ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 6 октября 2011г. Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Зарецкой Г.А., адвоката Шилода И.В., при секретаре Балашовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО1, <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ Установил: ФИО1 совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата> около 13 час. ФИО1 умышленно, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа прошел в <адрес>, после чего, реализуя свой преступный умысел, находясь на лестничной площадке 8 этажа подъезда <номер> указанного дома, убедившись, что за его преступными действиями никто нем наблюдает, тайно похитил стоящий возле мусоропровода велосипед марки «<...>» с серийным номером рамы <номер>, красного цвета, стоимостью <...>., принадлежащий ФИО6, после чего на похищенном велосипеде с места совершения преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО6 значительный ущерб на указанную сумму. Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершенном преступлении полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории преступлений средней тяжести, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель и потерпевший против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение и действия его правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - как кража - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим, вместе с тем совершил преступление средней тяжести, вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и экономии правовых средств, явился с повинной, болен туберкулезом, участвовал в боевых действиях и пользуется льготами, предусмотренными Федеральным законом «О ветеранах», в настоящее время трудоустроился, загладил причиненный потерпевшему ущерб в полном объеме и добровольном порядке, потерпевший материальных претензий к подсудимому не имеет, на строгом наказании не настаивает, в связи с чем суд считает возможным исправление подсудимого без изоляции от общества с применением к нему условного осуждения в силу ст.73 УК РФ, без применения дополнительного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно в силу ст.73 УК РФ с испытательным сроком один год, с возложением обязанности периодически раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без её уведомления места жительства. Меру пресечения ФИО1 - подписку о невыезде и надлежащем поведении - по вступлении приговора в законную силу - отменить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья: подпись. <...> <...>