П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ! гор. Раменское 16 мая 2012 года Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Шекун В.Ю., с участием государственного обвинителя Раменской городской прокуратуры Бутко А.В., подсудимой Рубо В.В., защитника адвоката Синициной С.В. при секретаре Лапченко М.А., рассмотрел в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Рубо В. В., <...>,- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, установил: Рубо В.В. совершила приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Рубо В.В. <дата>, примерно в 18 часов 30 минут, более точное время в ходе дознания не установлено, находясь в третьем подъезде <адрес>, более точное место в ходе дознания не установлено, незаконно приобрела у неустановленного лица за <...> наркотическое средство - героин, общей массой 0,90 г, что является крупным размером, которое стала незаконно хранить при себе для личного употребления, без цели дальнейшего сбыта. В этот же день, <дата>, в 18 часов 50 минут, находясь по адресу: <адрес>, Рубо В.В. была задержана сотрудниками Оперативного отдела 4 Службы Управления ФСКН России по Московской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». При личном досмотре Рубо В.В., проведенном <дата>, в период времени с 19 часов 10 минут до 19 часов 40 минут, в помещении продуктового магазина по адресу: <адрес>, у последней в правом кармане куртки, надетой на ней, был обнаружен и изъят сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, которое согласно заключения судебно-химической экспертизы, является наркотическим средством - героин общей массой 0,90 г, что относится к крупному размеру, которое Рубо В.В. незаконно приобрела и хранила при себе для личного употребления без цели дальнейшего сбыта. Подсудимая Рубо В.В. свою вину в указанном предъявленном ей обвинении признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась. Просит не лишать её свободы. Суд считает, что предъявленное подсудимой обвинение, с которым она согласилась, обоснованно, оно подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу. Предусмотренные законом условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по данному делу соблюдены. Действия подсудимой правильно квалифицированы по ст. 228 ч. 1 УК РФ по признаку незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При определении вида и меры наказания в отношении подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимой. Раскаяние подсудимой в содеянном, суд относит к обстоятельству, смягчающему её наказание. Подсудимой совершено преступление небольшой тяжести, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и таким образом, представляющее повышенную общественную опасность, в связи с чем суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, принимая во внимание, что она ранее не судима, работает, где как и по месту жительства она характеризуется положительно, а также с учётом обстоятельства, смягчающего её наказание, суд считает возможным и целесообразным, назначив подсудимой наказание в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ применить в отношении неё условное осуждение. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, - ПРИГОВОРИЛ: Признать Рубо В. В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Рубо В.В. наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год, обязав её 1 раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исправлением осужденных – в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения Рубо В.В. оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства по делу: конверт, внутри которого находится наркотическое средство героин массой 0,86 г., <...>, а также конверт, внутри которого находится диск с аудиозаписью объяснений Рубо В.В., <...> - как не представляющие ценность, уничтожить. Конверт белого цвета, внутри которого находится первоначальная упаковка вещества, изъятого у Рубо В.В. хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Московского областного суда в течении 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав это в первоначально поданной кассационной жалобе. Судья: подпись <...> <...> <...> Приговор вступил в законную силу 28.05.12 г. <...> <...>