П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Раменское 4 июня 2012 г. Раменский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Голышевой О.В., с участием государственного обвинителя старшего помощника Раменского городского прокурора Бочаровой Н.И., подсудимого Громова А.В., защитника адвоката Гордеева П.В., при секретаре Назаркиной А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Громова А. В., <...> в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Громов А.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах: Громов А.В., <дата> в неустановленное время, находясь на <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрел за денежные средств в сумме <...> сверток с наркотическим средством героин в неустановленном количестве, массой не менее 0,71 г., часть из которого он употребил сразу, а оставшуюся часть наркотического средства героин массой 0,71 г., что является крупным размером, стал незаконно хранить при себе, для личного употребления без цели дальнейшего сбыта. <дата>, в 15 час. 30 минут, Громов А.В. находясь около <адрес>, задержан сотрудниками 2 отдела 4 Службы Управления ФСКН России по Московской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение». При личном досмотре Громова А.В., проведенном непосредственно после задержания <дата>, в период времени с 15 час. 40 мин. до 16 часов 10 минут, у последнего в левом кармане брюк, надетых на нем, обнаружен и изъят сверток из полимерного материала зеленого цвета с комкообразным веществом внутри, которое согласно заключению эксперта <номер> от <дата>, является наркотическим средством героин (диацетилморфин), массой 0,71 г., что относится к крупному размеру, которое Громов А.В. незаконно приобрел и хранил при себе для личного употребления без цели дальнейшего сбыта. Подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, согласен с предъявленным обвинением, заявил ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке. Судом установлено, что содеянное подсудимым законом отнесено к категории преступлений небольшой тяжести. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство было заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражает. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение нашло свое подтверждение. Действия подсудимого Громова А.В. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания подсудимому Громову А.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим, виновным себя в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаивается, активно способствовал раскрытию и расследованию данного преступления и экономии правовых средств, не работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию данного преступления, экономии правовых средств, суд учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих подсудимому Громову А.В. наказание в силу ст. 61 УК РФ. Учитывая данные о личности подсудимого Громова А.В., конкретные обстоятельства совершенного им преступления, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, так как цели наказания: восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений возможно только в условиях изоляции его от общества с отбыванием наказания в исправительном учреждении такого вида. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Громова А. В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Громову А.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на содержание под стражей, взять Громова А.В. под стражу в зале суда, срок отбытия наказания Громову А.В. исчислять с <дата>. Вещественные доказательства: наркотическое средство героин, массой – 0,68 г., <...>, фрагмент из полимерного материала зеленого цвета овальной формы, инсулиновый шприц, хранящиеся при уголовном деле - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течении 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем в таком случае должен указать в первично поданной кассационной жалобе. Председательствующий: подпись <...> <...> <...> Приговор вступил в законную силу 31.07.12г. Судья