обвинительный приговор



дело Номер обезличен П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

г. Пушкино. М.О. Дата обезличена года

Пушкинский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Жуковой О.А.,

с участием государственного обвинителя – ст.помощника Пушкинского горпрокурора Попова В.А.,

подсудимого FIO2,

защитника – адвоката Карасева А.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре FIO4,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО7, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего малолетнего сына, 2009г.р., не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

FIO2 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 16.00 час. находясь в подъезде ... м-на «...» г.Пушкино Московской области незаконно без цели сбыта для личного употребления приобрел у FIO5 сверток с наркотическим средством – героин массой 0,82 грамма, что является крупным размером. Приобретенные наркотическое средство – героин FIO2 незаконно хранил при себе в карманах своей одежды до 16.30 час. Дата обезличена года, когда он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в Пушкинское УВД, где указанное наркотическое средство было у него изъято в ходе личного досмотра.

После консультации с защитником подсудимым FIO2 было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Учитывая, что наказание за совершенное подсудимым преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый FIO2 согласен с предъявленным обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.

Действия FIO2 суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому FIO2 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому FIO2, суд относит полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, 2009г.р., его положительную характеристику по месту жительства. Обстоятельств, отягчающих подсудимому наказание, судом не установлено.

С учетом данных о личности подсудимого, с учетом всей совокупности смягчающих ему наказание обстоятельств, и отсутствием обстоятельств, отягчающих наказание, учитывая то, что FIO6 совершил преступление средней тяжести, суд считает, что его исправление возможно без реального отбывания наказания и считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО8 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год.

Возложить на FIO6 обязанности: в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного органа, ведающего исполнением наказания /уголовно-исполнительной инспекции/ и ежемесячно являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения FIO2 - подписку о невыезде - отменить.

Вещественные доказательства – конверт с наркотическим средством героин, изъятый у FIO2 Дата обезличенаг., хранящийся в камере хранения ОД УВД по Пушкинскому муниципальному району – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, принесении кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: - подпись.

Копия верна: Судья: /FIO0/

Секретарь: