ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Г.Раменское ДД.ММ.ГГГГ
Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Зарецкой Г.А., адвоката Шилода И.В., при секретаре Балашовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
Горшкова И.Н., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. « в» УК РФ
Установил:
Горшков И.Н. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
ДД.ММ.ГГГГ Горшков И.Н., находясь в квартире <адрес>, путем свободного доступа из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, реалущиуя преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что никто не наблюдает за его противоправными действиями, тайно похитил с полки мебельного гарнитура, принадлежащий ФИО1 мобильный телефон «<...>», стоимостью <...>. с сим картой оператора сотовой связи «<...>», стоимостью <...>., на счету которой находились денежные средства в сумме <...>. и картой памятью, стоимостью <...>., а всего имущества на общую сумму <...>., после чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причинив ФИО1 значительный ущерб на указанную сумму.
Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершении преступления полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории преступлений средней тяжести, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним.
Гос.обвинитель и потерпевшая против рассмотрения дела в особом порядке не возражали.
Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение и действия его правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – как кража - тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, имеет постоянное место регистрации, положительно характеризуется, вину признал, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и возврату похищенного имущества, мнение потерпевшей, просившей о назначении подсудимому наказания, не связанном с лишением свободы, в связи с чем считает возможным его исправление без изоляции от общества, с применением к нему условного осуждения в силу ст.73 УК РФ, без применения дополнительного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ
Приговорил:
Горшкова И.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы условно в силу ст.73 УК РФ с испытательным сроком шесть месяцев, с возложением обязанности периодически раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без её уведомления места жительства.
Меру пресечения Горшкову И.Н. - подписку о невыезде – по вступлении приговора в законную силу - отменить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Судья: подпись.
<...>
<...>
Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ