Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Пушкино М.О. Дата обезличена года
Судья Пушкинского городского суда Московской области Дубина И.Ю.,
с участием государственного обвинителя – ст. помощника Пушкинского горпрокурора Попова В.А.,
подсудимого FIO3,
защитника – адвоката Глагольева Д.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен Номер обезличен
при секретаре FIO5,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО6, Дата обезличена года рождения, уроженца г. FIO0 ..., русского, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, женатого, официально не работавщего, зарегистрированного и проживавшего по адресу: ..., г. FIO0, ..., ..., ..., судимого: 1). Дата обезличенаг. по ст. 161 ч. 2 п. «д» УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; 2). Дата обезличенаг. по ст. 70 УК РФ частично присоединено не отбытое наказание по этому приговору, окончательное наказание назначено - 4 года 6 месяцев лишения свободы; освободившегося Дата обезличенаг. условно-досрочно на не отбытый срок 1 год;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
FIO3 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:
FIO3 Дата обезличена года, более точное время не установлено, в ..., более точное место не установлено, у неустановленного лица незаконно приобрел для личного потребления наркотическое средство – героин массой не менее 3,28 гр., которое незаконно хранил при себе до 12 часов 25 минут Дата обезличена года, когда он был задержан сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... ... FIO0го района ..., и в ходе личного досмотра наркотическое средство у него было изъято.
После консультации с защитником подсудимым FIO3 было добровольно заявлено ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судебного разбирательства, поскольку он согласен с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства.
Учитывая, что наказание за совершенное FIO3 преступление не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый согласен с предъявленным обвинением, ему разъяснены сущность и последствия особого порядка судебного разбирательства, ходатайство заявлено после консультации с защитником, государственный обвинитель не возражает против применения данной процедуры, суд нашел возможным постановить приговор с применением особого порядка судебного разбирательства.
Действия подсудимого FIO3 суд квалифицирует по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.
При назначении наказания подсудимому FIO3 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
К обстоятельствам, смягчающим FIO3 наказание, суд относит полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья FIO3 /вирусный гепатит, эписиндром, киста головного мозга/.
К обстоятельствам, отягчающим FIO3 наказание, суд относит то, что он совершил преступление при опасном рецидиве преступлений.
С учетом всех этих данных, а также большого объема наркотического средства суд полагает, что исправление FIO3 не возможно без реального отбывания наказания, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с учетом правил ст. 68 УК РФ о назначении наказания при рецидиве преступлений.
Руководствуясь ст.ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок ТРИ года ЧЕТЫРЕ месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения FIO3 оставить прежнюю - содержание под стражей, исчисляя срок отбытия наказания с Дата обезличена года.
Вещественное доказательство – конверт с наркотическим средством – героином массой 3,27 гр., хранящийся в камере хранения СУ при УВД по ... – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб, принесения кассационного представления осужденный в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
СУДЬЯ: - подпись.
Копия верна: Судья: /И.Ю. Дубина/