обвинительный приговор по ст. 228.1 ч. 1 УК РФ



Дело № 1-508/2010ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

г. Пушкино

Московской области 21 декабря 2010 года

Пушкинский городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Дубиной И.Ю.,

с участием государственного обвинителя – помощника Пушкинского горпрокурора Щелконогова А.Н.,

подсудимого Тарасова Д.Ю.,

защитника – адвоката Глагольева Д.А. - удостоверение №, ордер №

при секретаре Ермиловой Е.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ТАРАСОВА Д.Ю., 21 июня 1989 года рождения, уроженца пос. Лесной Пушкинского района Московской области, русского, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: Московская область, Пушкинский район, пос. Лесной, ул. Достоевского, д. 28, кв. 9, не судимого;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ; ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ; ст. 228 ч. 2 УК РФ;

УСТАНОВИЛ:

Тарасов Д.Ю. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Тарасов Д.Ю. ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов в районе типографии на <адрес>, более точное место не установлено, у неустановленного лица незаконно приобрел вещество массой не менее 0,25 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой 0,19 грамма, которое незаконно хранил при себе. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут Тарасов Д.Ю. у <адрес> незаконно сбыл Т. за 1000 рублей 1 сверток с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой 0,19 грамма. Однако преступление Тарасов Д.Ю. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как посредством проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками ФСКН России вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Он же, Тарасов Д.Ю., совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Тарасов Д.Ю. ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов в подъезде дома в районе типографии <адрес>, более точное место не установлено, у неустановленного лица незаконно приобрел вещество массой не менее 5,3 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой 2,4939 грамма, что является особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе. Часть наркотического средства, а именно 1 сверток с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой 0,8439 грамма, что является крупным размером Тарасов Д.Ю. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов у <адрес> незаконно сбыл Т. за 3000 рублей. Однако данное преступление Тарасов Д.Ю. не довел до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как посредством проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудниками ФСКН России вышеуказанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Оставшиеся 4 свертка с веществом общей массой 3,75 грамма, содержащим наркотическое средство - амфетамин общей массой 1,65 грамма, что является особо крупным размером, Тарасов Д.Ю. оставил себе, продолжая незаконно их хранить при себе для личного потребления до тех пор, когда в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов после проведения вышеуказанного оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» Тарасов Д.Ю. у <адрес> был задержан сотрудниками ФСКН России, и в ходе личного досмотра у него были изъяты вышеуказанные 4 свертка с веществом, содержащим наркотическое средство - амфетамин.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Тарасов Д.Ю. виновным себя признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, от дачи показаний отказался, полностью подтвердив свои показания на предварительном следствии, где он показал, что амфетамин приобретал у мужчины по имени Владимир, с которым созванивался по мобильному телефону и встречался в районе <адрес>. Через общих знакомых познакомился с Т. Катей, которой в разговоре предложил покупать у него /Тарасова/ амфетамин по цене 1000 рублей за сверток. Для связи оставил ей номер своего мобильного телефона. ДД.ММ.ГГГГ он примерно в 17 часов около типографии он приобрел у Владимира 5 граммов амфетамина за 3.500 рублей для личного потребления, а также для продажи. Покупал он амфетамин по цене 700 рублей за 1 грамм, а продавал по 1000 рублей за 1 грамм. ДД.ММ.ГГГГ днем ему позвонила Т. и попросила продать 1 сверток с амфетамином за 1000 рублей. Он согласился и назначил Т. встречу около кафе <данные изъяты> расположенного в районе <адрес>. Встретившись с Т., он передал ей сверток с амфетамином, а она передала ему деньги в сумме 1000 рублей, после чего они разошлись.

ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов в подъезде дома <адрес> он приобрел у Владимира за 3.500 рублей для личного потребления, а также в целях сбыта 5 граммов амфетамина, который расфасовал по сверткам и хранил при себе. Один сверток предназначался на продажу, а четыре – для личного потребления. В тот же день ему позвонила Т. и попросила продать амфетамина на 3000 рублей. Он согласился и назначил ей встречу около кафе <данные изъяты> Встретившись с Т., он передал ей сверток с амфетамином, а она передала ему деньги в сумме 3000 рублей. После того, как они разошлись, он был задержан сотрудниками наркоконтроля, которые доставили его в Пушкинский МРО, где был произведен его личный досмотр, в результате которого у него были обнаружены и изъяты свертки с амфетамином и деньги, полученные от Т. за проданный амфетамин.

Вина подсудимого Тарасова Д.Ю., помимо его полного признания, подтверждается совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств:

- заявлением Т. от ДД.ММ.ГГГГ, в котором она сообщает, что Тарасов Денис занимается сбытом амфетамина, и указывает, что готова оказать содействие в его изобличении /л.д.10/;

- протоколом личного досмотра Т., из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов до 13 часов 20 минут у нее ничего обнаружено не было /л.д.14-15/;

- актом осмотра, пометки и вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Т. были вручены денежные купюры в сумме 1.000 рублей: 1 купюра достоинством в 500 руб. - сВ0528289; 5 купюр достоинством в 100 руб. – Эи3142225, ГЕ3133530, ОН8433507, ВЬ4131383, ЕМ3765153, а также диктофон «Олимпус» с микрокассетой ТDК МС-90 /л.д.16/;

- ксерокопиями денежных купюр, врученных Т. /л.д.17-18/;

- протоколом добровольной выдачи, согласно которому Т. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов до 16 часов 20 минут добровольно выдала диктофон «Олимпус» с микрокассетой ТDК МС-90 и сверток из фольги с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, пояснив, что в свертке находится амфетамин, который она приобрела у Тарасова Дениса в ходе «проверочной закупки» /л.д.19/;

- заключением судебной физико-химической экспертизы, согласно которому в составе представленного вещества массой 0,24 грамма из свертка, добровольно выданного ДД.ММ.ГГГГ Т., содержится наркотическое средство – амфетамин, абсолютное содержание которого составляет 0,19 грамма. При проведении исследования было израсходовано 0,01 грамма представленного вещества /л.д.130-137, 22-25/;

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ Т. договорилась с Тарасовым Д.Ю. о приобретении у него амфетамина /л.д.162-166/;

- заявлением Т. от ДД.ММ.ГГГГ, в котором она сообщает, что Тарасов Денис занимается сбытом амфетамина, и указывает, что готова оказать содействие в его изобличении /л.д.56/;

- протоколом личного досмотра Т., из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 13 часов 40 минут до 14 часов 05 минут у нее ничего обнаружено не было /л.д.60-64/;

- актом осмотра, пометки и вручения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Т. были вручены денежные купюры в сумме 3.000 рублей: 2 купюры достоинством в 1.000 руб. – сГ4888549, гХ5756518; 2 купюры достоинством в 500 руб. – яЬ2145411, иГ0602288, а также цифровой диктофон «Гном» /л.д.62/.

- ксерокопиями денежных купюр, врученных Т. /л.д.63-64/;

- протоколом добровольной выдачи, согласно которому Т. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 16 часов 30 минут до 16 часов 55 минут добровольно выдала цифровой диктофон «Гном и сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета внутри, пояснив, что в свертке находится амфетамин, который она приобрела у Тарасова Дениса в ходе «проверочной закупки» /л.д.65/;

- заключением судебной физико-химической экспертизы, согласно которому вещество светло-розового цвета массой 1,53 грамма, находящееся в пресс-пакете, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ Т., содержит в своем составе наркотическое средство – амфетамин, абсолютное содержание которого составляет 0,8439 грамма. При проведении исследования было израсходовано 0,02 грамма представленного вещества /л.д.143-145, 68-69/;

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ Т. договорилась с Тарасовым Д.Ю. о приобретении у него амфетамина /л.д.168-170/;

- протоколом личного досмотра Тарасова Д.Ю. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому у Тарасова Д.Ю. были изъяты - 4 свертка с порошкообразным веществом светлого цвета и актированные денежные купюры: 2 купюры достоинством в 1.000 рублей /сГ4888549, гХ5756518/; 2 купюры достоинством в 500 рублей /яЬ2145411, иГ0602288/; 1 купюра достоинством в 100 рублей /ВЬ4131383/, а также мобильный телефон «NOKIA» с сим-картой сотовой компании «Мегафон». При этом Тарасов пояснил, что в свертках находится амфетамин, а также пояснил, что деньги, обнаруженные у него, он получил от девушки /Т./ за проданный ей амфетамин /л.д.70-71/;

- протоколами осмотра вышеуказанных предметов /л.д.150-152, 155-159/; информацией входящих/исходящих соединений, зафиксированной в памяти мобильного телефона «NOKIA», изъятого у Тарасова Д.Ю., согласно которой ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 49 минут Тарасов Д.Ю. звонил Т. /л.д.150-152/;

- заключением судебной физико-химической экспертизы, согласно которому в составе представленного вещества общей массой 3,71 грамма из четырех пакетов, обнаруженных и изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Тарасова Д.Ю., содержится наркотическое средство амфетамин, общее абсолютное содержание которого составляет 1,65 грамма /1,22г, 0,15г, 0,14г и 0,14г соответственно/. При проведении исследования было израсходовано по 0,02 грамма вещества из каждого свертка /л.д.130-137, 74-78/;

- протоколами выемки и осмотра детализации входящих/исходящих телефонных соединений между абонентскими номерами сотовой связи 8(903)558-99-40, использованным свидетелем Т., участвующей в качестве покупателя наркотического средства при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», и 8(926)684-36-22, используемым Тарасовым Д.Ю., согласно которой 04 и ДД.ММ.ГГГГ в зафиксированы соединения между указанными абонентами /д.173-189;

- протоколом проверки показаний на месте с фототаблицей к нему, из которых следует, что Тарасов Д.Ю. подтвердил, что 04 и ДД.ММ.ГГГГ незаконно сбыл наркотическое средство амфетамин Т. у кафе <данные изъяты> и указал это место /л.д.182-184/;

- другими материалами дела, а также показаниями свидетелей Т., С., Х., К., Ш1. в судебном заседании, свидетелей В., Г. и Ш. на предварительном следствии, оглашенными в судебном заседании.

Свидетель Т. показала о том, что от знакомых ей стало известно, что в <адрес> живет Тарасов Денис, который продает амфетамин по цене 1.000 рублей за сверток. После знакомства Тарасов оставил ей номер своего мобильного телефона, и она стала приобретать у него амфетамин. Затем она решила «завязать» с наркотиками, и ДД.ММ.ГГГГ обратилась в Пушкинский отдел наркоконтроля с заявлением о том, что готова оказать помощь в изобличении Тарасова, принять участие в «проверочной закупке». Она была досмотрена в присутствии понятых, у нее ничего обнаружено не было. Ей были вручены денежные средства в сумме 1.000 рублей и диктофон с аудиокассетой. Затем она созвонилась с Тарасовым и договорилась с ним о приобретении амфетамина. С сотрудниками полиции и понятыми она поехала к месту встречи, которая состоялась у кафе <данные изъяты> Она передала Тарасову деньги в сумме 1.000 рублей, а Тарасов передал ей сверток с амфетамином, после чего они разошлись. В Пушкинском МРО она добровольно выдала сверток с амфетамином, приобретенный у Тарасова, и диктофон. ДД.ММ.ГГГГ она также участвовала в качестве «покупателя» при проведении «проверочной закупки» у Тарасова. Она также сначала была досмотрена в присутствии понятых. У нее ничего не было обнаружено. Затем ей вручили денежные средства в размере 3.000 рублей и цифровой диктофон. Она созвонилась с Тарасовым и договорилась о приобретении амфетамина. Встреча также состоялась у кафе <данные изъяты> Она передала Тарасову 3.000 рублей, а он ей передал сверток с амфетамином. После этого она вернулась к автомашине сотрудников нарконтроля, а Тарасов был задержан. В Пушкинском МРО она добровольно выдала сверток с амфетамином, приобретенный у Тарасова, и диктофон.

Свидетель С. – старший оперуполномоченный 1 отдела 2 Службы УФСКН России по Московской области показал, что ДД.ММ.ГГГГ к ним в отдел обратилась Т., которая сообщила о том, что Тарасов Денис занимается сбытом амфетамина по цене 1.000 рублей за 1 сверток, написала заявление, что готова оказать содействие в его изобличении. Было принято решение о проведении оперативного мероприятия «Проверочная закупка» с привлечением в роли закупщика Т., которая дала добровольное согласие на участие в данном мероприятии. Т. была досмотрена в присутствии двух понятых. Денежных и наркотических средств у нее обнаружено не было. Ей были вручены денежные средства в размере 1.000 рублей, был составлен акт осмотра и пометки денежных средств, купюры были ксерокопированы. Также Т. были вручены диктофон с микрокассетой. Затем Т. созвонилась с Тарасовым и договорилась о приобретении свертка с амфетамином. Разговор записывался на диктофон. Затем он с сотрудником 1 отдела СКЛОН, понятыми и Т. на служебной автомашине направились к месту проведения проверочной закупки. Встреча Т. и Тарасова состоялась около кафе <данные изъяты> Т. передала Тарасову деньги, а Тарасов что-то передал Т., после чего они разошлись. Т. села в салон автомашины и сообщила, что приобрела у Тарасова 1 сверток с амфетамином. По прибытии в Пушкинский МРО Ткачева добровольно выдала свёрток из фольги с порошкообразным веществом, который был упакован в конверт и опечатан надлежащим образом, а также диктофон с микрокассетой.

ДД.ММ.ГГГГ вновь проводилась «Проверочная закупка». Т. была досмотрена в присутствии понятых, у не ничего обнаружено не было. Ей были вручены денежные средства в размере 3.000 рублей и цифровой диктофон. Т. созвонилась с Тарасовым и договорилась о приобретении амфетамина. Затем он с сотрудником 1 отдела СКЛОН, понятыми и Т. направились к месту проведения проверочной закупки. Встреча Т. и Тарасова состоялась около кафе <данные изъяты> Т. передала Тарасову деньги, а Тарасов что-то передал Т., после чего они разошлись. Т. подала условный сигнал, свидетельтвующий о том, что сделка состоялась. Тарасов был задержан. По прибытии в Пушкинский МРО Ткачева добровольно выдала свёрток из полиэтилена с порошкообразным веществом и диктофон. В ходе личного досмотра у Тарасова были обнаружены и изъяты 4 свертка с порошкообразным веществом, денежные средства в сумме 3.110 рублей, из которых 3100 рублей являлись актированными и полученными Тарасовым Д.Ю. 04 и ДД.ММ.ГГГГ за наркотическое средство - амфетамин от Т., а также мобильный телефон с сим-картой. Тарасов пояснил, что в свертках находится амфетамин. Тарасов сразу признал свою вину, активно способствовал раскрытию преступления, а также оказал содействие в изобличении лиц, занимающихся сбытом наркотических средств, участвовал в роли «покупателя» при проведении ОРМ «Проверочная закупка», по результатам которых были возбуждены уголовные дела.

Аналогичные показания дал свидетель Ш. – старший оперуполномоченный 1 отдела СКЛОН УФСКН России по Московской области.

Свидетель Х. - старший оперуполномоченный 1 отдела 2 Службы УФСКН России по <адрес> показала, что ДД.ММ.ГГГГ ей стало известно, что сотрудниками отдела планируется проведение оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» с привлечением в качестве покупателя Т. Она в присутствии понятых произвела личный досмотр Т., в результате которого ничего противозаконного обнаружено и изъято не было. Далее она оформила акт осмотра и пометки денежных средств, актированные денежные средства в сумме 1.000 рублей были переданы Т. для приобретения наркотического средства. Также Т. был вручен диктофон с микрокассетой. После этого сотрудники полиции вместе с понятыми и Т. убыли к месту проведения «проверочной закупки», а когда они вернулись в отдел, Т. добровольно выдала диктофон и сверток из фольги с порошкообразным веществом, пояснив, что в свертке находится амфетамин, приобретенный ею у Тарасова. Д.Ю. Сверток с веществом и микрокассета были упакованы в конверты и опечатаны надлежащим образом.

ДД.ММ.ГГГГ вновь проводилась «Проверочная закупка» с привлечением в качестве покупателя Т. Она в присутствии понятых произвела личный досмотр Т., в результате которого ничего противозаконного обнаружено и изъято не было. Далее Т. были вручены денежные средства в сумме 3.000 рублей, после чего Т. с сотрудниками полиции и понятыми отправились к месту проведения «проверочной закупки». По прибытии в отдел Т. добровольно выдала диктофон и сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом, пояснив, что в свертке находится амфетамин, приобретенный ею у Тарасова.

Свидетель К. показала, что участвовала в качестве понятой при проведении «проверочной закупки». ДД.ММ.ГГГГ в ее присутствии и в присутствии второй понятой была досмотрена Т., у которой ничего обнаружено не было. Т. были вручены денежные средства в сумме 1.000 рублей для закупки наркотического средства и диктофон с микрокассетой. Т. созвонилась с Тарасовым, договорилась о приобретении наркотика. Затем она, вторая понятая, Т. и сотрудники полиции на автомашине отбыли к месту проведения оперативного мероприятия. Встреча Т. и Тарасова состоялась около кафе <данные изъяты> Тарасов что-то передал Т., а Т. что-то передала Тарасову, после чего они разошлись. Т. вернулась в салон автомашины и сообщила, что приобрела сверток с амфетамином, при этом показала им сверток из фольги. Прибыв в Пушкинский отдел, Т. добровольно выдала этот свёрток из фольги, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Также Т. выдала диктофон. ДД.ММ.ГГГГ она также участвовала в качестве понятой при проведении «проверочной закупки». Т. была досмотрена, у нее ничего обнаружено не было. Т. были вручены денежные средства в сумме 3.000 рублей для закупки наркотического средства и цифровой диктофон. Затем Т. созвонилась с Тарасовым, договорилась о приобретении амфетамина, после чего все направились к месту проведения оперативного мероприятия. Встреча Т. и Тарасова состоялась около кафе <данные изъяты>. Тарасов что-то передал Т., а Т. что-то передала Тарасову, после чего они разошлись. Т. подала условный знак сотрудникам полиции и вернулась в салон автомашины, сообщила, что приобрела сверток с амфетамином. Прибыв в Пушкинский отдел, Т. добровольно выдала свёрток с порошкообразном вещество светлого цвета и диктофон.

Аналогичные показания дала свидетель В.

Свидетель Ш1. показал, что ДД.ММ.ГГГГ он и Г. в помещении Пушкинского отдела наркоконтроля присутствовали в качестве понятых при личном досмотре Тарасова Д.Ю., в ходе которого у Тарасова были обнаружены и изъяты из кошелька деньги в сумме 3.110 рублей, а также 4 свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, мобильный телефон с сим-картой сотовой компании «Мегафон». По факту изъятого Тарасов пояснил в свертках находится наркотическое средство амфетамин, а деньги он получил от продажи амфетамина.

Аналогичные показания дал свидетель Г.

Оценив все доказательства в их совокупности, суд находит вину подсудимого Тарасова Д.Ю. полностью установленной, и квалифицирует его действия:

по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам;

по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам;

по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому Тарасову Д.Ю. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о его личности, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

К обстоятельствам, смягчающим Тарасову Д.Ю. наказание, суд относит то, что он не судим, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся, активно способствовал раскрытию преступления, в совершении которого он обвинялся, а также активно способствовал сотрудникам ФСКН России по МО в изобличении лиц, занимающихся сбытом наркотических средств, участвовал в роли «покупателя» при проведении «проверочных закупок» наркотических средств, по результатам которых были возбуждены уголовные дела.

Обстоятельств, отягчающих наказание Тарасову Д.Ю. судом не установлено.

Учитывая тяжесть и повышенную общественную опасность совершенного Тарасовым Д.Ю. преступления, суд приходит к выводу, что цели восстановления социальной справедливости, исправления осужденного, а также цели предупреждения совершения новых преступлений не могут быть достигнуты без реального отбывания наказания, и считает необходимым назначить Тарасову Д.Ю. наказание в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

ТАРАСОВА Д.Ю. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ; ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ; ст. 228 ч. 2 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы на срок ЧЕТЫРЕ года;

по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ в виде лишения свободы на срок ПЯТЬ лет;

по ст. 228 ч. 2 УК РФ в виде лишения свободы на срок ТРИ года.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ назначить ему окончательное наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде лишения свободы на срок ПЯТЬ лет ШЕСТЬ месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Тарасову Д.Ю. – подписку о невыезде – изменить на заключение под стражу, взять его под стражу в зале суда. Срок отбытия наказания исчислять с 21 декабря 2010 года.

Вещественные доказательства:

- 4 свертка с веществом, содержащим амфетамин, изъятые 05.10.2010г. в ходе личного досмотра Тарасова Д.Ю. и 2 свертка веществом, содержащим амфетамин, добровольно выданные Ткачевой Е.В. 04.10.2010г. и 05.10.2010г., хранящиеся камере хранения вещественных доказательств УФСК России по МО /г. Москва, ул. Коккинаки, д. 5/, - уничтожить;

- денежные средства в размере 3.100 рублей: 2 купюры достоинством в 1.000 руб. – сГ4888549, гХ5756518; 2 купюры достоинством в 500 руб. – яЬ2145411, иГ0602288, 1 купюру достоинством в 100 руб. - ВЬ4131383, хранящиеся камере хранения вещественных доказательств УФСК России по МО /г. Москва, ул. Коккинаки, д. 5/, - передать по принадлежности;

- денежные средства в размере 10 руб. – 1 купюру достоинством в 10 руб. – СЬ9995044, хранящуюся камере хранения вещественных доказательств УФСК России по МО /г. Москва, ул. Коккинаки, д. 5/, - возвратить Тарасову Д.Ю.;

- мобильный телефон «NOKIA» модель 1208 IMEI 3593 16/02/34 1055/5, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств 2 отдела СС УФСКН России по МО /г. Пушкино М.О., ул. Институтская, д. 17/,- возвратить Тарасову Д.Ю.;

- сим-карту «Мегафон», хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств 2 отдела СС УФСКН России по МО /г. Пушкино М.О., ул. Институтская, д. 17/,- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационных жалоб, принесения кассационного представления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ: И.Ю. Дубина