ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 14 ноября 2011г. Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Гусева К.В., адвоката Катышева А.В., при секретаре Балашовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Бальбекова У. С., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ Установил: Бальбеков У.С. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата> около 15 час. Бальбеков У.С., находясь у подъезда <адрес>, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой престьупный умысел, Бальбеков У.С., Действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, сел на скамью, расположенную в 3-х метрах от подъезда <адрес>, где лежала женская сумка с находящимся в ней имуществом, принадлежащим ФИО1, после чего, воспользовавшись отсутствием собственника указанного имущества, и, убедившись, что за его преступными действиями никто ре наблюдает, из указанной женской сумки тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО1, а именно: кошелек, стоимостью <...>., с находящимися в нем денежными средствами в сумме <...>., а всего имущества на общую сумму <...>., который спрятал за пояс надетых на нем брюк, причинив своими противоправными действиями ФИО1 значительный ущерб на указанную сумму. Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершенном преступлении полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории преступлений средней тяжести, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель и потерпевшая против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение, действия его правильно квалифицированы по со ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ - как кража - тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим за аналогичное преступление, вместе с тем вину признал, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и экономии правовых средств, похищенное потерпевшей возвращено, материальные претензии отсутствуют, со слов подсудимого на его иждивении находится двое несовершеннолетних детей. Однако учитывая характер совершенного преступления, данные о личности подсудимого ранее неоднократно судимого за корыстные преступления, суд не считает возможным его исправление без изоляции от общества и не находит оснований для применения к нему требований ст.73 УК РФ, при этом применение дополнительного наказания признает нецелесообразным. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: Бальбекова У. С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Бальбекову У.С. оставить прежнюю – содержание под стражей, срок наказания исчислять с <дата> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись. Копия верна: Судья: Секретарь: Приговор был обжалован, вступил в законную силу 19.01.12 г.