обвинительный приговор



Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Пушкино

Московской области Дата обезличена года

Пушкинский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Егоровой Н.Л.,

с участием гос. обвинителя – заместителя Пушкинского горпрокурора

Щелконогова А.Н.,

подсудимого FIO4,

защитника – адвоката Гайдаровой С.М., удостов. Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре FIO3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина Российской Федерации, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего по адресу: ... ..., ..., ..., ..., судимого Дата обезличена года по ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ к 2 годам л.св. условно с испытательным сроком 2 года, Дата обезличена года по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ к 2 годам л.св. условно с испытательным сроком 2 года, Дата обезличена года по ст.ст.30,166 ч.1 УК РФ с прим. ст.ст.74 ч.5 и 70 УК РФ к 2 годам 6 мес. л.св., Дата обезличена по ст. ст.69 ч.5 УК РФ к 3 годам лишения свободы в ИК общего режима, освоб. Дата обезличенаг. по отбытии срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

FIO4 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

FIO4 Дата обезличена года около 12.00 часов, находясь около АЗС на перекрестке ... и ... ... области незаконно приобрел у неустановленного лица сверток с наркотическим средством – героин массой 1,89 грамма, что является крупным размером. Приобретенное наркотическое средство спрятал в правый внутренний карман своей куртки, где незаконно хранил, без цели сбыта, до того момента, когда Дата обезличена года около 12 часов 30 минут около ... по ... ... области, когда был задержан сотрудниками ОУР УВД по ...у, которые изъяли у него указанное наркотическое средство..

После консультации с защитником обвиняемым FIO4 было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Учитывая, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным ему обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.

Действия FIO4 суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому FIO4 суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, данные о его личности, его отрицательную характеристику, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Как обстоятельства, смягчающие наказание, суд учитывает, что FIO4 полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном. Как обстоятельство, отягчающее ответственность, суд учитывает, что он совершил преступление при рецидиве преступлений.

С учетом всех этих данных суд считает необходимым назначить FIO4 наказание в виде реального лишения свободы, поскольку его исправление без изоляции от общества суд считает невозможным.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год в исправительной колонии СТРОГОГО режима.

Меру пресечения FIO4 изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда, срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена года

Вещественные доказательства – сверток из фольги с наркотическим средством героин, хранящийся в камере хранения Пушкинского УВД – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: