Приговор по делу 1-98/2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Раменское Московской области ДД.ММ.ГГГГ

Раменский городской суд в составе председательствующего судьи Баевой Т.О., с участием государственного обвинителя Жильцова К.Г., защитника – адвоката Федюшкина А.Б., представившего удостоверение и ордер, выданный Раменским филиалом МОКА, подсудимого Фильберта К.Б., при секретаре Ткаченко С.Я., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Фильберта К.Б., <...>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 -159 ч. 1, 159 ч. 3 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Фильберт К.Б. согласен с предъявленным ему обвинением в том, что он совершил несколько эпизодов мошенничества, то есть в хищения чужого имущества путём обмана в крупном размере. Он же совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путём обмана, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам при следующих обстоятельствах:

В неустановленные дату и время, в неустановленном месте, Фильберт К.Б. из корыстных побуждений, имея умысел на хищение путём обмана чужого имущества – товарно-материальных ценностей, принадлежащих организациям – импортерам элитной алкогольной продукции, заранее обдумав план своих действий. В целях успешной реализации своих преступных намерений, облегчения завладения чужым имуществом, для придания законности и легальности своих действий, Фильберт К.Б., ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время не установлены, находясь в ресторане «<...>», принадлежащем ООО «<...>», расположенном по адресу: <адрес>, ввел в заблуждение сотрудника ресторана «<...>, после чего с помощью неустановленных лиц, не осведомленных о его преступных намерениях, со светокопий оттисков печати, имеющихся на светокопиях правоустанавливающих документов ООО «<...>» ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время не установлены, изготовил подложную печать ООО «<...>», а так же подложную доверенность от имени генерального директора ООО «<...>» ФИО2 <...>. Таким образом, подготовив средства и орудия совершения преступлений, Фильберт К.Б. совершил умышленные преступления при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, точное время не установлено, Фильберт К.Б. с целью хищения чужого имущества путём обмана пришёл в офис ООО «<...>», расположенный по адресу: <адрес>, где встретился с менеджером указанного ООО ФИО3 и, действуя путём обмана, ввел её в заблуждение, сообщив заведомо ложные анкетные данные о своей личности, представившись ФИО1 – представителем ООО «<...>» по доверенности. Продолжая свой преступный замысел, Фильберт К.Б. предложил ФИО3 заключить договор поставки элитной алкогольной продукции между ООО «<...>» и ООО «<...>», в целях поставки алкогольной продукции в винный бутик ресторана «<...>», принадлежащего ООО «<...>», что не соответствовало действительности, предоставив для обозрения последней имеющиеся при нём заранее приготовленные светокопии правоустанавливающих документов ООО «<...>», светокопию доверенности от имени генерального директора ООО «<...>» ФИО2 на имя «<...>», заверенные подложной печатью ООО «<...>». ФИО3, ознакомившись с представленными ей для обозрения документами, не подозревая об истинных преступных намерениях Фильберта К.Б., полагая, что он в действительности является представителем ООО «<...>», полностью доверяя Фильберту К.Б., согласилась на его предложение и заключила от имени генерального директора ООО «<...>» с Фильбертом К.Б., выступающим под вымышленным лицом «<...>», договор поставки алкогольной продукции <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Поставщик» (ООО «<...>») по заказам «Покупателя» (ООО «<...>») обязуется поставлять алкогольную продукцию, а «Покупатель» - принимать и оплачивать товар на условиях договора поставки. После чего, ФИО3, доверяя Фильберту К.Б., согласно Договора <номер> от ДД.ММ.ГГГГ о поставке алкогольной продукции, выполняя обязательства ООО «<...>» перед ООО «<...>», отгрузила со склада ООО «<...>» и осуществила поставки по адресу, указанному Фильбертом К.Б. – <адрес> товарно-материальных ценностей на общую сумму <...>..а всего на сумму <...>.

После чего, Фильберт К.Б., завладев мошенническим путём товарно-материальными ценностями – элитной алкогольной продукцией, принадлежащей ООО «<...>», не имея намерения выполнять принятые на себя обязательства и условия вышеуказанного Договора поставки <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, не перечислил на расчетный счёт ООО «<...>», в течении 28 календарных дней с момента получения товара денежные средства в сумме <...>, а обратил товар в свою пользу, распорядившись им по собственному усмотрению, таким образом совершив его хищение, с места совершения преступления скрылся. В результате преступных действий Фильберта К.Б., ООО «<...>» был причинён материальный ущерб в крупном размере на сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, точное время не установлено, с целью хищения чужого имущества мошенническим путём, пришёл в офис ООО «<...>», расположенный по адресу: <адрес>, где встретился с менеджером указанного ООО ФИО4 и, действуя путём обмана, ввел её в заблуждение, сообщил заведомо ложные анкетные данные в своей личности, представившись ФИО1 – представителем ООО «<...>» по доверенности, что не соответствовало действительности. Продолжая свой преступный замысел, Фильберт К.Б. предложил ФИО4 заключить договор поставки элитной алкогольной продукции между ООО «<...>» и ООО «<...>» в целях поставки алкогольной продукции в винный бутик ресторана «<...>», принадлежащего ООО «<...>», что не соответствовало действительности, предоставив для обозрения последней имеющиеся при нём заранее приготовленные светокопии правоустанавливающих документов ООО «<...>», светокопию доверенности от имени генерального директора ООО «<...>» ФИО2 на имя «<...>», заверенные подложной печатью ООО «<...>». ФИО4, ознакомившись с представленными ей для обозрения документами, не подозревая об истинных преступных намерениях Фильберта К.Б., подразумевая, что он в действительности является представителем ООО «<...>», полностью доверяя Фильберту К.Б., согласилась на его предложение и заключила от имени заместителя генерального директора ООО «<...>» с Фильбертом К.Б., выступающим под вымышленным лицом «<...>», Договор поставки алкогольной продукции <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Поставщик» (ООО «<...>») по заказам «Покупателя» (ООО «<...>») обязуется поставлять алкогольную продукцию, а «Покупатель» - принимать и оплачивать товар на условиях Договора поставки. После чего ФИО4, доверяя Фильберту К.Б., согласно Договора <номер> от ДД.ММ.ГГГГ о поставке алкогольной продукции, выполняя обязательства ООО «<...>» перед ООО «<...>», отгрузила со склада ООО «<...>» и осуществила поставки по адресу указанному Фильбертом К.Б. – <адрес> товарно-материальных ценностей на общую сумму <...>., согласно товарных накладных <номер> от ДД.ММ.ГГГГ: <...> а всего на сумму <...>.

После чего, Фильберт К.Б., завладев мошенническим путём товарно-материальными ценностями, принадлежащими ООО «<...>», не имея намерения выполнять принятые на себя обязательства и условия вышеуказанного Договора поставки <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, не перечислил на расчетный счёт ООО «<...>», в течении 10 банковских дней, с момента получения товара, денежные средства в сумме <...>, а обратил товар в свою пользу, распорядившись им, по собственному усмотрению, таким образом совершив хищение, с места совершения преступления скрылся. В результате преступных действий Фильберта К.Б., ООО «<...>» был причинён материальный ущерб в крупном размере на сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, точные дата и время не установлены, с целью заключения Договора поставки алкогольной продукции и последующим её хищением мошенническим путём, позвонил в ООО «<...>», расположенное по адресу: <адрес> и, действуя путём обмана, сообщив менеджеру ФИО5 заведомо ложные анкетные данные о своей личности, представившись ФИО1 – представителем ООО «<...>», что не соответствовало действительности, высказал свои намерения заключить с ООО «<...>» Договор поставки алкогольной продукции, в целях поставки алкоголя в винный бутик, который будет располагаться в ТК «<...>», по адресу: <адрес>. ФИО5, не подозревая об истинных преступных намерениях Фильберта К.Б., подразумевая, что он в действительности является представителем ООО «<...>», согласилась на предложение последнего и предложила Фильберту К.Б. встретиться ДД.ММ.ГГГГ в помещении названного им винного бутика по указанному им адресу. Действуя умышленно, Фильберт К.Б., заведомо зная, что в одном из помещений на первом этаже ТК «<...>» ведутся строительные работы по возведению продуктового магазина, согласился на предложение менеджера ФИО5, имея намерение, таким образом, ввести её в заблуждение и придать своим действиям законность и легальность. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, точное время не установлено, менеджер ООО «<...>» ФИО5, согласно ранее достигнутой договорённости, имея при себе бланк Договора поставки, прибыла в ТК «<...>», расположенный по адресу: <адрес>, где встретилась с Фильбертом К.Б. С целью осуществления своего преступного замысла, действуя согласно заранее обдуманного плана своих действий, Фильберт К.Б. препроводил ФИО5 в помещение строящегося продуктового магазина, где, действуя путём обмана, а именно – введя её в заблуждение, сообщил ей заведомо ложные данные о месте расположении винного бутика, что не соответствовало действительности. ФИО5, полностью доверяя Фильберту К.Б., что в он в действительности является представителем ООО «<...>», не подозревая о его истинных преступных намерениях, после ознакомления с представленными ей для обозрения, заранее приготовленными Фильбертом К.Б., светокопиями правоустанавливающих документов ООО «<...>», светокопией доверенности от имени генерального директора ООО «<...>» ФИО2 на имя «<...>», заверенными подложной печатью ООО «<...>», заключила от имени коммерческого директора ООО «<...>» с Фильбертом К.Б., выступающим под вымышленным лицом «<...>» Договор поставки алкогольной продукции <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Поставщик» (ООО «<...>») по заказам «Покупателя» (ООО «<...>») обязуется поставлять алкогольную продукцию, а «Покупатель» - принимать и оплачивать товар на условиях Договора поставки. После этого, ФИО5, имея при себе один экземпляр заключенного Договора поставки алкогольной продукции <номер> от ДД.ММ.ГГГГ убыла в офис ООО «<...>», где по прибытии узнала о том, что в ООО введена новая форма договора поставки, в связи с чем, возникла необходимость в заключении идентичного Договора с ООО «<...>» о поставке алкогольной продукции. В этой связи, руководитель отдела по продажам ООО «<...>» ФИО6, замещая ФИО5, созвонился с Фильбертом К.Б., по оставленному им номеру мобильного телефона и, подразумевая, что он является представителем по доверенности ООО «<...>» - ФИО1, договорился с Фильбертом К.Б. о встрече в помещении винного бутика в ТК «<...>» по адресу: <адрес>, с целью перезаключения аналогичного Договора поставки алкогольной продукции <номер>. Фильберт К.Б., заведомо зная, что в помещении на первом этаже ТК «<...>» строительные работы по возведению продуктового магазина ещё не окончены, согласился на предложение ФИО6, имея намерения, таким образом, ввести его в заблуждение и придать своим действиям законность и легальность. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток, точное время не установлено, руководитель отдела по продажам ООО «<...>» ФИО6, согласно ранее достигнутой договорённости, имея при себе бланк Договора поставки, прибыл в ТК «<...>», расположенный по адресу: <адрес>, где встретился с Фильбертом К.Б. Продолжая свой преступный замысел, действуя умышленно, согласно заранее обдуманного плана своих действий, из корыстных побуждений, Фильберт К.Б. препроводил ФИО6 в помещение строящегося продуктового магазина, где, действуя путём обмана, а именно – введя его в заблуждение, сообщил ему заведомо ложные данные о месте расположении винного бутика, что не соответствовало действительности. ФИО6, полностью доверяя Фильберту К.Б., что в он в действительности является представителем ООО «<...>», не подозревая о его истинных преступных намерениях, перезаключил от имени коммерческого генерального директора ООО «<...>» с Фильбертом К.Б., выступающим под вымышленным лицом «<...>», Договор поставки алкогольной продукции <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Поставщик» (ООО «<...>») по заказам «Покупателя» (ООО «<...>») обязуется поставлять алкогольную продукцию, а «Покупатель» - принимать и оплачивать товар на условиях Договора поставки. После чего, менеджер указанного ООО ФИО5, не подозревая об истинных преступных намерениях Фильберта К.Б., полностью ему доверяя, согласно Договора <номер> от ДД.ММ.ГГГГ о поставке алкогольной продукции, выполняя обязательства ООО «<...>» перед ООО «<...>», отгрузила со склада ООО «<...>» и осуществила поставки по адресу, указанному Фильбертом К.Б. – <адрес> товарно-материальных ценностей на общую сумму <...>., согласно товарных накладных <номер> от ДД.ММ.ГГГГ и <номер> от ДД.ММ.ГГГГ: <...>., а всего на сумму <...>.

После чего, Фильберт К.Б., завладев мошенническим путём товарно- материальными ценностями - элитной алкогольной продукцией, принадлежащей ООО «<...>», не имея намерения выполнять принятые на себя обязательства и условия вышеуказанного Договора поставки <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, не перечислил на расчетный счёт ООО «<...>», в течении 30 календарных дней, с момента получения товара, денежные средства в сумме <...>, а обратил товар в свою пользу, распорядившись им, по собственному усмотрению, таким образом совершив хищение, с места совершения преступления скрылся. В результате преступных действий Фильберта К.Б., ООО «<...>» был причинён материальный ущерб в крупном размере на сумму <...>,

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, точное время не установлено с целью хищения чужого имущества мошенническим путём, пришёл в офис ООО «<...>», расположенный по адресу: <адрес>, где встретился с менеджером указанного ООО ФИО7 и, действуя путём обмана, а именно – введя его в заблуждение, сообщил заведомо ложные анкетные данные о своей личности, представившись ФИО1 – представителем ООО «<...>» по доверенности, что не соответствовало действительности. Продолжая свой преступный замысел, Фильберт К.Б. предложил ФИО7 заключить договор поставки элитной алкогольной продукции между ООО «<...>» и ООО «<...>», в целях поставки алкогольной продукции в винный бутик ресторана «<...>», принадлежащего ООО «<...>», что не соответствовало действительности, предоставив для обозрения последнему имеющиеся при нём заранее приготовленные светокопии правоустанавливающих документов ООО «<...>», светокопию доверенности от имени генерального директора ООО «<...>» ФИО2 на имя «<...>», заверенные подложной печатью ООО «<...>». ФИО7, ознакомившись с представленными ему для обозрения документами, не подозревая об истинных преступных намерениях Фильберта К.Б., подразумевая, что он в действительности является представителем ООО»<...>», полностью доверяя Фильберту К.Б., согласился на его предложение и заключил от имени генерального директора ООО «<...>» с Фильбертом К.Б., выступающим под вымышленным лицом «<...>», Договор поставки элитной алкогольной продукции <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Поставщик» (ООО «<...>») по заказам «Покупателя» (ООО «<...>») обязуется поставлять алкогольную продукцию, а «Покупатель» - принимать и оплачивать товар на условиях Договора.

После чего, менеджер ФИО7, доверяя Фильберту К.Б., согласно Договора <номер> от ДД.ММ.ГГГГ о поставке алкогольной продукции, выполняя обязательства ООО «<...>» перед ООО «<...>», отгрузил со склада ООО «Арсенал» и осуществил поставки по адресу, указанному Фильбертом К.Б. – <адрес> товарно-материальных ценностей на общую сумму <...>., согласно товарных накладных <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, <номер> от ДД.ММ.ГГГГ: <...>, а всего на сумму <...>.

После чего, Фильберт К.Б., завладев мошенническим путём товарно- материальными ценностями - элитной алкогольной продукцией, принадлежащей ООО «<...>», не имея намерения выполнять принятые на себя обязательства и условия вышеуказанного Договора поставки <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, не перечислил на расчетный счёт ООО «<...>», в течении 30 календарных дней, с момента получения товара, денежные средства в сумме <...>, а обратил товар в свою пользу, распорядившись им, по собственному усмотрению, таким образом совершив хищение, с места совершения преступления скрылся. В результате преступных действий Фильберта К.Б., ООО «<...>» был причинён материальный ущерб в крупном размере на сумму <...>,

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, точное время не установлено, с целью хищения чужого имущества мошенническим путём, пришёл в офис ООО «<...>», расположенный по адресу: <адрес>, где встретился с менеджером указанного ООО ФИО8 и, действуя путём обмана, а именно – введя её в заблуждение, сообщил заведомо ложные анкетные данные о своей личности, представившись ФИО1 – представителем ООО «<...>» по доверенности, что не соответствовало действительности. Продолжая свой преступный замысел, Фильберт К.Б. предложил ФИО8 заключить договор поставки элитной алкогольной продукции между ООО «<...>» и ООО «<...>», в целях поставки алкогольной продукции в винный бутик, принадлежащий ООО «<...>», что не соответствовало действительности, предоставив для обозрения последней имеющиеся при нём заранее приготовленные светокопии правоустанавливающих документов ООО «<...>», светокопию доверенности от имени генерального директора ООО «<...>» ФИО2 на имя «<...>», заверенные подложной печатью ООО «<...>». ФИО8, ознакомившись с представленными ей для обозрения документами, не подозревая об истинных преступных намерениях Фильберта К.Б., подразумевая, что он в действительности является представителем ООО»<...>», полностью доверяя Фильберту К.Б., согласилась на его предложение и заключила от имени заместителя генерального директора ООО «<...>» с Фильбертом К.Б., выступающим под вымышленным лицом «<...>», Договор поставки элитной алкогольной продукции <номер> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого «Поставщик» (ООО «<...>») по заказам «Покупателя» (ООО «<...>») обязуется поставлять алкогольную продукцию, а «Покупатель» - принимать и оплачивать товар на условиях Договора. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время суток, точное время следствием не установлено, Фильберт К.Б., с целью реализации своих преступных намерений, направленных на хищение чужого имущества мошенническим путём, по телефону созвонился с менеджером ООО «<...>» - ФИО8, заказал количество и ассортимент алкогольной продукции на сумму <...> и договорился о дате поставке товарно-материальных ценностей на ДД.ММ.ГГГГ, по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, около 13 часов, согласно ранее достигнутой договорённости между менеджером ООО «<...>» ФИО8 и Фильбертом К.Б., ФИО9, выступая в роли водителя – экспедитора ООО «<...>», в рамках проведения оперативно – розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» сотрудниками ОБЭП УВД по Раменскому муниципальному району, прибыл к ТК «<...>», расположенному по адресу: <адрес>, где встретился с Фильбертом К.Б., который, действуя умышленно, согласно заранее обдуманного плана своих действий, представился ФИО9 как ФИО1 и предложил отъехать от ТК «<...>» - для выгрузки товарно-материальных ценностей. ФИО9, действуя в рамках проведения оперативно – розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» зашифровано сообщил о прибытии «<...>» по телефону сотрудникам милиции, после чего Фильберт К.Б. был задержан сотрудниками ОБЭП УВД по Раменскому муниципальному району около ТК «<...>», расположенного по адресу: <адрес>. Таким образом, Фильберт К.Б. не довел свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества – элитной алкогольной продукции, путем обмана, до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками ОБЭП УВД по Раменскому муниципальному району при вышеописанных обстоятельствах,

Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории тяжких преступлений, а также преступлений небольшой тяжести, подсудимый в присутствии своего адвоката заявил ходатайство о постановлении в отношении него обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свое ходатайство тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, вину признает полностью, в содеянном искренне раскаивается, против чего его защитник, потерпевшие и гос.обвинитель не возражают.

Суд убедился, что данное ходатайство заявлено им добровольно в присутствии защитника и после консультации с ним, при этом подсудимому разъяснены и он полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая изложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства по настоящему уголовному делу.

Проверив материалы дела, суд считает, что предъявленное обвинение, с которым подсудимый согласен, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

Действия подсудимого в отношении потерпевших ООО «<...>», ООО «<...>», ООО «<...>», ООО «<...>» правильно квалифицированы по ст.159 ч.3 УК РФ, поскольку Фильберт К.Б. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере.

Действия подсудимого в отношении потерпевшего ООО «<...>» правильно квалифицированы по ст.ст. 30 ч. 3 - 159 ч.1 УК РФ, поскольку Фильберт К.Б. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путём обмана, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

При определении вида и размера наказания в отношении подсудимого, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, который вину полностью признал, чистосердечно раскаялся, по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно, ранее не судим, имеет на иждивении несовершеннолетних детей, беременную супругу, а также родителей преклонного возраста.

Суд учитывает и мнение потерпевших, которые на суровой мере наказания не настаивали.

Суд учитывает неоконченный состав одного из преступлений.

Суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи.

Учитывая в совокупности характер совершенных подсудимым преступлений, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие наказание, суд вместе с тем принимает во внимание конкретные обстоятельства совершенных преступлений, подсудимым совершено пять корыстных преступлений, четыре из которых являются тяжкими, в результате пресечения противоправных действий подсудимого правоохранительными органами похищенное имущество частично возращено потерпевшим, в остальной части ущерб не возмещен, в связи с чем суд считает, что исправление подсудимого возможно лишь в условиях изоляции от общества.

С учетом обстоятельств смягчающих наказание и материального положения подсудимого, суд считает возможным не применять в отношении него дополнительного наказания.

Исковые требования потерпевших ООО «<...>» в размере <...> и ООО «<...>» в размере <...>. подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку они признаны подсудимым и подтверждены доказательствами.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Фильберта К.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3-159 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.

Признать Фильберта К.Б. виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ст.159 ч. 3 УК РФ и за каждое из них назначить ему наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных судом наказаний окончательно Фильберту К.Б. назначить наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру наказания в отношении Фильберта К.Б. оставить прежнюю – содержание под стражей, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Взыскать с Фильберта К.Б. в пользу ООО «<...>» в счет возмещения материального ущерба <...>.

Взыскать с Фильберта К.Б. в пользу ООО «<...>» в счет возмещения материального ущерба <...>.

Вещественные доказательства: <...> оставить по принадлежности;

- <...>

<...>

<...>

<...> оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей в тот срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, а равно о назначении ему защитника при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем следует указать в первично поданной кассационной жалобе.

Председательствующий-

Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>


<...>

<...>

<...>

<...>

<...>

<...>