приговор по ст. 158 ч.2 и ч. 3 УК РФ



                                                                                                               Дело *** года

                                                                  ПРИГОВОР

        ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

          город Псков                                  ***

         Псковский районный суд Псковской области в составе председательствующего судьи Козловского А.Н., с участием: государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Псковского района Псковской области Попазова А.И., потерпевших: К.Ю., В.Е., Я.И., К.Г., П.А., Н.О., подсудимого Мордович И.К., защитника - адвоката Монаховой М.В. представившей удостоверение *** выданное *** и ордер *** от ***, при секретаре Богдановой Ю.М., рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело в отношении:

                                   Мордович Игоря Константиновича, *** года рождения; уроженца <данные изъяты> гражданина России; имеющего среднее образование; разведенного; не работающего; военнообязанного; зарегистрированного по адресу: <адрес><адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес> садоводческое товарищество «Мирное» дачный участок ***, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. а» УК РФ,

                                                              УСТАНОВИЛ:

            Мордович И.К. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и жилище, при следующих обстоятельствах:

            *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к участку *** садоводческого товарищества «Мирное» Псковского района Псковской области, принадлежащему К.С. Через незапертую дверь он незаконно проник внутрь деревянной постройки расположенной на участке, откуда тайно похитил: холодильник стоимостью 200 рублей; водяной насос «Малыш» стоимостью 800 рублей. Продолжая свои действия, сняв незапертый навесной замок на входной двери дома, он незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил: телевизор стоимостью 250 рублей; кастрюлю емкостью 5 литров стоимостью 100 рублей; кастрюлю ёмкостью 3 литра стоимостью 100 рублей; 2 сковороды, каждая стоимостью 100 рублей, на общую сумму 200 рублей; 5 вилок, каждая стоимостью 30 рублей, на общую сумму 150 рублей; 5 ложек, каждая стоимостью 30 рублей, на общую сумму 150 рублей. Похищенным имуществом ФИО2 распорядился по своему усмотрению, чем причинил К.С. материальный ущерб на общую сумму 1950 рублей.

         Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

         *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому *** в садоводческом товариществе «Пристань - 2» Псковского района Псковской области, принадлежащему П.А., где при помощи монтировки отжал врезной замок, после чего незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил: бушлат стоимостью 300 рублей и декоративную скульптуру утки стоимостью 2400 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил П.А. материальный ущерб на общую сумму 2700 рублей.

       Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

       *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому *** в садоводческом товариществе «Мирное» Псковского района Псковской области, принадлежащему К.Г., где рукой открыл шпингалет на входной двери дома, после чего незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил: мотор от холодильника стоимостью 400 рублей; стиральную машину стоимостью 1000 рублей; алюминиевый таз стоимостью 400 рублей и алюминиевую кастрюлю стоимостью 200 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил К.Г. материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

      Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

      *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому ***«а» в садоводческом товариществе «Пристань - 2» Псковского района Псковской области, принадлежащему Р.Н., где при помощи монтировки отжал врезные замки входной двери дома и двери ведущей в его жилую часть. Незаконно проникнув внутрь жилища, он тайно похитил: чугунную сковороду стоимостью 500 рублей, алюминиевую сковороду стоимостью 200 рублей и кастрюлю стоимостью 200 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил Р.Н. материальный ущерб на общую сумму 900 рублей.

      Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

      *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому *** в садоводческом товариществе «Пристань - 2» Псковского района Псковской области, принадлежащему Ю.Р., где открыв входную дверь дома, незаконно проник внутрь помещения, откуда тайно похитил: газовый баллон стоимостью 1200 рублей; металлическую решетку газовой плиты стоимостью 300 рублей; 4 газовые конфорки, каждая стоимостью 150 рублей, на общую сумму 600 рублей. Похищенным имуществом ФИО2 распорядился по своему усмотрению, чем причинил Ю.Р. материальный ущерб на общую сумму 2100 рублей.

      Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

     *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришел на территорию участка *** садоводческого товарищества «Пристань - 2» Псковского района Псковской области, принадлежащего К.И., где незаконно проник внутрь сарая, откуда тайно похитил: стиральную машину «Рига» стоимостью 1000 рублей и точильный станок стоимостью 500 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил К.И. материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей.

       ФИО2 так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

       *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому *** в садоводческом товариществе «Мирное» Псковского района Псковской области, принадлежащему Н.О., где при помощи ножовки по металлу перепилил дужку навесного замка входной двери дома, после чего незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил: 2 колонки от магнитолы «Атланта», каждая стоимостью 400 рублей, на общую сумму 800 рублей; чайник стоимостью 300 рублей; 3 блюдца, каждое стоимостью 50 рублей, на общую на сумму 150 рублей; 3 ножа, каждый стоимостью 50 рублей, на общую сумму 150 рублей; 3 вилки, каждая стоимостью 50 рублей, на общую сумму 150 рублей; 3 ложки, каждая стоимостью 50 рублей, на общую сумму 150 рублей. Похищенным имуществом Мордович И.К. распорядился по своему усмотрению, чем причинил Н.О. материальный ущерб на общую сумму 1700 рублей.

    Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

    *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому *** в садоводческом товариществе «Мирное» Псковского района Псковской области, принадлежащему В.Е., где при помощи монтировки взломал крепление навесного замка входной двери дома, после чего незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил: магнитофон «Surround» стоимостью 200 рублей; газовую плиту стоимостью 500 рублей; умывальник стоимостью 350 рублей и мотор от холодильника стоимостью 500 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил В.Е. материальный ущерб на общую сумму 1550 рублей.

     Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

    *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому *** в садоводческом товариществе «Пристань - 2» Псковского района Псковской области, где при помощи отвертки выставил оконное стекло, после чего незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил: бензопилу «Хусварна - 275» стоимостью 6000 рублей и 20 солнечных фонариков, каждый стоимостью 175 рублей, на общую сумму 3500 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, чем причинил Я.И. материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей.

      Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и жилище, при следующих обстоятельствах:

      *** около *** часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому *** в садоводческом товариществе «Мирное» Псковского района Псковской области, принадлежащему К.Ю., где руками выставил оконное стекло, после чего незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил: усилитель для автомагнитолы «Blaupunkt» стоимостью 2500 рублей; моток аудиопроводки длинной 4 метра и стоимостью 500 рублей; два мотка аудиопроводки, каждый длинной 4 метра и стоимостью 1000 рублей, на общую сумму 2000 рублей; музыкальный центр «Самсунг» стоимостью 500 рублей; тепловентилятор «Polaris- PFH Н20А» стоимостью 800 рублей. Продолжая свои действия, через незапертую дверь, Мордович И.К. незаконно проник в помещение летней кухни участка, откуда тайно похитил: газовую плиту стоимостью 300 рублей; газовый баллон стоимостью 150 рублей, с газом в объеме 5 литров, каждый стоимостью 13 рублей, на общую сумму 65 рублей; музыкальный центр «LG» стоимостью 500 рублей; электроперфоратор стоимостью 2000 рублей; электродрель стоимостью 700 рублей. Похищенным имуществом Мордович И.К. распорядился по своему усмотрению, чем причинил К.Ю. материальный ущерб на общую сумму 10015 рублей.

    Мордович И.К. так же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

     *** около 22 часов, с целью совершения кражи, Мордович И.К. пришёл к дому *** в садоводческом товариществе «Пристань - 2» Псковского района Псковской области, где при помощи отвертки выставил стекло оконный рамы, незаконно проник внутрь жилища, откуда тайно похитил: 2 электрические пробки, каждая стоимостью 100 рублей, на общую сумму 200 рублей; лопату стоимостью 500 рублей; газовый баллон стоимостью 1200 рублей, с газом объемом 20 литров, каждый стоимостью 15 рублей, на общую сумму 300 рублей; 2 газовые конфорки, каждая стоимостью 50 рублей, на общую сумму 100 рублей; двигатель от холодильника стоимостью 2000 рублей; телевизор «Silelis» стоимостью 1000 рублей; телевизионную антенну стоимостью 100 рублей; удлинитель длинной 3 метра и стоимостью 150 рублей; удлинитель длинной 2 метра и стоимостью 150 рублей; чайник стоимостью 800 рублей. Похищенным имуществом Мордович И.К. распорядился по своему усмотрению, чем причинил Е.А. материальный ущерб на общую сумму 6500 рублей.

       В судебном заседании Мордович И.К. свою вину в предъявленном обвинении, по каждому из одиннадцати вышеуказанных преступлений, признал полностью, не оспаривал размер и стоимость похищенного им имущества, просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. Такое ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Последствия заявленного ходатайства подсудимому разъяснены и понятны. Государственный обвинитель и все потерпевшие согласились на рассмотрение дела в особом порядке. Поэтому, учитывая вышеуказанные обстоятельства и рассмотрев дело в порядке ст. 316 УПК РФ, признавая обвинение, с которым согласился подсудимый - обоснованным, суд находит Мордович И.К.:

    - виновным в совершении двух краж, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и жилище (по факту краж имущества *** у К.С. и *** у К.Ю.), квалифицируя его действия, по каждому из совершенных преступлений, по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года);

    - виновным в совершении двух краж, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение (по факту кражи имущества *** у Ю.Р. и *** у К.И.), квалифицируя его действия, по каждому из совершённых преступлений, по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции закона от 07.12.2011 года);

    - виновным в совершении семи краж, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище (по факту краж имущества: *** у П.А., *** у К.Г., *** у Р.Н., *** у Н.О., *** у В.Е., *** у Я.И., *** у Е.А.), квалифицируя его действия, по каждому из совершённых преступлений, по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года).

      Назначая подсудимому наказание за каждое совершенное преступление, а так же и по их совокупности, суд учитывает характер и степень общественной опасности деяния, данные о личности Мордович И.К., смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на его исправление.

     Полное признание Мордович И.К. своей вины, явки с повинной по всем совершенным им одиннадцати преступлениям, активное способствование в их раскрытии и розыске похищенного имущества, суд признает в качестве обстоятельств смягчающих его наказание; отягчающих обстоятельств по делу не имеется.

      Мордович И.К. совершил два умышленных преступления средней тяжести против собственности. При назначении наказания за совершение каждого из этих преступлений, суд учитывает совокупность установленных по делу смягчающих обстоятельств, при отсутствии отягчающих, принимая во внимание, что подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется удовлетворительно, ранее не привлекался к административной ответственности, поэтому, не соглашаясь с мнением стороны обвинения о назначении Мордович И.К. наказания в виде реального лишения свободы, суд считает его исправление возможным и без изоляции от общества, с назначением наказания в виде обязательных работ.

     Мордович И.К. так же совершил и девять умышленных тяжких преступлений против собственности, потерпевшие настаивали о назначении ему наказания в виде реального лишения свободы, поэтому суд назначает подсудимому, за совершение каждого преступления, квалифицированного по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, наказание в виде лишения свободы. Учитывая совокупность установленных по делу смягчающих обстоятельств, при отсутствии отягчающих, принимая во внимание, что подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, характеризуется удовлетворительно, ранее не привлекался к административной ответственности, суд применяет при назначении наказания правила предусмотренные ст. 73 УК РФ, считая, что исправление Мордович И.К. возможно и без изоляции от общества.

    Определяя срок назначаемого наказания, суд руководствуется и требованиями ч. 2 и ч. 5 ст. 62 УК РФ.

    Оснований для применения при назначении наказания Мордович И.К. правил предусмотренных ст. 64 УК РФ суд не находит. Исходя из обстоятельств дела и личности виновного, у суда нет оснований для изменения категории совершенных им преступлений.

     Принимая во внимание материальное положение и условия проживания подсудимого, длительное отсутствие у него постоянного источника дохода, суд не назначает ему дополнительное наказание в виде штрафа за совершение каждого из преступлений, квалифицированных по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, однако считает необходимым назначить в качестве дополнительного наказания ограничение свободы, по каждому из них, сроком на 1 год.

       В соответствии с п.п. 3, 6 ч. 3 ст. 81 УПК РФ, по вступлению приговора в законную силу, вещественные доказательства, находящиеся на хранении у потерпевших, подлежат оставлению по принадлежности К.Ю., В.Е., Е.А., Р.Н. и Ю.Р., навесной замок подлежит уничтожению.

      На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд-

ПРИГОВОРИЛ:

      Признать Мордович Игоря Константиновича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции закона от 07.12.2011 года), 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года) и назначить ему наказание:

      - по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции закона от 07.12.2011 года), по факту кражи *** у Ю.Р., в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ;

      - по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (в редакции закона от 07.12.2011 года), по факту кражи *** у К.И., в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ;

      - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у К.С., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства; с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц;

      - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у П.А., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц;

     - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у К.Г., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц;

     - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у Р.Н., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа; с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц;

    - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у Н.О., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа; с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц;

     - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у В.Е., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц;

      - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у Я.И., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа; с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц;

      - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у К.Ю., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа; с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц;

      - по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (в редакции закона от 07.03.2011 года), по факту кражи *** у Е.А., в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 (один) год, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц.

       В соответствии со ст.ст. 69 ч. 3, 71 ч. 1 п. «г» УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, исходя из расчета 8 часов обязательных работ соответствующих одному дню лишения свободы, окончательно определить Мордович Игорю Константиновичу наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, без штрафа, с ограничением свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства, с вменением обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц.

      На основании ст. 73 УК РФ назначенное Мордович Игорю Константиновичу основное наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 4 (четыре) года, обязав его в этот период не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за его поведением, являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц и трудоустроиться.

      Назначенное Мордович Игорю Константиновичу дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в виде ограничений: не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства, находиться по месту постоянного проживания в период с 22 часов 00 минут до 07 часов 00 минут, без уведомления специализированного органа осуществляющего контроль за его поведением не менять постоянного места жительства и обязанности являться в этот орган на регистрацию два раза в месяц, на основании ст. 73 ч. 4 УК РФ, подлежит самостоятельному исполнению.

     Меру пресечения избранную в отношении Мордович Игоря Константиновича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - отменить по вступлению приговора в законную силу.

     По вступлению приговора в законную силу, вещественные доказательства: газовый баллон, музыкальный центр «LG», газовую плиту, тепловентилятор, электродрель, усилитель для автомагнитолы - оставить у К.Ю.; магнитофон «Surround» - оставить у В.Е.; газовый баллон, телевизор «Silelies», телевизионную антенну, два удлинителя, лопату - оставить у Е.А.; сковороду - оставить у Р.Н., газовый баллон - оставить у Ю.Р.; навесной замок - уничтожить.

      Приговор может быть обжалован в Псковский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, через Псковский районный суд Псковской области. В случае подачи жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.                        

                          Судья:                                                                   Козловский А.Н. Приговор не обжалован, встуепилв в силу 02.03.2012 года.