обвинительный приговор



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Пушкино М.О. Дата обезличена года

Пушкинский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Дубиной И.Ю.,

с участием государственного обвинителя – ст. помощника Пушкинского городского прокурора Попова В.А.,

подсудимой FIO3,

защитника – адвоката Колоколова Д.А. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре FIO5,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженки г. FIO0 ..., гражданки РФ, окончившей 9 классов, не работающей, не замужней, имеющей на иждивении малолетнюю дочь 2004 года рождения, зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., г. FIO0, ..., ..., ..., не судимой;

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

FIO3 совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

FIO3 Дата обезличена года около 12 часов напротив гаражей в районе ... ... у неустановленного лица незаконно приобрела для личного потребления наркотическое средство – героин, массой 1,09 грамма, что является крупным размером, которое, незаконно хранила при себе в кармане куртки до Дата обезличена года, когда в 17 часов 05 минут она была задержана сотрудниками милиции около торгового центра ... ... г. FIO0 ..., и в ходе личного досмотра у нее вышеуказанное наркотическое средство было изъято.

После консультации с защитником подсудимой FIO3 было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку она согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Учитывая, что наказание за совершенное FIO3 преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая согласна с предъявленным обвинением, ей разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.

Действия подсудимой FIO3 суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой FIO3 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, данные о ее личности, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной.

К обстоятельствам, смягчающим FIO3 наказание, суд относит то, что она ранее не судима, впервые совершила преступление средней тяжести, вину признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась, имеет на иждивении малолетнюю дочь.

Обстоятельств, отягчающих наказание FIO3, судом не установлено.

С учетом всех этих данных суд полагает, что исправление FIO3 возможно без реального отбытия наказания и считает возможным назначить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ, в виде условного осуждения к лишению свободы.

Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО7 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком ОДИН год ШЕСТЬ месяцев. Возложить на неё обязанности: трудоустроиться в течение одного месяца, в период испытательного срока не менять постоянного места жительства и места работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного /уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства/, один раз в месяц являться в этот орган на регистрацию.

Меру пресечения FIO3 – подписку о невыезде – отменить.

Вещественное доказательство – сверток с наркотическим средством – героином массой 1,08 гр., хранящийся в камере хранения вещественных доказательств УВД по FIO0му муниципальному району, – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационных жалоб, принесения кассационного представления, осужденная вправе в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: И.Ю. Дубина