Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Пушкино
... Дата обезличена года
Пушкинский городской суд ... в составе:
председательствующего судьи Егоровой Н.Л.,
с участием гос. обвинителя – пом. Пушкинского горпрокурора Блинникова Р.В.,
подсудимого FIO2,
защитника – адвоката Новикова Д.А., удостов. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,
при секретаре FIO4,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ... ..., гражданина Российской Федерации, образование среднее, разведенного, не работающего, проживающего по адресу: ..., ..., пос. Ашукино, ..., ..., судим: Дата обезличена ... городским судом по ст. 222 ч.1 УК РФ к 1 г. л.св. условно с испытательным сроком 1 год;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
FIO2 совершил незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию, при следующих обстоятельствах:
В конце ноября 2009 года, находясь на помойке, расположенной в пос. ... ..., обнаружил 3 патрона калибра 5,45 мм, которые являются боеприпасами к огнестрельному оружию, положил их в карман своей куртки, перенес к себе домой по адресу: ..., ..., пос. Ашукино, ..., ..., где незаконно хранил до Дата обезличена года, когда патроны были изъяты сотрудниками милиции.
После консультации с защитником, обвиняемым FIO2, было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Учитывая, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным ему обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.
Суд считает вину подсудимого FIO2 полностью установленной и квалифицирует его действия по ст. 222 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов к огнестрельному оружию.
При назначении наказания подсудимому FIO2 суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, данные о его личности, его отрицательную характеристику по месту жительства. Суд также учитывает, что он в содеянном чистосердечно раскаялся, что является обстоятельством, смягчающим наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
Приговором Пушкинского городского суда ... от Дата обезличена года FIO2 осужден по ст.70 УК РФ к наказанию, назначенному настоящим приговором, частично присоединить неотбытое наказание по предыдущему приговору суда.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год.
На основании ст.70 УК РФ частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от Дата обезличенаг. в виде лишения свободы сроком ДВА месяца. По совокупности приговоров назначить FIO2 наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год ДВА месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения FIO2 изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда, срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей по предыдущему делу с Дата обезличена года по Дата обезличена года.
Вещественные доказательства – 2 патрона калибра 5,45 мм, одна гильза и одна пуля, отстреленные при производстве исследования, хранящиеся в камере хранения УВД по Пушкинскому муниципальному району – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в ... суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб, принесения кассационного представления, осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ: