ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское ДД.ММ.ГГГГ Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Зарецкой Г.А., адвоката Катышева А.В., при секретаре Балашовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Козлова В.И., <...> с присоединением в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ Установил: Козлов В.И. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В период с 19 час. ДД.ММ.ГГГГ по 07 час. ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Козлов В.И. умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, пришел к жилому дому <адрес>, где реализуя свои преступные намерения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, выставил оконное стекло оконной рамы, расположенное в веранде дома, после чего через образовавшийся проем незаконно проник в помещение указанного дома, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО1: <...>, а также мобильный телефон «<...>», стоимостью <...>. с зарядным устройством и мини гарнитурой, не представляющей материальной ценности для ФИО1, после чего, имея при себе похищенное, с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО1 значительный ущерб на общую сумму <...>. Подсудимый согласен с предъявленным обвинением, вину в совершенном преступлении полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории тяжких преступлений, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель и потерпевшая против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение и действия его следует квалифицировать по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 7 марта 2011г.) – как кража - тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим, вновь совершил умышленное тяжкое преступление из корыстных побуждений в период условно-досрочного освобождения по приговору Торбеевского райсуда Республики Мордовия от ДД.ММ.ГГГГ, в связи с чем, не считая возможным исправление подсудимого без изоляции от общества, суд в силу ст.79 ч.7 п. «в» УК РФ отменяет условно-досрочное освобождение по указанному приговору; вместе с тем подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, вину признал, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и экономии правовых средств, потерпевшая претензий к подсудимому не имеет, просит строго его не наказывать, в связи с чем суд считает нецелесообразным применение в отношении подсудимого дополнительного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: Козлова В.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции ФЗ-26 от 7 марта 2011г.) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы. В силу ст.79 ч.7 п. «в» УК РФ отменить условно-досрочное освобождение в отношении Козлова В.И. по приговору Торбеевского райсуда Республики Мордовия от ДД.ММ.ГГГГ. В силу ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично в виде трех месяцев лишения свободы присоединить наказание, не отбытое Козловым В.И. по приговору Торбеевского райсуда Республики Мордовия от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно определить ему наказание в виде одного горда девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Козлову В.И. оставить прежнюю – содержание под стражей, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись. <...> <...> Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ