Приговор по делу 1-298/2011



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДД.ММ.ГГГГ г. Раменское М.о.

Раменский городской суд Московской области в составе:

председательствующего федерального судьи Фадиной И.П.

с участием:

государственного обвинителя старшего помощника Раменского городского прокурора Зарецкой Г.А.,

адвоката Бирюковой Е.А.,

при секретаре Шмаровой Е.В.,

а также представителя потерпевшего ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

Ерошкиной Т.И., <...>

в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.160 ч.3, 292 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ерошкина Т.И. согласна с предъявленным ей обвинением в том, что она совершила присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, а также двенадцать преступлений служебных подлогов, т.е. внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из иной личной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:

Ерошкина Т.И., работая на основании приказа <...> <номер> от ДД.ММ.ГГГГ в должности <...>, расположенного по адресу: <адрес>, <...>, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении с возложенными на нее должностными обязанностями, в число которых входило: <...>, используя свое служебное положение, совершила умышленные преступления при следующих обстоятельствах:

Ерошкина Т.И. на основании изданного ею приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ оформила ФИО2 на свободную ставку <...> на должность <...> на 1,0 ставки по совместительству, после чего в дневное время суток, более точное время следствием не установлено, ФИО2 убыла со своего рабочего места, сообщив Ерошкиной Т.И. о своей болезни. Не предоставив Ерошкиной Т.И. листок нетрудоспособности, дающий право отсутствия на работе, ФИО2 сообщила последней о своем не желании работать в занимаемой должности и ДД.ММ.ГГГГ на основании изданного Ерошкиной Т.И. приказа <номер> она была уволена с занимаемой ею должности. В ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И. с целью хищения чужого имущества путем присвоения, заведомо зная, что ФИО2 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ не выполняла свои обязанности решила скрыть данные обстоятельства от <...> и, не сообщая о своих преступных намерениях ФИО2, Ерошкина Т.И., действуя умышленно при составлении официального документа – табеля «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» <...>, утверждаемого ответственным за его ведение <...>, внесла заведомо ложные сведения об отработанных ФИО2 часах. Продолжая свои преступные действия, в ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время следствием не установлены Ерошкина Т.И. предоставила вышеуказанный утвержденный официальный документ в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведен расчет заработной платы <...> и составлены платежные ведомости, а именно: <номер> за ДД.ММ.ГГГГ, <номер> за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которых производилась выплата заработной платы. Осуществляя свой преступный замысел, используя свое служебное положение, Ерошкина Т.И. лично в централизованной бухгалтерии <...> получила вышеуказанные платежные ведомости и денежные средства для выплаты заработной платы и незаконно получила за ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ заработную плату за ДД.ММ.ГГГГ в сумме <...>, ДД.ММ.ГГГГ доплату к заработной плате за <...> в сумме <...>, подделав за последнюю подписи в вышеуказанных платежных ведомостях, и присвоила их. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, совершила присвоение вверенного ей чужого имущества, то есть хищение денежных средств в сумме <...>, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб государству в лице <...> на вышеуказанную сумму.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя свое служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО3 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанным должностям ФИО6 за ФИО3, ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиям из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на нее обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленных ФИО3 и ФИО5, заведомо зная о том, что указанные лица в <...> не работали, а их обязанности выполняли ФИО6 и ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведен расчет заработной платы <...> и составлена платежная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя свое служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платежную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату: ФИО6 за ФИО3 в сумме <...>, а ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО3 и ФИО4 подписи в вышеуказанной ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И. являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя свое служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО3 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанные лица не будут выполнять свои обязанности, но им будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанным должностям ФИО6 за ФИО3, ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на нее обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленных ФИО3 и ФИО5, заведомо зная о том, что указанные лица в <...> не работали, а их обязанности выполняли ФИО6 и ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведен расчет заработной платы <...> и составлена платежная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего Ерошкина Т.И., используя свое служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платежную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату: ФИО6 за ФИО3 в сумме <...>, а ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО3 и ФИО4 подписи в вышеуказанной ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя свое служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на нее обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учета использования рабочего времени и расчета заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, предоставила вышеуказанный табель в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя свое служебное положение в Администрации получила вышеуказанную платежную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в вышеуказанной ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя свое служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя свое служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платежную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя своё служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя своё служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платежную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в вышеуказанной ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...> используя своё служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы, <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а, именно данные об отработанных часах, фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя своё служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платёжную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя своё служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя своё служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платёжную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя своё служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7 После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя своё служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платёжную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И. являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя своё служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя своё служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платёжную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя своё служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею – Ерошкиной Т.И. и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы, <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя своё служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платёжную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...>, используя своё служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность <...>, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, из иной личной заинтересованности, действуя умышленно, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя своё служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платёжную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

Кроме того, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом – <...> используя своё служебное положение, действуя умышленно из иной личной заинтересованности, оформила на работу в штат <...> ФИО4 на основании приказа <номер> от ДД.ММ.ГГГГ на должность прачки, заведомо зная, что вышеуказанное лицо не будет выполнять свои обязанности, но ей будет начисляться заработная плата согласно штатного расписания, которая в последствии будет распределяться ею, Ерошкиной Т.И., и выплачиваться за выполняемую работу по указанной должности ФИО7 за ФИО4 В ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Ерошкина Т.И., являясь должностным лицом, злоупотребляя своими полномочиями, умышленно из иной личной заинтересованности, выполняя непосредственно возложенные на неё обязанности, связанные с ведением, заполнением табеля «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы», получением и выдачей заработанной платы <...>, умышлено внесла заведомо ложные сведения в табель «учёта использования рабочего времени и расчёта заработной платы» <...> за текущий месяц, являющийся официальным документом, а именно данные об отработанных часах фиктивно оформленной ФИО5, заведомо зная о том, что указанное лицо в <...> не работает, а ее обязанности выполняет ФИО7. После чего, продолжая свои преступные действия, Ерошкина Т.И., действуя из иной личной заинтересованности, вышеуказанный табель предоставила в централизованную бухгалтерию <...>, где был произведён расчёт заработной платы <...> и составлена платёжная ведомость <номер> от ДД.ММ.ГГГГ за ДД.ММ.ГГГГ, на основании которой производилась выплата заработной платы. После чего, Ерошкина Т.И., используя своё служебное положение, в Администрации получила вышеуказанную платёжную ведомость и денежные средства для выплаты заработной платы и ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное следствием время незаконно выдала заработную плату ФИО7 за ФИО4 в сумме <...>, подделав за ФИО4 подписи в указанной выше ведомости. Таким образом, Ерошкина Т.И. являясь должностным лицом, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, искажая записи в официальных документах, совершила служебный подлог.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст.217 УПК РФ Ерошкиной Т.И. после консультации с защитником и в его присутствии было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое она поддержала и в настоящем судебном заседании. Указанное ходатайство в судебном заседании поддержала и ее защитник адвокат Бирюкова Е.А.

Возражений со стороны государственного обвинителя и представителя потерпевшего о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу о том, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Ерошкиной Т.И. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд считает, что вина подсудимой доказана, действия ее правильно квалифицированы по ст.292 ч.1 УК РФ, поскольку она совершила двенадцать преступлений служебных подлогов, т.е. внесения должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из иной личной заинтересованной.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, вину осознала, в содеянном искренне раскаивается, положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, в ходе следствия способствовала раскрытию преступлений, а при рассмотрении дела в суде экономии правовых средств, представитель <...> к ней никаких претензий не имеет и просит не лишать свободы, в связи с чем, суд считает возможным исправление осужденной без реального отбывания назначенного наказания, на основании чего применяет к ней условное осуждение в силу ст.160 ч.3 УК РФ в виде штрафа и ограничения свободы.

Обстоятельств, отягчающих наказание Ерошкиной Т.И., суд не усматривает.

На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ЕРОШКИНУ Т.И. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.160 ч.3, 292 ч.1 УК РФ (в ред. ФЗ №26-ФЗ от 07.03.2011 года), и назначить ей наказание по ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев.

Меру пресечения Ерошкиной Т.И. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий:

Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ