Приговор по делу 1-253/2012



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Г.Раменское 24 апреля 2012г.

Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Зарецкой Г.А., адвоката Антоновой, при секретаре Журиной Т.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Андреева Е. А., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

Установил:

Андреев Е.А. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

<дата> примерно в 20 час. Андреев Е.А.,находясь возле <адрес>, незаконно приобрел за <...>. у неустановленного следствием лица, через тайник «закладку», наркотическое средство – героин, массой 0,56 г., которое стал незаконно хранить при себе в правом боковом кармане куртки, без цели сбыта, для личного употребления. <дата> примерно в 20 час. 50 мин. в ходе проведения сотрудниками 2 отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» возле <адрес> Андреев Е.А. задержан. При личном досмотре, проведенном непосредственно после задержания, в период времени с 21 часа 20 минут до 21 часа 30 минут в помещении 2 отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области по адресу: <адрес>, в правом боковом кармане куртки, надетой на Андрееве Е.А., обнаружен и изъят сверток из бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, которое согласно справке об исследовании и заключения химической экспертизы является наркотическим средством – героин, массой 0,56 г., что относится к крупном размеру, которое Андреев Е.А. незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления, без цели сбыта.

Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершенном преступлении полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории преступления небольшой тяжести, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним.

Гос.обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке.

Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение и действия его правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства, вину признал, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и экономии правовых средств, в связи с чем суд считает возможным его исправление без изоляции от общества, с применением к нему условного осуждения в силу ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ

Приговорил:

Андреева Е. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы условно в силу ст.73 УК РФ с испытательным сроком один год, с возложением обязанности периодически раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекции, не менять без её уведомления места жительства.

Меру пресечения Андрееву Е.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении- по вступлении приговора в законную силу- отменить.

Вещественные доказательства по делу - наркотические средства- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Судья: подпись.

<...>

<...>

Приговор вступил в законную силу 05.05. 12 г.