ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Ставрополь 23 апреля 2010 года
Судья Промышленного районного суда г. Ставрополя Юрин И.С.
с участием:
государственного обвинителя помощника прокурора ... ... ФИО1,
подсудимой ФИО5,
защитника адвоката ФИО2, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре ФИО3,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ФИО5, Дата обезличена года рождения, уроженки с.ФИО4 района Ставропольского края, гражданки РФ, с неполным средним образованием, не замужней, не работающей, проживающей по адресу: ..., ..., с.Н.Татарка, ..., судимой:
Дата обезличена года ... судом Ставропольского края по ст.159 ч.2, ст.158 ч.3, ст.158 ч.3, ст.158 ч.3, ч.3 ст.69 УК РФ с назначением наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы;
Дата обезличена года ... судом Ставропольского края по ст.158 ч.3 УК РФ к 1 году лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена года, общий срок 1 год 10 месяцев лишения свободы, Дата обезличена года освобождена по отбытию наказания;
Дата обезличена года ... судом ... по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст.69 ч.3 УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158, п.»в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, ч.1 ст.159, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
ФИО5 совершила преступное деяние, выразившееся в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище по пяти эпизодам.
Кроме того, ФИО5 совершила преступное деяние, выразившееся в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину по двум эпизодам.
Кроме того, ФИО5 совершила преступное деяние, выразившееся в краже, то есть тайном хищении чужого имущества по двум эпизодам.
Кроме того, ФИО5 совершила преступное деяние, выразившееся в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана.
Преступления ею совершены при следующих обстоятельствах:
ФИО5 осенью 2008 года, точная дата и время следствием не установлены, проживая в квартире Номер обезличен по ... ..., решила совершить хищение имущества ранее ей незнакомой ФИО10, которая снимала внаем одну из комнат в указанной квартире. Реализуя свой преступный умысел, ФИО5 действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь в ... ... но ... ..., воспользовавшись тем, что ФИО10 отсутствует, и дверь в ее комнату не заперта, незаконно проникла в ее комнату, где из сумочки находящееся на стуле, достала и тайно похитила принадлежащее ФИО10 имущество, а именно: золотой женский браслет, стоимостью 2 500 рублей; золотой кулон - оберег, стоимостью 500 рублей. После этого, ФИО5 с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5, ФИО10 был причинен Материальный ущерб на общую сумму 3 000 рублей, который для нее является значительным.
Она же, в начале февраля 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь в гостях у своей знакомой ФИО6 по адресу: г. ... Ворошилова 13/2 ..., решила совершить тайное хищение принадлежащего ей имущества. Реализуя свой преступный умысел, ФИО5 действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что ФИО6 после совместного употребления спиртных напитков уснула и ее действия ей незаметны, из прихожей комнаты тайно похитила принадлежащие ФИО6 женские кожаные сапоги, стоимостью 2 700 рублей. После этого, ФИО5 с места Вовершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5, ФИО6 был причинен материальный ущерб на сумму 2 700 рублей, который для нее является значительным.
Она же, в начале февраля 2009 года, точная дата и время следствием не установлены, находясь в строительном вагончике, расположенном на территории дачного кооператива «Аграрник» находящемся в ... ... решила совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, ФИО5 действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что ФИО12 после употребления спиртных напитков уснул и ее действия ему незаметны, с холодильника находящегося в вагончике, тайно похитила принадлежащий ФИО12 DVD плеер марки «Toshiba», неустановленной модели, стоимостью 1490 рублей. После этого, ФИО5 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5, ФИО12 был причинен материальный ущерб на сумму 1490 рублей.
Она же, Дата обезличена года точное время следствием не установлено, I проживая в квартире Номер обезличен по ... ..., решила тайно похитить имущество ФИО13, которая также снимала внаем одну из комнат в указанной квартире. Реализуя свой преступный умысел, ФИО5 действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем обстоятельством, что ФИО13 отсутствует и дверь в ее комнату не заперта, незаконно проникла в ее комнату, где из шкафа тайно похитила принадлежащее ФИО13 имущество, а именно: золотую цепочку, стоимостью 2 000 рублей, золотой крест, стоимостью 1 500 рублей. После этого, ФИО5 с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5, ФИО13 был причинен материальный ущерб на общую сумму 3 500 рублей, который для нее является значительным.
Она же, примерно в конце февраля 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, находясь в гостях у своей знакомой ФИО6 по адресу: г. ... Ворошилова 13/2 ..., решила совершить тайное хищение принадлежащего ей имущества. Реализуя свой преступный умысел, ФИО5 действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем ФИО6, после совместного распития спиртных напитков уснула и ее действия ей незаметны, с полки трельяжа, расположенного в гостиной комнате, тайно похитила принадлежащий ФИО6 золотой перстень стоимостью 10 000 рублей. После этого, ФИО5 с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5, ФИО6 был причинен (материальный ущерб на сумму 10 000 рублей, который для нее является значительным.
Она же, в начале марта 2009 года, точная дата и время следствием не установлены, находясь в строительном вагончике, расположенном на территории дачного кооператива «Аграрник» находящемся в ... ... решила совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, ФИО5 действуя умышленно, из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что ФИО12 после совместного употребления спиртных напитков уснул и ее действия ему незаметны, со спинки дивана в комнате, тайно похитила принадлежащий ФИО12 мобильный телефон марки «Nokia» неустановленной модели, стоимостью 1500 рублей. После этого, ФИО5 с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылась, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5, ФИО12 был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
Она же, в период времени с 21 часа 00 минут Дата обезличена года до 07 часов 00 минут Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, находясь около дома Номер обезличен по ... ..., увидев на подоконнике спальной комнаты квартиры Номер обезличен расположенной на первом этаже указанного дома, мобильный телефон подающий световой сигнал, решила тайно его похитить. Реализуя свой преступный умысел, ФИО5 воспользовавшись тем, что ее действия незаметны для окружающих и окно в указанную квартиру не заперто, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, имеющимся при ней ножом неустановленного образца, повредила москитную сетку установленную на окне, после чего, просунув руку в образовавшееся отверстие, незаконно проникла в квартиру и с подоконника окна, тайно похитила принадлежащий ФИО7 мобильный телефон марки «Nokia 6300» IMEI 351973030148079, стоимостью 5 699 рублей. После этого ФИО5 с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5, ФИО7 был причинен материальный ущерб на сумму 5 699 рублей, который для него является значительным.
Она же, ФИО5 Дата обезличена года в период времени с 01часа 30 минут до 05 часов 35 минут, точное время следствием не установлено, находясь около дома Номер обезличен по ... ..., решила совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел задуманное, ФИО5 действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, забралась на балкон квартиры Номер обезличен расположенной на втором этаже указанного дома, после чего воспользовавшись тем, что проживающий в данной квартире ФИО15 спит и ее действия ему не заметны, незаконно проникла в указанную квартиру, где с письменного стола гостиной комнаты, тайно похитила принадлежащее ФИО15 имущество, а именно: мобильный телефон марки «Nokia 2626», IMEI 353942013817685, стоимостью 2 500 рублей; с полки корпусной мебели тайно похитила фотоаппарат «Olympus», стоимостью 13 000 рублей; золотые изделия, а именно две золотые цепочки, стоимостью 9 000 рублей каждая, а всего на сумму 18 000 рублей; золотой крест с распятием, стоимостью 2 500 рублей; золотой кулон с камнем «гранат», стоимостью, 3 500 рублей; золотое женское кольцо с камнем «рубин», стоимостью 20 000 рублей. После этого, ФИО5 с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5, ФИО15 причинен материальный ущерб на общую сумму 65 000 рублей, который для него является значительным.
Она же, в начале октября 2009 года, точная дата следствием не установлена, примерно в 14 часов 00 минут, находясь в закусочной «Торнадо», расположенной на территории торгового комплекса «Андреевский», по адресу: ... ... решила путем обмана совершить хищение чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел, ФИО5 действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества путем обмана, подошла к ранее знакомому ФИО16, и под мнимым предлогом осуществления звонка, попросила у последнего принадлежащий ему мобильный телефон марки «Nokia 2680», пообещав после звонка возвратить его обратно, хотя на самом деле не намереваясь этого делать. Введенный в заблуждение относительно намерений ФИО5, ФИО16 поверив ей, добровольно передал ей указанный мобильный телефон, после чего ФИО5 не имея намерений по исполнению своих обязательств по возврату мобильного телефона ФИО16, имитируя звонок с абонентом, вышла из помещения закусочной, путем обмана мобильный телефон ФИО16 похитила, после чего с места совершения преступления скрылась, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действия ФИО5, ФИО16 был причинен материальный ущерб на сумму 1500 рублей.
Она же, Дата обезличена года примерно в 04 часа, находясь в квартире Номер обезличен по ... ... вступила в преступный сговор с неустановленным следствием лицом с целью совершения тайного хищения чужого имущества. Реализуя свой преступный умысел ФИО5, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, пришли к дому Номер обезличен по ... ..., где действуя согласно ранее распределенных ролей, неустановленное следствием лицо помогло ФИО5 забраться в открытое окно, расположенное на первом этаже указанного дома, после чего ФИО5 действуя согласованно с неустановленным следствием лицом, незаконно проникла в квартиру Номер обезличен принадлежащую ФИО8 Воспользовавшись тем обстоятельством что ФИО9 спит и ее действия ему не заметны, ФИО5 с находящегося в комнате телевизора, тайно похитила DVD плеер марки «ВВК DV-312S1», стоимостью 1790 рублей 91 копейку, с журнального стола тайно похитила мобильный телефон марки «Samsung GT-E1070», стоимостью 1190 рублей. Неустановленное следствием лицо в этот момент действуя согласованно с ФИО5 находилось на улице возле окна, с целью предупредить ФИО5 о появлении посторонних лиц. После этого ФИО5 и неустановленное следствием лицо, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им впоследствии по собственному усмотрению. В результате преступных действий ФИО5 и неустановленного следствием лица, ФИО8 был причинен материальный ущерб на общую сумму 2980 рублей 91 копейку, который для него является значительным.
В судебном заседании подсудимой ФИО5 заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
Подсудимой ФИО5 разъяснены ст.ст. 314, 317 УПК РФ и в судебном заседании установлено, что, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, это ходатайство было заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Выслушав мнение государственного обвинителя, защитника, поддержавшего ходатайство подсудимого о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства, судья считает возможным рассмотреть дело в особом порядке.
Подсудимой заявлено ходатайство с соблюдением условий предусмотренных ст. 314 ч. 1, ст. 314 ч. 2 УПК РФ и суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО10 подлежат квалификации по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО6 подлежат квалификации по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО12 подлежат квалификации по ч.1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО13 подлежат квалификации по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО6 на сумму 10000 рублей подлежат квалификации по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО12 на сумму 1500 рублей подлежат квалификации по ч.1 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО7 подлежат квалификации по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО15 подлежат квалификации по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО16 подлежат квалификации по ч.1 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
Действия ФИО5 по факту хищения имущества у ФИО8 подлежат квалификации по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Санкция п. «а» ч.1 ст.159 УК РФ предусматривает максимальное наказание на срок до двух лет лишения свободы, то есть не препятствует применению особого порядка принятия судебного решения, подсудимая согласилась с предъявленным обвинением, ходатайство ею заявлено добровольно и после проведений консультаций с защитником, она осознает характер и последствия заявленного ходатайства, раскаивается.
Указанные обстоятельства являются основаниями для постановления судом обвинительного приговора в особом порядке.
Признаки указанных составов преступлений нашли свое полное подтверждение в судебном заседании.
В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Гражданский иск ФИО10 на сумму 3000 рублей подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно, протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.9-10); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 1л.д.5-6).
Гражданский иск ФИО6 на сумму 2700 рублей подтверждается протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.64-65); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 1л.д.61-62).
Гражданский иск ФИО12 на сумму 1490 рублей подтверждается протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.33-34); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 1л.д.31-32).
Гражданский иск ФИО13 на сумму 3500 рублей подтверждается протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.94-95); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 1л.д.89-90).
Гражданский иск ФИО6 на сумму 10000 рублей подтверждается протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.64-65); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 1л.д.111-112).
Гражданский иск ФИО12 на сумму 1500 рублей подтверждается протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.131-132); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100).
Гражданский иск ФИО7 на сумму 5699 рублей подтверждается протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.64-65); протоколом выемки мобильного телефона (том 1л.д.171-175); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 1л.д.152-153).
Гражданский иск ФИО15 на сумму 65000 рублей подтверждается договором купли-продажи Номер обезличен от Дата обезличена года (том1л.д.65); протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.201-203); протоколом выемки договора купли-продажи мобильного телефона (том 2л.д.55-56); протоколом осмотра предметов (том 1л.д.216); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 1л.д.197-198).
Гражданский иск ФИО16 на сумму 1500 рублей подтверждается протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 1л.д.238-239); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 1л.д.233-234).
Гражданский иск ФИО8 на сумму 1190 рублей подтверждается вещественными доказательствами: кассовым чеком и гарантийным талоном от похищенного мобильного телефона, кассовым чеком и гарантийным талоном от DVD плеера (том 1л.д.52-53, 65); протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года (том 2л.д.6-7, 8-9, 10-13); протоколом выемки кассового чека и гарантийного талона от похищенного мобильного телефона и от похищенного DVD плеера (том 2л.д.40-41); протоколом осмотра документов (том 2л.д.42); протоколом проверки показаний на месте, согласно которому ФИО5 указала на место совершения ею преступления (том 2л.д.95-100); протоколом явки с повинной от Дата обезличена года (том 2л.д.5).
Таким образом, гражданские иски ФИО10, ФИО6, ФИО12, ФИО13, ФИО7, ФИО15, ФИО16, ФИО8, суд считает обоснованными и подлежащими полному удовлетворению.
При назначении наказания ФИО5 суд учитывает в качестве смягчающих обстоятельств, что она явилась с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений. Принимая во внимание наличие отягчающего обстоятельства рецидива преступлений, суд не находит возможным применить к ФИО5условное осуждение.
С учетом имущественного положения ФИО5 суд полагает нецелесообразным применение к ней дополнительного наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307-309, 317 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л:
ФИО5 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ от Дата обезличена года Номер обезличенФЗ), и назначить наказание:
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа;
по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ 2 года лишения свободы;
по ч.1 ст.158 УК РФ 10 месяцев лишения свободы;
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа;
по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ 2 года лишения свободы;
по ч.1 ст.158 УК РФ 10 месяцев лишения свободы;
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа;
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа;
по ч.1 ст.159 УК РФ 10 месяцев лишения свободы;
по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ 2 года 3 месяца лишения свободы без штрафа.
В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить ФИО5 наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа.
На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения с наказанием по приговору ... суда ... от Дата обезличена года окончательно ФИО5 определить наказание 4 года лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК общего режима.
Меру пресечения в отношении ФИО5 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю заключение под стражу.
Срок наказания ФИО5 исчислять с Дата обезличена г.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО10 в возмещение ущерба 3000 рублей.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО11 в возмещение ущерба 12700 рублей.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО12 в возмещение ущерба 2990 рублей.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО13 в возмещение ущерба 3500 рублей.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО14 в возмещение ущерба 5699 рублей.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО15 в возмещение ущерба 65000 рублей.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО16 в возмещение ущерба 1500 рублей.
Взыскать с ФИО5 в пользу ФИО8 ФИО0 Александровича в возмещение ущерба 1190 рублей.
Вещественные доказательства:
Светокопию товарного и кассового чеков от DVD проигрывателя марки «Toshiba», договор купли-продажи Номер обезличен от Дата обезличена года, кассовый чек и гарантийный талон от мобильного телефона марки «Samsung GT-E1070», кассовый чек и гарантийный талон от плеера марки «BBK DV-132SI» оставить на хранение в материалах дела.
Мобильный телефон марки Номер обезличен оставить в собственности потерпевшего ФИО7
Упаковку от мобильного телефона марки «Nokia 2626» уничтожить.
DVD плеер марки «BBK DV-132SI» оставить в собственности потерпевшего ФИО8
Сим карту оператора сотовой связи «МТС» оставить на хранение в материалах уголовного дела.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ставропольский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной ФИО5, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: И.С.ЮРИН
Копия верна. Судья: