Приговор по делу 1-211/2011



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Раменское ДД.ММ.ГГГГ

Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Голышевой О.В. с участием государственного обвинителя старшего помощника Раменского городского прокурора Зарецкой Г.А., подсудимого Зверева Ю.Н., защитника адвоката Бирюковой Е.А., при секретаре Лубяницкой И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Зверева Ю.Н., <...>,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч. 3 п. «а», 186 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Зверев Ю.Н. совершил десять эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, два эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, три эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Преступления подсудимый совершил при следующих обстоятельствах:

Зверев Ю.Н., ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов по 17 часов 10 минут, находясь в помещении магазина «<...>» расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., через незапертую дверь, незаконно проник в служебный кабинет магазина «<...>» расположенного по адресу: <адрес>, где воспользовавшись отсутствием работников магазина в указанном помещении и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, подошел к находящейся на столе сумке, принадлежащей ФИО1, откуда тайно похитил принадлежащий последней кожаный кошелек черного цвета, стоимостью <...>, с находящимися в нем денежными средствами в размере <...>, а всего на сумму <...>, после чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО1 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 30 минут, находясь у кафе «<...>», расположенной на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., подошел к автомашине <...>, номер <номер>, припаркованной возле кафе «<...>» по указанному адресу, после чего убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа через незапертую дверь, проник в салон вышеуказанной автомашины, откуда, тайно похитил принадлежащее ФИО2 имущество, а именно: <...>, а всего общую сумму <...>, после чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО2 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14 часов 00 минут по 16 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в здании <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., путем свободного доступа, через незапертую дверь, незаконно проник в помещение раздевалки бани, расположенной в здании <...>, где воспользовавшись отсутствием собственника имущества, и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, подошел к лежащей на скамейке сумке принадлежащей ФИО3, откуда тайно похитил принадлежащий последней кошелек черного цвета, стоимостью <...>, с находящимися в нем денежными средствами в размере <...>, а всего на общую сумму <...>, после чего имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО3 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 09 часов 00 минут по 10 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., подошел к барной стойке, расположенной в помещении данной столовой, где убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, со второй полки барной стойки тайно похитил находящийся там мобильный телефон марки «<...>» стоимостью <...>, без сим-карты, принадлежащий ФИО4, после чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО4 значительный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «<...>», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., через незакрытую дверь, путем свободного доступа, незаконно проник в коридор подсобного помещения магазина «<...>», где воспользовавшись отсутствием собственника имущества и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, с холодильника, расположенного в коридоре, тайно похитил принадлежащий ФИО5 мобильный телефон марки «<...>», стоимостью <...>, с находящейся в нем сим-картой оператора сотовой связи «<...>», стоимостью <...>, на счету которой находились денежные средства в размере <...>, а всего на общую сумму <...>. После чего продолжая свои противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., подошел к стулу, расположенному в указанном коридоре подсобного помещения, откуда взял сумку, принадлежащую ФИО6, откуда тайно похитил <...>, а всего на общую сумму <...>, после чего имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму <...>, и ФИО6 значительный материальный ущерб на общую сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 15 часов 10 минут, находясь у помещения кафе «<...>», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., путем свободного доступа, через незакрытую дверь, незаконно проник в подсобное помещение кафе «<...>», где воспользовавшись отсутствием собственника имущества и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, подошел к находящемуся в данном подсобном помещении холодильнику, с которого тайно похитил мобильный телефон марки «<...>», стоимостью <...>, принадлежащий ФИО7, с находящейся в данном мобильном телефоне сим-картой оператора сотовой связи «<...>», не представлявший для последнего материальной ценности, с находящимися на ее счету денежными средствами в размере <...>, после чего имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 00 минут по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в кафе «<...>», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., путем свободного доступа, через незакрытую дверь, незаконно проник в подсобное помещение кафе «<...>», где воспользовавшись отсутствием собственника имущества и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, подошел к находящемуся в данном подсобном помещении письменному столу, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО8, а именно: мобильный телефон марки «<...>», стоимостью <...>, с находящейся в данном мобильном телефоне сим-картой оператора сотовой связи «<...>», не представлявший для последнего материальной ценности, с находящимися на счету денежными средствами в размере <...>, и кошелек стоимостью <...>, с находящимися в нем денежными средствами в размере <...>, пластиковой картой магазина «<...>» <номер>, пластиковой дисконтной картой магазина «<...>» <номер>, не представляющими материальной ценности, а всего на общую сумму <...>, после чего имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО8 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 16 часов 00 минут по 16 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении лицея <номер>, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., через незакрытую дверь, путем свободного доступа, незаконно проник в служебный кабинет лицея <номер>, где убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, подошел к находящемуся в данном подсобном помещении письменному столу, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «<...>», стоимостью <...>, принадлежащий ФИО9, с находящейся в данном мобильном телефоне сим-картой оператора сотовой связи «<...>», не представляющей материальной ценности, без денежных средств на счету, после чего имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов 00 минут, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., подошел к жилому дому, расположенному на территории участка <адрес>, затем убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, через не запертую дверь незаконно проник в указанный дом, где прошел в помещении кухни, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО10, а именно: <...>, а всего похитил имущество принадлежащее ФИО10 на общую сумму <...>. После чего продолжая свои противоправные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, прошел в коридор вышеуказанного дома, откуда тайно похитил имущество принадлежащее ФИО11, а именно: кожаную барсетку коричневого цвета, стоимостью <...>, с находящимися в ней денежными средствами в размере <...>, банковской картой «<...>» <номер>, на имя ФИО11, водительским удостоверением на имя ФИО11, пластиковой картой магазина «<...>» на имя ФИО11 <номер>, пластиковой картой магазина «<...>» на имя ФИО11 <номер>, страховым полисом обязательного страхования автогражданской ответственности на имя ФИО11, доверенностью на право управления транспортным средством на автомашину «<...>» на имя ФИО11, страховым свидетельство обязательного пенсионного страхования на имя ФИО11, свидетельством о регистрации транспортного средства на автомашину «<...>» <номер>, паспортом гражданина РФ на имя ФИО11, страховым полисом обязательного медицинского страхования на имя ФИО11, а всего, таким образом, тайно похитил принадлежащее ФИО11 имущество на общую сумму <...>. После чего, имея при себе похищенное имущество, Зверев Ю.Н. с места совершения преступления скрылся, причинив своими противоправными действиями ФИО10 и ФИО11 значительный ущерб.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 19 часов 00 минут по 22 часа 00 минут, более точное время следствием не установлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., подошел к жилому дому, расположенному на территории участка <адрес>, после чего, убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, через не запертую дверь, незаконно проник в помещение указанного дома, где из коридора похитил сумку принадлежащую ФИО12, стоимостью <...>, с находящимися в ней имуществом и документами: банковской картой банка «<...>» на имя ФИО12, с находящимися на ее счету денежными средствами <...>, паспортом гражданина РФ на имя ФИО12, пенсионным удостоверением на имя ФИО12, страховым полисом пенсионного страхования на имя ФИО12, пропуском проходной <...> на имя ФИО12, страховым свидетельством медицинского страхования на имя ФИО12, социальной картой на имя ФИО12, а всего, таким образом, тайно похитил принадлежащее ФИО12 имущество на общую сумму <...>, после чего, имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО12 значительный ущерб.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 17 часов 00 минут по 19 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении магазина «<...>», расположенного в ТЦ «<...>» по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., путем свободного доступа, незаконно проник в подсобное помещение магазина «<...>», где воспользовавшись отсутствием собственника имущества и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, подошел к находящейся в данном подсобном помещении вешалке для одежды, где из кармана висящей на данной вешалке куртки тайно похитил мобильный телефон марки «<...>», стоимостью <...>, принадлежащий ФИО13, с находящейся в данном мобильном телефоне сим-картой оператора сотовой связи «<...>», не представлявший для последнего материальной ценности, с находящимися на счету денежными средствами в размере <...>, после чего имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО13 значительный материальный ущерб на общую сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 12 часов 00 минут, более очное время следствием не установлено, находясь в помещение магазина «<...>», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., путем свободного доступа, через не запертую дверь, незаконно проник в подсобное помещение магазина «<...>», где воспользовавшись отсутствием собственника и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, подошел к письменному столу, находящемуся в данном подсобном помещении, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО14, мобильный телефон марки «<...>», стоимостью <...>, а также принадлежащие ФИО15 мобильный телефон марки «<...>» стоимостью <...>, без сим-карты внутри, и мобильный телефон марки «<...>» стоимостью <...>, без сим-карты внутри. После чего, Зверев Ю.Н., имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО14 значительный материальный ущерб на сумму <...>, и значительный материальный ущерб ФИО15 на общую сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 10 часов 00 минут по 17 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении магазина ИП «<...>», расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., путем свободного доступа, незаконно проник в подсобное помещение магазина ИП «<...>», где воспользовавшись отсутствием собственника имущества и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, подошел к столу, находящемуся в данном подсобном помещении, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО16 имущество, а именно: системный блок от компьютера марки «<...>», стоимостью <...>, и монитор от компьютера стоимостью <...>, а всего на сумму <...>, после чего имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО16 значительный материальный ущерб на общую сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов 00 минут, находясь в помещении мастерской по ремонту обуви ИП «<...>», расположенной в подвальном помещении по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., путем свободного незаконно проник в подсобное помещение мастерской по ремонту обуви ИП «<...>», где воспользовавшись отсутствием собственника имущества и убедившись, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, откуда тайно похитил со стола мобильный телефон марки «<...>», стоимостью <...>, принадлежащий ФИО17, с находящейся внутри сим-картой оператора сотовой связи «<...>», не представляющей материальной ценности, без денежных средств на счету, после чего имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов 00 минут по 13 часов 00 минут, более точное время следствием не установлено, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Зверев Ю.Н., путем свободного доступа, через не запертую дверь, незаконно проник в жилую комнату <адрес>, откуда с кровати, находящейся в данной комнате, тайно похитил мобильный телефон марки «<...>», стоимостью <...>, принадлежащий ФИО18, с находящейся в нем сим-картой оператора сотовой связи «<...>», не представляющей для последней материальной ценности, с находящимися на ее счету денежными средствами в размере <...>, после чего, имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО18 значительный ущерб на общую сумму <...>.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 00 минут, имея умысел на сбыт поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации, пришел в магазин ООО «<...>», расположенный по адресу: <адрес>, где достоверно зная о том, что у него при себе находится поддельный денежный билет достоинством <...> ЦБ РФ, образца ДД.ММ.ГГГГ (модификации ДД.ММ.ГГГГ), серийный номер <номер>, осознавая данное обстоятельство, но тем не менее используя данный билет как подлинный, передал его в качестве средства платежа при оплате товара кассиру указанного магазина ФИО19, таким образом, сбыл поддельный денежный билет достоинством <...>.

Подсудимый вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке.

Судом установлено, что содеянное подсудимым законом отнесено к категории преступлений средней тяжести и тяжких преступлений.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним.

Гос.обвинитель и потерпевшие по делу против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимому обвинение нашло свое подтверждение.

Действия подсудимого Зверева Ю.Н. правильно квалифицированы по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч.2 п.п. «б, в», 158 ч. 3 п. «а», 186 ч. 1 УК РФ как десять эпизодов кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, два эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, три эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

При назначении наказания подсудимому Звереву Ю.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, данные о личности подсудимого, который виновным себя в совершении преступления признал полностью, имеет на иждивении четверых несовершеннолетних детей, двое из которых являются малолетними, в содеянном раскаивается, способствовал раскрытию и расследованию преступления и экономии правовых средств, не работает, положительно характеризуется по месту жительства, явился с повинной о совершенных преступлениях, ранее судим, страдает рядом тяжелых заболеваний, мнение потерпевших, все из которых материальных претензий к подсудимому не имеют и вопрос и мере наказания в отношении подсудимого оставили на усмотрение суда.

Наличие на иждивении четверых несовершеннолетних детей, двое из которых являются малолетними, признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступлений, экономии правовых средств, явки с повинной о совершенных преступлениях, суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих подсудимому наказание в силу ст. 61 УК РФ.

Наличие в действиях подсудимого рецидива преступлений суд учитывает в качестве обстоятельства, отягчающего подсудимому наказание в силу ст. 63 УК РФ.

Учитывая данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить подсудимому Звереву Ю.Н. наказание в виде реального лишения свободы, так как его исправление возможно только в условиях изоляции от общества, при этом суд считает возможным не применять к подсудимому дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Зверева Ю.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п. «б, в», 158 ч. 2 п. «в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 2 п.п. «б, в», 158 ч. 3 п. «а», 186 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание:

по каждому из десяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «б, в» УК РФ в виде одного года двух месяцев лишения свободы,

по каждому из двух эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде одного года двух месяцев лишения свободы,

по каждому из трех эпизодов преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ в виде одного года десяти месяцев лишения свободы,

по ст. 186 ч. 1 УК РФ в виде двух лет лишения свободы.

В силу ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить наказание Звереву Ю.Н. в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Звереву Ю.Н. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на содержание под стражей, исчислять ему срок отбывания наказания с ДД.ММ.ГГГГ.

<...>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, о осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первично поданной кассационной жалобе.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ