ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 12 апреля 2012г. Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Ворожейкиной Е.М., адвоката Шилода И.В., при секретаре Балашовой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Фандеева С. С., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.1 УК РФ Установил: Фандеев С.С. совершил разбой – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата> в 19 час. 55 мин. Фандеев С.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении салона сотовой связи ИП «ФИО1», расположенном по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, с целью совершений разбойного нападения на продавца салона сотовой связи ФИО2, в целях хищения имущества, принадлежащего ИП «ФИО1», действуя умышленно, держа в руке молоток, совершил на ФИО2 разбойное нападение, при котором, угрожая последней применением насилия, опасного для здоровья, имитируя удары имевшимся при нем молотком, демонстрируя готовность нанести им удар, потребовал от ФИО2 передачи в его пользу денежных средств, находящихся в кассе салона сотовой связи, в размере <...> ФИО2, восприняв указанные угрозы, как представляющие реальную опасность для её здоровья, пытаясь воспрепятствовать преступным действиям Фандеева С.С., нажала тревожную кнопку вызова охраны, после че6го Фандеев С.С. был задержан сотрудниками охраны ЧОП «<...>». Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершении преступления полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории тяжких преступлений, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель и потерпевшая против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение, действия его правильно квалифицированы по ст.162 ч.1 УК РФ – как разбой – нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим, вновь совершил умышленное тяжкое преступление в период условно-досрочного освобождения по приговору Жуковского горсуда Московской области от <дата>, в связи с чем, не считая возможным исправление подсудимого без изоляции от общества, суд в силу ст.79 ч.7 УК РФ отменяет указанное условно-досрочное освобождение, вместе с тем подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, явился с повинной, способствовал установлению истины по делу и экономии правовых средств, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, потерпевшая к нему претензий не имеет, просит не лишать свободы и проявить милосердие, ущерб отсутствует, в связи с чем применение дополнительного наказания суд признает нецелесообразным. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: Фандеева С. С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы. В силу ст.79 ч.7 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение в отношении Фандеева С. С. по приговору Жуковского горсуда Московской области от <дата> В силу ст.70 УК РФ к назначенному Фандееву С. С. наказанию частично в виде шести месяцев лишения свободы присоединить наказание, не отбытое им по приговору Жуковского горсуда Московской области от <дата> и окончательно определить наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Фандееву С.С. оставить прежнюю – содержание под стражей, срок наказания исчислять с <дата> Вещественные доказательства по делу – молоток - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись <...> Судья Секретарь Приговор вступил в законную силу 27.04.12 г. <...> <...>