ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ! гор. Раменское ДД.ММ.ГГГГ Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шекун В.Ю. с участием государственного обвинителя Раменской городской прокуратуры Бочаровой Н.И., подсудимого Быкова С.М., адвоката Полищук О.А., при секретаре Климовой А.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Быкова С.М., <...>, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, - У С Т А Н О В И Л: Быков С.М. совершил покушение на преступление, то есть совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт психотропных веществ, которые не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам, а также совершил незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в особо крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах: Быков С.М. в неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, с целью последующего сбыта, а также для его личного потребления, незаконно приобрел психотропное вещество - смесь, в состав которой входит психотропное вещество- амфетамин, общей массой не менее 1,25 грамма, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 76 от 7 февраля 2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» (список I), является особо крупным размером данного психотропного вещества, которое он незаконно, с целью последующего сбыта, а также для личного потребления, хранил при себе, а также по месту своего жительства - в <адрес> в <адрес>, до 21 часа 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда, находясь в указанной квартире, он незаконно сбыл ФИО1, выступающей в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», свёрток из полимерного материала зелёного цвета, с находящимся в нём психотропным веществом - смесью, в состав которой входит психотропное вещество амфетамин, массой 0,06 грамма, из приобретенного им ранее, при вышеуказанных обстоятельствах психотропного вещества, получив за это от ФИО1 денежные средства в сумме <...>., участвующие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в виде одной денежной купюры достоинством <...>. <номер> и двух денежных купюр достоинством по <...>.: <номер>. После этого Быков С.М. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в помещение ОБНОН ОУР УВД по Раменскому муниципальному району, расположенное по адресу: <адрес>, где в ходе его личного досмотра в правом кармане, одетых на нём джинсовых брюк, были обнаружены и изъяты вышеуказанные денежные средства в сумме <...>, участвующие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», а также был обнаружен и изъят свёрток из полимерного материала зелёного цвета, с находящимся в нём психотропным веществом - смесью, в состав которой входит психотропное вещество амфетамин, массой 0,38 грамма, которое он незаконно хранил при себе с целью его последующего личного потребления. Выступающей в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» ФИО1 в помещении ОБНОН ОУР УВД по Раменскому району, был добровольно выдан вышеуказанный свёрток из полимерного материала зелёного цвета, с находящимся в нём психотропным веществом - смесью, в состав которой входит психотропное вещество амфетамин, массой 0,06 грамма. ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с 21 часа 00 минут до 22 часов 30 минут, сотрудниками ОБНОН ОУР УВД по Раменскому муниципальному району, в ходе проведения обыска в жилище Быкова С.М., расположенном по адресу: <адрес>, были обнаружены и изъяты: электронные весы, на поверхности которых находилось психотропное вещество - амфетамин, массой менее 0,01 грамма и два свёртка из полимерного материала зелёного и белого цветов, с находящимся в них психотропным веществом - смесью, в состав которой входит психотропное вещество амфетамин, массой 0,36 грамма и 0,45 грамма соответственно, общей массой 0,81 грамма, что является крупным размером, из приобретенного им ранее при вышеуказанных обстоятельствах, психотропного вещества, которое Быков С.М. незаконно хранил по указанному месту своего жительства с целью его личного потребления. Таким образом, Быков С.М. не довёл свой преступный умысел, направленный на совершение незаконного сбыта психотропных веществ, до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как психотропное вещество - смесь, в состав которой входит психотропное вещество - амфетамин, общей массой 0,06 грамма, было изъято из гражданского оборота сотрудниками ОБНОН ОУР УВД по Раменскому муниципальному району. Психотропное вещество амфетамин общей массой 1,19 грамма, которое он незаконного хранил без цели последующего сбыта в особо крупном размере, также было изъято из гражданского оборота сотрудниками ОБНОН ОУР УВД по Раменскому муниципальному району. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Быков С.М. свою вину в предъявленном ему обвинении признал частично и показал, что он с ДД.ММ.ГГГГ употребляет психотропное средство - амфетамин, для подавления боли от хронической экземы ног. ДД.ММ.ГГГГ он приобрел два свёртка амфетамина для личного потребления. Вечером этого же дня ему позвонила ФИО1, с которой он ранее был знаком, и которая также употребляла амфетамин. При этом ФИО1 попросила угостить её амфетамином, на что он предложил ей приехать к нему домой. ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. ФИО1 пришла к нему домой, они употребили часть одного из свёртков с амфетамином, приобретенным им ранее, после чего она попросила забрать оставшуюся в нём часть амфетамина и предложила за него деньги в сумме <...>., на что он разрешил забрать оставшийся амфетамин, но деньги брать отказался и предложил пойти в магазин и купить на них пиво. ФИО1 взяла свёрток с частью оставшегося амфетамина, а он деньги в сумме <...>., переданные ему ФИО1 и они вышли из его квартиры, когда его сразу же задержали сотрудники полиции и доставили в помещение ОБНОН УВД по Раменскому муниципальному району, где в присутствии двух понятых, был произведен его личный досмотр, в ходе которого у него были обнаружены деньги в сумме <...>., взятые им у ФИО1. Также у него в кармане одежды был обнаружен и изъят свёрток с амфетамином, который он приобрёл ДД.ММ.ГГГГ и хранил его при себе для его последующего личного употребления. Впоследствии, ему стало известно, что спустя месяц после его задержания, был произведён осмотр квартиры <адрес>, в которой он проживал, где сотрудники полиции обнаружили два свёртка с амфетамином, которые ему не принадлежали и которые, по его мнению, были кем-то подброшены в комнату, в которой он проживал. Также в указанной комнате были обнаружены электронные весы, которыми он пользовался для взвешивания амфетамина с целью определения безопасной дозы его употребления. Признавая свою вину в совершении покушения на незаконный сбыт амфетамина ФИО1, а также в совершении незаконного хранения без цели сбыта амфетамина, обнаруженного при нем при его задержании, раскаивается в содеянном, просит не наказывать его строго. Несмотря на частичное признание вины подсудимым, его вина доказана показаниями свидетелей. Так, свидетель ФИО2 в судебном заседании показал, что он является оперативным сотрудником ОБНОН ОУР УВД по Раменскому муниципальному району, куда ДД.ММ.ГГГГ обратилась ФИО1, которая сообщила, что молодой человек по имени Станислав, который впоследствии оказался Быковым С.М., занимается сбытом психотропного вещества амфетамин за <...>. за сверток. При этом ФИО1 изъявила добровольное желание оказать содействие в изобличении указанного лица в сбыте амфетамина. В связи с этим было принято решение о проведении оперативно-розыскных мероприятий «наблюдение» и «проверочная закупка» у Быкова С.М., в которой ФИО1 изъявила желание принять участие в качестве «покупателя», о чём она добровольно написала соответствующее заявление и в присутствии двух понятых был произведён её досмотр, в процессе которого у неё не было обнаружено предметов, запрещённых к незаконному обороту. Также ФИО1 были выданы денежные средства одной купюрой по <...> и двумя купюрами по <...>, а всего в сумме <...>., предназначенные для проверочной закупки и диктофон. После этого ФИО1 со своего мобильного телефона позвонил Быкову С.М. и попросил продать ей амфетамин за <...>, на что он согласился и сказал прийти к нему домой, по адресу: <адрес>. Затем он, свидетель, совместно с другими оперативными сотрудниками, а также с ФИО1, выехали к дому Быкова С.М. и ФИО1 поднялись к входной двери его квартиры, а он с другими оперативными сотрудниками остался неподалёку. После этого ФИО1 зашла в квартиру Быкова, а они стали ожидать. Через некоторое время из данной квартиры вышли ФИО1 и Быков, которые были задержаны и доставлены в помещении ОБНОН, где в присутствии двух понятых у Быкова были обнаружены и изъяты денежные средства в размере <...>., которые ранее были переданы ФИО1 для проведения «проверочной закупки», а также свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета, в котором, со слов Быкова, находился амфетамин, предназначенный для личного потребления. ФИО1, в свою очередь, добровольно выдала диктофон и свёрток с амфетамином, который она приобрела у Быкова С.М.. Также ДД.ММ.ГГГГ в квартире Быкова С.М., по адресу: <адрес>, был произведён обыск, по результатам которого в присутствии двух понятых, в комнате Быкова С.М. на компьютерном столе за аудиоколонками были обнаружены два свёртка из полимерного материала, с находящимся в них, как оказалось впоследствии, амфетамином, а в шкафу были обнаружены электронные весы, на поверхности которых находились следы амфетамина. Свидетели ФИО3 и ФИО4 в судебном заседании дали показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО2 Свидетель ФИО5, в судебном заседании показала, что в ДД.ММ.ГГГГ она, по предложению <...>, принимала участие в качестве понятой при проведении обыска в <адрес>, когда в её присутствии и в присутствии еще одного понятого в одной из комнат на компьютерном столе за аудиоколонками были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, а также электронные весы, находящиеся в шкафу. По результатам указанных действий был составлен соответствующий протокол, в котором она расписалась. При этом сотрудники, проводившие указанный обыск, зайдя в комнату, где были обнаружены указанные свёртки, сразу же подошли к компьютерному столу и сразу же за колонками компьютера обнаружили данные свёртки, что ей показалось странным и об этом она также указала при подписании ею протокола обыска. Аналогичные показания дал на предварительном следствии свидетель ФИО6 (л.д. 89-90), который в судебное заседание не явился и показания которого, данные на следствии, были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия защиты. Однако, каких-либо замечания в процессе обыска и составления о нём протокола, он не высказывал. Свидетель ФИО1, которая в судебное заседание не явилась и показания которой, данные на следствии, были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия защиты, на предварительном следствии (л.д. 37-39) показала, что она ранее употребляла наркотические средства гашиш и амфетамин, однако, в связи с тем, что она перестал употреблять наркотики, решила оказать добровольное содействие сотрудникам полиции в изобличении Быкова С., который в <...> занимается незаконным сбытом психотропного вещества амфетамин по цене <...> за сверток. ДД.ММ.ГГГГ она обратилась в ОБНОН ОУР УВД по Раменскому муниципальному району, где написала заявление об оказании содействия в изобличении Быкова С., после чего в присутствии двух понятых был произведён её досмотр, затем ей были выданы диктофон и деньги в сумме <...>., одной купюрой в <...> и двумя купюрами по <...>, купюры которых заранее были отксерокопированы. После этого она со своего мобильного телефона позвонила Быкову С. и попросила продать ей амфетамин за <...>., на что он согласился и сказал прийти к нему домой. В этот же день около 21 час. 30 мин. она совместно с сотрудниками ОБНОН, подошла к дому <адрес>. После чего она поднялась к квартире, где проживал Быков С., а сотрудники полиции стали ждать неподалеку. Затем она зашла в квартиру Быкова С. и передала ему денежные средства в размере <...>., предназначенные для проведения «проверочной закупки», а Быков С. передал ей свёрток из полимера зелёного цвета с амфетамином. После этого она вышла из квартиры и Быкова С. задержали сотрудники полиции, а её доставили в помещении ОБНОН, где она в присутствии двух понятых добровольно выдала диктофон и сверток с амфетамином, который она приобрела у Быкова С. Свидетель ФИО7, которая в судебное заседание не явилась и показания которой, данные на следствии, были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя с согласия защиты, на предварительном следствии (л.д. 40-41) показала, что ДД.ММ.ГГГГ она принимала участие в качестве понятой, когда в её присутствии и в присутствии еще одной понятой сотрудниками полиции был произведён осмотр ФИО1, играющей роль «покупателя» наркотиков при проведении «проверочной закупки», при проведении которого у ФИО1 при себе денежных средств и наркотических веществ обнаружено не было. Кроме того был произведён осмотр и пометка денежных средств в размере <...>., одной денежной купюры достоинством <...> и двух - достоинством в <...>, которые были отксерокопированы. Также ФИО1 был передан диктофон для записи беседы со сбытчиком наркотических средств. По результатам указанных действий были составлены соответствующие протоколы, в которых участвующие лица, в том числе и она, расписались. Аналогичные показания дала на предварительном следствии свидетель ФИО8 (л.д. 42-43), которая в судебное заседание не явилась и показания которой, данные на следствии, также были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия защиты. Свидетель ФИО9, который в судебное заседание не явился и показания которого, данные на следствии, были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия защиты, на предварительном следствии (л.д. 44-45) показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 00 час. он был приглашен сотрудниками полиции в помещение ОБНОН ОУР УВД по Раменскому муниципальному району для участия в качестве понятого, где в его присутствие и в присутствие еще одного понятого, ФИО1 добровольно выдала диктофон и свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета, пояснив, что в этом свертке находится психотропное вещество амфетамин, который она прибрела ДД.ММ.ГГГГ у Быкова С. за <...>. По результатам указанных действий был составлен соответствующий протокол, в котором он расписались. Затем в его присутствии и в присутствии того же понятого был произведен личный досмотр Быкова С.М., в ходе которого в правом кармане одетых на нём брюк был обнаружен свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета, которое, со слов Быкова С.М., являлось стимулятором и которое он хранил для личного потребления. Также у Быкова были обнаружены денежные средства в размере <...> одной денежной купюрой достоинством <...>., и двух - достоинством по <...>., которые, из пояснений Быкова С.М., ему передала девушка по имени <...>, в счет погашения долга. По результатам указанных действий были составлены соответствующие протоколы, в которых участвующие лица, в том числе и он, расписались. Аналогичные показания дал на предварительном следствии свидетель ФИО10 (л.д. 46-47), который в судебное заседание не явился и показания которого, данные на следствии, также были оглашены в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя, с согласия защиты. Вина подсудимого доказана также материалами дела: постановлениями о проведении оперативно-розыскных мероприятий «наблюдение» и «проверочная закупка» (л.д. 10, 12-13); протоколом пометки и передачи денежных купюр ФИО1 для проведения проверочной закупки; протоколом личного досмотра Быкова С.М. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 25-26), при проведении которого в кармане джинсовых брюк, надетых на Быкове С.М., были обнаружены и изъяты: денежные купюры, которые были раннее переданы ФИО1 для проведения проверочной закупки, а также свёрток из полимера с порошкообразным вещество светлого тона; протоколом добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 22), при проведении которой, выступающей в роли «покупателя» при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» ФИО1 был добровольно выдан свёрток из полимера с веществом в виде порошка светлого тона. Из протокола осмотра жилища Быкова С.М. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 87-88), расположенного по адресу: <адрес>, следует, что при проведении указанного осмотра в большой комнате, на верхней полке компьютерного стола, за аудиоколонками были обнаружены и изъяты два свёртка из полимерного материала зелёного и белого цветов, а в правой крайней секции мебельной стенки, на верхней полке, были также обнаружены и изъяты электронные весы с наслоением вещества светлого цвета. Из заключения судебно-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 70-71), следует, что представленное на экспертизу вещество (объект 1), добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, является психотропным веществом - смесью, в состав которой входит амфетамин, массой 0,05 г. Представленное па экспертизу вещество (объект №2), изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения личного досмотра Быкова С.М., является психотропным веществом - смесью, в состав которой входит амфетамин, массой 0,37 г. Провести сравнительное исследование представленных на экспертизу объектов №№ 1-2 между собой не представляется возможным, из-за недостаточного количества объекта № 1. Из заключения судебно-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 107), следует, что представленное порошкообразное вещество белою цвета, находящееся в двух свертках, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения обыска в <адрес>, является психотропным веществом - смесью, в состав которой входит психотропное вещество амфетамин. Количество психотропного вещества - смеси, в состав которой входит психотропное вещество амфетамин составляет 0.35 г. и 0.44 г. соответственно. Согласно заключения судебно-химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 118), следует, что в составе смыва с поверхности электронных весов содержится психотропное вещество - амфетамин в количестве менее 0.01 г. Органами предварительного следствия действия подсудимого были квалифицированы по ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ по признаку совершения покушения на преступление, то есть совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение незаконного сбыта психотропных веществ в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. То есть, подсудимый обвинялся в покушении на сбыт амфетамина, общей массой 1,26 грамм, включая 0, 06 г амфетамина, переданного им ФИО1, 0,38 грамма, обнаруженного при проведении его личного досмотра, 0,01 г амфетамина, находящегося на поверхности электронных весов, обнаруженных по месту его жительства и 0,36 грамма и 0,45 грамма, общей массой 0, 81 грамма амфетамина, изъятого по месту его жительства. В судебном заседании представитель государственного обвинения просил действия подсудимого квалифицировать ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ по признаку совершения покушения на преступление, то есть совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение незаконного сбыта психотропных веществ, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, а именно амфетамина массой 0,06 грамм, переданного им ФИО1, а также по ст. 228 ч. 2 УК РФ по признаку незаконного хранения психотропных веществ в особо крупном размере, а именно амфетамина в количестве 1, 2 г, включая 0,38 г аметамина, обнаруженного при проведении личного досмотра Быкова С.М., 0,01 г амфетамина, находящегося на поверхности электронных весов, обнаруженных по месту жительства Быкова С.Б., 0,36 грамма и 0,45 грамма амфетамина, изъятого по месту жительства Быкова С.М.. На основании вышеизложенных доказательств, с учётом указанной позиции представителя государственного обвинения в судебном заседании, суд считает, что вина подсудимого установлена и его преступные действия должны быть правильно квалифицированы по ст. ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ по признаку совершения покушения на преступление, то есть совершение умышленных действий, непосредственно направленных на совершение незаконного сбыта психотропного вещества, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам, по факту покушения на сбыт 0,06 грамм амфетамина ФИО1 Действия подсудимого, связанные с обнаружением при его личном досмотре 0,38 грамма амфетамина, 0,36 грамма и 0,45 грамма амфетамина, изъятого по месту жительства Быкова С.М., а всего соответственно 1,19 грамма должны быть правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 2 УК РФ по признаку незаконного хранения без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере. В связи с тем, что находящийся на поверхности электронных весов, обнаруженных по месту жительства Быкова С.Б., размер амфетамина составлял менее 0,01 г, таким образом, его размер фактически установлен не был, суд считает необходимым исключить из обвинение подсудимого незаконное хранение указанного количества данного психотропного вещества. При данной квалификации действий подсудимого судом учитывается, что стороной обвинения предоставлены доказательства, подтверждающие совершение подсудимым покушения на сбыт психотропного вещества амфетамин массой 0, 06 г. ФИО1 и сам подсудимый не отрицает своей вины в совершении данного преступления. Также необходимо учесть, что сам подсудимый в течении длительного времени является потребителем психотропного средства амфетамин. Из протокола медицинского освидетельствования (л.д. 132) следует, что ДД.ММ.ГГГГ был установлен факт употребления им амфетамина. Суд считает установленным, что два свёртка с амфетамином массой 0, 36 г и 0, 45 г, которые были обнаружены ДД.ММ.ГГГГ во время проведения обыска в квартире <адрес>, принадлежали подсудимому и хранились там незаконно с целью последующего потребления самим подсудимым указанного психотропного вещества. Доводы подсудимого, о том, что указанное количество психотропного вещества ему не принадлежало, суд считает опровергнутыми доказательствами, представленными стороной обвинения. Данное психотропное вещество было обнаружено в процессе обыска именно в комнате, в которой проживал подсудимый, который раннее неоднократно, что не отрицает и он сам, употреблял в ней амфетамин, в указанной комнате также были обнаружены электронные весы со следами амфетамина, которые, что также не отрицает сам подсудимый, принадлежали ему, и он ими пользовался для определения размера употребляемого амфетамина. Свидетель ФИО11, являющаяся <...>, охарактеризовала его с положительной стороны и показала, что изъятые из комнаты её сына два свёртка с психотропным веществом ни ей, ни её сыну не принадлежат, поскольку незадолго до проведения обыска она проводила в данной комнате уборку и этих свертков не видела. Она полагает, что указанные свёртки были подброшены в комнату сына после его задержания, возможно и в процессе проведения в указанной комнате обыска. Однако участвующая при проведении обыска ФИО11 ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 87-88) каких-либо замечаний по поводу обнаруженный в комнате ее сына двух сверток не поясняла и в присутствии понятых от подписи протокола обыска отказалась. Как установлено в судебном заседании, свидетельница ФИО5, являющаяся соседкой по месту жительства подсудимого, были приглашена для участия в качестве понятой во время проведения обыска именно матерью подсудимого. Её доводы о том, что сотрудники наркоконтроля сразу же, войдя в комнату, обнаружили указанные свёртки, не свидетельствуют о том, что данные свертки с амфетамином были подброшены. После обнаружения указанных свёртков обыск был продолжен и в процессе его проведения также были обнаружены электронные весы со следами амфетамина. При определении вида и меры наказания в отношении подсудимого суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, данные о личности подсудимого. Раскаяние подсудимого в содеянном, суд относит к обстоятельству, смягчающему его наказание. Подсудимым совершены два тяжких самостоятельных преступления, связанных с незаконным оборотом психотропных веществ и представляющих повышенную общественную опасность, в связи с чем суд считает необходимым назначить ему за содеянное наказание в виде реального лишения свободы, в пределах санкции закона, предусматривающего ответственность за содеянное. С учётом обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого, его положительных характеристик по месту жительства и месту работы, его молодости, суд считает возможным и целесообразным не применять в отношении него дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. Указанные обстоятельства также подлежат учёту при определении размера наказания в отношении подсудимого. На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд, - П Р И Г О В О Р И Л: Признать Быкова С.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 228.1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы. Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы без применения дополнительного наказания в виде штрафа. На основании ст. 69 УК РФ, по совокупности указанных преступлений, назначить Быкову С.М. наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы, без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Быкову С.М. оставить прежнюю – содержание под стражей. Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбытия наказания время его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Вещественные доказательства по данному делу – бумажные конверты белого цвета, внутри которых находится два свертка из фольгированной бумаги с психотропным веществом амфетамин, массой 0,03 грамма, 0,35 грамма, бумажные конверты белого цвета, внутри которых находится два свертка из фольгированной бумаги с психотропным веществом амфетамин, массой 0,34 грамма, 0,43 грамма, <...>, как не представляющий ценность, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течении 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ