ПРИГОВОР Именем Российской Федерации ! гор. Раменское 31 августа 2011 года Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шекун В.Ю. с участием государственного обвинителя Раменской городской прокуратуры Жильцова К.Г., подсудимого Краснова А.А., адвоката Пайгачкиной Н.И., при секретаре Лапченко М.А., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении КРАСНОВА А.А., <...> обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, - У С Т А Н О В И Л: Краснов А.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата> в 16 час. 50 мин. Краснов, находясь у <адрес>, у не установленного дознанием лица, незаконно, без цели последующего сбыта, приобрёл свёрток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом кремового цвета, в состав которого входит наркотическое средство диацетилморфин (героин) общей массой 0, 64 г, что составляет крупный размер данного наркотического средства, которое он незаконно хранил при себе в кармане одежды без цели сбыта для его личного потребления до 17 час. 40 мин. этого же дня – <дата>, когда он, Краснов А.А., был задержан сотрудниками полиции у <адрес> и находящееся у него указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято. Подсудимый Краснов А.А. свою вину в указанном предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся. Суд считает, что указанное обвинение, с которым подсудимый согласен, обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу. Предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по данному делу соблюдены. Действия Краснова А.А. должны быть правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ по признаку совершения незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определении вида и меры наказания в отношении подсудимого суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого. Раскаяние подсудимого в содеянном, суд относит к обстоятельству, смягчающему его наказание. Подсудимым совершено преступление средней тяжести, он ранъее не судим, по месту жительства он характеризуется положительно. Принимая во внимание указанные обстоятельства, характеризующие личность подсудимого, обстоятельство, смягчающее его наказания, его молодость, с учётом совершения подсудимым преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и представляющим повышенную общественную опасность, суд считает необходимым и целесообразным, назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ применить в отношении него условное осуждение, что также соответствует позиции государственного обвинения по делу. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, - П Р И Г О В О Р И Л : Признать Краснова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год, обязав Краснова А.А. в срок до <дата> поступить на работу и периодически – 1 раз в месяц, являться не регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных – в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения Краснову А.А. оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство по делу: свёрток с наркотической смесью, в состав которой входит диацетилморфин (героин) общей массой 0, 63 г, <...>, как не представляющее ценность, уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: Приговор вступил в законную силу 12.09.2011 г.