ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 6 марта 2012г. Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Ворожейкиной Е.М., адвоката Катышева А.В., при секретаре Балашовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Чебан С., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. « в» УК РФ Установил: Чебан С. совершил кражу – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата> около 11 час. 30 мин. Чебан С. Умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь с согласия собственника дома ФИО1 в помещении кухни дома <адрес>, воспользовавшись тем, что ФИО1 вышли на некоторое время ихз помещения кухни, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подошел к буфету, находящемуся в помещении кухни, где из стакана тайно похитил золотое кольцо, стоимостью <...>, принадлежащее ФИО1, после чего имея при себе похищенное с места преступления скрылся, причинив ФИО1 значительный ущерб на указанную сумму. Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершенном преступлении полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории преступлений средней тяжести, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель и потерпевшая против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение и действия его правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п. « в» УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от 7.03.2011г.) – как кража - тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим, в его действиях иметься рецидив, что суд признает отягчающим наказание обстоятельством, вместе с тем подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, явился с повинной, способствовал установлению истины по делу и раскрытию преступления, а также экономии правовых средств, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, похищенное возвращено потерпевшей и последняя претензий к подсудимому не имеет, просит строго его не наказывать, что суд признает как смягчающими в силу ст.61 УК РФ наказание обстоятельствами. Однако учитывая конкретные обстоятельства по делу и данные о личности подсудимого, наличие в его действиях рецидива, суд считает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества, при этом применение дополнительного наказания признает нецелесообразным. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: Чебан С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. « в» УК РФ ( в редакции ФЗ-26 от 7.03.2011г.) и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Чебан С. оставить прежнюю – содержание под стражей, срок наказания исчислять с <дата> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись <...> <...> Приговор вступил в законную силу 24.03.12г. <...> <...>