пункт б часть 2 статьи 158 УК РФ



Дело № 1-199

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Райчихинск 30 июля 2010г.

Райчихинский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Шороховой Н.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Райчихинска Козловой А.О.

подсудимого Кузнецова И.А.

защитника адвоката Печникова А.Е. представившего удостоверение № 117 от 14 марта 2003 года и ордер № 797 от 30 июля 2010 года.

при секретаре Радченко Ю.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в отношении:

Кузнецова И.А., Дата обезличена года рождения, уроженца …, в браке …, имеющего … образование, работающего …, проживающего в ... ...,

ранее судимого:…

Под стражей по данному делу содержится с Дата обезличена года.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УПК РФ, в отношении подсудимого Кузнецова И.А. надлежит постановить обвинительный приговор.

Действия Кузнецова И.А. органами предварительного следствия правильно квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище.

В соответствии со ст. 6 УК РФ наказание лицу, совершившему преступление должно соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

При назначении наказания Кузнецову И.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории средней тяжести, обстоятельств его совершения, личность виновного.

Кузнецов И.А. по месту жительства УУМ Райчихинского ГОВД, характеризуется крайне отрицательно л.д. Номер обезличен).

Кузнецов по месту работы характеризуется отрицательно л.д. Номер обезличен).

Суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого Кузнецова И.А. и на условия его жизни.

В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств смягчающих наказание Кузнецову И.А. суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, молодой возраст.

В соответствии со ст. 63 УК РФ, суд признает обстоятельством отягчающим наказание рецидив преступлений.

С учетом конкретных обстоятельств дела, наступивших вредных последствий и данных о личности подсудимого, суд считает, необходимым назначить Кузнецову И.А. наказание связанное с лишение свободы.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, гражданский иск оставить без рассмотрения.

Руководствуясь ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Кузнецова И.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 220 ГПК РФ, гражданский иск оставить без рассмотрения.

Меру пресечения Кузнецову И.А. содержание под стражей оставить без изменения и срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Амурского областного суда в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным Кузнецовым А.И. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы и представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в жалобе.

Судья Райчихинского

городского суда Н.В. Шорохова

Приговор суда вступил в законную силу 10 августа 2010 года