ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Пушкино 21 сентября 2010 года
Судья Пушкинского городского суда Московской области Петров В.В., с участием государственного обвинителя – помощника Пушкинского горпрокурора Щелконогова А.Н., подсудимой Абдурахмоновой Ш.К., защитника Капусткина В.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Мыслицкой Г.Г., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Абдурахмоновой Ш.К., родившейся Дата обезличена года в ..., гражданки ..., образование среднее, замужем, имеет дочь 2000г.рождения, работающей ... «...» ..., зарегистрирована по адресу: ..., ..., ..., ..., ... /проживает по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч.2 УК РФ,
у с т а н о в и л :
Подсудимая Абдурахмонова Ш.К. совершила использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок, а именно:
Дата обезличена года в дневное время Абдурахмонова Ш.К. у неустановленного в ходе следствия лица приобрела на Мытищинской ярмарке, расположенной на 91 км МКАД г. Мытищи Московской области, 20 бутылок водки «Старая Москва» емкостью по 0,5 литров каждая стоимостью 30 рублей за бутылку, для ее последующей реализации в магазине ... «...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... В дальнейшем, имея умысел на использование поддельных специальных марок, достоверно зная от неустановленного в ходе следствия лица, сбывшего ей вышеуказанную водку, что приобретенные ею бутылки с водкой оклеены поддельными федеральными специальными марками, Абдурахмонова Ш.К. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года,осуществляла их реализацию в магазине ... «...», расположенном по вышеуказанному адресу, используя таким образом заведомо поддельные специальные марки.
После консультации с защитником подсудимой Абдурахмоновой Ш.К. было добровольно заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку она согласна с предъявленным обвинением, характер и последствия заявленного ею ходатайства осознает.
Государственный обвинитель Щелконогов А.Н. не возражает против применения особого порядка принятия судебного решения.
Учитывая, что наказание за преступления, предусмотренные ст.327.1 ч. 2 УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая согласна с предъявленным обвинением, ей разъяснены сущность и последствия применения особого порядка судебного разбирательства, ходатайство ею было заявлено добровольно и после консультации с защитником, государственный обвинитель согласен с применением данной процедуры, суд находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимой Абдурахмоновой Ш.К. суд квалифицирует по ст.327.1 ч. 2 УК РФ, как использование заведомо поддельных специальных марок, защищенных от подделок.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности виновной, которая ранее не судима, по месту работы и месту жительства характеризуется положительно, на учетах в ПНД и НД не состоит, виновной себя полностью признала и чистосердечно раскаялась в содеянном л.д.75-84/.
Обстоятельством, смягчающим наказание Абдурахмоновой Ш.К. в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ, является наличие у нее малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание в соответствии со ст.63 УК РФ, не установлено.
На основании изложенного, суд находит возможным в соответствии со ст.73 УК РФ назначить Абдурахмоновой Ш.К. условное осуждение к лишению свободы, приходя к выводу о том, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания.
Вопрос о вещественных доказательствах решается судом в соответствии с требованиями ст.81 УПК РФ.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Абдурахмонову Ш.К. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 327.1 ч. 2 УК РФ, и назначить ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком шесть месяцев.
Меру пресечения Абдурахмоновой Ш.К. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.
Вещественные доказательства: две бутылки водки «Старая Москва» емкостью 0,5 литра с поддельными федеральными специальными марками 001500169253, 001500169254, хранящиеся в СУ при УВД по Пушкинскому муниципальному району - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Судья