Приговор по делу 1-524/2010



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Раменское. Дата обезличена г.

Судья Раменского городского суда Московской области Голышева О.В. с участием государственного обвинителя помощника Раменского городского прокурора Жильцова К..Г., подсудимой ФИО3, защитника адвоката Синициной С.В., при секретаре Лубяницкой И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Яковлевой Е.Е., ...,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

ФИО3 совершила незаконное хранение и ношение боеприпасов.

Преступление подсудимая ФИО3 совершил при следующих обстоятельствах:

ФИО3 Дата обезличена года, точного времени дознанием не установлено, в 100 метрах от ... по ... Раменского района Московской области, точное место дознанием не установлено, нашла пять патронов, после чего умышленно, путем присвоения найденного, приобрела вышеуказанные патроны, которые согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года относятся к категории боеприпасов калибра 5,45х39 мм и являются патронами калибра 5,45 промышленного изготовления, отечественного производства и пригодны для стрельбы, затем умышленно, с целью незаконного ношения боеприпасов, незаконно носила при себе дол 16 часов 30 минут Дата обезличена года, когда вышеуказанные патроны были обнаружены и изъяты у нее сотрудниками ... ГОМ УВД по Раменскому муниципальному району в ходе личного досмотра, проводившегося в помещении ... ГОМ УВД по Раменскому муниципальному району.

Подсудимая ФИО3 вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Судом установлено, что содеянное подсудимой законом отнесено к категории преступлений средней тяжести.

Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним.

Государственный обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражает.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ее действия правильно квалифицированы по ст. 222 ч.1 УК РФ как незаконное хранение и ношение боеприпасов.

При назначении наказания подсудимой ФИО3 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая не работает, вину признала, в содеянном раскаялась, на учете у нарколога и психиатра не состоит, ранее не судима, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на иждивении малолетнего ребенка, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, способствовала экономии правовых средств.

Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить подсудимой ФИО3 наказание, не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Яковлеву Е.Е. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное Яковлевой Е.Е. наказание считать условным с испытательным сроком восемь месяцев.

Возложить на подсудимую ФИО3 обязанность не менять место жительства без уведомления уголовно- исполнительной инспекции, ежемесячно, один раз в месяц, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, осуществляющий исправление осужденного, трудоустроится в течении месяца с момента вынесения приговора.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:

Приговор вступил в законную силу Дата обезличена г.