п. `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-217

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Райчихинск 17 августа 2010г.

Райчихинский городской суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Шороховой Н.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Райчихинска ВайсТ.А.

подсудимого Вовкодав Н.Н.

защитника адвоката Коршуновой Т.Ю. предоставившей удостоверение № 279 от 09 фераля 2004 года и ордер № 2324 от 05 августа 2010 года.

С участием потерпевшего П.Ю.Д.

при секретаре Радченко Ю.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в отношении:

Вовкодав Н.Н. Дата обезличена года рождения, уроженца с. ... ..., имеющего … образование, вдовца, не работающего, проживающего в пгт. Прогресс ..., ранее судимого:…

Под стражей по данному делу не содержался.

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного подсудимый, ему понятно, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

В судебном заседании установлено, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства заявлено Вовкодав Н.Н. добровольно, после консультации с защитником. Характер и последствия рассмотрения дела и постановления приговора без судебного разбирательства подсудимому понятны.

Защитник адвокат Коршунова Т.Ю. поддержала ходатайство подсудимого Вовкодав Н.Н. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Законность, относимость и допустимость имеющихся в деле доказательств – защита не оспаривает.

Суд не усмотрел оснований, сомневаться, что заявление о признании вины, сделано подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения и последствий такого заявления.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Вовкодав Н.Н. обоснованно и подтверждено совокупностью доказательств собранных по уголовному делу, поэтому суд приходит к выводу о том, что в соответствии со ст. 316 УПК РФ, в отношении подсудимого Вовкодав Н.Н. надлежит постановить обвинительный приговор.

Действия Вовкодав Н.Н. органами дознания правильно квалифицированы по ст. 6 УК РФ наказание лицу, совершившему преступление должно соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

При назначении наказания Вовкодав Н.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории средней тяжести, обстоятельств его совершения, личность виновного.

Вовкодав Н.Н. по месту жительства УУМ ОМ пос. Прогресс, характеризуется отрицательно. л.д. Номер обезличен)

Суд также учитывает влияние назначенного наказания на исправление подсудимого Вовкодав Н.Н. и на условия его жизни.

В соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве обстоятельств смягчающих наказание Вовкодав Н.Н. суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества добытого в результате преступления.

Обстоятельств отягчающих наказание Вовкодав Н.Н., суд не усматривает.

С учетом конкретных обстоятельств дела, наступивших вредных последствий и данных о личности подсудимого, суд считает, возможным назначить Вовкодав Н.Н. наказание не связанное с лишение свободы.

Руководствуясь ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Вовкодав Н.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное Вовкодав Н.Н. наказание считать условным с испытательным сроком один год.

Возложить на Вовкодав Н.Н. дополнительные обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного, регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган осуществляющий исправление осужденного.

Приговор Мирового судьи Амурской области Прогрессовского судебного участка от Дата обезличена Дата обезличена в отношении Вовкодав Н.Н., исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Вовкодав Н.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить со дня вступления приговора в законную силу

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Амурского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Райчихинского

городского суда Н.В. Шорохова

Приговор суда вступил в законную силу 30 августа 2010 года