ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Санкт-Петербург 31 августа 2011 года Дело № 1-236/2011 Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга в составе: председательствующего судьи Бушковской Л.В. с участием государственного обвинителя прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга помощника прокурора Габова В.А., подсудимых Попова Д.Ю., Максимовой М.А., Максимова А.И., защитников Крамарец Н.В., представившей удостоверение № 846 и ордер А 977260 № 551 от 08.08.2011 года, Дмитракова А.И., представившего удостоверение № 2212 и ордер А 994397 от 08.08.2011 года, Ершова А.Б., представившего удостоверение № 535 и ордер А 977291 № 582 от 16.08.2011 года, при секретаре Кикановой О.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: Попова Д.Ю., 00.00.0000 года рождения, ..., ранее не судимого, в порядке ст.91УПК РФ задержанного 24.04.2011 года, содержащегося под стражей с 26.04.2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ, Максимовой М.А., 00.00.0000 года рождения, ..., судимостей не имеющей, в порядке ст.91УПК РФ задержанной 25.04.2011 года, содержащейся под стражей с 26.04.2011 года, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ, Максимова А.И., 00.00.0000 года рождения, ..., судимостей не имеющего, в порядке ст.91 УПК РФ задержанного 24.04.2011 года, содержащегося под стражей с 26.04.2011 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 23 часов 30 минут 22.07.2010 года до 10 часов 23.07.2010 года, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащее гр. С1. имущество, а именно: велосипед «STELS», стоимостью Х рублей и велосипедный трос, стоимостью Х рублей, а всего имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю., находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь проследовал в подъезд № 3 вышеуказанного дома, находясь внутри, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже указанного подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, а затем он, Попов, взял велосипед и вынес на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь проследовала в подъезд № 3 вышеуказанного дома, где стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь проследовал в подъезд № 3 вышеуказанного дома, находясь внутри, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, и, перекусив велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, передал велосипед соучастнику, который вынес его на улицу, после чего он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 21 часа 27.08.2010 года до 00 часов 20 минут 28.08.2010 года Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащее гр. С2. имущество, а именно: велосипед «FORWARD», стоимостью Х рублей и велосипедный трос, стоимостью Х рублей, а всего имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь проследовал в подъезд № 3 вышеуказанного дома, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, а затем он, Попов, взял велосипед и вынес на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь проследовала в подъезд № 3 вышеуказанного дома, где стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь проследовал в подъезд № 3 вышеуказанного дома, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже подъезда и, перекусив велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, передал велосипед соучастнику, который вынес его на улицу, после чего он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в конце сентября 2010 года, в первой половине дня, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащий гр. С3. велосипед «FORWARD», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где совместно с Максимовым А.И. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., которая на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с Максимовой М.А. проследовал в подъезд, в то время как Максимов А.И. остался стоять на улице, где наблюдал за окружающей обстановкой и в случае опасности должен был предупредить, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, взял велосипед, хранившейся на первом этаже и вынес на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 1 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. проследовала внутрь, в то время как Максимов А.И. остался стоять на улице, где наблюдал за окружающей обстановкой и в случае опасности должен был предупредить, находясь в подъезде она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастник подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, перекусил велосипедный трос, принесенными с собой ножницами по металлу, взял велосипед и вынес его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., которая на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, и соучастники проследовали внутрь, он, Максимов, стоял на улице, где наблюдал за окружающей обстановкой и в случае опасности должен был предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и совместно с Максимовой М.А. вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с сентября по октябрь 2010 года, в первой половине дня, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовой М.А. и Максимовым А.И., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащий гр. С4. велосипед «FORWARD», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, завладев похищенным, с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 9 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница, на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд, находясь в подъезде, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, после чего он, Попов, взял велосипед и вынес на улицу, совместно с соучастниками тайно похитив вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 9 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 9 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. проследовал внутрь, находясь в указанном подъезде, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже, и перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 16 часов 30 минут 19.10.2010 года до 22 часов 30 минут 28.10.2010 года Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащее гр. С5. имущество, а именно: горный велосипед «GIANTbicycle», стоимостью Х рублей, на котором были установлены переднее и заднее крыло, общей стоимостью Х рублей и насос для подкачки колес с креплением на раме, общей стоимостью Х рублей, а всего имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в подъезде, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. подошел к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже указанного подъезда, где взял велосипед и вынес на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 1 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовали внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, совместно с соучастниками подошла к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже, а когда Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес на улицу, она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в указанном подъезде, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. подошел к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже, и после того как Попов Д.Ю., взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастником, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 31.10.2010 года, в период с 14 часов до 15 часов 30 минут, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащее гр. С21. имущество, а именно: велосипед «TREK-820», стоимостью Х рублей, на котором дополнительно были установлены флягодержатель, стоимостью Х рублей, крепеж и тросик для велокомпьютера, не представляющие материальной ценности, велосипедный трос, стоимостью Х рублей, а всего имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 3 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, а затем он, Попов, взял велосипед и вынес на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 3 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 3 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, и, перекусив велосипедный трос, принесенными ножницами по металлу, передал велосипед соучастнику, который вынес его на улицу, после чего он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 02.11.2010 года, в период с 14 часов до 17 часов Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащее гр. С6. имущество, а именно: велосипед фирмы «STINGER», стоимостью Х рублей; велосипедный трос, стоимостью Х рублей, а всего имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 6 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на пятом этаже подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, а затем он, Попов, взял велосипед и вынес на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле ... Санкт-Петербурга, согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с последним и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 6 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на пятом этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 6 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и случае опасности должна была предупредить, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на пятом этаже, и, перекусив велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, передал велосипед соучастнику, который вынес его на улицу, после чего он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 12 часов 08.11.2010 года до 16 часов 30 минут 13.11.2010 года Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащий гр. С7. велосипед «AMATRIX», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, завладев похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 2 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница, на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд, находясь в подъезде, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на втором этаже, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, после чего он, Попов, вынес на улицу велосипед и совместно с соучастниками тайно его похитил, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 2 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на втором этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 2 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в указанном подъезде, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на втором этаже, и перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю. и Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 22.12.2010 года в период с 16 часов до 17 часов 10 минут Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащее гр. С8. имущество, а именно: велосипед «TREK», стоимостью Х рублей, на который дополнительно были установлены переднее и заднее крылья, общей стоимостью Х рублей, а также чехол на сиденье, стоимостью Х рублей, а всего было похищено имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастником, через открытую дверь проследовал в подъезд № 2 вышеуказанного дома, находясь внутри, в то время как Максимов М.А. стоял на лестнице и наблюдал за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должен был предупредить, он, Попов, взял велосипед, хранившийся на четвертом этаже и вынес на улицу, после чего совместно с соучастником тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастником, через открытую дверь проследовал в подъезд № 2 вышеуказанного дома, находясь внутри, стоял на лестнице и наблюдал за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должен был предупредить, в то время как Попов Д.Ю. взял велосипед, хранившийся на четвертом этаже и вынес на улицу, после чего он, Максимов, действуя согласованно с соучастником, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 22 часов 13.01.2011 года до 13 часов 14.01.2011 года Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащее гр. С9. имущество, а именно: велосипед «FORWARDFusion 103», стоимостью Х рублей, на котором были дополнительно установлены передний и задний фонари, общей стоимостью Х рублей; велосипед «NORDWAY», стоимостью Х рублей, на котором были установлены дополнительно передний и задний фонари, общей стоимостью Х рублей, велосипедный компьютер, стоимостью Х рублей, а также два велосипедных троса, общей стоимостью Х рублей, всего имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, завладев похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 4 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница, имеющимся у нее ключом домофона, открыла дверь в подъезд, после чего он, Попов, совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд и через чердачное помещение прошли в подъезд № 5 указанного дома, где он, Попов, с Максимовым А.И. подошел к вышеуказанным велосипедам, хранившимся на лестничной площадке между четвертым этажом и чердачным помещением, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, после чего он, Попов, тайно похитил велосипеды, действуя совместно с соучастниками, вынес один из них на улицу, в то время как Максимов А.И. вынес второй велосипед, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 4 указанного дома и имеющимся у нее ключом домофона открыла входную дверь, после чего она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. через чердачное помещение прошла в подъезд № 5 указанного дома, где она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипедам, хранившимся на лестничной площадке между четвертым этажом и чердачным помещением, перекусили велосипедный трос и вынесли их на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 4 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница имеющимся у нее ключом домофона открыла дверь в подъезд, после чего он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд и через чердачное помещение прошел в подъезд № 5 указанного дома, где он, Максимов, с Поповым Д.Ю. подошел к двум велосипедам, хранившимся на лестничной площадке между четвертым этажом и чердачным помещением и перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, после чего он, Максимов, тайно похитил велосипеды, действуя согласованно с соучастниками, вынес один из них на улицу, в то время как Попов Д.Ю. вынес второй, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю. и Максимова М.А., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 19 часов 13.01.2011 года до 13 часов 15.01.2011 года Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащий гр. С10. велосипед «SCOTTZENTRIS», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастницей, подошел к входной двери подъезда № 3 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., которая на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с соучастницей проследовал внутрь, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, взял велосипед, хранившийся между вторым и третьим этажами, и вынес на улицу, после чего совместно с соучастницей тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с последним на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастником, подошла к подъезду № 3 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастник стоял и наблюдал за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастник подошел к велосипеду, хранившемуся между вторым и третьим этажами, взял его и вынес на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 20.01.2011 года, в период с 09 часов до 16 часов, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащее гр. С11. имущество, а именно: велосипед «STARKARMER», стоимостью Х рублей, на который были дополнительно установлены: сиденье, стоимостью Х рублей; два крыла, общей стоимостью Х рублей; подножка, стоимостью Х рублей; велосипедный трос, не представляющий материальной ценности, с велосипедным замком, стоимостью Х рублей, а всего имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, а затем он, Попов, взял велосипед и вынес на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с последним и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 1 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже и перекусил велосипедный трос принесенными ножницами по металлу, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю. и Максимова М.А., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 03.02.2011 года, в период с 10 часов до 15 часов, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащий гр. С12. велосипед «MONGOOSE», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастницей, подошел к входной двери подъезда № 2 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., которая на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с соучастницей проследовал в подъезд, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, взял велосипед, хранившийся на втором этаже, и вынес на улицу, после чего совместно с соучастницей тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 2 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастник стоял и наблюдал за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастник подошел к велосипеду, хранившемуся на втором этаже, взял его и вынес на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастником, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 20 часов 04.02.2011 года до 15 часов 05.02.2011 года Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащий гр. С14. велосипед «STELSPILOT 350», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся между вторым и третьим этажами указанного подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который снял с руля велосипедный трос, а затем он, Попов, взял велосипед и вынес на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 1 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся между вторым и третьим этажами, сняли с руля велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с соучастниками проследовал внутрь, находясь в указанном подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся между вторым и третьим этажами, где снял с руля велосипедный трос и передал велосипед соучастнику, который вынес его на улицу, после чего он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 18.02.2011 года, в период с 07 часов до 19 часов 20 минут, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащий гр. С15. велосипед «FUJI», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на домофоне набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд, а затем с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на пятом этаже подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, после чего он, Попов, тайно похитил вышеуказанный велосипед, действуя совместно с соучастниками, вынес его на улицу, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 6 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. проследовал внутрь, находясь в подъезде, он, Максимов, с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на пятом этаже и перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 18.02.2011 года, в период с 10 часов до 18 часов 30 минут, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащий гр. С16. B.C. велосипед «GTOutpostDISC», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на домофоне набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд, а затем с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, после чего он, Попов, вынес велосипед на улицу и тайно похитил его, действуя совместно с соучастниками, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. проследовал внутрь, находясь в подъезде, он, Максимов, с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на первом этаже, и перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: в период с 19 часов 25.02.2011 года до 17 часов 27.02.2011 года Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащий гр. С17. велосипед «KONA», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд, а затем с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на втором этаже, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, после чего он, Попов, тайно похитил вышеуказанный велосипед, действуя совместно с соучастниками, вынес его на улицу, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала в подъезд указанного дома, где стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на втором этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, через открытую дверь совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд, где совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на втором этаже и перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю. и Максимова М.А., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 20.03.2011 года, в период с 15 часов до 16 часов 40 минут, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащее гр. С18. имущество, а именно: ..., а всего имущества на общую сумму Х рублей Х копеек, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, завладев похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю., находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастницей, через открытую дверью проследовал в подъезд, где с Максимовой А.И. подошел к велосипедам, хранившимся на втором этаже, после чего он, Попов, тайно похитил велосипед, действуя совместно с соучастницей, вынес один из них на улицу, в то время как Максимова М.А. вынесла второй велосипед, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастником, через открытую дверью проследовала в подъезд № 7 вышеуказанного дома, где с Поповым Д.Ю. подошла к велосипедам, хранившимся на втором этаже, после чего она, Максимова, тайно похитила велосипеды, действуя согласованно с соучастником, вынесла один из них на улицу, в то время как Попов Д.Ю. вынес второй, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Попов Д.Ю., Максимова М.А., Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 28.03.2011 года, в период с 08 часов до 20 часов, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащий гр. С19. велосипед «FORWARD», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 4 вышеуказанного дома, где совместно с Максимовым А.И. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., которая на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, в то время как Максимов А.И. и Максимова М.А. остались стоять на улице, где наблюдали за окружающей обстановкой и в случае опасности должны были предупредить, проследовал в подъезд и, взяв велосипед, хранившийся на третьем этаже, вынес его на улицу, после чего совместно с соучастниками тайно похитил вышеуказанный велосипед, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 4 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли и Попов Д.Ю. проследовал внутрь, она, Максимова, совместно с Максимовым А.И. стояла на улице, где наблюдала за окружающей обстановкой и случае опасности должна была предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным имуществом. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 4 вышеуказанного дома, где совместно с Поповым Д.Ю. стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., которая на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли и Попов Д.Ю. проследовал внутрь, он, Максимов, совместно с Максимовой М.А. стоял на улице, где наблюдал за окружающей обстановкой и случае опасности должен был предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю., Максимова М.А. и Максимов А.И., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 22.04.2011 года, в период с 16 часов до 20 часов, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., перекусив велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, тайно похитили принадлежащее гр. С13. имущество, а именно: велосипед «KHS», стоимостью Х рублей, на который был дополнительно установлен багажник, стоимостью Х рублей и детское кресло, стоимостью Х рублей, а всего имущества на общую сумму Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 2 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на домофоне набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с Максимовым А.И. и Максимовой М.А. проследовал в подъезд, а затем, с Максимовым А.И. подошел к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже подъезда, где стоял и наблюдал за действиями соучастника, который перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, после чего он, Попов, тайно похитил вышеуказанный велосипед, действуя совместно с соучастниками, вынес его на улицу, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошла к подъезду № 2 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастники стояли и наблюдали за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовым А.И. проследовала внутрь, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как соучастники подошли к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже, перекусили велосипедный трос и вынесли его на улицу, после чего она, Максимова, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным. Лично Максимов А.И., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастниками, подошел к входной двери подъезда № 2 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., в то время как соучастница на домофоне набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Максимов, совместно с Поповым Д.Ю. и Максимовой М.А. проследовал внутрь, находясь в указанном подъезде совместно с Поповым Д.Ю. подошел к велосипеду, хранившемуся на третьем этаже и перекусил велосипедный трос принесенными с собой ножницами по металлу, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, а после того как Попов Д.Ю. взял велосипед и вынес его на улицу, он, Максимов, действуя согласованно с соучастниками, тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Попов Д.Ю. и Максимова М.А., каждый, совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, а именно: 23.04.2011 года, в период с 14 часов до 21 часа, Попов Д.Ю. по предварительному сговору и совместно с Максимовой М.А., с целью хищения чужого имущества, находясь в подъезде ..., тайно похитили принадлежащий гр. С20. велосипед «SPARKSX», стоимостью Х рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб, с похищенным с места преступления скрылись, распорядились им согласно преступного умысла. При этом лично Попов Д.Ю.,находясь возле дома ..., предложив совершить хищение велосипеда, вступил в предварительный сговор с Максимовой М.А. на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастницей, подошел к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где стоял и наблюдал за действиями Максимовой М.А., которая на панели домофона набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, когда дверь открыли, он, Попов, совместно с соучастницей проследовал в подъезд, находясь в подъезде, в то время как Максимова М.А. стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окрцжающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, он, Попов, взял велосипед, хранившийся на втором этаже, и вынес на улицу, после чего совместно с соучастницей тайно похитил вышеуказанное имущество, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился похищенным имуществом. Лично Максимова М.А., находясь возле дома ..., согласившись на предложение Попова Д.Ю. совершить хищение велосипеда, вступила в предварительный сговор с последним на хищение чужого имущества, действуя согласованно с соучастником, подошла к входной двери подъезда № 1 вышеуказанного дома, где на панели домофона входной двери набрала номер квартиры и, представившись сотрудником почты, попросила открыть дверь, в то время как соучастник стоял рядом и наблюдал за происходящим, когда дверь открыли, она, Максимова, совместно с Поповым Д.Ю. проследовала в подъезд, находясь в подъезде, она, Максимова, стояла на лестнице и наблюдала за происходящим, а также за окружающей обстановкой и в случае опасности должна была предупредить, в то время как Попов Д.Ю. взял велосипеда, хранившийся на втором этаже, и вынес на улицу, после чего совместно с соучастником тайно похитила вышеуказанное имущество, с места преступления скрылась, впоследствии распорядилась похищенным имуществом. Приговор по делу в соответствии со ст.316 УПК РФ с согласия государственного обвинителя и потерпевших С1., С2., С3., С4., С5., С21., С6., С7., С8., С9., С10., С11., С12., С14., С15., С16., С17., С18., С19., С13., С20. постановлен без проведения судебного разбирательства, поскольку Попов Д.Ю., Максимова М.А. и Максимов А.И., каждый, согласились с предъявленным обвинением и заявили соответствующие ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознают характер и последствия заявленных ими ходатайств, ходатайства заявлены ими добровольно и после проведения консультации с защитником, они обвиняются в совершении преступлений, наказание за каждое из которых, предусмотренное УК РФ, не превышает 5 лет лишения свободы, обвинение, с которым подсудимые согласились, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учетом положений ст.9, 10 УК РФ суд квалифицирует действия подсудимых Попова Д.Ю., Максимовой М.А., Максимова А.И., каждого, за каждое преступление, совершенное соответственно в отношении потерпевших С1., С2., С3., С4., С5., С21., С6., С7., С9. С11., С14., С15., С16., С17. по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; за каждое преступление, совершенное соответственно в отношении потерпевших С19., С13. - по ст. по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; действия подсудимых Попова Д.Ю., Максимова А.И., каждого, за совершение преступления в отношении потерпевшей С8. - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; действия подсудимых Попова Д.Ю., Максимовой М.А., каждого, за каждое преступление, совершенное соответственно в отношении потерпевших С10., С12. - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; за каждое преступление, совершенное соответственно в отношении потерпевших С18., С20. - по ст. по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. В удовлетворение своих имущественных требований потерпевшими С1., С2., С3., С4., С5., С21., С6., С7., С9., С11., С14., С15., Рутковским В.С., С17., С19., С13. к подсудимым Попову Д.Ю., Максимовой М.А. и Максимову А.И. заявлены гражданские иски в размере стоимости похищенного имущества, ...; потерпевшей С8. к подсудимым Попову Д.Ю. и Максимову А.И. заявлен гражданский иск в размере стоимости похищенного имущества на сумму Х рублей; потерпевшими С10., С12., С20. к подсудимым Попову Д.Ю. и Максимовой М.А. заявлены гражданские иски в размере стоимости похищенного имущества, .... Подсудимые Попов Д.Ю., Максимова М.А. и Максимов А.И. гражданские иски потерпевших признали. Заявленные гражданские иски суд находит обоснованными, подлежащими удовлетворению в полном объеме и взысканию с подсудимых в солидарном порядке. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности виновных, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденных, мнение потерпевших. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Попову Д.Ю., суд учитывает явки с повинной (том 1 л.д.33, 97, том 2 л.д.107, том 3 л.д.4, 76, 187, том 4 л.д.5, 108, 202, том 5 л.д.27, 97, 176, 243, том 6 л.д.67, 124, том 7 л.д.34, 101, 159, 214, том 8 л.д.32), что он впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Попову Д.Ю., не имеется. Суд также принимает во внимание, что подсудимый Попов Д.Ю. по месту жительства характеризуется удовлетворительно (том 9, л.д.105), по месту работы характеризуется положительно (том 9, л.д.108), на учете у нарколога и психиатра не состоит (том 9, л.д.102,103), ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Вместе с тем суд учитывает, что Попов Д.Ю. неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения (том 9, л.д.100), в течение продолжительного периода времени совершил из корыстных побуждений двадцать одно умышленное преступление средней тяжести, часть из которых - будучи привлеченным к уголовной ответственности и находясь на подписки о невыезде и надлежащем поведении, никаких мер к возмещению потерпевшим причиненного ущерба не принял. С учетом всех обстоятельств дела, количества совершенных преступлений, размера причиненного ущерба, данных о личности подсудимого, суд считает, что исправление подсудимого Попова Д.Ю. возможно только в условиях изоляции от общества, и назначает ему наказание за каждое преступление в пределах санкции ст.158 ч.2 п. п. «а,в» УК РФ, в виде лишения свободы, с учетом положений ч.1ст.62 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ, без ограничения свободы, по правилам, предусмотренным ст.69 ч.2 УК РФ, с отбыванием наказания в соответствии с п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ в колонии-поселении. Оснований для назначения подсудимому Попову Д.Ю. более мягкого вида наказания, предусмотренного санкцией ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ, а также применения положений ст.73 УК РФ суд не усматривает. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой Максимовой М.А., суд учитывает состояние ее здоровья, явки с повинной (том 1 л.д.37, 99, том 2 л.д.104, том 3 л.д.8, 84, 193, том 4 л.д.10, 112, 206, том 5 л.д.25, 101, 174, 247, том 6 л.д.64, 128, том 7 л.д.38, том 8 л.д.34),что она вину признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Максимовой М.А., не имеется. Суд также принимает во внимание, что подсудимая Максимова М.А. по месту жительства характеризуется удовлетворительно (том 9 л.д.36), на учете у нарколога и психиатра не состоит, (том 9, л.д.33, 34), ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Вместе с тем суд учитывает, что Максимова М.А. неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения (том 9, л.д.26), в течение продолжительного периода времени совершила из корыстных побуждений двадцать умышленных преступлений средней тяжести, часть из которых - будучи привлеченной к уголовной ответственности и находясь на подписки о невыезде и надлежащем поведении, никаких мер к возмещению потерпевшим причиненного ущерба не приняла. С учетом всех обстоятельств дела, количества совершенных преступлений, размера причиненного ущерба, данных о личности подсудимой, суд считает, что исправление подсудимой Максимовой М.А. возможно только в условиях изоляции от общества, и назначает ей наказание за каждое преступление в пределах санкции ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ, в виде лишения свободы, с учетом положений ч.1ст.62 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ, без ограничения свободы, по правилам, предусмотренным ст.69 ч.2 УК РФ, с отбыванием наказания в соответствии с п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ в колонии-поселении. Оснований для назначения подсудимой Максимовой М.А. более мягкого вида наказания, предусмотренного санкцией ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ, а также применения положений ст.73 УК РФ суд не усматривает. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Максимову А.И., суд учитывает состояние его здоровья (том 9, л.д.73-77), явки с повинной (том 1 л.д.35, 101, том 2 л.д.109, том 3 л.д.6, 80, 192, том 4 л.д.110, 204, том 5 л.д.29, 99, 178, 245, том 6 л.д.126, том 7 л.д.36, 100, 158, 213, том 8 л.д.30), что он вину признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаялся. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Максимову А.И., не имеется. Суд также принимает во внимание, что подсудимый Максимов А.И. по месту жительства характеризуется удовлетворительно (том 9 л.д.66), на учете у нарколога и психиатра не состоит (том 9, л.д.64, 65), ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Вместе с тем суд учитывает, что Максимов А.И. неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения (том 9, л.д.61), в течение продолжительного периода времени совершил из корыстных побуждений семнадцать умышленных преступлений средней тяжести, часть из которых - будучи привлеченным к уголовной ответственности и находясь на подписки о невыезде и надлежащем поведении, никаких мер к возмещению потерпевшим причиненного ущерба не принял. С учетом всех обстоятельств дела, количества совершенных преступлений, размера причиненного ущерба, данных о личности подсудимого, суд считает, что исправление подсудимого Максимова А.И. возможно только в условиях изоляции от общества, и назначает ему наказание за каждое преступление в пределах санкции ст.158 ч.2п.п. «а,в» УК РФ, в виде лишения свободы, с учетом положений ч.1ст.62 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ, без ограничения свободы, по правилам, предусмотренным ст.69 ч.2 УК РФ, с отбыванием наказания в соответствии с п. «а» ч.1 ст.58 УК РФ в колонии-поселении. Оснований для назначения подсудимому Максимову А.И. более мягкого вида наказания, предусмотренного санкцией ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ, а также применения положений ст.73 УК РФ суд не усматривает. Учитывая, что приговор по настоящему делу постановлен без проведения судебного разбирательства и согласно ст.316 ч.10 УПК РФ процессуальные издержки, предусмотренные ст.131 УПК РФ, взысканию с подсудимых не подлежат, суд считает, что процессуальные издержки в виде расходов на оплату труда участвовавших по назначению адвокатов Крамарец Н.В., Пипия А.Б., Дмитракова А.И. на предварительном следствии в размере 79665 рублей 80 копеек и адвокатов Крамарец Н.В., Пипия А.Б., Дмитракова А.И., Ершова А.Б. в судебном заседании в размере 8056 рублей 17 копеек, а всего 87721 рубль 97 копеек подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Попова Д.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ, и назначить ему наказание: - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С1., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С2., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С3., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С4., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С5., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С21., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С6., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С7., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С8., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С9., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С10., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С11., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С12., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С14., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С15., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С16., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С17., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшей С18., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшей С19., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшего С13., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшего С20., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы. В силу ст.69 ч.2 УК РФ назначить Попову Д.Ю. наказание по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 3 (трех) лет 3 (трех) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения Попову Д.Ю. - заключение под стражу - не изменять, оставить в силе до вступления приговора в законную силу. Содержать Попова Д.Ю. в Учреждении ИЗ-47/6 ГУФСИН МЮ РФ по СПб и ЛО до вступления приговора в законную силу. Срок отбывания наказания Попову Д.Ю. исчислять с 31 августа 2011 года. В соответствии со ст.72ч.3 УК РФ зачесть Попову Д.Ю. в срок отбытия наказания время содержания под стражей до судебного разбирательства с учетом времени задержания в порядке ст.91 УПК РФ с 24.04.2011 года по 30.08.2011 года включительно. Признать Максимову М.А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ, и назначить ей наказание: - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С1., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С2., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С3., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С4., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С5., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С21., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С6., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С7., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С9., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С10., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С11., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С12., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С14., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С15., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С16., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С17., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшей С18., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшей С19., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшего С13., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшего С20., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы. В силу ст.69 ч.2 УК РФ назначить Максимовой М.А. наказание по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 3 (трех) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения Максимовой М.А. - заключение под стражу - не изменять, оставить в силе до вступления приговора в законную силу. Содержать Максимову М.А. в Учреждении ИЗ-47/5 ГУФСИН МЮ РФ по СПб и ЛО до вступления приговора в законную силу. Срок отбывания наказания Максимовой М.А. исчислять с 31 августа 2011 года. В соответствии со ст.72ч.3 УК РФ зачесть Максимовой М.А. в срок отбытия наказания время содержания под стражей до судебного разбирательства с учетом времени задержания в порядке ст.91 УПК РФ с 25.04.2011 года по 30.08.2011 года включительно. Признать Максимова А.И. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), 158 ч.2 п.п.«а,в», 158 ч.2 п.п.«а,в» УК РФ, и назначить ему наказание: - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С1., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С2., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С3., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С4., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С5., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С21., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С6., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С7., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С8., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С9., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С11., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшей С14., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С15., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С16., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 года № 26-ФЗ), за совершение преступления в отношении потерпевшего С17., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшей С19., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы; - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за совершение преступления в отношении потерпевшего С13., в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без ограничения свободы. В силу ст.69 ч.2 УК РФ назначить Максимову А.И. наказание по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 3 (трех) лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения Максимову А.И. - заключение под стражу - не изменять, оставить в силе до вступления приговора в законную силу. Содержать Максимова А.И. в Учреждении ИЗ-47/6 ГУФСИН МЮ РФ по СПб и ЛО до вступления приговора в законную силу. Срок отбывания наказания Максимову А.И. исчислять с 31 августа 2011 года. В соответствии со ст.72ч.3 УК РФ зачесть Максимову А.И. в срок отбытия наказания время содержания под стражей до судебного разбирательства с учетом времени задержания в порядке ст.91 УПК РФ с 24.04.2011 года по 30.08.2011 года включительно. Взыскать солидарно с Попова Д.Ю., Максимовой М.А., Максимова А.И. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу С1. 4 400 (четыре тысячи четыреста) рублей, в пользу С2. 5 200 (пять тысяч двести) рублей, в пользу С3. 3 000 (три тысячи) рублей, в пользу С4. 5 000 (пять тысяч) рублей, в пользу С5. 34 000 (тридцать четыре тысячи) рублей, в пользу С21. 8 750 (восемь тысяч семьсот пятьдесят) рублей, в пользу С6. 9 350 (девять тысяч триста пятьдесят) рублей, в пользу С7. 9 500 (девять тысяч пятьсот) рублей, в пользу С9. 23 000 (двадцать три тысячи) рублей, в пользу С11. 15 200 (пятнадцать тысяч двести) рублей, в пользу С14. 5 000 (пять тысяч) рублей, в пользу С15. 10 800 (десять тысяч восемьсот) рублей, в пользу С16. 15 400 (пятнадцать тысяч четыреста) рублей, в пользу С17. 30 000 (тридцать тысяч) рублей, в пользу С19. 6 000 (шесть тысяч) рублей, в пользу С13. 13 000 (тринадцать тысяч) рублей. Взыскать солидарно с Попова Д.Ю. и Максимова А.И. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу С8. 21 410 (двадцать одну тысячу четыреста десять) рублей. Взыскать солидарно с Попова Д.Ю. и Максимовой М.А. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, в пользу С10. 22 000 (двадцать две тысячи) рублей, в пользу С12. 10 000 (десять тысяч) рублей, в пользу С20. 4 998 (четыре тысячи девятьсот девяносто восемь) рублей. Вещественные доказательства: ..., переданные на ответственное хранение потерпевшей С18. (том 2 л.д.84-86), оставить законному владельцу С18.; три велосипедных замка со следами перекуса; ножницы по металлу, сданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств УВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга по квитанции № 66682 от 23.06.2011 года (том 9 л.д.7), уничтожить; велосипедный замок, сданный на хранение в камеру хранения вещественных доказательств УВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга по квитанции № 66682 от 23.06.2011 года (том 9 л.д.7), принадлежащий потерпевшей С14., вернуть по принадлежности потерпевшей С14., а при отказе получить - уничтожить. Процессуальные издержки в виде расходов на оплату труда участвовавших по назначению на предварительном следствии адвокатов Крамарец Н.В., Пипия А.Б., Дмитракова А.И. в размере 79665 рублей 80 копеек и адвокатов Крамарец Н.В., Пипия А.Б., Дмитракова А.И., Ершова А.Б. в судебном заседании в размере 8056 рублей 17 копеек, а всего 87721 (восемьдесят семь тысяч семьсот двадцать один) рубль 97 копеек возместить за счет средств федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными Поповым Д.Ю., Максимовой М.А., Максимовым А.И., содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, отказаться от защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ, о чем должно быть указано в кассационной жалобе. Председательствующий: