Дело № 1-33/11
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Протвино Московской области 22 апреля 2011 г.
Судья Протвинского городского суда Московской области Нестерова Т.А.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Второй прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области Яппаровой Е.В.,
подсудимого Автозамена: Фамилия И.О.,
защитника-адвоката Егорова В.В., предоставившего удостоверение ... и ордер ...,
при секретаре Балашовой – Знаменской Т.И.,
а также потерпевших ФИО, ФИО,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Автозамена: Фамилия И.О., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.4 п. «б» УК РФ,
у с т а н о в и л :
Кудленко К.Н. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ ФИО вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, направленный на совершение разбойного нападения на <адрес>, принадлежащую ФИО Реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение разбойного нападения, из корыстных побуждений, с целью личной наживы, и с целью привлечения дополнительного участника преступления, ФИО, решил вступить в преступный сговор с двоюродным братом - Кудленко К.Н., для чего позвонил ему ДД.ММ.ГГГГ, после чего Кудленко К.Н. прибыл из <адрес>, где его встретил ФИО, который и предложил совершить разбойное нападение на вышеуказанную квартиру, на что Кудленко К.Н. согласился. ДД.ММ.ГГГГ ФИО и Кудленко К.Н., имея умысел на совершение разбойного нападения, и во исполнение своего преступного намерения совместно разработали план совершения преступления, и распределили роли между собой. С целью реализации намеченного преступного плана ФИО стал заниматься приготовлением к преступлению, а именно приобрел две бабины липкой ленты типа «Скотч», два отрезка ткани зеленного цвета, для того чтобы скрыть их лица в момент совершения преступления, две пары хозяйственных перчаток, с целью скрыть следы пальцев рук, пластиковые хомуты черного цвета, которые он убрал в заранее приготовленный рюкзак.
ДД.ММ.ГГГГ ... Кудленко К.Н., действуя совместно и согласованно с ФИО, приехали на автомашине ... государственный регистрационный знак ..., которой ФИО, управлял по доверенности, в <адрес>. Убедившись в том, что в квартире ФИО горит свет, они убыли в <адрес>. В ... ДД.ММ.ГГГГ Кудленко К.Н. совместно с ФИО вновь прибыли в <адрес>, где, находясь у <адрес>, ФИО для дальнейшего совершения преступления переоделся в черный спортивный костюм, после чего оставили автомашину на стоянке, взяв из нее заранее приготовленный рюкзак, в котором находились предметы, необходимые для совершения преступления. В продолжение своих преступных действий Кудленко К.Н. и ФИО пришли к <адрес>, и прошли в подъезд, где поднялись на лестничную клетку между пятым и шестым этажом и стали ждать выхода ФИО на работу. Увидев, что ФИО вышел из своей квартиры, Кудленко К.Н. в соответствии с предварительно распределенными ролями преследуя их общий преступный умысел, спустился на площадку пятого этажа, где нанес ФИО два удара рукой в область головы слева, в результате чего ФИО упал на пол. В это время ФИО, следуя намеченному плану так же спустился на площадку пятого этажа и продолжив избиение ФИО, с целью подавления воли к сопротивлению, нанес не менее трех ударов кулаком по телу.
В результате преступных действий Кудленко К.Н. и ФИО ФИО были причинены телесные повреждения в виде: тупой закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленной раны в проекции левой надбровной дуги, множественные гематомы (кровоподтеки) лица и головы, разрыв слизистой оболочки нижней губы, сотрясение головного мозга, причинившие легкий вред здоровью.
В то же время ФИО, которая вышла из <адрес> для того чтобы пресечь неправомерные действия ФИО и Кудленко К.Н. в отношении ФИО, стала кричать о помощи и прекращении избиения, на что Кудленко К.Н. подошел к ФИО и в грубой форме потребовал ее молчать, а затем, так как ФИО продолжила звать на помощь, Кудленко К.Н. нанес два удара ногой в область головы, затем нанес не менее шести ударов ногой по телу, чем причинил последней телесные повреждения, в виде: тупой черепно-мозговой травмы, ушибленной раны в области левой носогубной складки, кровоподтека правой околоушной области, ссадины в области правого наружного слухового прохода, сотрясение головного мозга, повлекшие легкий вред здоровью ФИО После чего ФИО и Кудленко К.Н. во исполнение задуманного и реализации своих преступных намерений в хищении денежных средств из квартиры ФИО, действуя совместно, затащили ФИО в <адрес>, таким образом незаконно приникнув в нее, где ФИО и Кудленко К.Н. в результате применения насилия опасного для жизни и здоровья, потребовали от ФИО передать им денежные средства и ценности, которые находились в квартире. В связи с тем, что ФИО и ФИО после полученных телесных повреждений находились в полусознательном, беспомощном состоянии, последние не сообщили о месте хранения денежных средств и ценностей. Чтобы ФИО и ФИО более им сопротивление не оказывали ФИО и Кудленко К.Н. закрыли ФИО в туалетной комнате, а ФИО в ванной комнате, после чего начали обыскивать квартиру с целью обнаружения денежных средств. ФИО остался в прихожей квартиры, наблюдать через дверной глазок за обстановкой на лестничной площадке и в случае опасности предупредить Кудленко К.Н. В это время Кудленко К.Н. пройдя в одну из спален квартиры в одном из отделений шкафа обнаружил конверт, в котором находились денежные средства в сумме ... рублей, который он забрал себе, тем самым похитив их. Во исполнение своего преступного умысла Кудленко К.Н. передал ФИО найденный им конверт с деньгами, чтобы последний положил его в рюкзак. После чего ФИО и Кудленко К.Н. осуществив свой преступный умысел, собирались скрыться с места преступления, однако были застигнуты и задержаны сотрудниками милиции на месте совершенного ими преступления.
Подсудимый Кудленко К.Н. виновным себя в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере, признал полностью и показал, что ФИО является его двоюродным братом. В ДД.ММ.ГГГГ ФИО позвонил ему, рассказал про плохое материальное положение и предложил приехать, что он и сделал ДД.ММ.ГГГГ ФИО подтвердил, что у него имеются денежные трудности и срочно нужны деньги, после чего предложил напасть на квартиру ФИО, проживающих в <адрес>, на что он согласился, а ФИО показал где те живут. Они подготовились, распределили роли, договорились о том, кто что будет делать. ДД.ММ.ГГГГ приехали в <адрес> на автомашине ... которой ФИО управлял по доверенности, переоделись в черную одежду. Из машины, ФИО взял серый рюкзак, куда сложили два отреза зеленой ткани, служившие масками на лица, тканевые перчатки две пары, которые ФИО приобрел специально перед тем как ограбить ФИО, черные пластиковые хомуты, часть из которых ФИО положил себе в карман спортивного костюма, часть передал Кудленко К.Н. Машину оставили на стоянке. Вошли в подъезд, по лестнице поднялись на лестничную площадку между четвертым и пятым этажами, где остались ждать выхода ФИО из квартиры, рядом с которой имеется мусоропровод. Через 5 минут из квартиры вышел ФИО, он подбежал к нему и нанес один – два удара кулаком, от чего тот упал. После этого закричала ФИО, он испугался и в панике нанес ей несколько ударов. Происходящее потом помнит плохо. Сориентировался уже в квартире ФИО. ФИО лежала на полу, ФИО пытался связать ФИО. Он, поняв, что потерпевшие из-за беспомощного состояния не могут оказать сопротивление, стал осматривать квартиру и искать деньги. ФИО отвели в туалет, а ФИО в ванну. В шкафу одной из комнат нашел конверт с деньгами, который отдал ФИО. После этого в дверь стали стучать. ФИО выложил конверт с деньгами в ящик комода в коридоре. Поняв, что скрыться не удастся, они открыли дверь квартиры и были задержаны сотрудниками милиции. Гражданский иск признает в полном размере.
Виновность подсудимого Кудленко К.Н. подтверждается следующими доказательствами:
Показаниями потерпевшего ФИО, из которых следует, что утром ДД.ММ.ГГГГ он пошел на работу, открыл дверь квартиры и вышел на лестничную площадку пятого этажа. Его супруга ФИО провожала его и стояла в проеме двери. Он еще не успел подойти к дверям лифта, как почувствовал около двух ударов в голову, от которого упал, потерял очки, после чего нанесение ударов продолжилось. Нападавших было двое, подсудимый и ФИО. Он слышал крики своей жены. Как только она стала кричать, ее начали бить. Он два или три раза кричал, звал на помощь, а ему нанесли еще не менее пяти ударов, но боль он не ощущал, так как был в полусознательном состоянии. В момент избиения его спрашивали о деньгах и ценностях, но он не мог ответить в силу своего бессознательного состояния, что происходило потом не помнит. Очнулся, когда уже сидел в прихожей своей квартиры на диване, рядом с ним была врач и сотрудники милиции. У него на руках были пластмассовые ремешки. В этот день в квартире также находился их внук ФИО, ..., когда он уходил на работу, тот спал в маленькой комнате. В этой комнате в шкафу он хранил свои личные сбережения в сумме ..., купюрами по ... которые находились в белом бумажном конверте и лежали на альбоме с марками. Двери этого шкафа закрываются на ключ. Конверт с деньгами лежал на одном из альбомов с марками.
Аналогичными показаниями потерпевшей ФИО, которая также показала, что удары подсудимый наносил ей ногами, не менее восьми по голове и телу.
Показаниями свидетеля ФИО, из которых следует, что в ... он созвонился с Кудленко К.Н. и предложил ему совершить ограбление квартиры ФИО. Кудленко К.Н. приехал к нему, они подготовились, купили перчатки, сделали маски, распределили роли. ДД.ММ.ГГГГ приехали в <адрес>, немного подождали у квартиры потерпевших, а когда ФИО вышел Кудленко К.Н. несколько раз ударил его кулаком по лицу, от чего тот упал. Он стал затаскивать ФИО в квартиру. ФИО стояла в дверях и кричала. Потом он увидел ее уже лежащей на полу в прихожей квартиры, а с лица текла кровь. Удары ей он не наносил. В квартире он связал руки ФИО хомутами. Кудленко К.Н. искал деньги. В дверь стали стучать. Они испугались. Кудленко К.Н. дал ему конверт с деньгами, который он положил в комод в коридоре. Поняв, что скрыться им не удастся, они открыли дверь и сдались сотрудникам милиции.
Показаниями законного представителя свидетеля ФИО – ФИО, из которых следует, что он является сыном потерпевших. Утром ДД.ММ.ГГГГ он звонил в квартиру родителей, и незнакомый мужчина, представившийся сотрудником милиции, сообщил, что в квартире произошло нападение на родителей, что они избиты. Он сразу поехал к родителям в <адрес>. По приезду узнал о нападении, родители в это время находились в больнице. Оба имели телесные повреждения, в основном на лице, у мамы была кровь на ноге, были сильно разбиты локти, в кровоподтеках. У отца одежда была вся в крови. Отец не мог говорить, отвечал односложно, мама практически не узнавала, не понимала с кем разговаривает. Позже в ящике комода в коридоре в квартире родителей он нашел конверт с деньгами. В квартире был беспорядок. Ковер в коридоре измазан кровью, в связи с чем его пришлось даже выкинуть.
Показаниями свидетеля ФИО, из которых следует, что утром ДД.ММ.ГГГГ он находился у себя в <адрес>, когда в комнату вбежала его жена и рассказала, что находясь в кухне она услышала крики о помощи с лестничной клетки пятого этажа, на котором они проживают, заглянув в дверной глазок она увидела, что мужчина, одетый во все черное затаскивает человека в <адрес> на их этаже. Он сразу позвонил в милицию по телефону «02» и рассказал о происшедшем.
Показаниями свидетеля ФИО, из которых следует, что утром ДД.ММ.ГГГГ она находилась у себя в <адрес>. Услышав на лестничной клетке шум и женские крики о помощи она подбежала к дверному глазку и увидела, что мужчина, одетый во все черное затаскивает кого-то в <адрес> на их этаже и закрывает за собой входную дверь. Она очень испугалась, побежала в комнату, где спал муж, рассказала об увиденном ею и попросила вызвать милицию.
Показаниями свидетеля ФИО, из которых следует, что ... он и ... ФИО заступили на службу. В ... ... по телефону «02» поступило сообщение, о том, что по адресу <адрес> раздаются крики женщины о помощи с пятого этажа. Прибыв к <адрес> он на лифте поднялся на пятый этаж, а ФИО в это время поднимался по лестнице. ФИО сообщил, что в <адрес> закрылись двое мужчин (ФИО, Кудленко К.Н.) с повязками на лицах, которые вначале хотели выбежать из этой квартиры, но увидев ФИО забежали обратно в квартиру и закрыли за собой дверь. Он и ФИО начали стучать в дверь <адрес> при этом кричали «Откройте милиция!», но им никто не отвечал и дверь не открыл. Прошло примерно 5 минут, он услышал из за двери <адрес> голос Кудленко К.Н., который произнес «Мы выходим!». В это время на площадке пятого этажа находился ФИО, который проживает в этом доме. Они вошли в <адрес> и задержали подсудимого и ФИО. ФИО обошел всю квартиру, в одной из комнат обнаружил за шкафом мальчика - ФИО Потерпевшие были избиты, все в крови и неадекватном состоянии. На запястьях у ФИО были пластиковые жгуты.
Аналогичными показаниями свидетеля ФИО
Показаниями свидетеля ФИО, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, он находился возле торговой палатки на <адрес>. В это время он услышал крик женщины «Помогите». Зашел в <адрес>, на полу лестничной клетки у <адрес> увидел много капель крови, а так же очки. Он попробовал открыть дверь <адрес>, дверь была заперта, он прислушался к звукам из квартиры и услышал мужские голоса. Он позвонил в дверной звонок <адрес>, после чего начал ногой настойчиво стучать в дверь. Дверь <адрес> ему никто не открыл. В это время открылась дверь <адрес>, из нее выглянул мужчина и сообщил, что в <адрес> находятся люди с закрытыми лицами и он уже вызвал милицию. Приехали два сотрудника милиции. В это время напавшие на жильцов <адрес> пытались выйти из квартиры, но увидев милиционеров зашли обратно. После чего из <адрес> донеслись мужские крики «мы сдаемся», дверь открыли и они зашли в квартиру. Войдя он увидел двух лежащих на полу людей, хозяйку квартиры- ФИО, она стояла в коридоре возле маленькой комнаты, на ней был порван халат, на лице кровь и она была в состоянии истерики. Он ее посадил на диван в коридоре, попытался выяснить, есть ли кто в квартире еще, она начала звать мужа и он пошел его искать, обнаружил в туалете, он был без сознания, у него был рассечен лоб с левой стороны, лицо было в крови и на руках были стяжки черные пластмассовые, предназначенные для электрики, они были не связаны. Потом приехали еще сотрудники милиции, и он покинул квартиру.
Вина подсудимого подтверждается и письменными материалами дела: выпиской из книги учета сообщений о происшествиях об обращении по поводу совершенного преступления (т.1 л.д. 42), телефонограммой об обращении потерпевшего ФИО в лечебное учреждение за медицинской помощью (т.1 л.д.49), рапортом об обнаружении признаков преступления, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, ФИО и Кудленко К.Н., незаконно проникли в <адрес>, где напали на гр. ФИО, ФИО с применением насилия похитили их имущество (т.1 л.д.47); протоколами осмотра места происшествия, площадки пятого этажа <адрес>, а так же <адрес>, в ходе которых обнаружены пятна бурого цвета по полу площадки, подсудимый Кудленко К.Н. и ФИО, задержанные на месте совершения преступления. В прихожей квартиры потерпевшие ФИО и ФИО с телесными повреждениями. В квартире нарушен порядок вещей, в зале у шкафа-стенки на полу лежат принадлежащие ФИО предметы, в комнате на полу лежат обрезанные провода, за шторой лежит рюкзак ФИО, в детской комнате на полу черные хомуты, дверцы шкафа открыты, на кровати три альбома с марками, прикрытые пододеяльником, на подоконнике отрез ткани зеленого цвета, у шкафа для одежды на полу коричневые тканевые перчатки. На балконе разбросаны куски пенопласта, в прихожей комод, в котором находился конверт с денежными средствами (т.1 л.д.13-43, 60-66), протоколом осмотра места происшествия, стоянки автомашин на <адрес>, где обнаружена автомашина ..., на которой подсудимые приехали в <адрес> (л.д. 51-59), карточкой учета транспортного средства, из которой следует, что автомашина принадлежит отцу ФИО (т.1 л.д. 69), справками об обнаруженных у потерпевших телесных повреждениях (т.1 л.д.86, 93), протоколами выемки данных о телефонных соединениях (т.1 л.д.125-142), заключением дактилоскопической экспертизы, из которой следует, что на месте происшествия обнаружены следы пальцев рук подсудимых (т.1 л.д. 162-185), заключениями судебно-медицинских экспертиз, из которых следует, что у потерпевших ФИО и ФИО обнаружены телесные повреждения (т.1 л.д.221-224, 234-237, 247-250, т.2 л.д.10-13), протоколами осмотра вещественных доказательств, обнаруженных на месте происшествия в квартире вещей и денежных средств, а также вещей и денежных средств и документов, обнаруженных в автомашине ФИО (т.2 д.д. 84-86, 97-123, 140-152), протоколом обыска в квартире потерпевших, из которого следует, что он был проведен в квартире потерпевших в ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д. 248-252).
Действия подсудимого Кудленко К.Н. подлежат квалификации по ст.162 ч.4 п. «б» УК РФ, поскольку он совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в целях завладения имуществом в особо крупном размере.
Данная квалификация не оспаривалась участниками процесса.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, ... мнение потерпевших.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.
С учетом исследованных данных, суд находит обоснованными доводы государственного обвинителя о возможности исправления подсудимого только путем изоляции от общества. При этом суд находит несостоятельной позицию защитника, предложившего отнести к смягчающим, исключительным обстоятельствам, то что подсудимый вину признал, не оказывал сопротивления при задержании, что якобы способствовал раскрытию преступления и возможности в связи с этим назначения наказания с учетом требований ст. 64 УК РФ, ниже низшего предела, исходит при этом из того, что подсудимый был задержан сразу, на месте происшествия прибывшими сотрудниками милиции, после того, как ему не удалось скрыться из квартиры потерпевших, и действия его были очевидны, из показаний же подсудимого на стадии предварительного расследования и в судебном заседании видно, что вину он признавал частично, оспаривая характер примененного к потерпевшим насилия.
Потерпевшим ФИО заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого с учетом уточнений в судебном заседании в возмещение морального вреда ... и материального ущерба в размере .... Поскольку в судебном заседании установлено, что действиями подсудимого потерпевшему причинены физические и нравственные страдания, в результате совершенного преступления ему был причинен материальный ущерб, складывающийся из неполученной заработной платы, что подтверждается представленными истцом документами, сам ответчик иск признал в полном объеме, суд находит иск обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.
Потерпевшей ФИО заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого с учетом уточнений в судебном заседании в возмещение морального вреда .... Поскольку в судебном заседании установлено, что действиями подсудимого потерпевшей причинены физические и нравственные страдания, сам ответчик иск признал в полном объеме, суд находит иск обоснованным и подлежащим удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303-304, 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Автозамена: Фамилия И.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.4 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) лет 6 (шесть) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В срок наказания Кудленко К.Н. зачесть время содержания под стражей и наказание исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Кудленко К.Н. в виде заключения под стражу – оставить без измерения.
Гражданский иск потерпевшего ФИО удовлетворить.
Взыскать в пользу ФИО с Автозамена: Фамилия И.О. компенсацию морального вреда в размере ... и возмещении материального ущерба в размере ....
Гражданский иск потерпевшей ФИО удовлетворить.
Взыскать в пользу ФИО с Автозамена: Фамилия И.О. компенсацию морального вреда в размере ....
Вещественные доказательства по уголовному делу: автомашину ...» ... и свидетельство о регистрации ТС – возвратить ФИО15, денежные средства на общую сумму ... рублей, три альбома с марками – оставить у потерпевшего ФИО, рюкзак серого цвета, два мотка липкой ленты «Скотч», мужскую рубашку серого цвета, черные провода, черные пластиковые хомуты, коричневые перчатки, кусок ткани зеленого цвета, пододеяльник, электрошокер в черном корпусе, мобильный телефон ...» в корпусе серого цвета с сим – картой оператора ... 2», мобильный телефон ... N 79 Nseries» в корпусе черного цвета с сим – картой оператора ... – уничтожить; сумку серого цвета с находящимися в ней имуществом ФИО: деньги в сумме ..., денежная купюра достоинством ..., фотоаппарат, карта банка ВТБ, личные документы ФИО, медицинские документы (справки), страховой полис, доверенность, резиновый ниппель, деньги в сумме ..., магнит и ключ магнитный, пакет с черным молотым перцем, квитанция пополнения платежной карты ВТБ 24 от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек на сумму ..., деньги в сумме ..., купюра достоинством ..., колпачок из пластмассы белого цвета, металлический стержень, пластмассовая пуговица черного цвета с биркой, ручка из прозрачной пластмассы, два пластмассовых колпачка черного и красного цвета, кошелек – портмоне черный кожаный, пластиковые карты ..., карта ...» мобильный бонус на имя ФИО с номером ..., пластиковая карта ... с номером ..., дисконтная карта ... с номером ... дисконтная карта сети ...» с номером ..., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ..., визитная карта ресторана «... визитная карта Торгового центра ... Электротовары, сберкарта ..., бланк врачебного направления на анализ мочи выданный ФИО ...., три чека загрузки средств <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, чек загрузки средств <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ..., кассовый чек от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ..., визитная карточка «... тел., кассовый чек ... от ДД.ММ.ГГГГ ... на сумму ..., водительское удостоверение <адрес> на имя ФИО, ДД.ММ.ГГГГ <адрес>, выдано ДД.ММ.ГГГГ действительно до ДД.ММ.ГГГГ – возвратить ФИО
Сумку черного цвета, с находящимся в ней имуществом Кудленко К.Н.: деньги в сумме ..., денежную купюру достоинством ..., упаковка таблеток ... универсальное зарядное устройство, металлические щипчики фирмы «Зингер», авторучка из прозрачной пластмассы, конверт с письмом адресованный Кудленко К.Н., <адрес> отправитель ФИО16 <адрес> блокнот на металлической пружине, раскладная записная книжка, связка двух ключей с брелком фирмы ... в обложке красного цвета пропуск ... на имя Кудленко К.Н., кошелек - портмоне кожаный бордового цвета, два проездных билета ..., квитанция ... от ДД.ММ.ГГГГ Отделение медосмотров <адрес> выд. Кудленко К.Н., дисконтная карта такси ... визитка швейного ателье <адрес> визитка ... <адрес>, визитка магазина крепежной техники ... <адрес>, лист бумаги размером ..., топливная карта ... ..., визитка автокомплекса ... приведены номера телефонов в <адрес>, банковская карта ... bank Cold на имя ФИО – возвратить Кудленко К.Н.,
Детализацию входящих – исходящих соединений с мобильного телефона, имеющего сим – карту с абонентским номером ... – оставить в материалах уголовного дела,
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе. Ходатайство об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции может быть заявлено осужденным, содержащимся под стражей так же в течении 10 суток со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.
Судья