приговор по ч. 2 ст. 228 УК РФ



Дело № 1-167/12 П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Псков **.**. 2012 года

Судья Псковского городского суда Псковской области Шекера О.С.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Пскова Горбань А.А.,

подсудимого Павлова А.В.,

защитника Бородинского М.Ф., представившего удостоверение № ** и ордер № **,

при секретаре Яковлевой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Павлова А.В., "данные о личности изъяты", ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Павлов А.В. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Павлов А.В. до весны 2011 года незаконно хранил без цели сбыта, то есть для личного потребления, в неустановленном следствием месте, ранее им приобретённое и упакованное в пенал из полимерного материала красного и белого цветов с надписью «тарен 6 табл», психотропное вещество, являющееся согласно справке об исследовании ЭКЦ УМВД России по Псковской области №** от **.**. 2011 года и заключению эксперта УМВД России по Псковской области №** от **.**. 2012 года психотропным веществом – препаратом «Тарен», массой 1,25 грамма. С весны 2011 года Павлов А.В. с той же целью продолжал незаконно хранить указанное психотропное вещество в ящике кухонного гарнитура в квартире ** дома ** по улице Л. г. Пскова.

Он же **.**. 2011 года в период времени с 12 часов 00 минут до 23 часов 00 минут, находясь у д. 2 «а» по ул. Рокоссовского г. Пскова, у неустановленного лица незаконно приобрел, а именно купил за 23000 рублей для личного потребления, то есть без цели сбыта:

- упакованное в застегивающийся пакетик из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской красного цвета порошкообразное, частично комковатое вещество светло – жёлтого цвета, являющееся согласно справке об исследовании ЭКЦ УМВД России по Псковской области №** от **.**. 2011 года и заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Псковской области №** от **.**. 2012 года психотропным веществом – смесью, содержащей амфетамин, массой 26,63 грамма;

- упакованные в бесцветную прозрачную полимерную плёнку 5 таблеток цилиндрической формы с плоскими торцами светло фиолетового цвета с вдавленным стилизованным изображением «Тойоты», являющиеся согласно справке об исследовании ЭКЦ УМВД России по Псковской области №** от **.**. 2011 года и заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Псковской области №** от **.**. 2012 года наркотическим средством – смесью, содержащей МДМА (D, L - 3, 4 - метилендиокси -N-альфа - диметил-фенил-этиламин), массой 1, 24 грамма;

- 4 застёгивающихся пакетика из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, содержащие смолистое на ощупь вещество тёмно – коричневого цвета, спрессованное в виде 4 кусочков неправильной формы, являющихся согласно справке об исследовании ЭКЦ УМВД России по Псковской области №** от **.**. 2011 года и заключениям эксперта ЭКЦ УМВД России по Псковской области №** от **.**. 2012 года и №** от **.**. 2012 года наркотическим средством гашишем общей массой 2,63 грамма.

Приобретенные психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, наркотическое средство – смесь, содержащее МДМА и наркотическое средство гашиш, упакованные вышеуказанным образом, совместно с пеналом из полимерного материала красного и белого цветов, содержащим 6 таблеток, являющихся психотропным веществом – препаратом «Тарен», Павлов А.В., действуя единым преступным умыслом, незаконно хранил для личного потребления, то есть без цели сбыта в ящике кухонного гарнитура, в своём жилище по адресу: г. Псков, ул. Л., д. **, кв. ** с момента приобретения до момента обнаружения и изъятия из незаконного оборота сотрудниками ОРЧ УР №2 УМВД России по Псковской области в ходе проведения осмотра места происшествия по указанному адресу, произведенного в период с 18 часов 35 минут по 20 часов 10 минут **.**. 2011 года.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №681 от 30.06.1998 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» амфетамин отнесен к психотропным веществам, а МДМА (D, L - 3, 4 - метилендиокси -N-альфа - диметил-фенил-этиламин) и гашиш отнесены к наркотическим средствам, оборот которых на территории Российской Федерации запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список №1), а тарен отнесен к психотропным веществам, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список III).

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», свыше 1 грамма смеси, содержащей амфетамин, составляет особо крупный размер; масса МДМА свыше 0,6 грамма, но менее 3 грамм, составляет крупный размер; масса гашиша свыше 2 грамм, но менее 25 грамм составляет крупный размер; масса тарена свыше 0,5 грамм, но менее 10 грамм составляет крупный размер.

Подсудимый Павлов А.В. вину в незаконном приобретении и хранении для личного потребления наркотических средств и психотропных веществ признал полностью. Пояснил, что психотропное вещество - тарен нашел на ул. М. Горького в г. Пскове в 1995-1996 годах, остальные наркотические и психотропные средства приобрел в клубе «А.» **.**.2011 года у знакомого по имени «Алексей» за 23000 рублей. Ранее он также приобретал у него наркотические средства для личного потребления. Приобретенные средства он хранил для личного потребления в картонной коробке в кухонном гарнитуре по месту своего жительства по адресу: г. Псков, ул. Л., д. **, кв. **. В ходе осмотра квартиры сотрудниками полиции данные вещества были изъяты.

Вина подсудимого Павлова А.В. подтверждает также показаниями свидетелей и письменными материалами:

- Показаниями свидетеля Ш.С., старшего оперуполномоченного ОРЧ УР №2 УМВД России по Псковской области, который пояснил, что им совместно с другими сотрудниками отдела полиции проверялась информация о причастности Павлова А.В. к сбыту наркотических средств. В ходе проверки данной информации им совместно с оперуполномоченным Т.Р. **.**.2011 года около 17.30 часов на ул. Петровской г. Пскова был остановлен Павлов А.В. и доставлен в отдел полиции. Там Павлов А.В. сообщил, что к незаконному обороту наркотических средств он не имеет отношения, по месту жительства ничего запрещенного не имеет. Павлову А.В. было предложено проехать по месту жительства для осмотра его квартира, на что последний дал согласие. В связи с чем в квартире ** д. ** по ул. Л. г. Пскова у Павлова А.В. им и оперуполномоченными Т.Р., М.Д., Г.В. был проведен осмотр с участием понятых, в ходе которого было обнаружено:

в ящике кухонного гарнитура картонная коробка из под мобильного телефона тёмно – коричневого цвета с надписью «Sony Ericsson W800i», содержащая: застёгивающийся пакет из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета и пластиковой ложкой белого цвета; пластиковый футляр красного цвета с белой крышкой, содержащий шесть таблеток белого цвета; три пластиковых футляра жёлтого цвета с семенами растений; полимерный свёрток с веществом растительного происхождения; прозрачный полимерный свёрток содержащий пять таблеток с рисунком; полимерный свёрток с фрагментом прессованного вещества растительного происхождения; два пустых полимерных застёгивающихся пакетика;

там же обнаружена пластиковая коробка с этикеткой розового цвета с надписью «Пушинка Ватные палочки», содержащая: три свёртка из полимерного материала, в каждом из которых находилось по фрагменту прессованного вещества растительного происхождения;

на кухонном столе обнаружены и изъяты электронные весы в чёрном чехле.

Все перечисленные вещества и предметы, были изъяты.

- Показаниями свидетелей Т.Р., М.Д., Г.В., являющихся оперуполномоченными ОРЧ УР №2 УМВД России по Псковской области, которые дали аналогичные показания

- Показаниями свидетелей Д.Р. и М.И., оглашенных в ходе судебного разбирательства, из которых следует, что они участвовали в качестве понятых в ходе осмотра квартиры Павлова А.В. по адресу: г. Псков, ул. Л., д. **, к. ** около 18.00 часов, подтвердили обнаружение и изъятие в квартире Павлова А.В. психотропных и наркотических веществ, а также электронных весов (Том 1, л.д. 63-66, 67-70);

- Показаниями свидетеля Р.Ю., также оглашенными в ходе судебного разбирательства, из которых видно, что вечером около 18.00 часов она находилась в квартире у Павлова А.В. по адресу: г. Псков, ул. Л., д. **, кв. **. В это время в квартиру зашли сотрудники полиции вместе с Павловым А.В., которые произвели осмотр квартиры, и в ящике кухонного гарнитура обнаружили картонную коробку из под мобильного телефона, в которой находились футляры, содержащие какие-то таблетки и семена, а также полимерные пакетики и свёртки, в которых были помещены порошкообразное вещество и вещество растительного происхождения, комок чего-то коричневого цвета. На кухонном столе сотрудники также обнаружили пластиковые весы, которые вместе с обнаруженными веществами были изъяты. (Том 1 л.д. 71-74).

Помимо показаний свидетелей, вина Павлова А.В. подтверждается письменными материалами дела, а именно:

- протоколом осмотра места происшествия – квартиры ** д. ** по ул. Л. г. Пскова, произведенного **.**. 2011 года в период времени с 18 часов 35 минут по 20 часов 10 минут, согласно которому, в ящике кухонного гарнитура обнаружена картонная коробка, содержащая: застёгивающийся пакет из полимерного материала с порошкообразным веществом и пластиковой ложкой; пластиковый футляр красного цвета с белой крышкой, содержащий шесть таблеток белого цвета; три пластиковых футляра жёлтого цвета с семенами растений; полимерный свёрток с веществом растительного происхождения; прозрачный полимерный свёрток содержащий пять таблеток с рисунком; полимерный свёрток с фрагментом прессованного вещества. Коробка, с находящимися в ней предметами изъята. В том же ящике кухонного гарнитура обнаружена пластиковая коробка, содержащая три свёртка из полимерного материала, в каждом из которых находится фрагмент прессованного вещества. Коробка, с находящимися в ней предметами изъята. На кухонном столе обнаружены и изъяты электронные весы (Том 1, л.д. 9-11);

- справкой об исследовании № ** от **.**. 2011 года, согласно которой объекты исследования поступили упакованными в картонную коробку тёмно – коричневого цвета с надписью: «Sony Ericsson W800i..», размерами 23,7х14,6х5,6 см (экспертом обозначена как коробка №1) и коробку из бесцветного прозрачного полимерного материала с этикеткой розового цвета с надписью: «Пушинка Ватные палочки», размерами 10,8х8,7х4 см (экспертом обозначена как коробка №2). Проведённым исследованием установлено, что:

- представленное на исследование порошкообразное, частично комковатое вещество светло - жёлтого цвета, находящееся в пакетике (коробка №1), является психотропным веществом – смесью, содержащей амфетамин. Масса данного психотропного вещества в пакетике на момент проведения исследования составляет 26,63 грамма;

- представленные на исследование пять таблеток цилиндрической формы светло – фиолетового цвета, находящиеся в свёртке (коробка №1), являются наркотическим средством – смесью, содержащей МДМА (D,L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин). Масса данного наркотического средства в свёртке на момент проведения исследования составляет 1,24 грамма;

- в составе представленных на исследование шести таблеток цилиндрической формы белого цвета, находящихся в пенале из полимерного материала красного и белого цветов (коробка №1), обнаружено психотропное вещество – апрофен, являющееся основным фармакологически активным компонентом препарата «Тарен». Масса данного психотропного вещества в пенале на момент проведения исследования составляет 1,25 грамма;

- представленное на исследование смолистое на ощупь вещество растительного происхождения тёмно – коричневого цвета спрессованное в виде кусочка неправильной формы, находящееся в пакетике (коробка №1), является наркотическим средством – гашишем. Масса данного наркотического средства в пакетике на момент проведения исследования составляет 0,20 грамма;

- представленное на исследование сухое на ощупь измельчённое вещество растительного происхождения зелёного цвета, находящееся в пакетике (коробка №1), является наркотическим средством – марихуаной. Масса данного наркотического средства в пакетике на момент проведения исследования составляет 0,74 грамма (массы марихуаны в сухом виде составляет не менее 70%);

- представленное на исследование смолистое на ощупь вещество тёмно – коричневого цвета, спрессованное в виде трёх кусочков неправильной формы находящееся в трёх пакетиках (коробка №2) является наркотическим средством – гашишем. Масса данного наркотического средства в трёх пакетиках на момент проведения исследования составляет 0,82 грамма, 0,82 грамма и 0,79 грамма;

- представленные на исследование семена серовато – коричневого цвета, овальной формы, находящиеся в трёх футлярах (коробка №1) не являются наркотическим средством. Масса вещества в трёх футлярах на момент проведения исследования составляет 0,55 грамма, 0,23 грамма и 0,08 грамма.

В процессе исследования израсходовано:

0,10 грамма вещества из застёгивающегося пакетика с полоской красного цвета (коробка №1);

по 0,02 грамма вещества от каждой таблетки (коробка №1);

по 0,10 грамма вещества из двух застёгивающихся пакетиков с полоской синего цвета (коробка №1);

по 0,05 грамма вещества из трёх футляров (коробка №1);

по 0,05 грамма вещества из трёх застёгивающихся пакетиков с полоской синего цвета (коробка №2).

После проведения исследования порошкообразное, частично комковатое вещество светло – жёлтого цвета переупаковано в пакет из бесцветной прозрачной полимерной плёнки; застёгивающийся пакетик из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской красного цвета с ложкой из полимерного материала белого цвета помещены в отдельный конверт. Объекты вместе с первоначальным упаковками помещены в два пакета из бесцветной прозрачной полимерной плёнки и опечатаны печатью «для опечатывания №6 ЭКЦ УМВД России по Псковской области». (Том 1, л.д. 23-24)

- заключением эксперта №** от **.**. 2012 года, согласно которому представленное на исследование вещество в виде пяти таблеток цилиндрической формы с плоскими торцами светло – фиолетового цвета, находящееся в пакетике, являются наркотическим средством – смесью, содержащей МДМА (D,L-3,4-метилендиокси-N-альфа-диметил-фенил-этиламин). Общая масса данного наркотического средства на момент проведения исследования составляет 1, 14 грамма. (Том 1, л.д.111-112)

- заключением эксперта №** от **.**. 2012 года, согласно которому представленные на исследование шесть таблеток белого цвета цилиндрической формы с плоскими торцами, находящиеся в пенале, являются психотропным веществом – препаратом «Тарен». Общая масса данного психотропного вещества на момент проведения исследования составляет 1,13 грамма. В ходе исследования все таблетки измельчены до мелкодисперсного состояния, после чего объединены и после исследования переупакованы в свёрток из фольгированной бумаги серебристого цвета. (Том 1, л.д.118-120)

- заключением эксперта №** от **.**. 2012 года, согласно которому представленное на исследование смолистое на ощупь вещество тёмно – коричневого цвета, спрессованное в виде кусочка неправильной формы, находящееся в пакетике, является наркотическим средством – гашишем. Масса гашиша в пакетике на момент проведения исследования составляет 0,10 грамма. (Том 1, л.д.126-127)

- заключением эксперта №** от **.**. 2012 года, согласно которому представленное на исследование сухое на ощупь измельчённое вещество растительного происхождения зелёного цвета, находящееся в пакетике, является наркотическим средством – марихуаной. Масса марихуаны в пакетике на момент проведения исследования составляет 0,64 грамма. Масса марихуаны в пакетике в сухом виде составляет 0,56 грамма. (Том 1, л.д.133-134)

- заключением эксперта №** от **.**. 2012 года, согласно которому на представленном на исследование застёгивающемся пакетике из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета №1 обнаружено психотропное вещество амфетамин – в следовых количествах. На представленном на исследование застёгивающемся пакетике из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета №2 присутствия наркотических средств, либо психотропных веществ, в пределах чувствительности используемого метода не обнаружено. (Том 1, л.д.147-148)

- заключением эксперта №** от **.**. 2012 года, согласно которому представленное на исследование порошкообразное, частично комковатое вещество светло – жёлтого цвета, находящееся в пакете, является психотропным веществом – смесью, содержащей амфетамин. Масса вещества в пакете на момент проведения исследования составляет 26, 53 грамма. (Том 1, л.д.155-157)

- заключением эксперта №** от **.**. 2012 года, согласно которому представленное на исследование смолистое на ощупь вещество тёмно – коричневого цвета, спрессованное в виде трёх кусочков неправильной формы, находящееся в трёх пакетиках, является наркотическим средством - гашишем. Масса гашиша в трёх пакетиках на момент проведения исследования составляет 0,77 грамма, 0,77 грамма и 0,74 грамма. Общая масса гашиша в трёх пакетиках на момент проведения исследования составляет 2,28 грамма. (Том 1, л.д.164-165)

- заключением эксперта №** от **.**. 2011 года, согласно которому на поверхности электронных весов, представленных на исследование, обнаружено психотропное вещество – амфетамин – в следовых количествах. (Том 1, л.д.172-173)

- заключение эксперта №** от **.**. 2012 года, согласно которому семена, изъятые **.**.2011 г. У гражданина Павлова А.В. по адресу: г. Псков, ул. Л. д. ** кв. **, являются семенами растения конопли рода Cannabis. (Том 1, л.д.221)

- протоколом осмотра предметов от **.**. 2012 года и постановлениями о признании и приобщении к делу в качестве вещественных доказательств следующих предметов: картонная коробка тёмно – коричневого цвета с надписью «Sony Ericsson W800i», размерами 23,7х14,6х5,6 см; свёрток из бесцветной прозрачной полимерной плёнки, содержащий пять таблеток цилиндрической формы с плоскими торцами (высота таблеток 5,0 мм, диаметр 7,0 мм) светло – фиолетового цвета с вдавленным стилизованным изображением «Тойоты»; пенал из полимерного материала красного и белого цветов с вдавленными надписями, исполненными машинописным текстом: «противоядие фов» и «тарен 6 табл», содержащий измельчённое порошкообразное вещество белого цвета; застегивающийся пакетик из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, размерами 7х4 см, содержащий смолистое на ощупь вещество тёмно – коричневого цвета, спрессованное в виде кусочка неправильной формы; застегивающийся пакетик из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, размерами 7х4 см, содержащий сухое на ощупь измельчённое вещество растительного происхождения зелёного цвета; застегивающийся пакетик из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской красного цвета, размерами 17х10 см, содержащий ложку из полимерного материала белого цвета, длиной 12 см; порошкообразное, частично комковатое вещество светло – желтого цвета; три футляра из бесцветного прозрачного полимерного материала с крышками жёлтого цвета, каждый из которых содержит семена серовато – коричневого цвета овальной формы; два пустых застёгивающихся пакетика из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, размерами 7х4 см; электронные весы чёрного цвета с надписями на внутренней поверхности «TANGENT KP-103», состоящие из полимерного кожуха максимальными размерами 100х84х17 мм в закрытом состоянии и платформы размерами 74х55 мм, а также коробка из бесцветного прозрачного полимерного материала с этикеткой розового цвета с надписью: «Пушинка Ватные палочки», размерами 10,8х8,7х4 см, содержащая три застёгивающихся пакетика из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, размерами 7х4 см, содержащие смолистое на ощупь вещество тёмно – коричневого цвета, спрессованное в виде трёх кусочков неправильной формы (Том 2, л.д. 16-41, 42-45)

- копией акта медицинского освидетельствования №** от **.**. 2011 года, согласно которому **.**. года в 21 час 00 минут установлен факт употребления Павловым А.В. марихуаны, амфетамина. (Том 1, л.д. 15)

- заключение наркологической экспертизы №** от **.**. 2012 года, из которой следует, что Павлову А.В. поставлен диагноз «Хронический алкоголизм 3 степени, злоупотребление каннабиноидами, употребление амфетамина» (Том 1, л.д. 103).

Доказательства по делу собраны в соответствии с процессуальным законодательством, относятся к исследуемым событиям, признаны судом достоверными и в совокупности между собой являются достаточными для установления вины подсудимого.

Оценив исследованные доказательства, суд полагает необходимым исключить из обвинения Павлова А.В. указание на приобретение им психотропного средства – торена, которое имело место в 1995-1996 годах, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Действия Павлова А.В. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Павлов А.В. вину признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, трудоустроен, положительно характеризуется по месту работы и жительства, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого.

Обстоятельств, отягчающих наказание Павлова А.В., судом не установлено.

Вместе с тем, при решении вопроса о наказании суд учитывает, что Павловым А.В. совершено тяжкое преступление, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, представляющее повышенную общественную опасность, были установлены факты употребления подсудимым каннабиноидов и амфетамина, за что последний привлекался к административной ответственности, Павлов А.В., кроме того, страдает алкоголизмом 3 степени. С учетом обстоятельств совершенного преступления и данных о личности подсудимого суд полагает, что исправление Павлова А.В. может быть достигнуто только путем применения к нему наказания, связанного с изоляцией от общества, а также с применением дополнительного наказания в виде штрафа. Иные виды наказания не будут соответствовать целям восстановления социальной справедливости, способствовать исправлению осужденного и предупреждению совершения им новых преступлений.

При определении Павлову А.В. размера наказания суд учитывает требования ст. 62 УК РФ.

В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ отбывание наказания подсудимым подлежит в исправительной колонии общего режима.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности отсутствуют основания, предусмотренные ч. 6 ст. 15 УК РФ, для изменении категории преступления на менее тяжкую. Также не имеется оснований для освобождения подсудимого от наказания.

Судебных издержек по делу нет.

Вещественные доказательства по делу: наркотические средства и психотропные вещества, а также иные предметы, изъятые в ходе осмотра квартиры Павлова А.В., в соответствие с п. 1 ч. 3 ст. 81 УПК РФ подлежат уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Павлова А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, со штрафом в размере 50000 рублей, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Павлову А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с 14 мая 2012 года.

Вещественные доказательства по делу: картонная коробка тёмно – коричневого цвета с надписью «Sony Ericsson W800i», размерами 23,7х14,6х5,6 см; свёрток из бесцветной прозрачной полимерной плёнки, содержащий пять таблеток цилиндрической формы с плоскими торцами (высота таблеток 5,0 мм, диаметр 7,0 мм) светло – фиолетового цвета с вдавленным стилизованным изображением «Тойоты»; пенал из полимерного материала красного и белого цветов с вдавленными надписями, исполненными машинописным текстом: «противоядие фов» и «тарен 6 табл», содержащий измельчённое порошкообразное вещество белого цвета; застегивающийся пакетик из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, размерами 7х4 см, содержащий смолистое на ощупь вещество тёмно – коричневого цвета, спрессованное в виде кусочка неправильной формы; застегивающийся пакетик из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, размерами 7х4 см, содержащий сухое на ощупь измельчённое вещество растительного происхождения зелёного цвета; застегивающийся пакетик из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской красного цвета, размерами 17х10 см, содержащий ложку из полимерного материала белого цвета, длиной 12 см; порошкообразное, частично комковатое вещество светло – желтого цвета; три футляра из бесцветного прозрачного полимерного материала с крышками жёлтого цвета, каждый из которых содержит семена серовато – коричневого цвета овальной формы; два пустых застёгивающихся пакетика из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, размерами 7х4 см; электронные весы чёрного цвета с надписями на внутренней поверхности «TANGENT KP-103», состоящие из полимерного кожуха максимальными размерами 100х84х17 мм в закрытом состоянии и платформы размерами 74х55 мм; коробка из бесцветного прозрачного полимерного материала с этикеткой розового цвета с надписью: «Пушинка Ватные палочки», размерами 10,8х8,7х4 см, содержащая три застёгивающихся пакетика из бесцветной прозрачной полимерной плёнки с полоской синего цвета, размерами 7х4 см, содержащие смолистое на ощупь вещество тёмно – коричневого цвета, спрессованное в виде трёх кусочков неправильной формы, электронные весы, находящиеся в камере хранения СЧ СУ УМВД России по Псковской области - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Псковский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным Павловым А.В., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор обжалован в кассационном порядке адвокатом Бородинским М.Ф. Кассационным определением Псковского областного суда от **.**.2012 года приговор оставлен без изменений, а жалоба адвоката без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Судья подпись О.С. Шекера