ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 22 ноября 2011 года г. Раменское М.о. Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего федерального судьи Фадиной И.П. с участием: государственного обвинителя старшего Раменского городского прокурора Бочаровой Н.И., адвоката Зайцева В.В., при секретаре Жбаненковой О.М., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Марковиной Е. В., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Марковина Е.В. согласна с предъявленным ей обвинением в том, что она совершила кражу, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: <дата> в период времени с 01 часа 00 мнут до 09 часов, более точное время следствием не установлено, Марковина Е.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно с целью кражи чужого имущества через незапертую дверь незаконно проникла в помещение <адрес>, где убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, из кармана куртки, находившейся в комнате, тайно похитила принадлежащие ФИО4 деньги в сумме <...>, после чего, имея при себе похищенное, скрылась с места совершения преступления, причинив ФИО4 значительный ущерб. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела при разъяснении требований ст.217 УПК РФ Марковиной Е.В. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое после консультации с защитником и в его присутствии она также поддержала и в настоящем судебном заседании. Указанное ходатайство Марковиной Е.В. в судебном заседании поддержал и ее защитник адвокат Зайцев В.В. Возражений со стороны государственного обвинителя Бочаровой Н.И. и потерпевшей ФИО4 о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило. Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного Марковиной Е.В. обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Суд считает, что вина подсудимой доказана, действия ее следует квалифицировать по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ в ред. ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ, поскольку она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Ущерб, причиненный совершенным Марковиной Е.В. преступлением потерпевшей, суд считает значительным. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, вину осознала, в содеянном искренне раскаивается, при рассмотрении уголовного дела в суде способствовала экономии правовых средств, ущерб возмещен, потерпевшая к ней претензий материального характера не имеет и не настаивает на суровой мере наказания, в связи с чем, суд считает возможным исправление осужденной без реального отбывания назначенного наказания, на основании чего применяет к ней условное осуждение в силу ст.73 УК РФ и не применяет дополнительные меры наказания в виде штрафа и ограничения свободы. На основании вышеизложенного и, руководствуясь ст.316 УПК РФ, ПРИГОВОРИЛ: Признать МАРКОВИНУ Е. В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 г. №26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на один год, обязав осужденную с периодичностью один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий вляться на регистрацию в специализированный государственный органо и потерпевшие ФИО1 и ФИО2 ФИО3исправление осужденных (в Уголовно-исполнительную инспекцию), и не менять без его уведомления место жительства. Меру пресечения Марковиной Е.В. заключение под стражей - отменить. Освободить в зале судебного заседания. Зачесть ей в срок отбытия наказания предварительное заключение под стражей в качестве меры пресечения с <дата> по <дата>. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Председательствующий: Приговор вступил в законную силу 04.12.2011 г.