 часов 30 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, она (Агибалова) находясь на лестничной площадке этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В. проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО50 имущество, а именно:
- сумка бежевого цвета, на двух ручках, стоимостью ...;
- паспорт на имя ФИО50 материальной ценности не имеет;
- трудовая книжка на имя ФИО50, материальной ценности не имеет;
- денежные средства в размере ...;
- туалетная вода «Амвей», стоимостью ...;
- серебряная монета Дата обезличена, стоимостью ...;
- тушь для ресниц фирмы «Макс фактор», стоимостью ...;
- зарядка для мобильного телефона марки «Филипс», стоимостью ...;
- кожаный черный кошелек, стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО50 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 13 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в помещение ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, она (Агибалова) находясь около входной двери вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В. проник в вышеуказанный дом, откуда похитил принадлежащий ФИО53 мобильный телефон марки «Нокиа ...», слайдер черного цвета с металлическими вставка, стоимостью ..., в котором находилась карта памяти, стоимостью .... Также находилась сим-карта оператора «Мегафон» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету мобильного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО53 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 23 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, она (Агибалова) находясь на лестничной площадке второго этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В. проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащее ФИО54 имущество, а именно:
- женская кожаная сумка, черного цвета, закрывающаяся на молнию, стоимостью ...;
- кошелек кожаный черного цвета, стоимостью ...;
- денежные средства в сумме ..., купюрами по ...;
- водительское удостоверение на имя ФИО54, материальной ценности не имеет;
- банковская карта «...», на счету которой находились денежные средства в размере ..., сама карта материальной ценности не имеет.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО54 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 19 часов 30 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... Раменского района Московской области, в то время как, она (Агибалова) находясь на лестничной площадке второго этажа вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В. проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащий ФИО37 мобильный телефон марки «Нокиа», с находящейся внутри сим-картой оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету данного телефона находились денежные средства в размере ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО37 не значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 17 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... Раменского района Московской области, в то время как, она (Агибалова) находясь на лестничной площадке вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В. проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил принадлежащий ФИО38 ноутбук фирмы «АСУС ...», серийный номер Номер обезличен, стоимостью ....
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО38 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, совместно и по предварительному сговору с Видельским В.В., имея преступный умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, и во исполнение своего преступного умысла, Дата обезличена года, около 22 часов 00 минут, заранее распределив между собой роли, Видельский В.В., путем открытия ручки входной двери, незаконно проник в квартиру ... по ... в г. Раменское Московской области, в то время как, она (Агибалова) находясь на лестничной площадке вышеуказанного дома и наблюдая за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить Видельского В.В. и иметь возможность скрыться с места преступления. После чего, ее (Агибаловой) соучастник Видельский В.В. проник в вышеуказанную квартиру, откуда похитил имущество принадлежащее ФИО39, а именно:
- кожаный черный кошелек, с металлической буквой латинского шрифта «В», стоимостью ...;
- денежные средства в размере ...;
- банковская карта «...», на имя ФИО39, материальной ценности не имеет, на которой денежных средств не было.
После чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылись, причинив своими действиями ФИО39 значительный ущерб на общую сумму ...,
Она же, Дата обезличена года, около 17 часов 00 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Лукиным К.Ю., о том, что игровая приставка фирмы «Сони ...», похищена последним из квартиры ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ООО «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ..., и, предъявив свой гражданский паспорт ... незаконно сбыла, вышеуказанную игровую приставку похищенную у ФИО3 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО3 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 12 часов 45 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Лукиным К.Ю., о том, что мобильный телефон марки «Нокиа ...), идентификационный номер Номер обезличен, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «Билайн», стоимостью ..., на счету которого находились денежные средства в размере ..., похищен последним из квартиры ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ... и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный мобильный телефон похищенный у ФИО5 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО5 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 17 часов 30 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Лукиным К.Ю., о том, что мобильный телефон марки «Нокиа ...», в коричневом металлическом корпусе, серийный номер Номер обезличен, стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., на счету находились денежные средства в размере ..., похищен последним из квартиры ... по ул. ...у в г. Раменское Московской области, пришла в ООО «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ..., и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный мобильный телефон похищенный у ФИО7 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО7 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 11 часов 45 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Лукиным К.Ю., о том, что мобильный телефон марки «Сони Эриксон ...», стоимостью ..., в котором находилась сим-карта оператора «МТС» Номер обезличен, стоимостью ..., похищен последним из квартиры ... по ул. ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ... и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный мобильный телефон похищенный у ФИО10 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО10 значительный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 10 часов 00 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Лукиным К.Ю., о том, что мобильный телефон марки «Сименс ...», стоимостью ..., с сим-картой оператора «Билайн», стоимостью ..., похищен последним из квартиры ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ...», и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный мобильный телефон похищенный у ФИО17 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО17 материальный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 14 часов 45 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Лукиным К.Ю., о том, что ноутбук «Ассер ...», в черном корпусе, серийный номер Номер обезличен, похищен последним из квартиры ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ... и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный ноутбук похищенный у ФИО23 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО23 материальный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 12 часов 45 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Лукиным К.Ю., о том, что мобильный телефон марки «Скайлинк», серийный номер Номер обезличен, похищен последним из квартиры ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ... и, предъявив свой гражданский паспорт ... незаконно сбыла, вышеуказанный мобильный телефон похищенный у ФИО25 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО25 материальный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 17 часов 15 минут, имея умысел, направленный на сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, будучи осведомленной Лукиным К.Ю., о том, что мобильный телефон марки «Нокиа ...», в черном пластмассовом корпусе, слайдер, серийный номер Номер обезличен, похищен последним из квартиры ... по ... в г. Раменское Московской области, пришла в ИП «...», расположенный по адресу: Московская область, г. Раменское, ..., ...», и, предъявив свой гражданский паспорт ..., незаконно сбыла, вышеуказанный мобильный телефон похищенный у ФИО26 за .... Получив денежное вознаграждение, за сбыт имущества, заведомо для нее добытого преступным путем с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО26 материальный ущерб на общую сумму ....
Она же, Дата обезличена года, около 17 часов 00 минут имея умысел на тайное хищение чужого имущества, через незапертую входную дверь, незаконно прошла в коридор квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ... Раменского района Московской области, где с тумбы тайно похитила мобильный телефон «Нокиа», стоимостью ..., принадлежащий ФИО42, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО42 значительный ущерб на указанную сумму,
Она же, Дата обезличена года, около 07 часов 30 минут, находясь в квартире ... по ... в г. Раменское Московской области, вступила в преступный сговор со Стивкиным П.В., направленный на тайное хищение чужого имущества. После чего, реализуя совместный преступный умысел, действуя согласованно, находясь в большой комнате указанной квартиры, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, совместно со Стивкиным П.В., тайно похитила ноутбук «Компак» с зарядным устройством, стоимостью ..., принадлежащий ФИО43, упаковала его в найденный в зале полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности для ФИО43, после чего, имея при себе похищенное, совместно со Стивкиным П.В. с места совершения преступления скрылась, причинив своими совместными действиями ФИО43 значительный ущерб на указанную сумму,
Стивкин П.В. Дата обезличена года, около 07 часов 30 минут, находясь в квартире ... по ... в ... области, вступил в преступный сговор с Агибаловой Т.В., направленный на тайное хищение чужого имущества. После чего, реализуя совместный преступный умысел, действуя согласованно, находясь в большой комнате указанной квартиры, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, совместно с Агибаловой Т.В., тайно похитили ноутбук «Компак» с зарядным устройством, стоимостью ..., принадлежащий ФИО43, его (Стивкина) соучастница Агибалова Т.В. упаковала его в найденный в зале полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности для ФИО43, после чего, имея при себе похищенное, совместно со своей соучастницей Агибаловой Т.В. с места совершения преступления скрылись, причинив своими совместными действиями ФИО43 значительный ущерб на указанную сумму.
Подсудимые Лукин К.Ю., Видельский В.В., Агибалова Т.В., Стивкин П.В. вину в инкриминируемом им деянии признали полностью, заявили ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.
Судом установлено, что содеянное подсудимыми законом отнесено к категории преступлений небольшой и средней тяжести, а также тяжких преступлений.
Подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним.
Гос.обвинитель и потерпевшие по делу против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.
Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства.
Предъявленное подсудимым обвинение нашло свое подтверждение.
Действия Лукина К.Ю. правильно квалифицированы по ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ как 17 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, 5 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, 3 эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия Видельского В.В. необходимо правильно квалифицировать по ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ как 10 эпизодов кражи, то есть тайного хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, 12 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, 2 эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленных на совершение преступления (кражи), если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, с незаконным проникновением в жилище.
Действия Агибаловой Т.В. необходимо правильно квалифицировать по ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ как 10 эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, 13 эпизодов заранее не обещанного сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия Стивкина П.В. правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
При этом, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, и руководствуясь ст. 252 УПК РФ о проведении судебного разбирательства по предъявленному обвинению, суд считает, что эпизод по совершению Видельским В.В. и Агибаловой Т.В. Дата обезличена года хищения имущества у ФИО53 следует правильно квалифицировать по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ как тайного хищения чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, поскольку из предъявленного Видельскому В.В. и Агибаловой Т.В. обвинения не следует, что хищение имущества ФИО53 было совершено открыто, то есть с очевидностью для потерпевшего или иных лиц, присутствующих на месте преступления и осознающих, что на их глазах совершается хищение имущества.
При назначении наказания подсудимому Лукину К.Ю. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, который ранее судим, по месту жительства характеризуется положительно, не работает, на учете у нарколога и психиатра не состоит, имеет на иждивении малолетнего ребенка, виновным себя в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаивается, способствовал раскрытию преступлений и экономии правовых средств.
Наличие малолетнего ребенка, признание вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению других соучатников преступления, суд учитывает в отношении подсудимого Лукина К.Ю. в качестве обстоятельств, смягчающих наказание в силу ст. 61 УК РФ.
При назначении наказания подсудимому Видельскому В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, состоит на учете у нарколога с диагнозом опийная наркомания, виновным себя в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаивается, не работает, ранее судим, способствовал раскрытию преступлений и экономии правовых средств.
Признание вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению других соучатников преступления, суд учитывает в отношении подсудимого Видельского В.В. в качестве обстоятельств, смягчающих наказание в силу ст. 61 УК РФ.
Наличие в действиях опасного рецидива преступлений в силу ст. 63 УК РФ является обстоятельством отягчающим наказание подсудимому Видельскому В.В.
При назначении наказания подсудимой Агибаловой Т.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, данные о личности подсудимой, которая по месту жительства характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, виновной себя в совершении преступлений признала полностью, в содеянном раскаивается, не работает, ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, способствовала раскрытию преступлений и экономии правовых средств.
Признание вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном, привлечение к уголовной ответственности впервые, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению других соучатников преступления, суд учитывает в отношении подсудимой Агибаловой Т.В. в качестве обстоятельств, смягчающих наказание в силу ст. 61 УК РФ.
При назначении наказания подсудимому Стивкину П.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, который по месту жительства и месту прохождения реабилитации от наркотической зависимости характеризуется положительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, виновным себя в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаивается, не работает, ранее не судим, способствовал раскрытию преступлений и экономии правовых средств.
Наличие малолетнего ребенка, признание вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба имущественного ущерба причиненного в результате преступления потерпевшему суд учитывает в отношении подсудимого Стивкина П.В. в качестве обстоятельств, смягчающих наказание в силу ст. 61 УК РФ.
Учитывая данные о личности подсудимых Лукина К.Ю., Видельского В.В. и Агибаловой Т.В., а также многоэпизодность совершеннох ими преступлений, относящихся к категории тяжких преступлений и преступлений средней тяжести, суд считает необходимым назначить Лукину К.Ю., Видельскому В.В. и Агибаловой Т.В. наказание в виде реального лишения свободы, так как их исправление возможно только в условиях изоляции от общества, при этом суд считает возможным не назначать подсудимым Лукину К.Ю., Видельскому В.В., дополнительное наказание в виде штрафа, Агибаловой Т.В. - дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.
Учитывая данные о личности подсудимого Стивкина П.В., суд считает возможным назначить подсудимому Стивкину П.В. наказание, не связанное с лишением свободы, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества, при этом суд считает возможным не назначать подсудимому Стивкину П.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
Суд считает необходимым признать право потерпевших по уголовному делу на удовлетворение гражданского иска, вопрос о размере его возмещения передать для рассмотрения в порядке граждаского судопроизводства.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Лукина Константина Юрьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:
- по 22 эпизодам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде двух лет одного месяца лишения свободы,
- по 3 эпизодам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. « в» УК РФ в виде одного года восьми месяцев лишения свободы,
В силу ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить наказание Лукину Константину Юрьевичу в виде четырех лет лишения свободы.
На основании ст. 79 ч.7 УК РФ отменить в отношении Лукина К.Ю. условно-досрочное освобождение по приговору Раменского городского суда от Дата обезличена года.
В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному Лукину К.Ю. наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания, назначенному ему по приговору Раменского городского суда от Дата обезличена года в виде трех месяцев лишения свободы, окончательно назначить Лукину Константину Юрьевичу наказание в виде четырех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Признать Видельского Виталия Викторовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «в», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:
- по 23 эпизодам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ в виде двух лет одного месяца лишения свободы,
- по 2 эпизодам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. « в» УК РФ в виде одного года восьми месяцев лишения свободы,
- по преступлению, предусмотренному ст.ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. « а» УК РФ в виде двух лет одного месяца лишения свободы,
В силу ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить наказание Видельскому Виталию Викторовичу в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы.
На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить в отношении Видельского Виталия Викторовича условное осуждение по приговору Раменского городского суда от Дата обезличена года.
В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному Видельскому В.В. наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания, назначенному ему по приговору Раменского городского суда от Дата обезличена года в виде одного года, окончательно назначив Видельскому Виталию Викторовичу наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Признать Агибалову Татьяну Валерьевну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 175 ч.1, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ и назначить ей наказание:
- по 12 эпизодам преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде двух лет лишения свободы без штрафа,
- по 13 эпизодам преступления, предусмотренного ст. 175 ч. 1 УК РФ в виде шести месяцев лишения свободы;
- по эпизоду преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ в виде восьми месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
В силу ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание Агибаловой Татьяне Валерьевне в виде двух лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Признать Стивкина Павла Валерьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное Стивкину Павлу Валерьевичу наказание считать условным с испытательным сроком один год шесть месяцев.
Меру пресечения Лукину К.Ю. оставить прежнюю - содержание под стражей, исчислять срок отбывания наказания с Дата обезличена года, зачесть в срок отбытия наказания Лукину К.Ю. срок его нахождения под стражей в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года.
Меру пресечения Видельскому В.В. оставить прежнюю - содержание под стражей, исчислять срок отбывания наказания с Дата обезличена года, зачесть в срок отбытия наказания Видельскому В.В. срок его нахождения под стражей в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года.
Меру пресечения Агибаловой Т.В. оставить прежнюю - содержание под стражей, исчислять срок отбывания наказания с Дата обезличена года, зачесть в срок отбытия наказания Агибаловой Т.В. срок ее нахождения под стражей в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года.
Меру пресечения Стивкину П.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – отменить.
Вещественные доказательства - мобильный телефон марки «Самсунг ...» слайдер серебристого цвета и сим-карты оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО12; мобильный телефон марки «Сагем» и цифровой фотоаппарат марки «Самсунг» оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО27; черную женскую лакированную сумку и красный кошелек фирмы «Гилан» оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО22; мобильный телефон марки «Нокиа ...» оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО18; черную лакированную сумку оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО11; черную сумку из материи оставить по принадлежности потерпевшей ФИО9; черную женскую сумку оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО13; коричневую сумку оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО14; мобильный компьютер оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО25; красно-черный кошелек оставить по принадлежности потерпевшей ФИО1; женскую бежевую сумку оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО50; черный женский кошелек оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО39; черную женскую сумку с имуществом оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО49; сумку серую с черными надписями и сумку-барсетку оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО35; мобильный телефон марки «Нокиа» оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО42
Признать за потерпевшими по делу ФИО12, ФИО17, ФИО15, ФИО27, ФИО22, ФИО24, ФИО18, ФИО5, ФИО11, ФИО8, ФИО3, ФИО23, ФИО9, ФИО13, ФИО7, ФИО4, ФИО14, ФИО25, ФИО19, ФИО10, ФИО1, ФИО6, ФИО47, ФИО26, ФИО20, ФИО54, ФИО50, ФИО56, ФИО39, ФИО46, ФИО32, ФИО28, ФИО29, ФИО51, ФИО36, ФИО45, ФИО38, ФИО52, ФИО41, ФИО44, ФИО31, ФИО33, ФИО42, ФИО43 право на удовлетворение граждаского иска, вопрос о размере его возмещения передать для рассмотрения в порядке граждаского судопроизводства.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий:
... – вступил в законную силу Дата обезличенаг.