Обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Пушкино 19 июля 2010 года

Судья Пушкинского городского суда Московской области Петров В.В., с участием государственного обвинителя – помощника Пушкинского горпрокурора Блинникова Р.В., подсудимого Черных А.В., защитника – адвоката Глагольева Д.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Мыслицкой Г.Г., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Черных А.В. родившегося Дата обезличена года в ... области, гражданина РФ, образование высшее, холостого, военнообязанного, работающего дизайнером в ... ..., зарегистрирован: ..., ..., ..., ..., ..., ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Подсудимый Черных А.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно:

Дата обезличена года в период времени до 20 часов Черных А.В. в неустановленном месте, у неустановленного лица незаконно приобрел для собственного употребления 10 пакетиков курительной смеси «Спайс», в состав которой входит наркотическое средство – (нафталин-1-ил)(1-пентил-1индол-3-ил)метанол (JWH-018), количество наркотического средства в составе веществ составляет 0,13 г; 0,13 г; 0,15 г; 0,15 г; 0,15 г; 0,15 г; 0.15 г; 0,15 г; 0,15 г; 0,15 г, общей массой 1,46 г, что является особо крупным размером. Приобретенное наркотическое средство Черных А.В. незаконно хранил при себе до момента задержания Дата обезличена года в 20 часов возле дома Номер обезличен по ... ... сотрудниками ОБНОН ОУР УВД по Пушкинскому муниципальному району. 10 пакетиков с вышеуказанным наркотическим средством были у Черных А.В. изъяты в ходе личного досмотра в помещении УВД по Пушкинскому муниципальному району в период времени с 20 часов 15 минут до 20 часов 35 минут Дата обезличена года.

После консультации с защитником подсудимым Черных А.В. было добровольно заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, характер и последствия заявленного им ходатайства осознает.

Государственный обвинитель Блинников Р.В. не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.

Учитывая, что наказание за преступления, предусмотренные ст.228 ч.2 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый согласен с

предъявленным обвинением, ему разъяснены сущность и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, ходатайство им было заявлено

добровольно и после консультации с защитником, государственный обвинитель согласен с применением данной процедуры, суд находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия Черных А.В. суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности виновного, который ранее не судим, по месту жительства и работы характеризуется исключительно положительно, виновным себя полностью признал и чистосердечно раскаялся в содеянном л.д.50-56, 88-91/.

Обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст.63 УК РФ, не имеется.

На основании изложенного, суд в соответствии со ст.73 УК РФ находит возможным применить к Черных А.В. условное осуждение к лишению свободы, приходя к выводу о том, что его исправление возможно без реального отбывания наказания.

Штраф как дополнительную меру наказания суд находит возможным не назначать.

Вопрос о вещественных доказательствах решается судом в соответствии с требованиями ст.81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Черных А.В. признать виновным по ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы, без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком два года.

Обязать условно осужденного Черных А.В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения Черных А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: 10 пакетиков курительной смеси «Спайс», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Пушкинскому муниципальному району - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья