ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 25 июля 2012г. Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Чумакова И.В., адвоката Ефременкова А.И., при секретаре Скударевой Е.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Серегина П. В., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ Установил: Серегин П.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата> примерно в 17 час., более точное время в ходе дознания не установлено, Серегин П.В., находясь на <адрес>, более точное место в ходе дознание не установлено, незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица – купил за <...>. наркотическое средство героин, массой 0, 61 г, что является крупным размером, которое стал незаконно хранить при себе в кошельке/,находившемся в его сумке, без цели дальнейшего сбыта, для личного употребления до 17 час. 45 мин. того же дня, пока не был задержан сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» совместно с сотрудниками 2 отдела 4 Службы УФСКН России по Московской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия №Наблюдение» возле правого торца <адрес>, когда передвигался на автомашине <...> <номер>. В ходе личного досмотра Серегина П.В., проведенного сотрудниками наркоконтроля в этот же день на месте задержания в период времени с 17 час. 50 мин. до 18 час. 05 мин., у последнего в черной кожаной сумке, находившейся при Серегине П.В., обнаружен черный кошелек, в котором в отсеке для визиток был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала порошкообразным веществом внутри – наркотическим средством героин (диацетилморфин), массой 0,61 г, что является крупным размером. Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершенном преступлении полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории тяжкого преступления, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение и действия его правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ – как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, его состояние здоровья, он положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, вину признала, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и экономии правовых средств, в связи с чем суд считает возможным его исправление без изоляции от общества, с применением к нему условного осуждения в силу ст.73 УК РФ. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: Серегина П. В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года двух месяцев лишения свободы условно в силу ст.73 УК РФ с испытательным сроком один год, с возложением обязанности периодически раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекции, не менять без её уведомления места жительства. Меру пресечения Серегину П.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении- по вступлении приговора в законную силу- отменить. Вещественные доказательства по делу - наркотические средства- уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья: подпись. Копия верна: Судья: Секретарь: Приговор вступил в зак.силу 05.08.2012г.