обвинительный приговор



Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Пушкино

... Дата обезличена года

Пушкинский городской суд ... в составе:

председательствующего судьи Егоровой Н.Л.,

с участием гос. обвинителя – пом. Пушкинского горпрокурора FIO1,

подсудимого FIO2,

защитника – адвоката FIO3, удостов. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре FIO4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина Российской Федерации, образование среднее, разведенного, имеющего двух детей в возрасте 16 и 7 лет, работающего сборщиком металлоконструкций в ООО «Эдельвейс», проживающего по адресу: ..., ..., ..., ... ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

FIO2 совершил незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов при следующих обстоятельствах:

FIO2 в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, находясь в качестве рабочего в квартире по адресу: ..., ..., ..., ... ..., обнаружил там нарезную однозарядную винтовку «ТОЗ-8М» калибра 5,6 мм, являющуюся огнестрельным оружием, и патроны калибра 5,6 мм в количестве 110 шт., относящиеся к боеприпасам к огнестрельному оружию. Указанное огнестрельное оружие и боеприпасы перенес к себе домой и незаконно хранил у себя дома по адресу: ..., ..., ... кв.... до 17 часов Дата обезличена года, когда они были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции в ходе оперативного осмотра квартиры.

После консультации с защитником, обвиняемым FIO2 было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Учитывая, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным ему обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.

Суд считает вину подсудимого FIO2 полностью установленной и квалифицирует его действия по ст. 222 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

При назначении наказания подсудимому FIO2 суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, данные о его личности, его положительные характеристики по работе и месту жительства. Суд также учитывает, что он совершил преступление впервые, в содеянном чистосердечно раскаялся, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, что является обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.

С учетом всех этих данных суд считает возможным назначить FIO2 наказание с применением ст.73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы, поскольку его исправление возможно без реального отбывания наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год; обязать его в течение испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения FIO2 – подписку о невыезде – отменить.

Вещественные доказательства – винтовку «ТОЗ-8М» Номер обезличен и патроны калибра 5,5 мм в количестве 94 шт., хранящиеся в камере хранения УВД по Пушкинскому муниципальному району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в ... суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб, принесения кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: подпись

Копия верна:

СУДЬЯ:

СЕКРЕТАРЬ: