Обвинительный прговор по ст.158 ч.2 п. 'г' УК РФ



Дело № 1-309/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Пушкино

Московской области 16 июля 2010 года

Пушкинский городской суд Московской области в составе:

Председательствующего – судьи Егоровой Н.Л.,

гос. обвинителя – ст. помощника Московско-Ярославского транспортного

прокурора Пустынникова В.И.,

подсудимого Ремизова А.В.,

защитника – адвоката Ларенковой Т.Б., ...

при секретаре Маринычевой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении РЕМИЗОВА А.В., ... года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, образование ..., проживающего по адресу: Московская область, ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Ремизов А.В. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из сумки, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах:

07 апреля 2010 года около 08 часов 45 минут, находясь на платформе № 3 поездов пригородного сообщения станции Пушкино Московско-Курского отделения МЖД, где воспользовавшись скоплением пассажиров, приблизился к ранее незнакомой З., после чего рукой проник во внутренний карман сумки, находившейся при потерпевшей, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «Motorola Razer V3» стоимостью 3000 рублей, в котором находилась сим-карта, не представляющая материальной ценности, после чего с похищенным имуществом скрылся, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

После консультации с защитником, обвиняемым Ремизовым А.В. было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.

Учитывая, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным ему обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.

Суд считает вину подсудимого Ремизова А.В. полностью установленной и квалифицирует его действия по ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества из сумки, находившейся при потерпевшем.

При назначении наказания подсудимому Ремизову А.В. суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, данные о его личности, и то, что он ранее не судим, вину свою признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что является обстоятельствами смягчающими наказание. Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

С учетом всех этих данных суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы, поскольку его исправление возможно без реального отбывания наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

РЕМИЗОВА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ДВА года, на основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать УСЛОВНЫМ с испытательным сроком ДВА года. Обязать его в течение месяца трудоустроиться, в течении испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Меру пресечения Ремизова А.В.– подписку о невыезде – отменить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

СУДЬЯ: подпись

Копия верна:

СУДЬЯ:

СЕКРЕТАРЬ: