<...> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Раменское Московской области 15 июня 2012 года Раменский городской суд в составе председательствующего судьи Баевой Т.О., с участием государственного обвинителя Зарецкой Г.А., защитника – адвоката Зайцева В.В., представившего удостоверение и ордер, подсудимого Козырева И.А., при секретаре Куракиной А.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении Козырева И. А., <...>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 - 158 ч.3 п.«а»УК РФ, у с т а н о в и л: Козырев И.А. согласен с предъявленным ему обвинением в том, что он совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах: Козырев И.А. <дата> в период с 11 часов 30 минут до 12 часов, находясь в помещении гостиницы ООО «<...>», расположенной по адресу: <адрес>, где он проживал, воспользовавшись отсутствием вахтера, получив доступ к ключам от всех комнат гостиницы, осознавая, что собственник имущества ФИО1, проживающий в комнате <номер> указанной гостиницы, отсутствует, с целью кражи чужого имущества из корыстных побуждений, завладел ключом от комнаты <номер>, которую открыл ключом, затем, вернув ключ на место, проник в помещение жилой комнаты <номер>, откуда тайно похитил МР3-плеер стоимостью <...>, принадлежащий ФИО1, после чего был застигнут на месте преступления ФИО1, тем самым не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории тяжких преступлений, подсудимый в присутствии своего адвоката заявил ходатайство о постановлении в отношении него обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свое ходатайство тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, вину признает полностью, в содеянном искренне раскаивается, против чего его защитник, потерпевший и гос.обвинитель не возражают. Суд убедился, что данное ходатайство заявлено им добровольно в присутствии защитника и после консультации с ним, при этом подсудимому разъяснены, и он полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Учитывая изложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора без проведения судебного разбирательства по настоящему уголовному делу. Проверив материалы дела, суд считает, что предъявленное обвинение, с которым подсудимый согласен, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу. Действия подсудимого правильно квалифицированы по ст.30 ч.3 - 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, поскольку он совершил умышленные действия, непосредственно направленные на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам. При определении вида и размера наказания в отношении подсудимого, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который вину полностью признал, чистосердечно раскаялся, по месту жительства отрицательных характеристик не имеет, на учете у нарколога и психиатра не состоит, ущерб не причинен, однако подсудимый ранее неоднократно судим за тяжкие преступления, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке. Суд учитывает мнение потерпевшего, который материальных претензий к подсудимому не имеет, на суровой мере наказания не настаивал. Суд учитывает неоконченный состав преступления. Суд учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи. Учитывая характер совершенных подсудимым преступлений, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, мнение потерпевшего, суд также принимает во внимание, что подсудимый будучи ранее неоднократно судим, через непродолжительный промежуток времени после освобождения вновь совершил умышленное тяжкое преступление, что свидетельствует о недостаточности оказанного на него исправительного воздействия прежнего наказания и считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы. С учетом смягчающих наказание обстоятельств суд считает возможным не применять в отношении подсудимого дополнительного наказания. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Признать Козырева И. А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3-158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Меру пресечения в отношении Козырева И. А. оставить прежнюю – содержание под стражей. Срок наказания исчислять с <дата> Вещественные доказательства оставить по принадлежности потерпевшим. Приговор может быть обжалован в Московский областной суд течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей в тот срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии, а равно о назначении ему защитника при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем следует указать в первично поданной кассационной жалобе. Председательствующий-подпись <...> <...> <...> Приговор вступил в законную силу 02.08.12 г. <...> <...>