ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 15 декабря 2011г. Раменский горсуд Московской области в ставе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Зарецкой Г.А., адвоката Бирюковой Е.А., при секретаре Балашовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Пархомчука А.В., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ Установил: Пархомчик А.В. совершил покушение на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: В период до <дата>, более точное время следствием не установлено, Пархомчик А.В., осознавая преступный характер и общественную опасность своих действий, из корыстных побуждений, с целью дальнейшего незаконного сбыта незаконно приобрел у неустановленного лица психотропное вещество амфетамин, общей массой не менее 1,88 г, что является особо крупным размером, которое он стал незаконно хранить в гараже <адрес>, предварительно расфасовав данное психотропное вещество в отдельные свертки из полимерного материала, приготовив для дальнейшего незаконного сбыта потенциальным покупателям психотропных веществ. Затем Пархомчик А.В., в продолжение своих преступных действий, направленных на незаконный сбыт психотропных веществ, <дата>, примерно 20 часов 50 минут, встретившись возле <адрес> с ФИО1, участвовавшим в роли покупателя психотропных веществ при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» незаконно сбыл, продав ему за <...> сверток из полимерного материала, внутри которого согласно справки об исследовании <номер> от <дата>, а также заключению эксперта <номер> от <дата> находилось часть указанного психотропного вещества амфетамин массой 0,74 г, что является крупным размером, которое ФИО1 добровольно выдал в этот же день <дата> в 21 час 25 минут сотрудникам 2 отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области. Оставшуюся часть психотропного вещества - амфетамин массой не менее 1,14 г, что является особо крупным размером, Пархомчик А.В. продолжил незаконно хранить в указанном гараже <адрес>, с целью дальнейшего незаконного сбыта потенциальным покупателям психотропных веществ. После этого <дата>, примерно 17 часов 20 минут, Пархомчик А.В., в продолжение своих преступных действий, направленных на незаконный сбыт психотропных веществ, находясь в гаражном боксе <адрес>, незаконно сбыл, продав за <...> ФИО1, участвовавшему в роли покупателя психотропных веществ в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сверток из полимерного материала, внутри которого согласно справке об исследовании <номер> от <дата>, а также заключению эксперта <номер> от <дата> находилось психотропное вещество амфетамин массой 0,89 г, что является крупным размером, которое ФИО1 добровольно выдал в этот же день <дата> сотрудникам 2 отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области. Оставшуюся часть психотропного вещества упакованного в два отдельных свертка из полимерного материала, общей массой не менее 0,25 г, что является крупным размером, Пархомчик А.В. продолжил незаконно хранить в гараже <адрес>, с целью дальнейшего незаконного сбыта потенциальным покупателям психотропных веществ. Однако в ходе проведенного сотрудниками наркоконтроля в период с 23 часов до 23часов 50минут <дата>, осмотра гаражного бокса <адрес>, были обнаружены и изъяты два свертка из полимерного материала, внутри которых согласно справке об исследовании <номер> от <дата>, а также заключению эксперта <номер> от <дата> находилось психотропное вещество амфетамин массой соответственно 0,180 г и 0,070 г., а общей массой 0,25 г, что является крупным размером, которое Пархомчик А.В. приготовил для дальнейшего незаконного сбыта. Общая масса психотропного вещества изъятого у Пархомчика А.В. в ходе оперативно-розыскных мероприятий и осмотра составила 1,88 г, что является особо крупным размером. Согласно заключению эксперта <номер> от <дата> данные психотропные вещества, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления. Таким образом, Пархомчик А.В. не довел до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропного вещества амфетамин в количестве 1,88 г, что является особо крупным размере, по независящим от него обстоятельствам, так, как психотропное вещество было изъято сотрудниками наркоконтроля из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскных мероприятий и осмотра. Допрошенный в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления полностью признал, пояснил суду, что около трех лет назад стал употреблять амфетамин, который приобретал, как правило, у одних и тех же лиц, употреблял амфетамин путем вдыхания через нос, примерно <дата> приобрел около 5 грамма амфетамина, часть его употребил, а часть его <дата> и <дата> продал ФИО1, который представился ему, как <...>, последний созванивался с ним по мобильному телефону, звонил неоднократно, поэтому он и согласился продать ему амфетамин,<дата> он встретился с ФИО1 у <адрес>, а <дата> он назначил ему встречу в своем гаражном боксе, при этом часть амфетамина отсыпал для ФИО1, а оставшуюся часть разделил на два свертка и положил на сидение мотоцикла, когда ФИО1 пришел к нему в гараж, он передал ему приготовленный сверток с амфетаминым, получив за это от ФИО1 <...> руб., после чего он был задержан сотрудниками наркоконтролся, в ходе его личного досмотра полученные от ФИО1 деньги двумя купюрами по <...>. были у него обнаружены и изъяты, а позже в ходе осмотра гаража был обнаружены оставшиеся два свертка с амфетамином, лежавшие на сидении мотоцикла; он сразу же выразил сотрудникам наркоконтроля желание сотрудничать со следствием и оказать содействие в изобличении лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, написал соответствующее заявление; в содеянном искренне раскаивается. Кроме личного признания, вина подсудимого в совершении преступления подтверждается результатами оперативно-розыскной деятельности сотрудников 2 отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области, по факту проведенного <дата> оперативно–розыскного мероприятия «Проверочная закупка»: протоколом личного досмотра ФИО1; актом осмотра и пометки денежных средств; протоколом добровольной выдачи, в ходе которой ФИО1 добровольно выдал сотрудникам наркоконтроля, порошкообразное вещество светлого цвета, находящееся в свертке из полимерного материала, приобретенное у Пархомчика А.В.; справкой о химическом исследовании, согласно которой вещество из свертка, выданного ФИО1, содержит амфетамин и является психотропным веществом, масса психотропного вещества составила 0,74 г; рапортом об обнаружении признаков преступления; результатами оперативно-розыскной деятельности сотрудников 2 отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области, по факту проведенного <дата> оперативно–розыскного мероприятия «Проверочная закупка»: протоколом личного досмотра ФИО1; актом осмотра и пометки денежных средств; протоколом добровольной выдачи ФИО1 порошкообразного вещества светлого цвета, находящегося в свертке из полимерного материала, приобретенного им у Пархомчук А.В.; справкой о химическом исследовании от <дата>, согласно которой вещество из свертка, выданного ФИО1, содержит амфетамин и является психотропным веществом, масса его составила 0,89 г; рапортом об обнаружении признаков преступления; протоколом осмотра гаражного бокса <адрес>, в ходе которого обнаружены и изъяты два свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри; справкой о химическом исследовании от <дата>, согласно которой вещество из двух свертков, обнаруженных и изъятых в ходе осмотра гаражного бокса <адрес>, содержит амфетамин и является психотропным веществом, общая масса психотропного вещества из двух свертков составляет 0,25 г. (соответственно 0,180 г, 0,070 г); заключением химической экспертизы, согласно выводам которой вещество светло-желтого цвета в виде порошка, находящееся в свертке, добровольно выданном ФИО1 <дата>, содержит в своем составе амфетамин и является психотропным веществом, масса психотропного вещества составила 0,73 г; вещество светло-желтого цвета в виде порошка, находящееся в свертке, добровольно выданном ФИО1 <дата> содержит в своем составе амфетамин и является психотропным веществом, масса психотропного вещества составила 0,88 г.; вещества желтого цвета в виде порошка, находящееся в двух свертках, изъятых в ходе осмотра гаражного бокса <адрес> <дата>, содержат в своем составе амфетамин и являются психотропным веществом, общая масса психотропного вещества составила – 0,23 г (соответственно 0,17г, 0,06г); вещества, добровольно выданные ФИО1 02 и <дата>, а также изъятые в ходе осмотра гаражного бокса <адрес> <дата>, могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления; протоколами осмотра вещественных доказательств, протоколом осмотра детализации телефонных переговоров мобильного номера, который использовал Пархомчик А.В., из которого следует, что с мобильного телефона с абонентским номером «<номер>», которым пользовался Пархомчик А.В. <дата> и <дата> осуществлялись соединения с абонентским номером «<номер>», которым пользовался сотрудник наркоконтроля ФИО1, в ходе проведений оперативно-розыскных мероприятий «Проверочная закупка»; протоколом осмотра и прослушивания фонограммы, где зафиксированы оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» в отношении Пархомчика А.В. от <дата>; фонограммы, где зафиксированы оперативно розыскные мероприятия «Проверочная закупка» в отношении Пархомчик А.В. от <дата>; другими материалами дела, а также: - показаниями свидетеля ФИО5 о том, что, в <дата> во второй отдел поступила информация о том, что молодой человек, впоследствии оказавшийся Пархомчик А.В занимается незаконным хранением и сбытом психотропного вещества амфетамин и натрий аксибутират на территории г. Раменское и Раменского района Московской области при этом использует для связи мобильный телефон с абонентским номером <номер>, в целях проверки данной информации <дата> с разрешения руководства было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» в отношении Пархомчика А.А., в рамках проведения которого роль покупателя психотропного вещества играл оперуполномоченный ФИО1, представлявшийся именем «<...>»; <дата> в присутствии двух понятых примерно в 17 часов 50 минут, около <адрес> была досмотрена автомашина <...> государственный регистрационный номер <номер>, которой управлял ФИО1, в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, в ходе досмотра указанной автомашины каких-либо предметов, запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, а также денежных средств, обнаружено не было, затем в присутствии двух понятых был произведен личный досмотр ФИО1, в ходе которого каких-либо предметов запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, а также денежных средств обнаружено не было, после этого были осмотрены денежные средства в сумме <...> предназначенные для проведения оперативно-розыскного мероприятия, затем, предварительно их отксерокопировав, данные денежные средства были переданы ФИО1, также ему был передан диктофон для фиксации переговоров со сбытчиком психотропного вещества амфетамин, после этого ФИО1 со служебного телефона <номер> позвонил сбытчику психотропного вещества Пархомчику А.В. на его мобильный телефон <номер> и договорился с ним о встрече, Пархомчик А.В. по телефону пояснил, чтобы он подъезжал к <адрес>; ФИО1 на досмотренной автомашине, а он, оперуполномоченные ФИО2 и ФИО3 на другой автомашине, проехали к условленному месту в <адрес>, где остановились у дома <номер>, они поставили свою автомашину немного дальше, но ФИО1 был в поле их зрения, они видели, как к машине ФИО1 подошел Пархомчик А.В., некоторое время поговорив, Пархомчик А.В. ушел, а они проследовали обратно в помещении комнаты посетителей <адрес>, где в присутствии понятых ФИО1 добровольно выдал сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, при этом он сообщил, что данный сверток приобрел у молодого человека по имени <...> у <адрес>, данный сверток был упакован и опечатан, также ФИО1 был добровольно выдан, переданный для фиксации переговоров со сбытчиком психотропного вещества и денежные средства в сумме <...>, которые не пригодились при проведении оперативно-розыскного мероприятия; по окончанию досмотра был составлен соответствующий протокол, в котором все участники расписались; после проведенного химического исследования от <дата> стало известно, что вещество, находящееся в полимерном пакете, которое ФИО1 приобрел в рамках проведения оперативно розыскного мероприятия у Пархомчика А.В., является психотропным веществом амфетамин, массой – 0,74 г., в связи с чем было принято решение о проведении еще одной «проверочной закупки», в роли покупателя вновь участвовал оперуполномоченный ФИО1, <дата> в 15 часов 45 минут около <адрес> была досмотрена автомашина <...> государственный регистрационный номер <номер>, которой управлял ФИО1 в ходе досмотра указанной автомашины каких-либо предметов запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, а также денежных средств обнаружено не было, в помещении комнаты посетителей <...> в присутствии приглашенных граждан был произведен личный досмотр ФИО1, в ходе которого каких-либо предметов запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации, обнаружено не было; после этого в 16 часов 20 минут ФИО1 были переданы денежные средства в сумме <...> 2 купюры достоинством <...> и диктофон <...>, для фиксации переговоров со сбытчиком психотропного вещества амфетамин, с указанных выше денежных средств были сделаны светокопии, номера на светокопии совпадали с номерами предъявленных купюр, также денежные средства были обработаны специальным средством «<...>», которое в лучах УФ-лампы светится характерным желтым цветом; затем ФИО1 созвонился со своего мобильного телефона по мобильному телефону Пархомчика А.В. и договорился о встрече, затем ФИО1 на досмотренной автомашине, а он, оперуполномоченные ФИО2, ФИО3 и ФИО4 на двух других служебных автомашинах проехали к условленному месту в <адрес>, где остановились у д. <номер>, через некоторое время ФИО1 еще раз позвонил Пархомчику А.В. и сообщил, что он на месте, но Пархомчик А.В. велел ФИО1, подъехать к нему в ГСК в гаражный бокс <номер>, который также находится в <адрес>, ФИО1, а следом и они, проехали к указанному Пархомчиком А.В. гаражу, где примерно в 17 часов 20 минут закупка состоялась, после этого Пархомчик А.В. был задержан, и доставлен по адресу: <адрес> в помещении комнаты посетителей <адрес>, где в присутствии приглашенных граждан был произведен личный досмотр Пархомчика А.В., в ходе которого в правом внутреннем кармане надетых на Пархомчика А.В. спортивных брюк обнаружены и изъяты денежные средства предназначенные для проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», а именно денежные средства в сумме <...> 2 купюры достоинством <...> и мобильный телефон <...> с СИМ-картой «<...>», пальцы рук задержанного в лучах УФ-лампы светились характерным желтым цветом; затем в помещении комнаты посетителей КПП в присутствии приглашенных граждан оперуполномоченный ФИО1 добровольно выдал 1 (один) сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета, который он приобрел на выданные ему денежные средства в сумме <...>, в гараже <адрес>, у Пархомчук А.В., также он добровольно выдал диктофон, переданный для фиксации переговоров со сбытчиком психотропного вещества; в этот же день с письменного согласия Пархомчика А.В. в 23 часа 00 минут по адресу: <адрес> был произведен осмотр гаражного бокса <номер>, в ходе которого на сидении мотоцикла, стоявшего посередине гаражного бокса, обнаружены два свертка из полимерного материала, с порошкообразным веществом внутри, изъятое было упаковано и опечатано; подсудимый сразу же после задержания пожелал изобличить лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, у которых он приобретал амфетамин, написал соответствующее заявление; - показаниями свидетелей ФИО2, ФИО3, ФИО4, давших показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО5; - показаниями свидетеля ФИО1 о том, что в <дата> поступила информация о том, что Пархомчиком А.В. занимается незаконным хранением и сбытом психотропного вещества амфетамин на территории г. Раменское и Раменского района Московской области, при этом использует для связи мобильный телефон с абонентским номером <номер>, в целях проверки данной информации <дата> с разрешения руководства Управления было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка», в которой он играл роль покупателя и представлялся именем «<...>»; предварительно в помещение комнаты посетителей <...> в присутствии понятых он, а впоследствии и его машина были досмотрены, затем ему были переданы предварительно отксерокопированные денежные средства в сумме <...>, предназначенные для проведения «проверочной закупки» психотропного вещества амфетамин, также ему был передан диктофон <...> для фиксации переговоров со сбытчиком психотропного вещества амфетамин; после этого он со служебного телефона позвонил сбытчику психотропного вещества Пархомчику А.В. на его мобильный телефон и договорился с ним о встрече, Пархомчик А.В. назначил ему встречу у <адрес>; он на досмотренной автомашине, а оперуполномоченные ФИО5, ФИО2, и ФИО3 на другой автомашине, проехали к условленному месту, где к нему подошел Пархомчик А.В. и в обмен на <...>., предназначенных для проведения «проверочной закупки», он передал ему один сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета и сказал, что это амфетамин, затем ушел, а он проследовал обратно в помещение комнаты посетителей <...>, где в присутствии понятых добровольно выдал сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, при этом пояснил, что данный сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом приобрел у молодого человека по имени <...> у <адрес>, затем выданный им сверток был упакован и опечатан; также он добровольно выдал диктофон <...>, переданный для фиксации переговоров со сбытчиком психотропного вещества и денежные средства в сумме <...>, которые не пригодились при проведении оперативно-розыскного мероприятия, был составлен соответствующий протокол, в котором все участники расписались, после проведенного химического исследования от <дата> стало известно, что вещество, находящееся в полимерном пакете, которое он приобрел в рамках проведения оперативно розыскного мероприятия у Пархомчика А.В., является психотропным веществом амфетамин, поэтому <дата> с санкции руководства УФСКН России по Московской области в отношении Пархомчика А.В. вновь было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка» психотропного вещества амфетамин, он также при её проведении выступил в роли покупателя; он и его автомашины были в присутствии понятых досмотрены, в присутствии понятых ему были переданы, предварительно отксерокопированные и обработанные специальным средством «<...>», которое в лучах УФ-лампы светится характерным желтым цветом, денежные купюры; после этого со своего мобильного телефона он позвонил на мобильный телефон Пархомчика А.В. и договорился о встрече, затем на досмотренной автомашине, а сотрудники наркоконтроля на других служебных автомашинах, проехали к условленному месту в <адрес>, где остановились у д. <номер>, через некоторое время он еще раз позвонил Пархомчику А.В. и сообщил, что на месте, но Пархомчик А.В. попросил его подъехать в ГСК «<...>» к гаражному боксу <номер>, который также находится в <адрес>, примерно в 17 часов 20 минут он туда подъехал и Пархомчик А.В. передал ему сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, а он в свою очередь передал ему деньги в сумме <...>, предназначенные для проведения «проверочной закупки», после этого Пархомчик А.В. был задержан и доставлен в помещении комнаты посетителей <адрес>, где в присутствии приглашенных граждан был произведен его личный досмотр, в ходе личного досмотра Пархомчика А.В. в правом внутреннем кармане надетых на нем спортивных брюк были обнаружены и изъяты денежные средства, предназначенные для проведения «проверочной закупки», пальцы рук задержанного в лучах УФ-лампы светились характерным желтым цветом; там же в присутствии понятых он добровольно выдал 1 (один) сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета, который приобрел в гараже у Пархомчика А.В., все выданное и изъятое было упаковано и опечатано; в этот же день был произведен осмотр гаражного бокса <номер>, в ходе которого на сидении мотоцикла, стоявшего посередине гаражного бокса, обнаружены два свертка из полимерного материала, с порошкообразным веществом внутри, которые были упакованы, в бумажный конверт и опечатаны; - показаниями свидетеля ФИО6о том, что <дата> он был приглашен сотрудниками наркоконтроля присутствовать понятым при осмотре гаражного бокса <номер> по адресу: <адрес>, вместе с ним был приглашен второй понятой <...> ФИО7; в ходе осмотра на сиденье мотоцикла были обнаружены два свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри, как пояснил Пархомчик А.В., обнаруженное вещество является психотропным веществом амфетамин, которое он хранил для личного потребления, затем обнаруженные свертки были упакованы в бумажный конверт, опечатан печатью <номер> «Для пакетов», после проведенного осмотра был составлен протокол, в котором все присутствующие лица расписались; никаких замечаний или дополнений, в ходе проведенных действий от присутствующих не поступало; - показаниями свидетеля ФИО8 о том, что примерно около года назад она стала употреблять психотропное вещество амфетамин путем вдыхания, наркотическое средство амфетамин она стала приобретать у своего знакомого - Пархомчика А.В., по <...> за условный грамм, он также употреблял амфетамин, о том, что Пархомчик А.В. продает амфетамин, ей стало известно от ее друзей, которые также его употребляют и покупают у него; как правило, о покупке амфетамина они договаривались по телефону, Пархомчик А.В. назначал место и время встречи, встречались в основном они в <адрес>, последний раз у Пархомчика А.В. она приобретала амфетамин, примерно в <дата>; - показаниями свидетеля ФИО9, давшей показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО8 Исследовав доказательства, суд приходит к выводу, что вина подсудимого доказана, действия его правильно квалифицированы по ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ – как покушение на преступление - умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Как достоверно установлено в судебном заседании, умысел подсудимого был направлен на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере, об этом свидетельствуют, как результаты «проверочных закупок» от 2 и <дата>, так и масса психотропных веществ, сбытых в рамках их проведения ФИО1, выступающему в роли «покупателя» при проведении указанных «проверочных закупок», которая в своей совокупности образует особо крупный размер. Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что каждое из них, суд признает относимым, допустимым и достоверным, поскольку их собирание осуществлялось в ходе уголовного преследования, надлежащими лицами, путем производства следственных и иных процессуальных действий, предусмотренных уголовно-процессуальным законом и законом об оперативно-розыскной деятельности. Результаты оперативно-розыскной деятельности суд признает доказательствами, поскольку они были закреплены с участием понятых, и в своей совокупности отвечают требованиям УПК РФ, предъявляемым к доказательствам, в действиях сотрудника наркоконтроля – ФИО1 провокации суд не усматривает, он действовал, согласно отведенной ему роли «покупателя» психотропных веществ в рамках спланированного и санкционированного оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Все собранные доказательства в совокупности достаточны для вывода о виновности Пархомчика А.В. в инкриминируемом ему преступлении. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, к уголовной ответственности привлекается впервые, вину в совершении преступления полностью признал, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и изобличению других лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, имел постоянное место жительства и работы, исключительно положительно характеризуется по месту работы и жительства, его состояние здоровья, что, признавая исключительными обстоятельствами по делу, дает суду основания для назначения наказания подсудимому в силу ст.64 УК РФ ниже низшего предела, но с учетом повышенной общественной опасности совершенного им преступления в условиях изоляции от общества, при этом применение дополнительного наказания суд признает нецелесообразным. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ Приговорил: Пархомчука А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание в силу ст.64 УК РФ ниже низшего предела в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Пархомчику А.В. оставить прежнюю – содержание под стражей, срок наказания исчислять с <дата> Вещественные доказательства по делу – психотропные вещества - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись. Приговор вступил в законную силу 27.12.11 г.