Приговор по делу 1-580/2010



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Раменское Дата обезличена г.

Раменский городской суд в составе председательствующего судьи Голышевой О.В., с участием государственного обвинителя помощника Раменского городского прокурора Ворожейкиной Е.М., подсудимого Юдина В.С., защитника адвоката Незлобиной Е.М., при секретаре Лубяницкой И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Юдина В.С., ...,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Юдин В.С. совершил незаконное хранение боеприпасов при следующих обстоятельствах:

В Дата обезличена году, точные дата и время дознанием не установлены, Юдин В.С. находился в Московской области Раменском районе, ..., ..., ..., где ему были подарены патроны в количестве 49 штук, после чего он (Юдин В.С.) путем присвоения приобрел вышеуказанные патроны, которые согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года относятся к боеприпасам и являются малокалиберными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, патроны в количестве 19 штук для стрельбы пригодны, оставшиеся 30 патронов отстреляны не были, затем умышленно, с целью незаконного хранения боеприпасов, незаконно хранил в квартире Номер обезличен, ... по ... Московской области, патроны в количестве 49 штук до 13 часов 20 минут Дата обезличена года, когда вышеуказанные патроны были обнаружены и изъяты у него сотрудниками 2 ГОМ УВД по Раменскому муниципальному району в ходе осмотра места происшествия проводившегося в квартире Номер обезличен, ... по ... Московской области.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Судом установлено, что содеянное подсудимым законом отнесено категории преступлений средней тяжести.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним.

Гос.обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражал.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимому обвинение нашло свое подтверждение.

Действия подсудимого Юдина В.С. правильно квалифицированы по ст. 222 ч. 1 УК РФ как незаконное хранение боеприпасов.

При назначении наказания подсудимому Юдину В.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, виновным себя в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаивается, способствовал экономии правовых средств, положительно характеризуется по месту жительства, является ветераном труда, награжден грамотами за успехи в труде.

Признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих ему наказание в силу ст. 61 УК РФ.

Учитывая данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства совершенного им преступления, суд считает возможным назначить подсудимому Юдину В.С. наказание, не связанное с реальным лишением свободы без применения дополнительного наказания в виде штрафа, так как его исправление возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Юдина В.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное Юдину В.С. наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев.

Меру пресечения Юдину В.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Вещественные доказательства: 49 патронов калибра 5,6 мм, относящиеся к боеприпасам, барабанный револьвер черного цвета с надписью ... хранить в дежурной части УВД по Раменскому муниципальному району.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу Дата обезличена г.