№1-178/2010г. П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Пыть-Ях «24» сентября 2010 г. Пыть-Яхский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа в составе председательствующего судьи Балицкой Н.А., при секретаре Христофоровой С.В., с участием государственного обвинителя Ачкасова В.Е., прокурора г. Пыть-Яха, подсудимого Александрова Е.В., Дата обезличена г.р., уроженца ..., ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., гражданина ..., со ... образованием, ..., работающего ...», не судимого, защитника Кравченко Н.В., представившей удостоверение № 590 и ордер от 24.09.10 г., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Александрова Е.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Александров Е.В. Дата обезличена г., около ..., во ... ... для личного немедицинского употребления незаконно приобрел один фрагмент полимерной пленки с наркотическим средством - гашишем массой не менее 9,30 г, который хранил при себе до момента задержания сотрудниками милиции, изъявшими наркотическое средство. Деяние подсудимого квалифицируется судом по ч. 1 ст. 228 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью, после консультации с защитником добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. Он осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Государственный обвинитель также не возражает против особого порядка судебного производства. Подсудимый Александров Е.В. обвиняется в совершении преступления, максимальное наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, что позволяет постановить приговор без проведения судебного разбирательства. При назначении наказания подсудимому суд учитывает, что Александров Е.В. не судим, к административной ответственности не привлекался; инкриминируемое преступление относится к категории средней тяжести; по месту жительства и работы Александров Е.В. характеризуется положительно. Смягчающих и отягчающих наказание подсудимого обстоятельств не установлено. С учетом всех установленных обстоятельств дела, личности подсудимого, чистосердечного раскаяния, суд полагает возможным исправление подсудимого Александрова Е.В. без изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Александрова Е.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) руб.. Меру пресечения Александрову Е.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. После вступления приговора в законную силу вещественные доказательства по делу: наркотические средства - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в коллегию по уголовным делам суда Ханты-Мансийского автономного округа в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья Балицкая Н.А.