Дело № 1-341/11 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации **.**. 2011 года город Псков Псковский городской суд Псковской области в составе: председательствующего судьи Жбанова В.Н., с участием государственного обвинителя прокурора прокуратуры города Пскова Яковлевой М.А., подсудимого Емельянова С.А. защитника Абожиной Н.В., представившей удостоверение № ** и ордер № **, при секретаре Буйневич М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Емельянова С.А., <данные о личности изъяты>, ранее судимого: - 26 мая 2010 года мировым судьей судебного участка № 30 г. Пскова по ч.1 ст.116 УК РФ к 5 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 5% ежемесячно; - 02 декабря 2010 года мировым судьей судебного участка № 29 г. Пскова по ч.5 ст.69 УК РФ к 11 месяцам исправительных работ с удержанием из заработка 5% ежемесячно; - 13 декабря 2010 года Псковским городским судом по ч.5 ст.69 УК РФ к 2 (двум) годам исправительных работ с удержанием из заработка 5% ежемесячно (отбыто: 39 дней содержание под стражей х 3 = 117 дней исправительных работ); содержащегося под стражей по настоящему делу с **.**. 2011 года, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а,б». ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Емельянов С.А. совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах: **.**.2011 года, около 04:10 часов Емельянов С. А. в состоянии алкогольного опьянения совместно со своей сожительницей В.А. находился у магазина «Х» ООО «ТС Х.», расположенного по адресу: г. Псков, ул. К., д. **. В это время у Емельянова С. А. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение товарно-материальных ценностей из данного магазина. Емельянов С. А. предложил В.А. совместно совершить кражу, на что В.А. согласилась, тем самым Емельянов С. А. и В.А. вступили в предварительный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества. Реализуя свой совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, Емельянов С. А. разбил локтем правой руки стекло в стеклопакете оконного проема, ведущего в помещение туалета магазина «Х». Затем около 04:15 часов **.**.2011 г. Емельянов С. А. и В.А. через образовавшийся в окне проем пролезли в помещение туалета указанного выше магазина, тем самым совершив незаконное проникновение в помещение. После чего Емельянов С. А. и В.А. прошли в торговый зал магазина «Х», где действуя согласованно тайно похитили со стеллажей товарно-материальные ценности, принадлежащие ООО «ТС Х.»: - водка «Мягкоф» в стеклянных бутылках емкостью по 0,7 л – 6 штук, закупочной стоимостью 196 рублей 20 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 1177 рублей 20 копеек; - водка «VEDA», в стеклянной бутылке емкостью 0,75 л. – 1 штука, закупочной стоимостью 402 рубля 79 копеек; - водка «Русский лед», в стеклянной бутылке емкостью 1 л. – 1 штука, закупочной стоимостью 265 рублей 00 копеек; - коньяк «KOMANDIRSKIY», в стеклянных бутылках емкостью по 0,5 л, 4 года выдержки - 5 штук, закупочной стоимостью 271 рубль 46 копеек за 1 бутылку, общей стоимостью 1357 рублей 30 копеек; - коньяк «KOMANDIRSKIY», в стеклянных бутылках емкостью по 0,5 л, 3 года выдержки – 3 штуки, закупочной стоимостью по 256 рублей 74 копейки за 1 бутылку, общей стоимостью 770 рублей 22 копейки; - коньяк «Золотой резерв» в стеклянной бутылке емкостью 0,25 л – 1 штука закупочной стоимостью 144 рубля 99 копеек; - МARTINI «ROSSO», в стеклянных бутылках емкостью по 0,5 л. – 2 штуки, закупочной стоимостью 124 рубля 91 копейка за 1 бутылку, общей стоимостью 249 рублей 82 копейки; - МARTINI «BIANCO», в стеклянной бутылке емкостью 0,75 л, - 1 штука, закупочной стоимостью 398 рублей 03 копейки; - МARTINI «Asti», в стеклянной бутылке емкостью 075 л. – 1 штука, закупочной стоимостью 651 рубль 62 копейки; - МARTINI «Brut», в стеклянной бутылке емкостью 075 л – 1 штука, закупочной стоимостью 719 рублей 71 копейка; - МARTINI «GOLD», в стеклянной бутылке емкостью 0,75 л – 1 штука, закупочной стоимостью 1021 рубль 07 копеек; - Дезодорант «Lady Speed Stick», женский, флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 82 рубля 71 копейка; - Дезодорант «Lady Speed Stick», женский, флакон – 3 штуки, закупочной стоимостью 75 рублей 17 копеек за одну штуку, общей стоимостью 225 рублей 51 копейка; - Дезодорант «REXONA men», мужской, флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 86 рублей 14 копеек; - Дезодорант «DOVE», женский, флакон – 2 штуки, закупочной стоимостью 81 рубль 22 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 162 рубля 44 копеек; - Дезодорант «Твист», для обуви, флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 52 рубля 53 копейки; - Гель для бритья «ARKO», мужской, флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 106 рублей 87 копеек; - Гель для бритья «Gillette», мужской, флакон – 2 штуки, закупочной стоимостью по 181 рубль 12 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 362 рубля 24 копейки; - Гель для душа «DOVE», женский, флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 72 рубля 84 копейки; - Гель для душа «Timotei», женский, флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 60 рублей 32 копейки; - Гель для душа «NIVEA», женский для интим гигиены, флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 109 рублей 45 копеек; - Мыло «ODA» – 9 штук, закупочной стоимостью по 6 рублей 53 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 58,77 рублей; - Мыло «Ушастый Нянь» - 2 штуки, закупочной стоимостью по 19 рублей 92 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 39 рублей 84 копейки; - Мыло «Дивный сад» - 3 штуки, закупочной стоимостью по 10 рублей 38 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 31 рубль 14 копеек; - Зубная паста «Новый жемчуг», тюбик 120 мл – 3 штуки, закупочной стоимостью по 38 рублей 81 копейка 1 штуку, общей стоимостью 116 рублей 43 копейки; - Зубная паста «Colgate», тюбик 50 мл – 1 штука, закупочной стоимостью 34 рубля 26 копеек; - Зубная паста «Colgate», тюбик 100 мл/154 г. – 1 штука, закупочной стоимостью 28 рублей 07 копеек; - Зубная паста «Colgate», лечебные травы, тюбик 100мл/154 г, - 1 штука, закупочной стоимостью 28 рублей 07 копеек; - Зубная паста «Colgate», лечебные травы, тюбик 150мл/231 г. – 1 штука, закупочной стоимостью 39 рублей 09 копеек; - Зубная паста «Colgate», максимальная защита, двойная мята, тюбик 100мл/124г., - 1 штука, закупочной стоимостью 27 рублей 72 копейки; - Зубная паста «blend-a-med», биофтор и антикариес, тюбик 100 мл – 3 штуки, закупочной стоимостью по 29 рублей 64 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 88 рублей 92 копейки; - Зубная паста «blend-a-med», тюбик 100 мл – 4 штуки, закупочной стоимостью по 31 рубль 34 копейки, общей стоимостью 125 рублей 36 копеек; - Зубная паста «blend-a-med», тюбик 124 мл – 1 штука, закупочной стоимостью 29 рублей 64 копейки; - Зубная паста «32 Бионорма», тюбик 75 мл – 1 штука, закупочной стоимостью 27 рублей 71 копейка; - Зубная паста «32 Бионорма» тюбик 75 мл – 1 штука, закупочной стоимостью 27 рублей 31 копейка; - Зубная паста «32 Бионорма» тюбик 75 мл – 1 штука, закупочной стоимостью 27 рублей 31 копеек; - Зубная паста «Aqvafresh» тюбик 125 мл – 1 штука, закупочной стоимостью 55 рублей 38 копеек; - Зажигалки в цветных корпусах XND-101 – 74 штуки, закупочной стоимостью по 10 рублей 66 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 788 рублей 84 копейки; - Зажигалки в серебристого цвета корпусах XND-8303 mini pig (FM-105) – 22 штуки, закупочной стоимостью по 11 рублей 09 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 243 рубля 98 копеек; - Зажигалки в прозрачных корпусах U-2 – 2 штуки, закупочной стоимостью по 02 рубля 83 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 05 рублей 66 копеек; - DVD диски с фильмами (простые) – 4 штуки, закупочной стоимостью по 78 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 312 рублей 00 копеек; - DVD диски с 3-Д фильмами – 5 штук, закупочной стоимостью по 78 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 390 рублей 00 копеек; - CD диски с музыкой МР-3 – 21 штука, закупочной стоимостью по 114 рублей 99 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 2414 рублей 79 копеек; - Шоколад «Российский», плитка 150 г. – 1 штука, закупочной стоимостью 53 рубля 10 копеек; - Шоколад «Россия», плитка 100 г. – 14 штук, закупочной стоимостью по 29 рублей 48 копеек, общей стоимостью 412 рублей 72 копейки; - Шоколад «Россия Совершенство», плитка 75 г., - 5 штук, закупочной стоимостью по 29 рублей 46 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 147 рублей 30 копеек; - Шоколад «Золотая марка», плитка 100 г. – 4 штуки, закупочной стоимостью по 69 рублей 77 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 279 рублей 08 копеек; - Шоколад «Сударушка», плитка 100 г. – 4 штуки, закупочной стоимостью по 29 рублей 48 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 117 рублей 92 копейки; - Шоколад «Летний Сад», плитка 55 г. – 1 штука, закупочной стоимостью 32 рубля 92 копейки; - Шоколад «Picnic» (Пикник), батончик 60 г. (по акции 55 г. +5 г.) – 15 штук, закупочной стоимостью по 18 рублей 29 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 274 рубля 35 копеек; - Шоколад «Picnic» (Пикник), батончик 60 г. – 9 штук, закупочной стоимостью по 18 рублей 29 копеек, общей стоимостью 164 рубля 61 копейка; - Набор «Прелесть», женский – 2 штуки, закупочной стоимостью по 98 рублей 73 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 197 рублей 46 копеек; - Набор «Прелесть», женский – 2 штуки, закупочной стоимостью по 103 рубля 06 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 206 рублей 12 копеек; - Набор для бритья «Gillett», мужской, - 2 штуки, закупочной стоимостью по 355 рублей 53 копейки, общей стоимостью по 711 рублей 06 копеек; - Набор для бритья «Gillett», мужской - 1 штука, закупочной стоимостью 181 рублей 12 копеек; - Лезвия для бритья «Gillett», женские – 4 штуки, закупочной стоимостью по 41 рубль 11 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 164 рубля 44 копейки; - Лосьон для тела «DOVE», флакон – 2 штуки, закупочной стоимостью по 163 рубля 44 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 326 рублей 88 копеек; - Лосьон для лица «Черный жемчуг», флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 68 рублей 16 копеек; - Пена для волос «Taft», флакон – 2 штуки, закупочной стоимостью по 98 рублей 80 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 197 рублей 60 копеек; - Шампунь «PANTENE PRO-V», флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 154 рубля 73 копейки; - Молочко для лица «Черный жемчуг» (серия от 56 лет), флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 80 рублей 82 копейки; - Тоник для лица «Черный жемчуг», флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 68 рублей 16 копеек; - Тоник для лица «Черный жемчуг» (серия от 25 лет), флакон – 2 штуки, закупочной стоимостью по 68 рублей 16 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 136 рублей 32 копейки; - Пенка для лица «Черный жемчуг», флакон – 1 штука, закупочной стоимостью 78 рублей 92 копейки; - Пенка для лица «Черный жемчуг», основной уход, флакон – 2 штуки, закупочной стоимостью по 50 рублей 73 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 101 рубль 46 копеек; - Сигареты «ARTE», пачки – 9 штук, закупочной стоимостью по 45 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 405 рублей 00 копеек; - Сигареты «Ява золотая», классическая, пачки – 10 штук, закупочной стоимостью по 21 рубль 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 210 рублей 00 копеек; - Сигареты «Ява золотая», оригинальная, пачки – 1 штука, закупочной стоимостью 22 рубля 00 копеек; - Сигареты «Русский стиль», пачки – 9 штук, закупочной стоимостью по 43 рубля 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 387 рублей 00 копеек; - Сигареты «Kent№4», тонкие, пачки – 10 штук, закупочной стоимостью по 58 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 580 рублей 00 копеек; - Сигареты «Kent№1», пачки – 2 штуки, закупочной стоимостью по 53 рубля 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 106 рублей 00 копеек; - Сигареты «Kent№4», пачки – 10 штук, закупочной стоимостью по 53 рубля 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 530 рублей 00 копеек; - Сигареты «Alliance», пачки – 10 штук, закупочной стоимостью по 17 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью по 170 рублей 00 копеек; - Сигареты «Glamour №3», пачки – 10 штук, закупочной стоимостью по 31 рубль 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 310 рублей 00 копеек; - Сигареты «Voque» с ментолом, пачки – 10 штук, закупочной стоимостью по 53 рубля 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 530 рублей 00 копеек; - Сигареты «Davidoff», пачки – 18 штук, закупочной стоимостью по 60 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 1080 рублей 00 копеек; - Сигареты «WESTT», пачки – 7 штук, закупочной стоимостью по 29 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 203 рубля 00 копеек; - Сигареты «PALL-MALL», пачки – 5 штук, закупочной стоимостью 28 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 140 рублей 00 копеек; - Сигареты «PALL-MALL», пачки – 1 штука, закупочной стоимостью 31 рубль 00 копеек; - Сигареты «Sweet-dreams», пачки – 2 штуки, закупочной стоимостью по 19 рублей 50 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 39 рублей 00 копеек; - Сигареты «MURATTI Violetto», пачка – 1 штука, закупочной стоимостью 33 рубля 00 копеек; - Напиток «Pepsi», бутылка пластик емкостью 2 литра – 2 штуки, закупочной стоимостью по 46 рублей 42 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 92 рубля 84 копейки; - Стиральный порошок «Wanish», емкостью 700 гр. – 1 штука, закупочной стоимостью 119 рублей 19 копеек; - Средство для посуды «Wash» в пластиковой бутылке емкостью 1 л. – 1 штука, закупочной стоимостью 44 рублей 63 копейки; - Гель «Losk» в пластиковой бутылке емкостью 1,5 л. – 1 штука, закупочной стоимостью 178 рублей 97 копеек; - Прокладки ежедневные «discreet», пачки – 2 штуки, закупочной стоимостью по 38 рублей 33 копейки, общей стоимостью 76 рублей 66 копеек; - Прокладки ежедневные «Ola», пачки – 1 штука, закупочной стоимостью 29 рублей 68 копеек; - Тампоны «Kotex», пачка - 3 штуки, закупочной стоимостью по 50 рублей 96 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 152 рубля 88 копеек; - Краска для волос «Palette» - 2 штуки, закупочной стоимостью по 78 рублей 60 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 157 рублей 20 копеек; - Краска для волос «Palette» – 2 штуки, закупочной стоимостью по 126 рублей 53 копейки за 1 штуку, общей стоимостью 253 рубля 06 копеек; - Краска для волос «Shwarckopff» – 2 штуки, закупочной стоимостью по 148 рублей 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 296 рублей 00 копеек; - Краска для волос «Brillance» – 1 штука, закупочной стоимостью 148 рублей 00 копеек; - Влажные салфетки «Тropic Aura», туба – 3 штуки, закупочной стоимостью по 34 рубля 10 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 102 рубля 30 копеек; - Влажные салфетки «Тropic Aura», туба – 2 штуки, закупочной стоимостью по 34 рубля 10 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 68 рублей 20 копеек; - Бумажные платки «Тropic Aura», мягкая упаковка – 12 штук, закупочной стоимостью по 07 рублей 86 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 94 рубля 32 копейки; - Влажные салфетки «Тropic», мягкая упаковка – 3 штуки, закупочной стоимостью по 10 рублей 11 копеек, общей стоимостью 30 рублей 33 копейки; - Влажные салфетки «Я самая», мягкая упаковка – 1 штука, закупочной стоимостью 22 рубля 68 копеек за 1 штуку; - Влажные салфетки «Я самая», мягкая упаковка, для интимной гигиены – 5 штук, закупочной стоимостью 23 рубля 81 копейка за 1 штуку, общей стоимостью 119 рублей 05 копеек; - Крем «DOVE», коробка 75 г. – 1 штука, закупочной стоимостью 57 рублей 42 копейки; - Крем «DOVE», коробка 30 г. – 1 штука, закупочной стоимостью 36 рублей 91 копейка. Все похищенные товарно-материальные ценности Емельянов С. А. и В.А. совместно сложили в 10 полиэтиленовых пакетов «Swell», закупочной стоимостью по 04 рубля 00 копеек за 1 штуку, общей стоимостью 40 рублей 00 копеек, и в 1 полиэтиленовый пакет «Хорошо», закупочной стоимостью 01 рубль 84 копейки. Тем самым Емельянов С. А. и В.А. своими совместными действиями причинили ООО «ТС Х.» материальный ущерб на общую сумму 24472 рубля 50 копеек. Однако скрыться с места совершения преступления и распорядиться похищенным по своему усмотрению Емельянов С. А. и В.А. не смогли по независящим от их воли обстоятельствам, так как около 05:30 часов 08.02.2011 г. они были задержаны в помещении магазина сотрудниками милиции. В.А. осуждена Приговором Псковского городского суда от 04.05.2011 год к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Подсудимый Емельянов, полностью согласный с предъявленным обвинением, добровольно, после предварительной консультации с защитником, заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. Поскольку Емельянов осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства, обвиняется в совершении преступления, максимальное наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражают против заявленного ходатайства, а также полагая, что обвинение, с которым согласился Емельянов, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке. Суд квалифицирует действия Емельянова С.А. по ч.3 ст.30, п. «а,б». ч.2 ст.158 УК РФ ( в ред. ФЗ от 07.03.2011 года), так как он совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. При назначении наказания суд учитывает характер, степень общественной опасности преступления, конкретные обстоятельства его совершения и данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на его исправление. Емельянов признал вину, раскаивается в содеянном, имеет малолетнего ребёнка, писал явку с повинной, характеризуется удовлетворительно, что учитывается в качестве смягчающих обстоятельств. Наличие в действиях подсудимого Емельянова рецидива преступлений суд признаёт отягчающим обстоятельством, а поэтому назначает наказание по правилам ч. 2 ст. 68 УК РФ. Оснований для применения ч. 3 ст. 68 УК РФ суд не усматривает, поскольку Емельянов совершил преступление, не отбыв наказание по приговору от 13.12.2010 года, что свидетельствует о его нежелании встать на путь исправления. С учётом изложенного, исправление Емельянова возможно только в условиях изоляции от общества. В соответствии с ч.1 п. «в» ст.58 УК РФ Емельянова следует направить в исправительную колонию строгого режима, поскольку на момент совершения преступления судимость по приговору мирового судьи судебного участка №31 от 21.10.2004 года не была погашена. Неотбытое наказание в виде исправительных работ по приговору Псковского городского суда от 13.12.2010 года в виде 613 дней исправительных работ, следует присоединить частично к наказанию по данному приговору из расчёта 3 дня исправительных работ за 1 день лишения свободы. Гражданские иски по делу не заявлены. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Емельянова С.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а,б». ч.2 ст.158 УК РФ ( в ред. ФЗ от 07.03.2011 года) и назначить ему наказание в виде 2-х (двух) лет лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию присоединить не отбытое наказание (613 дн. ИР : 3 = 6 месяцев 24 дня л/с) по приговору Псковского городского суда от 13 декабря 2010 года частично в виде 6-ти (шести) месяцев лишения свободы и окончательно назначить Емельянову С.А. наказание в виде 2-х (двух) лет 6-ти (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Избрать Емельянову С.А. меру пресечения в виде заключения под стражу. Взять под стражу в зале суда. Срок наказания исчислять с **.**. 2011 года. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания осужденного под стражей с **.**. по **.**. 2011 года. Вещественные доказательства: товарные накладные №№ ** ; отчет ООО «И.» от **.**.2011 г., ) фото со следом обуви, 1 светлая дактилопленка со следами перчаток, резиновая перчатка изъятые 08.02.2011 г. протоколом осмотра места происшествия по адресу: г. Псков, ул. К., д. **, магазин «Х» хранить в материалах уголовного дела. - резиновую перчатку – уничтожить. - водка «Мягкоф» в стеклянных бутылках емкостью по 0,7 л – 6 штук; водка «VEDA», в стеклянной бутылке емкостью 0,75 л. – 1 штука; водка «Русский лед», в стеклянной бутылке емкостью 1 л. – 1 штука; коньяк «KOMANDIRSKIY», в стеклянных бутылках емкостью по 0,5 л, 4 года выдержки - 5 штук; коньяк «KOMANDIRSKIY», в стеклянных бутылках емкостью по 0,5 л, 3 года выдержки; МARTINI «ROSSO», в стеклянных бутылках емкостью по 0,5 л. – 2 штуки; МARTINI «BIANCO», в стеклянной бутылке емкостью 0,75 л, - 1 штука; МARTINI «Asti», в стеклянной бутылке емкостью 075 л. – 1 штука; МARTINI «Brut», в стеклянной бутылке емкостью 075 л; МARTINI «GOLD», в стеклянной бутылке емкостью 0,75 л – 1 штука; дезодорант «Lady Speed Stick», флаконы - 4 штуки; дезодорант «REXONA men», мужской, флакон – 1 штука; дезодорант «DOVE», женский, флакон – 2 штуки; дезодорант «Твист», для обуви, флакон – 1 штука; гель для бритья «ARKO», мужской, флакон – 1 штука; гель для бритья «Gillette», мужской, флакон – 2 штуки; гель для душа «DOVE», женский, флакон – 1 штука; гель для душа «Timotei», женский, флакон – 1 штука; гель для душа «NIVEA», женский для интим гигиены, флакон – 1 штука; мыло «ODA» – 9 штук, закупочной стоимостью по 6,60 рублей за 1 штуку; мыло «Ушастый Нянь» - 2 штуки; мыло «Дивный сад» - 3 штуки; зубная паста «Новый жемчуг», тюбик 120 мл – 3 штуки; зубная паста «Colgate», тюбик 50 мл – 1 штука; зубная паста «Colgate», тюбик 100 мл – 1 штука; зубная паста «Colgate», лечебные травы, тюбик 154 г, - 1 штука; зубная паста «Colgate», лечебные травы, тюбик 231 г – 1 штука; зубная паста «Colgate», максимальная защита, тюбик 100 мл, - 1 штука; зубная паста «blend-a-med», биофтор и антикариес, тюбик 100 мл – 3 штуки; зубная паста «blend-a-med», тюбик 100 мл – 4 штуки; зубная паста «blend-a-med», тюбик 124 мл – 1 штука; зубная паста «32 Бионорма» тюбик 75 мл – 3 штуки; зубная паста «Aqvafresh» тюбик 125 мл – 1 штука; зажигалки в цветных корпусах XND-101 – 74 штуки; зажигалки в серебристого цвета корпусах FM-105 – 22 штуки; зажигалки в прозрачных корпусах U-2 – 2 штуки; DVD диски с фильмами (простые) – 4 штуки; DVD диски с 3-Д фильмами – 5 штук; CD диски с музыкой МР-3 – 21 штука; набор «Прелесть», женский – 4 штуки; набор для бритья «Gillett», мужской, - 3 штуки; лезвия для бритья «Gillett», женские – 4 штуки; лосьон для тела «DOVE» (Дав), флакон – 2 штуки; лосьон для лица «Черный жемчуг», флакон – 1 штука; мусс для волос «Taft», флакон – 2 штуки; шампунь «PANTENE PRO-V», флакон – 1 штука; молочко для лица «Черный жемчуг» (серия от 56 лет), флакон – 1 штука; тоник для лица «Черный жемчуг», флакон – 1 штука; тоник для лица «Черный жемчуг» (серия от 25 лет), флакон – 2 штуки; пенка для лица «Черный жемчуг», флакон – 1 штука; пенка для лица «Черный жемчуг», основной уход, флакон – 2 штуки; сигареты «ARTE», пачки – 9 штук; сигареты «Ява золотая», классическая, пачки – 10 штук, закупочной стоимостью по 21,00 рубль за 1 штуку, общей стоимостью 210,00 рублей; сигареты «Ява золотая», оригинальная, пачки – 1 штука; сигареты «Русский стиль», пачки – 9 штук; сигареты «Kent№4» тонкие, пачки – 10 штук; сигареты «Kent№1», пачки – 2 штуки; сигареты «Kent№4» (Кент), пачки – 10 штук; сигареты «Alliance», пачки – 10 штук; сигареты «Glamour №3», пачки – 10 штук; сигареты «Voque» с ментолом, пачки – 10 штук; сигареты «Davidoff», пачки – 18 штук; сигареты «WEST», пачки – 7 штук; сигареты «PALL-MALL», пачки – 5 штук; сигареты «PALL-MALL», пачки – 1 штука; сигареты «Sweet-dreams», пачки – 2 штуки; напиток «Pepsi», бутылка пластик емкостью 2 литра – 1 штука; стиральный порошок «Wanish», емкостью 700 гр. – 1 штука; средство для посуды «Wash» в пластиковой бутылке емкостью 1 л. – 1 штука; гель «Losk» в пластиковой бутылке емкостью 1,5 л. – 1 штука; прокладки ежедневные «discreet», пачки – 2 штуки; прокладки ежедневные «Ola», пачки – 1 штука; тампоны «Kotex», пачка - 3 штуки; краска для волос «Palette» - 2 штуки; краска для волос «Palette» – 2 штуки; краска для волос «Shwarckopff»– 2 штуки; краска для волос «Brillance» – 1 штука; влажные салфетки «Тropic Aura», туба – 5 штук; бумажные платки «Тropic Aura», мягкая упаковка – 12 штук; влажные салфетки «Тropic», мягкая упаковка – 3 штуки; влажные салфетки «Я самая», мягкая упаковка – 6 штук; крем «DOVE», коробка 75 г. – 1 штука; крем «DOVE», коробка 30 г. – 1 штука; пакеты полиэтиленовые «Хорошо» - 1 штука; пакеты полиэтиленовые «Swell» - 10 штук; сигареты «MURATTI Violetto», пачка – 1 штука переданные на ответственное хранение Г.Т.., передать представителю потерпевшей стороны В.К. - мужские кроссовки черно-серого цвета «CLIMACOOL», принадлежащие Емельянову С.А. вернуть осужденному Емельянову С.А. В соответствии ч.10 ст.316 УПК РФ процессуальные издержки отнести на счет федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Псковского областного суда с соблюдением требований ст.317 УПК РФ; осуждённым Емельяновым С.А. содержащимся под стражей, - в тот же срок, с момента вручения ему копии приговора. Разъяснить, что, в случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Приговор обжаловался в кассационном порядке. Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда оставлен без изменений. Вступил в законную силу. Судья: /подпись/ В.Н.Жбанов