ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 25 мая 2012г. Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Зарецкой Г.А., адвоката Бирюковой Е.А., при секретаре Журиной Т.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Михайлова С. А., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ Установил: Михайлов С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата> около 14 час., точное время следствием не установлено, Михайлов С.А., находясь на 35 км автодороги <...>, точное место следствием не установлено, у неустановленного следствием лица, за денежную сумму в размере <...>., незаконно, для личного потребления, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство смесь, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), массой не менее 10, 92 грамма, что согласно Правительства РФ №76 от 07.02.2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228., 228.1, 229 УК РФ», является особо крупным размером. Проиобретенное наркотическое средство Михайлов С.А. незаконно, без цели сбыта для личного потребления, хранил при себе до 15 час. 15 минут <дата>, когда у поста ДПС <номер>, расположенном на 30 км автодороги «<...>», сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «<...>» <номер>, на котором в качестве пассажира передвигался Михайлов С.А., после чего последний был доставлен в помещение поста ДПС <номер>, где в ходе его личного досмотра, проведенного сотрудниками ОБНОН ОУР МУ МВД России «Раменское», в подкладке одетой на нем и принадлежащей ему же шапки, был обнаружен и изъят сверток из полимера с находящимся в нем наркотическим средством – смесью, в состав которой входит наркотическое средство диацетилморфин (героин), массой не менее 10, 92 грамма, что является особо крупным размером, таким образом указанное наркотическое средство было изъято из гражданского оборота сотрудниками ОБНОН ОУР МУ МВД России «Раменское» при вышеуказанных обстоятельствах. Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершенном преступлении полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории тяжкого преступления, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение и действия его правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, впервые в его возрасте привлекается к уголовной ответственности, имеет постоянное место жительства и работы, по которым характеризуется исключительно положительно, вину признал, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и экономии правовых средств, состав его семьи, он проживает совместно с женой и несовершеннолетней дочерью, находящейся на его иждивении, страдает хроническими заболеваниям, в связи с чем суд считает возможным его исправление без изоляции от общества, с применением к нему условного осуждения в силу ст.73 УК РФ, без применения дополнительного наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: Михайлова С. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание виде четырех лет шести месяцев лишения свободы условно в силу ст.73 УК РФ с испытательным сроком три года, с возложением обязанности периодически раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекции, не менять без её уведомления места жительства. Меру пресечения Михайлову С.А. – содержание под стражей – отменить, освободить из-под стражи в зале суда, засчитать в срок отбытия наказания время содержания его под стражей с <дата> по <дата> включительно. Вещественные доказательства по делу - наркотические средства - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья: подпись <...> <...> <...> Приговор вступил в законную. Силу 05.06.12 г. <...> <...>