ПРИГОВОР Именем Российской Федерации Г.Раменское 23 июля 2012г. Раменский горсуд Московской области в составе: председательствующего Уткиной В.Ю., с участием гос.обвинителя Бочаровой Н.И., адвоката Чумакова В.В., при секретаре Скударевой Е.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Ерохина П. А., <...>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. « в» УК РФ Установил: Ерохин П.А. совершил кражу - тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Преступление совершено при следующих обстоятельствах: <дата> около 15 час. Ерохин П.А., находясь в принадлежащей ему квартире <адрес>, где он проживал совместно со <...> ФИО1, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, решил совершить кражу имущества, принадлежащего ФИО1, после чего, реализуя свои преступные намерения, действуя умышленно, прошел в комнату указанной квпартиры и, воспользовавшись отсутствием собственника имущества ФИО1, а также тем, что за его противоправными действиями никто не наблюдает, с деревянного стола в комнате тайно похитил принадлежащий ФИО1 телевизор марки «<...>» в корпусе черного цвета, стоимостью <...>, после чего, имея при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, причини в ФИО1 значительный ущерб на указанную сумму. Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласен, вину в совершенном преступлении полностью признал, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Установлено, что содеянное подсудимым отнесено законом к категории преступлений средней тяжести, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. Данное ходатайство заявлено им добровольно, в присутствии защитника и после консультации с ним. Гос.обвинитель и потерпевшая против рассмотрения дела в особом порядке не возражали. Учитывая вышеизложенное, суд считает, что имеются условия и основания для постановления приговора по настоящему уголовному делу в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение, нашло свое подтверждение и действия его правильно квалифицированы по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ – как кража - тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который ранее судим, вместе с тем вину признал, в содеянном раскаялся, способствовал установлению истины по делу и экономии правовых средств, явился с повинной, ущерб возместил, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, положительно характеризуется по месту жительства. Однако, учитывая в совокупности характер совершенного подсудимым преступления, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие наказание, суд, вместе с тем, принимает во внимание, что подсудимый ранее судим, к тому же за корыстное умышленное преступление, через непродолжительный промежуток времени после освобождения вновь совершил умышленное корыстное преступление, что свидетельствует о недостаточности оказанного на него исправительного воздействия прежнего наказания, в связи с чем, считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы, поскольку исправление подсудимого невозможно без отбывания назначенного судом наказания в виде реального лишения свободы, при этом учитывая смягчающие его наказание обстоятельства, суд в силу ст.68 ч.3 УК РФ не применяет к нему при назначения наказания правила рецидива, и применение дополнительного наказания признает нецелесообразным. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ Приговорил: Ерохина П. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Ерохину П.А. оставить прежнюю – содержание под стражей, срок наказания исчислять с <дата> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись <...> <...> <...> Приговор вступил в законную силу 06.08.12 г. Судья