обвинительный приговор



Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Пушкино

... Дата обезличена года

Пушкинский городской суд ... в составе:

Председательствующего – судьи Егоровой Н.Л.,

с участием гос. обвинителя – пом. Пушкинского горпрокурора

FIO1,

подсудимого FIO2,

защитника – адвоката FIO3, удостов. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре FIO4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженец пос. ... ..., гражданина Российской Федерации, образование среднее, женатого, работающего в ООО «Пушкинское городское такси» водителем такси, прож.: ..., м-н Мамонтовка, ..., ... кв...., не судимого;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

FIO2 совершил незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

FIO2 Дата обезличена года около 12.00 часов находясь около железнодорожной платформы «Мамонтовка», в счет оплаты за проезд в такси, незаконно приобрел у неустановленного лица, для личного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство – метадон, общей массой 0,75 грамма, что является крупным размером. Приобретенное наркотическое средство положил в левый наружный карман куртки, где незаконно хранил, нося при себе, без цели сбыта, до 12 часов 30 минут Дата обезличена года, когда около ... по ... ... был задержан сотрудниками милиции, которые это наркотическое средство у него изъяли.

После консультации с защитником, обвиняемым FIO2 было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Учитывая, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным ему обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.

Действия FIO2 правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому FIO5 суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, данные о его личности, его положительные характеристики по работе и месту жительства, и то, что он ранее не судим, в содеянном чистосердечно раскаялся, что является обстоятельствами, смягчающими наказание.

С учетом всех этих данных суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы, поскольку его исправление возможно без реального отбывания наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать УСЛОВНЫМ с испытательным сроком ОДИН год. Обязать его в течение испытательного срока не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Меру пресечения FIO2– подписку о невыезде – отменить.

Вещественные доказательства – бумажный сверток с порошкообразным веществом белого цвета, упакованный в бумажный конверт, хранящийся в камере хранения Пушкинского УВД– уничтожить.

Приговор может быть обжалован в ... суд через Пушкинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационных жалоб осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: подпись

Копия верна:

СУДЬЯ:

СЕКРЕТАРЬ: