дело № 1-398/2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Пушкино
Московской области 29 сентября 2010 года
Пушкинский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего - судьи Егоровой Н.Л.,
с участием гос.обвинителя – Щелконогова А.Н.,
подсудимого Ремизова В.Д.,
защитника – адвоката Коновалова Н.В., удостов. № ..., ордер № 174,
при секретаре Маринычевой И.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении РЕМИЗОВА В.Д., ... года рождения, уроженца пос. ... Московской области, гражданина Российской Федерации, образование высшее, женатого, не работающего пенсионера, проживающего по адресу: ..., не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч.2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Ремизов В.Д. совершил использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, при следующих обстоятельствах:
21 июня 2010 года в дневное время, на Мытищинской ярмарке, расположенной в г. Мытищи Московской области на 91 км МКАД, у неустановленного лица, приобрел 20 бутылок водки «Березка «Ржаная» емкостью 0,5 л каждая стоимостью 30 рублей за бутылку для последующей реализации ее в продуктовом магазине ИП «....», расположенном по адресу: .... В дальнейшем, имея умысел на использование поддельных специальных марок, достоверно зная от неустановленного в ходе следствия лица, сбывшего ему вышеуказанную водку, что приобретенные им бутылки с водкой оклеены поддельными федеральными специальными марками, в период времени с 21 июня 2010 года по 12.00 ч. 14 июля 2010 года, осуществил реализацию 17-ти бутылок водки «Березка «Ржаная» емкостью 0,5 л каждая в магазине ИП «...», расположенном по адресу: ..., используя таким образом заведомо поддельные федеральные специальные марки.
После консультации с защитником подсудимым Ремизовым В.Д. было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Учитывая, что наказание за совершенное преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый согласен с предъявленным ему обвинением, сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства ему разъяснены, ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.
Действия Ремизова В.Д. суд квалифицирует по ст. 327.1 ч.2 УК РФ как использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.
При назначении наказания подсудимому Ремизову В.Д. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о его личности, его положительную характеристику, и то, что он совершил преступление впервые, в содеянном чистосердечно раскаялся, что является обстоятельствами смягчающими наказание. Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
С учетом всех этих данных суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ в виде условного осуждения к лишению свободы, поскольку его исправление возможно без реального отбывания наказания.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
РЕМИЗОВА В.Д. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ШЕСТЬ месяцев, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать УСЛОВНЫМ с испытательным сроком ШЕСТЬ месяцев.
Меру пресечения Ремизову В.Д. - подписку о невыезде – отменить.
Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения.
СУДЬЯ: подпись
Копия верна:
СУДЬЯ:
СЕКРЕТАРЬ: