Приговор по делу 1-475/2010



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Раменское Дата обезличена г.

Судья Раменского городского суда Голышева О.В. с участием государственного обвинителя помощника Раменского городского прокурора Жильцова К.Г., подсудимого Колоскова А.С., защитника адвоката Пайгачкиной Н.И., при секретаре Лубяницкой И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Колоскова Александра Сергеевича, ...,

в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Колосков А.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Преступления подсудимый Колосков А.С. совершил при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, в 14 часов 30 минут находясь в неустановленном месте, у неустановленного лица, умышленно, без цели сбыта, для личного потребления незаконно приобрел один сверток из фольгированной бумаги с находящимся в нем веществом светлого цвета, являющимся наркотическим средством героин, массой 0, 57 грамма, которое согласно Правительства Российской Федерации №76 от 7 февраля 2006 года является крупным размером. После чего умышленно, с целью незаконного хранения, без цели сбыта незаконно хранил вышеуказанное наркотическое средство в находящейся у него сумке до момента изъятия у него данного вещества сотрудниками милиции, то есть до 19 часов 30 минут Дата обезличена года.

Подсудимый Колосков А.С. вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Судом установлено, что содеянное подсудимыми законом отнесено к категории преступления средней тяжести.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним.

Гос.обвинитель по делу против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимому обвинение нашло свое подтверждение.

Действия Колоскова А.С. правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Колоскову А.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим, совершил преступление в период испытательного срока, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, работает, положительно характеризуется по месту работы, на учете у нарколога и психиатра не состоит, виновным себя в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаивается, способствовал экономии правовых средств, страдает тяжелым заболеванием.

Признание вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном, суд учитывает в отношении подсудимого Колоскова А.С. в качестве обстоятельств, смягчающих наказание в силу ст. 61 УК РФ.

Учитывая данные о личности подсудимого Колоскова А.С., который преступление совершил в период неотбытого условного осуждения, суд считает необходимым назначить Колоскову А.С. наказание в виде реального лишения свободы, так как его исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Колоскова Александра Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

На основании ст. 74 ч.5 УК РФ отменить в отношении Колоскова Александра Сергеевича условное осуждение по приговору Раменского городского суда от Дата обезличена года.

В силу ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному Колоскову А.С. наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания, назначенному ему по приговору Раменского городского суда от Дата обезличена года в виде десяти месяцев лишения свободы, окончательно назначив Колоскову Александру Сергеевичу наказание в виде одного года десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда осужденный следует самостоятельно.

Меру пресечения Колоскову А.С. подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей с момента его прибытия в колонию-поселение.

Срок отбывания наказания Колоскову А.С. исчислять со дня его прибытия в колонию-поселение.

Вещественное доказательство: сверток из бумаги с наркотическим средством героин весом 0,56 гр., хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД Раменского муниципального района - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Вступил в законную силу Дата обезличенаг.