ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 5 марта 2012г. Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Гусева К.В., адвоката Пайгачкиной Н.И., при секретаре Балашовой А.А. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Якуниной И. Н., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ Установил: Якунина И.Н. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата>, более точное время следствием не установлено, Якунина И.Н. для личного употребления, без цели сбыта, незаконно приобрела у неустановленного следствием лица, через тайник, расположенный у калитки <адрес> за денежные средства в размере <...>., наркотическое средство диацетилморфин (героин), массой 7,01 грамма, что является особо крупным размером, и наркотическое средство –амфетамин, массой не менее 0,264 грамма, что является крупным размером, которые стала незаконно хранить при себе по месту своего жительства по адресу <адрес>, вплоть до <дата>, когда в ходе оперативно-розыскного мероприятия Якунина И.Н. ыбла задержана и в ходе её личного досмотра, проведенного в период с 20 час. 30 мин. до 20 час. 55 мин. оперативными сотрудниками Оперативного отдела 4 службы УФСКН России по Московской области по вышеуказанному адресу, в правой чашечке бюстгальтера надетого на ней, обнаружен и изъят сверток с веществом в виде порошка и комков, являющимся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), массой 7,01 грамма, что является особо крупным размером. Кроме того, в ходе оперативного розыскного мероприятия «Обследование помещения» по месту проживания Якуниной И.Н. по вышеуказанному адресу, проведенного оперативными сотрудниками Оперативного отдела 4 службы УФСКН России по Московской области, в тот же день <дата> в период времени с 21 час. по 22 час.30 мин. в комнате, с кладке дивана-уголка, обнаружен и изъят сверток, внутри которого находились два свертка веществом в виде порошка и комков, общей массой 1,16 г соответственно 0,58 и 0, 58г., в котором содержалось наркотическое средство – амфетамин, общей массой 0, 264 грамма, соответственно 0,122г и 0,142 г, что является крупным размером. Подсудимая с предъявленным ей обвинением согласна, вину в совершенном преступлении полностью признала, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимой отнесено законом к категории тяжкого преступления, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено ею добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражал. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимой обвинение, нашло свое подтверждение и действия её правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, которая на момент данного преступления не была судима, после совершенного преступления была осуждена, отбывала наказание в местах лишения свободы, по месту отбытия наказания характеризуется исключительно положительно, как вставшая на путь исправления, после освобождения из мест лишения свободы трудоустроилась, по месту работы характеризуется исключительно положительно, также характеризуется и по месту жительства, чем доказала свое желание исправиться. При таких обстоятельствах суд считает возможным исправление подсудимой без изоляции от общества, с применением к ней условного осуждения в силу ст.73 УК РФ, без применения дополнительного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: Якунину И. Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно в силу ст.73 УК РФ с испытательным сроком два года, с возложением обязанности периодически раз в месяце являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять без её уведомления места жительства. Меру пресечения Якуниной И.Н.- подписку о невыезде и надлежащем поведении- отменить. Вещественные доказательства по делу - наркотические средства - уничтожить. Постановление Дмитровского горсуда Московской области от <дата> исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья: подпись. <...> <...>