Дело № 1-296/10
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Пушкино
Московской области 15 июля 2010 года
Судья Пушкинского городского суда Московской области Егорова Н.Л.,
с участием гос. обвинителя – зам.Пушкинского горпрокурора Носкова И.Н.,
подсудимого Игнатик А.С.,
защитника – адвоката Будко С.В., удостов. № ..., ордер № ...,
при секретаре Маринычевой И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ИГНАТИК А.С., ... года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, образование ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., ...,проживающего по адресу: ..., не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п.«в», УК РФ;
УСТАНОВИЛ:
Игнатик А.С. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Игнатик А.С. в период времени с 19.00 часов 03 мая 2010 года до 08.00 часов 04 мая 2010 года, находясь в бане, расположенной на участке дома № ... ... г. Пушкино Московской области, воспользовавшись тем, что находящийся в бане С., мобильный телефон НТС Мах 4 G стоимостью 26000 рублейс сим-картой «Билайн и картой памяти стоимостью 1490 рублей, а также деньги в размере 10.000 рублей. С похищенным скрылся, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 37.490 рублей.
После консультации с защитником, обвиняемым Игнатик А.С. было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Учитывая, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, обвиняемый согласен с предъявленным ему обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.
Действия Игнатик А.С. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания подсудимому Игнатик А.С. суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, данные о его личности, положительные характеристики с места работы и места жительства и то, что он совершил преступление впервые, в содеянном чистосердечно раскаялся, возместил причиненный ущерб, написал явку с повинной, что является обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
С учетом всех этих данных суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы, поскольку суд считает его исправление возможным без реального отбывания наказания.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ИГНАТИК А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему за наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать УСЛОВНЫМ с испытательным сроком ОДИН год. Обязать его в течение испытательного срока не менять своего местожительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
Меру пресечения Игнатик А.С. – подписку о невыезде – отменить.
Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.
СУДЬЯ: